Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Так когда там следующий турнир?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Kiran
Регулярно поступали слухи о том что будут ещё драфты.
Аллионар (вроде как) привезёт Камарилью - драфт... а что ещё?
И когда вообще планируются какие турниры (время же надо выделять)? Подготовиться бы не мешало rolleyes.gif
Kiran
Что никто не в курсе?
Tessa
А когда вы бы хотели? smile.gif
Ничего пока толком не запланировано.
Драфт обещал Аллионарр, когда приедет, где-то в сентябре.
А констрактед можно было бы провести и в августе, но боюсь, что мало наберется желающих, все-таки лето...
MAZ
Ну почему, можно и в августе! Давайте попробуем народ собрать.
Kiran
В августе так точно не выйдет.
Я почему спросил: ещё бы в сентябре получилось huh.gif Людей то собрать действительно не так просто, так хотелось бы просто заранее мнение услышать. Как бы лучше не за неделю до турнира, а хотя бы за две три rolleyes.gif
Melidiadus
Я на турнир готов идти практически в любое время...
MAZ
Цитата (Melidiadus @ Сегодня в 23:21 )
Я на турнир готов идти практически в любое время...

Давайте проведем турнир в ночь с 31 декабря на 1 января. Как раз в 24:00 начнем. smile.gif smile.gif smile.gif
Melidiadus
А что, идея мне нравится...
Но только и пораньше чего-нибудь хотелось бы...
Kiran
Цитата
Давайте проведем турнир в ночь с 31 декабря на 1 января. Как раз в 24:00 начнем.

Цитата
А что, идея мне нравится...

Тогда на нём прокси надо разрешить. Ведь мы не сможем всем нашим родственникам и близким колоды собрать smile.gif biggrin.gif
Master
Ну и что тут такого, мы вот 1 января играли wink.gif
Allionarr
Цитата
Драфт обещал Аллионарр, когда приедет, где-то в сентябре.

Я приеду в начале сентября. Числа наверное 3-5. Бустер-Дисплей уже у меня так что можно начинать планировать дату.
Tessa
10-11 сентября?
F9SSS
10-11 сене скорее всего не будет в городе... sad.gif
Kiran
У кого какие планы? А то 9-10 уже не за горами, а мы ещё не решили играем ли! angry.gif Несерьёзно господа! Давайте определяться. Кто будет? Когда может?
Я буду
9-10 меня устраивает
...
следующий
Allionarr
Я стопроцентно буду smile.gif

Более того, я вот тут подумал, может мы за время моего пребывания кроме драфта еще какой-нибудь маленький турнирчик устроить сможем, а? Маааааленький такой... unsure.gif unsure.gif Если нужна будет помощь в организации, то всячески готов этому способствовать.
Kiran
Allionarr
Я бы был не против wink.gif smile.gif
Тогда и Фесс попадает!
Только вот когда? Ты ведь не надолго приезжаешь. Уточни дату - по какое чило сможешь. И если Тесса согласится и камъюнити зашивелится поактивней всё возможно.

З.Ы.: Сколько бустеров (на человека) будет на драфте? Скока денег надо собирать?
F9SSS
Угу, давайте уточним...
Драфт - холоше.
Есе и турнирсит - вообще замчатно...
Вот тока усеба началась...
MAZ
Действительно, давайте с датами определяться. Все таки время надо планировать всем.
IC-Oddish
только 9.
VINOM
Мы с Нелли на драфте скорей всего играть не бум, но за турнир сто процентов заwink.gif
Tessa
Цитата (IC-Oddish @ Сегодня в 00:40 )
только 9.

9 - это пятница, а в в будний день я не смогу. sad.gif
Так что можно подумать насчет 10-го, но надо найти помещение.
Allionarr
Kiran
Пробуду я здесь до конца сентября...числа до 25. Воть...

Насколько я понимаю драфт будет по три бустера на человека.

Насчет дат... Девятого никак - у меня защита. А вот 10-11 - без вопросов.

Tessa
А как насчет Кронверка или СЕ?
MAZ
To Morgul Angmarsky

Кронверк будет работать 10-11 числа???
IC-Oddish
ни 10 ни 11
меня вычеркиваем
альтернативный вариант 17-18
MAZ
Лично я за 9-10 (пт.-сб.), т.к. 11 (вс) меня не будет в городе.

Альтернативный вариант 17-18, как сказал Оддиш.
Kiran
Ну что, на сколько я понимаю, мы не собираем народ на 10-11. Так что кто сможет на 17-18???
И давайте порезче определяться - Аллиноар здесь не на всю весну!!!!!!!!!
Morgul Angmarsky
MAZ

См. сюда.

P.S. Надеюсь, все понимают, что 10-го мы идём в Город.
MAZ
Цитата (Morgul Angmarsky @ Сегодня в 02:12 )
Надеюсь, все понимают, что 10-го мы идём в Город.

Еще как! smile.gif smile.gif smile.gif
Tessa
Итак, насчет турниров. 10-11 ничего не будет, главная причина - отсутствие помещения.

Предлагаю провести драфт 17-18 сентября. Насчет помещения и времени еще уточню.
Предварительно (и желательно быстрее) необходимо уточнить правила драфта: какого издания бустера (только камарилья или камарилья и саббат в пропорции), все ли деки и карты допустить (а может вентру забанить? ph34r.gif ) и т.п. Ну и сколько желающих участвовать тоже хотелось бы знать заранее.

Можно попытаться организовать и констрактед турнир, где-нть 24-25 сентября. Давно не проводили, надо же устраивать и "проверку в боевых условиях" собираемым и тестируемым декам. smile.gif Я бы и сама с удовольствием поиграла на маленьком констрактед турнире. rolleyes.gif

P.S. А насчет какого-нть Minsk Open или Belarus National тоже подумайте, такое надо планировать заранее. wink.gif
Shadow_Dancer

Если драфт будет 17-18, то я возможно буду....(90-95%), а вот 10-11 точно не смогу.... Насчет какого-нибудь маленького турнирчика: я только за! Давайте проведем...
IC-Oddish
записываю турнир на 17-18
Kiran
Я ЗА!
Только Саббат или Камарильъя не важно. Главное чтобы цена от этого не изменилась. smile.gif
MAZ
Я буду участвовать в драфте 17-18 сентября!!!
Саббат или Камарилья - все равно.

Маленький турнирчик 24-25 поддерживаю так же (а как же еще?) smile.gif

IC-Oddish
Допустить всех желающих.
Ector
Народ! Мне очень жаль, но 17-18 я НИКАК не смогу по очень уважительной причине:
ПЕРВЫЙ БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛ ПО МЭДЖИКУ!
Который к тому же я буду судить sad.gif
Tessa
Ector
Насколько я поняла, Национал по Мэджику 18 (воскресенье). Если мы проведем свой драфт 17 (суббота) это будет конфликтовать?

Относительно правил драфта, мое решение (раз остальные все молчат):
камарильские бустеры и любой прекон любого издания. В остальном все как и в прошлый раз только без ограничения на наличие вампиров в крипте.
Стоимосить определяет Аллионар (3 бустера и сколько там на призы).
Насчет помещения пока ничего не известно sad.gif, но что-нть найдем.
Предлагаю начать пораньше и провести вместе с финалом в один день. unsure.gif

Относительно констрактеда: предлагаю все же провести 24-25. Самый-самый стандартный небольшой турнирчик. Так что начинайте готовить деки, если еще не приготовили. smile.gif

P.S. Даже не знаю, надо ли говорить, чтобы предварительно записывались... все равно всех заранее переписать не получается обычно.
F9SSS
И мене запишите...
Тока если устраивать драфт в суботу, то я почти никак не смогу...
Kiran
Tessa
Со всем согласен. Всё принимаю.
Готов хоть с семи утра! smile.gif

ДАЁШЬ ФИНАЛ В ОДИН ДЕНЬ С ОТБОРОЧНЫМ! (не верю я в это)
Melidiadus
ЭЭЭ... Насколько я понимаю (хотя, возможно, и ошибаюсь), национал проводится в 2 дня - один день для лимитед, один - для констрактед. Это проблема номер раз.
Проблема номер два - количество участников. Насколько я вижу (поправте меня, если я кого не заметил), пока драфт хотят играть я, Аллионарр, Фесс, Оддиш, Эктор, Маз, Киран. Итого 7 человек, из которых часть (до двух человек) не может играть в тот или иной день. В результате, если у нас и будет драфт (в чем я уже начинаю сомневаться), то какой-то странный, вроде как на один стол, зато большой. huh.gif Зато сразу уже и финал можно, и отборочных не надо. И Эктора можно уговорить попробовать у него провести, благо на одну игру много времени не нужно, явно уложимся. unsure.gif
А к 24-му Аллионарр может уже и уехать.
Вердикт: неорганизованность у нас жуткая. sad.gif
Tessa
Цитата (Melidiadus @ Сегодня в 13:35 )
Вердикт: неорганизованность у нас жуткая. sad.gif

Угу, что есть то есть. dry.gif
Но, к сожалению, игроков у нас пока не так много, чтобы я могла никого не спрашивая ставить турниры как мне удобнее. Вот и начинаются выяснения, в какой день удобнее большинству и пр... sad.gif

Кстати, а кто-нть знает как связаться с Аллионаром? Без его участия я вроде как вообще не смогу этот драфт провести...
F9SSS
Поступио предложения разбить проведение драфта, если не сможем сорганизоватся...
Т.е. сегодня драфтимся, составляем список.
А туры играем договорившись где, как и когда...
З.ы. Согласен бред... Но это все, что у нас есть...
Shadow_Dancer
То Melidiadus:
Интересно, интересно..... Меня почему-то не учли..... Я на драфт скорее всего пойду(смотря будет ли он, когда и во сколько)....Так что все, кого ты перечислил +1(Я)
Karina
Меня тоже можно считать. В любой день и любое время smile.gif
Tessa
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Окончательно установлено, что ДРАФТ будет проводится 17 сентября (суббота) в клубе "Дом Серебрянного Единорога", начало в 9:45 (утра естественно).
Приглашаются все желающие! Можно и просто зрители. smile.gif
У кого какие вопросы по правилам драфта (кто не был на прошлом(, задайте прямо здесь.
F9SSS
Грустно... Я преду, но досижу наверное часиков до 3х...
MAZ
А, собственно говоря, есть официальные правила для драфтов? Ну или те, по которым играть будем smile.gif Целиком.
Tessa
Есть, в общем-то там же, где и все официальные правила турниров. smile.gif
http://www.white-wolf.com/vtes/index.php?line=veknRules.html

Но вообще-то мы играем по измененным правилам драфта, с использованием принесенных участниками преконов. Так как играть нормальный драфт на одних бустерах (это потребуется не менее 7 бустеров на участника) слишком дорого выйдет для участников.

Собственно, я тут набросала правила драфта, как они мне кажутся правильными. Просьба ознакомиться и высказать замечания.

Правила драфта
Каждый из участников приносит с собой:
• Стандартную преконстрактед колоду из любого издания: карты в колоде могут быть из любых изданий, но ее состав (названия карт и их количество) должен соответствовать одному из стандартных преконов следующих изданий:
Camarilla Edition, Sabbat War, Black Hand, Final Nights, Anarchs, Kindered Most Wanted.*
*списки преконов можно найти на www. thelasombra.com/decks.html
• Не менее 30 каунтеров для организации своего пула.
• VEKN ID карточку, если есть.

Процедура драфта:
1. Игроки, принимающие участие в турнире, рассаживаются вокруг столов партиями, не превышающими 5 человек. Последовательно рассадки определяется судьей при помощи какого-либо из методов рандомизации. Эта рассадка будет являться и рассадкой на первый отборочный раунд турнира.
2. Каждый игрок получает 3 бустера.
3. Каждый игрок вскрывает один произвольный бустер и делит карты на две стопки: карты крипта (коричневые рубашки карт) и карты библиотеки (зеленые рубашки).
4. Каждый игрок берет 2 карты крипта и выкладывает в центр стола рубашкой вниз. Начиная с первого игрока за столом и далее по часовой стрелке (один круг) каждый игрок выбирает 1 карту вампира из лежащих на столе и берет ее себе. Затем действие повторяется начиная с последнего игрока в направлении против часовой стрелки.
(Т.е. 1-2-3-4-5-5-4-3-2-1.)
*На выбор карты отводится 30 секунд. Если игрок не укладывается в отведенное время, то судья случайным образом осуществляет этот выбор вместо игрока.
5. Игроки, у которых остались невыбранные карты крипта, смешивают их с отложенными картами библиотеки.
6. Каждый игрок берет свою стопку карт библиотеки и выбирает из них одну карту себе, откладывает ее и передает оставшиеся карты соседнему игроку (сначала — по часовой стрелке) рубашками вверх. Это действие повторяется до тех пор, пока не закончатся карты.
7. Аналогичным образом (пункты 3-6) драфтятся оставшиеся бустера, но направление выбора карт меняется на противоположное в каждом круге драфта (т.е. если карты передавались по часовой стрелке, то теперь передаются против часовой) и весь процесс (начиная с 3-его пункта) повторяется заново.
8. Каждый игрок составляет из набранных таким образом карт и карт принесенного прекона колоду для игры, содержащую:
• Крипт, состоящий не менее чем из 12 карт вампиров. Может содержать любые карты вампиров из надрафченных и прекона, без ограничений на группы вампиров.
• Библиотеку, состоящую не менее чем из 60 карт библиотеки.

Далее турнир проходит по стандартным правилам проведения турниров. Каждый из игроков играет 3 отборочных раунда по 4-5 человек за столом. По результатом отборочных раундов составляется рейтинговая таблица, топ-5 рейтинга проходят в финал. Победителем турнира является игрок победивший в финальном раунде (в случае ничьей среди нескольких финалистов, победителем среди них считается игрок с большим предварительным рейтингом).
MAZ
Цитата (Tessa @ <b>Сегодня в</b> 08:43 )
3. Каждый игрок вскрывает один произвольный бустер и делит карты на две стопки: карты крипта (коричневые рубашки карт) и карты библиотеки (зеленые рубашки).
4. Каждый игрок берет 2 карты крипта и выкладывает в центр стола рубашкой вниз. Начиная с первого игрока за столом и далее по часовой стрелке (один круг) каждый игрок выбирает 1 карту вампира из лежащих на столе и берет ее себе. Затем действие повторяется начиная с последнего игрока в направлении против часовой стрелки.
(Т.е. 1-2-3-4-5-5-4-3-2-1.)
*На выбор карты отводится 30 секунд. Если игрок не укладывается в отведенное время, то судья случайным образом осуществляет этот выбор вместо игрока.

А может все-таки кирпт вместе с библиотекой драфтить? Просто открываем бустер и поехали ...
Хотя, вроде где-то этот вопрос уже поднимался.
Kiran
Цитата
А может все-таки кирпт вместе с библиотекой драфтить? Просто открываем бустер и поехали ...

Фу-у-у. Как это не куртуазно.
Нет уж я За то чтобы мухи отдельно, катлеты отдельно.
Allionarr
Tessa
Гм...а может быть все-таки ввести ограничение на количество надрафченных вампиров в крипте? Насчет того чтобы не играли сугубо преконовскими вампами... ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.