Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опопсение ККИ.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2
siasia
Сейчас начали активно инвестировать производство различных настольных игр, особенно ККИ, что я так думаю не есть хорошо. angry.gif В результате ККИ плодятся, как грибы после дождя, и этим забивают весь рынок под завязку. Теперь люди перестали играть в MTG, потому что английский не каждый знает, а иногда заумные описания и абилы сложно понять без знания мануала или английского наизусть. Таким образом наблюдается непонятный отход от классики. Вкупе с кучей клонов созданных и известных только с помощью вложенных в них денег это приводит к мысли о подъёме перед кризисом. Если надвигается кризис, не вызван ли он повышением внимания к рынку ККИ с недавнего времени? Да, MTG дорога. Но, иногда она даже дешевле клонов. В чём же дело? Ваши мнения на эту тему и возможные причины и опровержения моих сомнений
Винсент
Сообщение немного не в тот раздел, не находишь? wink.gif

а вообще... Нормальная конкуренция.. Давно пора. И что значит отход от классики? blink.gif Почему ты думаешь, что новые игры будут хужи твоей хваленой МТГ (которая хоть и классика, но уже настолько набила оскоимину и сама опопсела, что лучше уж во что-то новое сыграть)?

К тому же это ж не пустые клоны, а новые игры, разнообразные и интересные...

Эх, сдается мне, что еще один фанат (-ик? wink.gif ) ратует за своего "золотого тельца".. хех.... rolleyes.gif
Bendera
siasia
1. Появление новых кки это хорошо
2. МТГ будет попроще многих других игр
3. МТГ с этого года выходит и на русском
Винсент
пусть новые игры и разнообразные, но с подходом разработчиков они превращаются в мусор. примеров можно привести уйму. далеко ходить не надо. Я до сих пор не могу понять зачем Саблезубые загубили W40к. Да у нас в нее до сих пор играют. Но без поддержки и новых сетов это мертвая игра. на определенном моменте нарабатываются лучшие тактики и все-приплыли.
В мтг уйма форматов. постоянное обновление стратегий. если магия приелась, то может стоит поменять свою деку или найти новых оппонентов вместо того приятеля напротив с которым ты играеш уже третий год?
и еще... мне нравится мтг, но я с удовольствием поратовал бы еще за какого нибудь ККИ тельца. осталось только его найти.
siasia
Однако заметьте что мусора, то всё равно горы! Я-то в МТГ не играю просто вижу, как знакомые сокрушаются на тему вот этого вот бреда! Выпускали бы понемногу, но хороших! А тут каждый пытается урвать свой кусок пирога, а том чтобы нанять наманого гейм-дизайнера не идёт и речи.
Morgul Angmarsky
Может игр и много, но каждый может найти себе что-то по вкусу, и, в итоге, игроков в ККИ становится больше. Простейший пример - знаю очень много людей, которым не нравится MtG в принципе. Зато им нравится Warhammer 40k, "Вампиры", "Война", что-то ещё. А, если бы выбор был мал, они бы может никогда и не начали играть в карточные игры.

А те, кому больше нравится MtG, всё равно его не забросят. По крайней мере, мне так кажется.
Ector
siasia
Чему тут удивляться? Рынок ККИ у нас практически пуст, поскольку западные ККИ рассчитаны на другой ценовой уровень. Собственно, основных причин "падения" Магии в Беларуси две: высокие цены и невероятный процент ненужных карт в последних сетах. В результате количество игроков, которые могут себе позволить оставаться в игре, резко сократилось, а вместе с ним сократилось количество покупаемых бустеров, количество доступных карт и так далее. Лучшие игроки уже давно ушли в MTG Online.
А раз рынок пуст - на него приходят дилетанты с толстыми кошельками, но без малейшего понимания принципов ККИ, и печатают всякий отстой, вроде "Б". А поскольку в маркетинге эти люди как раз разбираются и могут правильно установить цены, создать сеть продаж и так далее, этот отстой покупают. Должно пройти некоторое время, прежде чем появятся хорошие игры, которые и вытеснят все эти однодневки, но это неизбежно произойдет.

Кстати, если не секрет, а какие именно новые ККИ тебя не устраивают и почему?
Firestarter
Цитата
Собственно, основных причин "падения" Магии в Беларуси две: высокие цены и невероятный процент ненужных карт в последних сетах. В результате количество игроков, которые могут себе позволить оставаться в игре, резко сократилось, а вместе с ним сократилось количество покупаемых бустеров, количество доступных карт и так далее. Лучшие игроки уже давно ушли в MTG Online.

Илья насчет цен ты прав. Хотя стоить заметить что изменение цены на саму продукцию(бустера) не так сильно повлияло на это как взлет цен на синглы. А вот насчет ненужных карт в последних сетах ты заблуждаешся,они есть и их не меньше чем в прошлых сетах,просто ты наверное давно не играл в магию. К тому же ты скорее всего упомянул о ненужности в плане ценности карт в констрактед,но ведь есть еще и лимитед.

Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
А раз рынок пуст - на него приходят дилетанты с толстыми кошельками, но без малейшего понимания принципов ККИ, и печатают всякий отстой, вроде "Б". А поскольку в маркетинге эти люди как раз разбираются и могут правильно установить цены, создать сеть продаж и так далее, этот отстой покупают. Должно пройти некоторое время, прежде чем появятся хорошие игры, которые и вытеснят все эти однодневки, но это неизбежно произойдет.

Что-то не верится, что "Б" будет вытеснен при продолжении теперешней маркетинговой политики компании. Клубы по нему всё множатся, несмотря на очевидные лажи разработчиков. Последний прикол был недавно - в новых колодах оказалась куча старых карт, плюс к тому их число не соответствовало заявленному. Но это всё равно не повлияло на любовь поклонников.
siasia
я сам не играю, но вижу во всех изданиях кучу рекламы этих ККИ! ИМХО всё это бред! разнообразия там практический нет! у каждого permanenta по 1-2 свойства! как можно на таком бреде наманую комбу составить! я просто считаю что это уже тогда для дебилов, которые положил заклинания покруче, пару существ потолще и выигрывают! в МТГ такое никогда не проходить! сколько там оригинальнейших дек манерой игры диаметрально отличающихся от других! но вот такое вот мнение!
Ector
Firestarter
Цитата
А вот насчет ненужных карт в последних сетах ты заблуждаешся,они есть и их не меньше чем в прошлых сетах,просто ты наверное давно не играл в магию. К тому же ты скорее всего упомянул о ненужности в плане ценности карт в констрактед,но ведь есть еще и лимитед.

Мы с тобой прекрасно знаем, что лимитед - это лучший способ продать много бустеров сразу. Но мы с тобой знаем и то, что только буржуи могут себе позволить регулярно выбрасывать $15 именно на игру, а не на карты, а для большинства наших игроков главными всегда будут карты. Поэтому если печатаются карты, которые хороши только для лимитед, для нас это - отстой, и игра У НАС загибается.
Я действительно давно не играл в Магию, однако не настолько давно, чтобы не понять, что блок Камигавы в смысле кострактед на порядок хуже блока Мирродина smile.gif Во всяком случае, я бы никому не посоветовал покупать любой сет Камигавы дисплеями smile.gif Кстати, именно потому, что хороших карт очень мало, и произошел "взлет цен на синглы", о котором ты пишешь - никто не хочет покупать отстойные сеты, и этих карт просто мало.

Добавлено @ [mergetime]1124090214[/mergetime]
Morgul Angmarsky
Цитата
Что-то не верится, что "Б" будет вытеснен при продолжении теперешней маркетинговой политики компании.

Еще как будет вытеснен, хотя и не сразу, конечно. Нынешние его поклонники-малыши повырастают и либо перейдут на лучшие игры, либо вообще бросят играть. Новые игроки будут сразу "перехватываться" лучшими играми.
Никакой маркетинг не поможет игре, которая сделана так "хорошо", как "Берсерк", выдержать конкуренцию с хорошей игрой при сравнимой ценовой политике и турнирной поддержке.

Добавлено @ [mergetime]1124090397[/mergetime]
siasia
Тебя не устраивают не сами игры, а только их реклама? Ну так это ж ее неотъемлемое свойство - покажи мне того, кто ее любит! smile.gif
А если серьезно, друг - прежде, чем критиковать какие-то игры, их следует изучить, чтобы твоя критика была обоснованной. Иначе ты выглядишь не лучшим образом...
Firestarter
Цитата
Кстати, именно потому, что хороших карт очень мало, и произошел "взлет цен на синглы", о котором ты пишешь - никто не хочет покупать отстойные сеты, и этих карт просто мало.

Это так,но ведь взлет цен произошел не с выходом камигавы(вспомнить хотя бы цены на Ravager или Сhrome Mox),хотя сайдбордная Pithing Needle за 20+ уев это просто финиш. К тому же цены выросли во всем мире,а ведь у буржуев нет недостатка в картоне,и взлет цен произошел не изза редкости. Скорее всего это жадность самих визардов как иначе обьяснить издание полома(джитта) и карты которая его фиксит в следующем же сете(иголка).
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Еще как будет вытеснен, хотя и не сразу, конечно. Нынешние его поклонники-малыши повырастают и либо перейдут на лучшие игры, либо вообще бросят играть. Новые игроки будут сразу "перехватываться" лучшими играми.
Никакой маркетинг не поможет игре, которая сделана так "хорошо", как "Берсерк", выдержать конкуренцию с хорошей игрой при сравнимой ценовой политике и турнирной поддержке.

Честно говоря, не представляю себе того издателя, который сможет выпустить игру высокого качества, сходную по цене с "Берсерком". Потому как издатели тоже не дураки - свою аудиторию они заполучат, если угадают направление работы верно. А снижение цен как у "Б" - это практически полное отсутствие прибыли в любом случае. И кто готов на такое пойти? Мягко говоря, немногие.

Ну а пока у "Берсерка" будет самая низкая стоимость среди русскоязычных ККИ, ему ничего не грозит - вырастут эти игроки, придут новые, соблазнившись ценой и понятностью.
Morgul Angmarsky
Вышесказанное писал до того, как заметил Вот Это. Теперь даже и не знаю что думать. Кроме одного - в случае подтверждения информации за "Мир Фэнтези" можно не беспокоиться...
siasia
Комментируя статью: Ну... красивых.... нууу.... разных.... Но как бы количеством и красотой геймплей не определяется! Вот где собака зарыта! Ведь самое важное это так называемый funfactor! вот! а насчёт того что мне реклама не нравиться! может быть! но аргументы есть и более весомые, чем этот!
Tessa
Что-то я не пойму за что ратует автор этой темы. МТГ - классика, других игр нам не надо, надо запретить их создавать?
Пожалуй я соглашусь, что последняя русская ККИ "Небожители" ужасная попса, но ведь из зарубежных игр вполне можно найти несколько с не-клонов с интересным геймплеем и игровой механикой (в качестве примера, хотя бы те же "A Game of Thrones" и "Call of Cthulhu" ККИ). Возможно, что и наши издательства в конце концов научатся создать хорошие игры, а не только оригинальные. wink.gif
Жаль, что автор не приводит конкретных примеров "опосевших" игр, очень сложно понять, чем же он так недоволен.

P.S. И вообще, Vampire:TES лучшая из всех ККИ! Учите английский! tongue.gif
Ector
Morgul Angmarsky
Цитата
C 15 августа 2005 года компания «Мир Фэнтези» подписала договор и стала эксклюзивным дистрибьютером компании Wizards of the Coast на территории России и СНГ.

Это просто П***Ц! Ба-а-альшие бабки рулят без базара! Нет слов...
Может быть, конечно, "Мир Фэнтези" будет получше "Саргоны" (а хуже быть трудно). Но все-таки, несмотря на это, конкуренцию еще никто не отменял, а в ней Б неизбежно будет вытеснен. Просто должна появиться другая контора с достаточным количеством денег.
siasia
я говорю не о опопсевших ККИ, а именно об опопсении всей области в пределах России и СНГ! возбмём тот же Warcry! Небожителей ты уже назвал! Берсерк меня тож как то настораживает!
IC-Oddish
Ector
Цитата
Но все-таки, несмотря на это, конкуренцию еще никто не отменял, а в ней Б неизбежно будет вытеснен.

с чего бы это?
конкуренция частенько приводит к эволюции
MAZ
Нет, с Мэйджиком я такого прикола еще не видел!!!

Интересно, что будет дальше?
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Это просто П***Ц!

Из этой фразы делаю заключение, что тебя новость удивила не меньше, чем меня... В целом, ощущение непонятности и загадочности...
+HarD+
Помоему это ощущение не непонятности и загадочности,а полной ЖО..
Политика "Саргоны" была мягко говоря хреновой,но я ОООооооочень сомневаюсь что "Мир фентази" будет лучше...
Что же касается "Б" то пусть оно вас не трогает, в конце концов какая вам разница загнётся "Б" или нет, вы же в него не играете!!!
По поводу опопсения,это просто СУЕТА ВОКРУГ ДИВАНА,правило простое,НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙ,а если нравится,то делай так чтоб в игру играли!!! Илья,это тебя в первую очередь касается!!!
Brego
Имхо, опопсение не так уж и плохо, чем больше разный народ знает о ККИ, тем меньше на меня смотрят как на дурака... wink.gif
Morgul Angmarsky
Brego

Цитата
Имхо, опопсение не так уж и плохо, чем больше разный народ знает о ККИ, тем меньше на меня смотрят как на дурака...

Действительно, стало гораздо больше людей, которые не смотрят на карточные игры только как на "Дурака" или, в лучшем случае, "Преферанс". Что приятно...
Ector
IC-Oddish
Цитата
конкуренция частенько приводит к эволюции

Ты хочешь сказать, что эти господа начнут что-то менять в "Берсерке" только после того, как "запахнет жареным"? Может быть, но увы, теперь нам еще долго этого ждать, поскольку они смогут давить другие игры чисто денежной массой sad.gif
siasia
Цитата
возбмём тот же Warcry! Небожителей ты уже назвал! Берсерк меня тож как то настораживает!

Warcry - вполне неплохая игра (по сравнению с Б просто шедевр). К сожалению, стоит дороговато, не так хорошо подходит для драфтов, как Б, и распространяется вяло.
Небожители - смесь "Вампиров" и Магии, содержащая также интересные собственные идеи. К сожалению, очень "сырая" и слишком дорогая для местного рынка.
Ну, про Б мне уже ничего говорить не надо smile.gif Если уж речь идет об "опопсении", то аналогом Б в мире попсы был бы не иначе как Филипп Киркоров smile.gif
+HarD+
Цитата
По поводу опопсения,это просто СУЕТА ВОКРУГ ДИВАНА,правило простое,НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙ,а если нравится,то делай так чтоб в игру играли!!! Илья,это тебя в первую очередь касается!!!

Сорри, друг, тут все не так просто. Я ведь не просто игрок, я настоящий фанат хороших ККИ и готов сделать очень многое для их распространения. Да и делаю, собственно. А поскольку наш народ в большинстве своем не настолько богат, чтобы активно играть в несколько ККИ сразу, "мирное сосуществование" между хорошими играми и отстоем невозможно. Или одно - или другое. Пока что, к сожалению, побеждает "другое".
И действительно, аналогия с "опопсением" тут очень даже подходит. Как по телевизору нам бесконечно пихают всякую гадость, так будет и с ККИ. Рулит не качество (музыки или игры - неважно), а количество бабок, вложенных в раскрутку. Так что перспективы у нас невеселые, зайки вы мои tongue.gif

Добавлено @ [mergetime]1124350979[/mergetime]
Morgul Angmarsky
Цитата
Действительно, стало гораздо больше людей, которые не смотрят на карточные игры только как на "Дурака" или, в лучшем случае, "Преферанс". Что приятно...

Это неизбежно должно было произойти, по мере наполнения рынка различными ККИ (особенно детскими), а также просто с течением времени. Магия существует с 1993, то есть тем, кто играл в нее тогда 20-летними парнями, уже 32. Лет через 30 большая часть стариков и старушек уже будет четко отличать ККИ от "Дурака" smile.gif
Allionarr
Ector
Цитата
Лет через 30 большая часть стариков и старушек уже будет четко отличать ККИ от "Дурака"

Угу...и с ностальгией вспоминать времена 9-ого эдишена и Камигавы тусуя "типовую" колоду какого-нибудь 25-26 базового эдишена и матерясь на отсутствие хороших карт в сете. biggrin.gif
+HarD+
Цитата (Ector @ Сегодня в 09:38 )
Сорри, друг, тут все не так просто. Я ведь не просто игрок, я настоящий фанат хороших ККИ и готов сделать очень многое для их распространения. Да и делаю, собственно. А поскольку наш народ в большинстве своем не настолько богат, чтобы активно играть в несколько ККИ сразу.

Я всё это отлично понимаю,и то что ты фанат,и что всё не так просто.
Просто я счетаю что если игра нравиться,то в неё надо играть,а не пытаться сделать её лучше(это за тебя намного лучше сделают разработчики).
А ещё для того чтобы что-то критиковать надо быть экспертом в этой области.
Вот тебе канкретный пример;тебя очень парила поломность карты "Связать боем",но уже прошло довольно много времени, народ уже изучил что и как играет,и заметь на фогуме нет ни одного сообщения по поводу полома!!!Так что, для того чтоб узнать, как, и что играет, надо ИГРАТЬ!!!,а не кричать полом на каждом шагу.
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Ты хочешь сказать, что эти господа начнут что-то менять в "Берсерке" только после того, как "запахнет жареным"? Может быть, но увы, теперь нам еще долго этого ждать, поскольку они смогут давить другие игры чисто денежной массой

Сквозит каким-то необоснованным пессимизмом. Думается мне, что ничего "Мир Фэнтези" не задавит. Силёнок не хватит, чтобы вытеснить другие игры. Да и помогать им никто значимый в подобном начинании (если вдруг случайно возникнет такая мысль) не будет.

А денежная масса у данной компании не такая уж и большая, как кажется на первый взгляд...
Ector
+HarD+
Цитата
Вот тебе канкретный пример;тебя очень парила поломность карты "Связать боем",но уже прошло довольно много времени, народ уже изучил что и как играет,и заметь на фогуме нет ни одного сообщения по поводу полома!!!Так что, для того чтоб узнать, как, и что играет, надо ИГРАТЬ!!!,а не кричать полом на каждом шагу.

Во-первых: это не я, а Борман первым сказал, что это "полом". Мне же больше всего не нравилось то, что эта карта не дает оборонительным колодам защищаться - в обычной ситуации у тебя может быть, например, пять мощных укреплений, и никто не сунется, а тут раз - повернули все пять, и вынесли тебе всю вторую линию. Линия Маннергейма еще может как-то защищаться (Затопление, Нереализованное преимущество, сам Маннергейм, наконец), а Мажино и Нортумбер - не могут.
Во-вторых, я все еще пытаюсь собрать колоду на этой карте, и вполне может быть, что у меня получится. Действительно, это оказалось намного труднее, чем я предполагал, поскольку у русских практически нет усиления атаки для всех подразделений, таких как "Опытные экипажи" у немцев, и даже ни одна дивизионка этого не дает. У меня есть несколько рабочих вариантов - не поломы, конечно, но оборонительные колоды по идее должны рвать.
Цитата
Просто я счетаю что если игра нравиться,то в неё надо играть,а не пытаться сделать её лучше(это за тебя намного лучше сделают разработчики).
А ещё для того чтобы что-то критиковать надо быть экспертом в этой области.

Ну... хочешь верь, хочешь нет, но я и есть эксперт в этой области smile.gif То есть в том, какие правила делают ККИ хорошими, а какие - нет. И если разработчики "Войны" прислушаются к тому, что я написал, игра 100% станет лучше.

Morgul Angmarsky
Цитата
А денежная масса у данной компании не такая уж и большая, как кажется на первый взгляд...

ПОКА небольшая. Но при правильной постановке дела доход от распространения ВСЕХ игр Визардов - это очень хороший кусок хлеба с маслом! smile.gif "Саргона", по крайней мере, не жаловалась.
+HarD+
Илья,ты лучше придумай и предложи несколько карт новых...

Что касается правильной постановки дела,то я думаю,что смерть МТГ в Белоруси вызвала хреновая палитика не Саргоны,а как раз самих Визардов!!!А МТГ умерло почти везде, не только у нас, я со многими людьми в Москве разговаривал...И ещё,если бы Визарды были таким лакомым кусочком Саргона бы их не продавала.
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
ПОКА небольшая. Но при правильной постановке дела доход от распространения ВСЕХ игр Визардов - это очень хороший кусок хлеба с маслом!  "Саргона", по крайней мере, не жаловалась.

Но я не думаю, что после получения денег на "хлеб с маслом", данные финансовые средства пойдут только или в большей степени на "Берсерк". До конкуренции с MtG даже на постсоветском пространстве ему ещё долго расти. Лет эдак пятнадцать, по минимуму...

+HarD+

Цитата
И ещё,если бы Визарды были таким лакомым кусочком Саргона бы их не продавала.

Разговаривал с "Саргон"-овцами за шесть дней до указанных событий. И речи не шло о продаже прав на "Визард"-овские игры. Видимо, для них это было не меньше, чем полусюрпризом...

Ector
+HarD+

А хотите, я вам обоим, как модератор, что-нибуль плохое сделаю? За обсуждение в теме "Опопсение ККИ" конкретных карт "Войны"... Заведите отдельную тему, тогда сам к ней с радостью присоединюсь...
+HarD+
pray.gif Morgul Angmarsky pray.gif
Это было не обсуждение,а пример необьективной критики.(По крайней мере с моей стороны) smile.gif
Ector
+HarD+
Цитата
Что касается правильной постановки дела,то я думаю,что смерть МТГ в Белоруси вызвала хреновая палитика не Саргоны,а как раз самих Визардов!!!А МТГ умерло почти везде, не только у нас, я со многими людьми в Москве разговаривал...И ещё,если бы Визарды были таким лакомым кусочком Саргона бы их не продавала.

Так я же написал "при правильной постановке дела" smile.gif Визарды далеко не ангелы, но и Саргона оказалась не на высоте. Визарды подняли свои цены - Саргона подняла еще выше. Вместо поддержки клубов на местах - постоянные перебои с бустерами. И так далее. А вообще-то в первые годы у Саргоны дело шло довольно неплохо.
Morgul Angmarsky
Цитата
Но я не думаю, что после получения денег на "хлеб с маслом", данные финансовые средства пойдут только или в большей степени на "Берсерк". До конкуренции с MtG даже на постсоветском пространстве ему ещё долго расти. Лет эдак пятнадцать, по минимуму...

Ты о чем? По количеству игроков "Берсерк" уже давно обошел Магию. Многие "малыши", когда-то игравшие в Магию, теперь играют в Б. И никуда "расти" он вообще не собирается - "Миру Фэнтези" вполне хватает доходов с него, причем они чувствуют себя настолько хорошо, что даже стали дистрибьюторами Визардов, а на это, поверь, требуются совсем немалые деньги...
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Ты о чем? По количеству игроков "Берсерк" уже давно обошел Магию. Многие "малыши", когда-то игравшие в Магию, теперь играют в Б. И никуда "расти" он вообще не собирается - "Миру Фэнтези" вполне хватает доходов с него, причем они чувствуют себя настолько хорошо, что даже стали дистрибьюторами Визардов, а на это, поверь, требуются совсем немалые деньги...

Э-э-э... Чисто субъективное мнение, основанное на... впрочем, неважно на чём. Не такие уж и большие деньги им на это дело понадобились. Wizards собирались сменить официального представителя, и это сделали. Ну а почему выбор был именно таким, надо спросить у них. Кстати, по достоверной информации, "Мир Фэнтези" получил права и на игры Hasbro, а это тоже о чём-то говорит.

И ещё. Как это ни странно, но "Саргона" осталась дистрибьтером MtG и прочих игр. Об этом уже написали у них на сайте, и продублировали у нас. Другое дело, что все официальные дела теперь ей придётся вести через "Мир Фэнтези". Но работать в области распространения той же MtG данная компания не прекратит.
Ector
Morgul Angmarsky
Цитата
Чисто субъективное мнение, основанное на...

Если не секрет, ЧТО ИМЕННО, по-твоему, "чисто субъективное мнение"? То, что у "Берсерка" больше игроков? Да уж куда объективнее - любая статистика покажет. То, что бывшие "маги" играют в Б? Могу лично придти и показать их. То, что для получения статуса дистрибьютора требуются немалые деньги? Так при заключении ВСЕХ подобных соглашений дистрибьютор обязуется заказывать товара не менее чем на определенную сумму - а кому нужен дистрибьютор, который ничего не будет заказывать?
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Если не секрет, ЧТО ИМЕННО, по-твоему, "чисто субъективное мнение"?

Мнение о том, что деньги понадобились не такие уж и большие, как может показаться. Кстати, на это указывает и спешка со стороны Wizards с заключением договора...
siasia
Что жы вы тему то так резко сменили! Я хотел понять один ли я думаю о том, что МТГ умирает, а взамен приходят спиномозговые мочилки! Оказалось не один! Только чё-т не в ту степь всё зашло! Возвращаемся на место товарищи!
Ector
siasia
Цитата
Я хотел понять один ли я думаю о том, что МТГ умирает, а взамен приходят спиномозговые мочилки! Оказалось не один!

Не один. А не хочешь задуматься, почему МТГ умирает? Могу подсказать: высокие цены и огромный процент отстойных карт в последних сетах. А также постоянная "ротация" - а это слово применительно к ККИ следует переводить как "грабеж игроков".
А теперь не хочешь подумать, почему люди играют в "спинномозговые мочилки"? Ну, в первую очередь потому, что ничего лучшего не знают, конечно. Кроме того, удачные "мочилки" стоят дешево, и поначалу кажется, что можно начать играть за небольшие деньги. Потом наступает азарт вроде "вот щас найду крутые карты и всех замочу!". И только после этого приходит осознание того, что все это было впустую, игра - отстой, но к этому времени человек уже заработал какой-то СТАТУС, и ему просто жаль его терять.
+HarD+
Ector
Знаешь, как только игрок поймёт что игра-отстой,он переидёт на другую игру!!!(Хороший пример этому сам Ангмарский)
А все твои высказывания, по поводу берса, лично мною уже воспринимаються не более чем пиар акция...

И вообще, флудерасты поганые, может хватит обсуждать то, что обсуждения не заслуживает!!!
Ector
+HarD+
Цитата
Знаешь, как только игрок поймёт что игра-отстой,он переидёт на другую игру!!!(Хороший пример этому сам Ангмарский)
А все твои высказывания, по поводу берса, лично мною уже воспринимаються не более чем пиар акция...

Я же только что написал, что перейти на другую игру очень трудно сделать, особенно не зная никаких других ККИ. А если их не знать, как игроку понять, что его игра - отстой?
Пиар-акция? Несомненно. Кто-нибудь сомневался? smile.gif
Цитата
И вообще, флудерасты поганые, может хватит обсуждать то, что обсуждения не заслуживает!!!

Ну, тут с тобой мало кто согласится. Еще как заслуживает!
+HarD+
Цитата (Ector @ Сегодня в 06:04 )
Я же только что написал, что перейти на другую игру очень трудно сделать, особенно не зная никаких других ККИ. А если их не знать, как игроку понять, что его игра - отстой?

Если игрок вращается в среде ККИ, ходит в клуб, общается с другими игроками, он ужезнает не одну игру, а несколько. Что же касается игроков которые сидят, и играют дома с друзьями, мне нет дела до того во что они играют...

Больше не собираюсь учавствовать в этом споре,так как считаю это пустой тратой времени и траффика...
Morgul Angmarsky
+HarD+

Цитата

Большая просьба не подменять собой модератора.

Цитата

Я не совсем удачный пример, так как бросил "Берсерк" до того, как заработал там какой-то Статус. Другое дело, что у нас пруд пруди в Минске примеров, опровергающих точку зрения Эктора. Есть масса людей, которые поняли, что "Берсерк", не лучший выбор, и забросили его, перейдя на другие игры. Однако число поклонников от этого не уменьшилось, делайте выводы.

А что касается MtG, полностью согласен с тем, что ротация - это деньговыкачивание. Сколько ни старайся, но, чтобы постоянно быть на высоте в сей игре, надо вкладывать "большие бабки". А у нас не каждый на это способен. Особенно в Беларуси, где уровень зарплат значительно ниже по сравнению с Россией.

Плюс к тому, помимо рядовых игроков нужны ещё и толковые организаторы, которые займутся проведением турниров, созданием клуба, информационной раскруткой. А таковых организаторов в общем-то пока не видно. Снова делайте выводы...
Ector
Morgul Angmarsky
Цитата
Я не совсем удачный пример, так как бросил "Берсерк" до того, как заработал там какой-то Статус. Другое дело, что у нас пруд пруди в Минске примеров, опровергающих точку зрения Эктора. Есть масса людей, которые поняли, что "Берсерк", не лучший выбор, и забросили его, перейдя на другие игры. Однако число поклонников от этого не уменьшилось, делайте выводы.

Масса примеров, опровергающих какую именно мою точку зрения - то, что трудно перейти с "Берсерка" на другую игру, если уже имеешь в нем какой-то статус? Так я же не писал, что это НЕВОЗМОЖНО. Тем не менее, чем больше времени и денег человек потратил на игру, тем труднее ему ее бросить - по-моему, это очевидно. Особенно трудно бросить тем, кто уже начал зарабатывать на обмене/перепродаже карт, а ведь практически все игроки со стажем этим занимаются хоть понемногу...
А из того, что количество поклонников не уменьшилось, выводы сделать очень просто. "Берсерк" проще понять, чем большинство других ККИ, и в него легче начать играть, вот и все. Если использовать аналогию с животным миром, то Мэджик - это слон, а Берсерк - мышь (размножается быстро, но живет недолго).
Morgul Angmarsky
Ector

Понимаешь, ты снова пытаешься теорией опровергнуть практику. Лично я наблюдал абсолютно спокойный переход от "Берсерка" к другим играм игроков со статусом, зарабатывавших на перепродаже карт. Дальше с тобой спорить на эту тему не собираюсь, потому как мои знания противоречат твоим мыслям...

Цитата
А из того, что количество поклонников не уменьшилось, выводы сделать очень просто. "Берсерк" проще понять, чем большинство других ККИ, и в него легче начать играть, вот и все. Если использовать аналогию с животным миром, то Мэджик - это слон, а Берсерк - мышь (размножается быстро, но живет недолго).

Сдаётся мне, это будет очень долгоживущая мышь...
Zoolord
siasia
Я конечно не в Белорусии живу ,но на счет ККИ могу сказать точно несколько слов.
Во-первых на счет МТГ : она конечно игра интересная особенно изначальная идея фентезийная,но деки или по русски колоды там замешанны на 5 основных видах или скажем так рассах или магиях кому как удобнее назвать. И даже не смотря на отдельные бустеры этого не изменишь. Это уже настороживает и говорит о малом разнообразии.Хотя думаю существ к этим 5 стихиям много,но только к ним.

Да там быстро не победишь хотя одна из магий и ведет к быстрой победе без раздумий.Ну я отвлекся быстро не победишь по тому что каждого хода нужна карточка земли так называемый ресурс.Я вообще считаю ресуср глупостью для ККИ.
А вот на счет стратегии там ее нет практически ,ты больше времени тратишь на переворачивания туда сюда карт земли и карт персов или магии. Ах да еще бесит то что перепутаны позиции атаки и защиты.
Не будь этой головной боли (извиняюсь за слово я не ругаюсь) игра бы была супер.
Это о магии.Извини если ты фан не хотел обидеть.

Теперь по существу мусора конечно много скажем козябло или еще какие-то паодийные с юмором черным или обычным и уродливой рисовкой карт.Или скажем игра небожители мало монстров мало закинаний и снова ресурс-манна.Или Hecatomb просто собирай из кусочков более мощного монстра для уничтожения мира.

Но очень жаль хороший проэкт который в наших странах не прижился Official Card Game: Duel Monsters.
Да пусть там на первый взгляд простые правила ,на первый взгляд,пусть всего 3 типа карт (монстры,магия,ловушки)
причем у каждого типа десятки и десятки подразделов.фаз в игре 6 ,фаза начала когда берешь карту ,стоп фаза когда читаешь карту и ее действия (если конечно не выучил наизусть все карты своей деки),фаза вызова 1 можно вызвать одного монстра и использовать карты ловушки и магии или просто положить их рубахой вверх или поменять положение монстра (защита или нападение),фаза атаки атакуем монстром или несколькими если остались с прошлых ходов,фаза вызова 2 кладуться только карты магии или ловушки ,или вы меняете позицию монстра,фаза конец хода.
причем атака это вертикальная карта ,а защита горизонтально.

при этом стратегий игры может быть много ,очень много.

всего карт несколько десятков сотен или даж больше. Причем если брать монстров
они могут быть любыми в зависимости от предпочтения :драконы,маги,чудища,ангелы,демоны,боги,роб
ты,машины и механизмы,нравяться мульты есть и для таких деки,нравяться супер герои есть для таких ,нравяться телешоу ,есть и такие,нравяться война и все что с ней связанно есть карты ,нравяться куклы есть карты,нравиться мульт "тачки"плиз есть карты такого рода,нравяться сказки и они есть,нравяться разные легенды и мифы и такие есть,нравяться стихии есть карты ,нравяться животные или насекомые есть такие ,вы верите в судьбу или гадания и такие есть карты ,а может вы поклонники романов о любви есть и такое ,а может вы рыбак плиз колоды с рыбами и все что связанно с этим .И это только часть ,в общем для всех найдеться что-то свое.

Хотя во всем мире и в тех же Америке и Японии еще играю в МТГ и Official Card Game: Duel Monsters.
Drakonian Lord
Цитата(Zoolord @ Четверг, 18th Декабрь 2008, 04:21 ) *

но деки или по русски колоды там замешанны на 5 основных видах или скажем так рассах или магиях кому как удобнее назвать. И даже не смотря на отдельные бустеры этого не изменишь. Это уже настороживает и говорит о малом разнообразии.Хотя думаю существ к этим 5 стихиям много,но только к ним.

Странно, очень странно. Я всегда думал, что 5 цветов всем хватит, ну да ладно. Возможно кому-то нравиться когда цветов эдак тридцатникsmile.gif.

Цитата

Да там быстро не победишь хотя одна из магий и ведет к быстрой победе без раздумий.Ну я отвлекся быстро не победишь по тому что каждого хода нужна карточка земли так называемый ресурс.Я вообще считаю ресуср глупостью для ККИ.

Вообще в магии можно на первый ход убить. А ресурс считаеться хорошей идеей. Но опять же, может кому-то и не нравиться.

Цитата

А вот на счет стратегии там ее нет практически ,ты больше времени тратишь на переворачивания туда сюда карт земли и карт персов или магии.

Ну об этом ты судить не можешь. На уровне игры "могу сыграть за ману- играю" стратегии действительно мало. Ну а переворачивать земли и перов - это конечно очень тяжёлая и невыполнимая работа.

P.S. Извини наверно, не хотел обидеть. просто я как прочитал твой пост я уж очень сильно удивился.
PPSTeam
Интересно, чтобы сказал автор темы, глянув на нынешнюю ситуациюsmile.gif
DimaCh
Цитата(Morgul Angmarsky @ Суббота, 27th Август 2005, 00:00 ) *

Ector

Цитата

Сдаётся мне, это будет очень долгоживущая мышь...

Пару недель назад наблюдал турнир по берсерку в вальгалле - мышь, похоже, обладает не только отменным долголетием, но и здоровьем wink.gif

Morgul Angmarsky
Так и хочется сказать: "Вот, я снова оказался прав". biggrin.gif
Ector
Цитата(DimaCh @ Суббота, 20th Декабрь 2008, 12:45 ) *
Пару недель назад наблюдал турнир по берсерку в вальгалле - мышь, похоже, обладает не только отменным долголетием, но и здоровьем wink.gif

Одна мышь живет намного меньше и убить ее намного проще, чем слона. А вот перебить мышей как вид - практически нереально. Разве что травить smile.gif
Ну а чего ж вы хотели, господа? Как только Визарды передали МФ представительство, шансы на скорое уничтожение Берсерка, их прямого конкурента (!) исчезли. Достаточно было создать другую компанию, и было бы легко с ними справиться. Игра - полный отстой, и при равноценной поддержке никак не выдержала бы против Покемонов и Ю-Ги-О.
Но если старый тупой слон заключает с мышами союз в целях поиска пропитания, то конечно, они сгрызут почти все и размножатся, а ему оставят только чтоб не помер smile.gif
Gin Soaked Boy
Цитата
А вот на счет стратегии там ее нет практически ,ты больше времени тратишь на переворачивания туда сюда карт земли и карт персов или магии.

омагат. я даже не знаю, что сказать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.