Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МТГ чайники
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Khanover
У кого из "монстров" белорусского МТГ есть желание поучить/поиграть с чайниками (нас ~5 человек), тем самым, возможно, помочь им перед будущим чемпионатом. Есть масса вопросв. Предлагается ближайшая пятница (29.07.2005 19:00) в БГУ. Предложения в личные.
Правила читали.
Кстати, есть и вопрос.
Кто какими программами учета карт пользуется и в чем их плюсы/минусы.
Мы пока используем Magic Library. Есть даже наработки.
Vitodze
из вас, пятерых, до этого в МТГ никто серьезно не играл?
если нет, имхо, не стоит вам РЕАЛЬНО в это ввязываться только ради национала... и времени на подготовку мало, и затраты на деки будут непривычно неподъемными.... вот если у вас более далеко идущие планы, тогда есть смысл обсуждать что-то...
Pasha
Все зависит от того, что понимать под словом "серьезно" smile.gif Khanover не чайник, просто скучно ему у все тех же 5-х человек каждый день выигрывать smile.gif
Авес
Pasha
Выходит не скучно, что сам не хочет учить.
А моё мнение неблагодарное это дело (из собственного опыта делаю выводы)...
Khanover
Проясню чуть-чуть ситуацию.

Играем исключительно в узком кругу уже более полутора лет.
Часть из нас правила прочитали и даже не раз.
Начинали со Scourge и 7е. Соттветственно более ранние еффекты, деки и правила не знаем.
Сейчас уже имеем около сорока дек, меняем их постоянно и играем. Но чтоб участвовать в чемпионате, нужно о нем (организации, правилах, принципах, традициях) хоть немного знать. Иначе получится "со своим уставом в чужой монастырь"...
Поэтому предлагаю просто подойти и поиграть, кому интересно (больше 3-5 человек вместить не удасться), заодно посмотрите ошибки в нашем понимании правил, исправите, а мы вас поспрашиваем.
Если кого ломает или хочет на этом заработать, то не в этот раз.

Я вижу взаимопомощь среди МТГшников просто блещет...
2 SidED DiE
2 Khanover :
Цитата
Я вижу взаимопомощь среди МТГшников просто блещет...

она не блещет. она фойлится.

а на самом деле, неужели ты ожидал, что разместив вчера в обед свою заметку ты еще до вечера получишь с десяток предложений.
поскольку костер магии сейчас несколько поутух под летним солнцем, народ здесь появляется не чаще, чем равагер когда-то в бустерах. подожди... оставь контактный телефон и подожди.
Khokhlov
В принципе согласен подойти. Только после 20 августа.
CAMOBAP
unsure.gif Может сходить...подарить кому нить свою белую деку... unsure.gif
BFrost
Khanover
Цитата
Но чтоб участвовать в чемпионате, нужно о нем (организации, правилах, принципах, традициях) хоть немного знать

Цитата
Поэтому предлагаю просто подойти и поиграть

Так всё-таки подойти и поиграть, или рассказать о том, как будет проводится чемпионат? smile.gif
Насчёт того, как проводится чемпионат, я бы и сам был бы рад, если бы какая-нибудь добрая душа рассказала.
А поиграть я не против.
Agent†X†
А можно записаться шестым чайником?
DimbA
Khanover

Цитата
а на самом деле, неужели ты ожидал, что разместив вчера в обед свою заметку ты еще до вечера получишь с десяток предложений.

да еще и в пятницу вечером - прайм-тайм, wink.gif
Bendera
Взаимопощь в мтг всегда была на первом месте под девизом Кто людям помогает-тот тратит время зря! Хорошими делами прославится нельзя!
Я мог бы предложить свою помощь но боюсь что под определение монстра... А что ты понимаешь под монстром белоруского мтг?
А если серъезно то можно было бы подойти. К тому же если бы например еще кто нить из знакомых подъехал. Но время вы выбрали крайне удачное.
Vitodze
с середины августа мог бы подключиться в реале, если что - есть вариант виртуально (аська, аппрентис) посмотреть...
Khanover
Цитата (Bendera @ Вчера в 21:07 )
Хорошими делами прославится нельзя!
А если серъезно то можно было бы подойти. К тому же если бы например еще кто нить из знакомых подъехал. Но время вы выбрали крайне удачное.
biggrin.gif Это не к спеху. Можно и через неделю опять собраться.
Работаем мы в БГУ, тут есть и место (наша комната) и карты все здесь.
Заинтересовавшимся: собираемся сегодня (29.07) в холле БГУ главного корпуса в 19:00 возле кофейного автомата. Напоминаю, что центральный вход закрыт, так что попадете только через вход со двора. Там и автомат почти сразу на входе увидите.
Следующая неделя по производственным причинам полностью выпадает, а вот через неделю можно опять собраться. Тогда может и время у "знающих людей" появится....
SpectralShift
Khanover
А вы играете только Constructed или Limited тоже практикуете?
Хотелось бы поиграть в Draft, тем более что этот формат присутствует на Национале.
Khanover
Цитата (SpectralShift @ <b>Сегодня в</b> 16:19 )
А вы играете только Constructed или Limited тоже практикуете?
Хотелось бы поиграть в Draft, тем более что этот формат присутствует на Национале.
Мы играли только констрактед, ибо кроме полных правил больше никто ничего не читал (может из-за лени, может просто подходящие условия или требования не складывались). А играем чисто "по фану". Т.е. как таковых форматов (кроме баннед карт) не придерживаемся.
Впрочем, если кто прийдет и привнесет новую идею, которая будет всеми поддержана (напрмиер тот же драфт), то конечто без вопросов.
DafnI
Если есть вопросы, касающиеся техники игры, правил, организации/проведения предстаящего турнира, можете стучатсья в аську-1130214 или писать в личку
Телипыч
я могу прити поиграть пару часов и вообщем-то думаю што смогу ответить на ваши вопросы.главное чтоб мне в этот день не надо было идти на работу или пить пиво.лучше оставте телефон и тогда ченибудь придумаем.а то онлайн уже запарил.хочется живые картонки потасовать
Firestarter
2 Khanoever

Вы тут писали что на этой неделе никак но на следующей можно собраться. Как надумаете время и место встречи запостите его сюда. Если не буду на работе подойду.
Khanover
Цитата (Firestarter @ Вчера в 21:25 )
Вы тут писали что на этой неделе никак но на следующей можно собраться. Как надумаете время и место встречи запостите его сюда. Если не буду на работе подойду.
Можно ориентироваться на слеюущий вторник (09.08.2005) в 19:00 все в том же холле главного корпуса БГУ.
Киньте в личку сообщение у кого хотя бы есть желание прийти.
f(X)
Могу кое-чего рассказать, показать, объяснить. Я конечно не Бог, но ведь не Боги горшки обжигают. У меня до 13-ого числа августа месяца флэт свободный. Есть картон и место с 12 дня до позднего вечера рад Вас у себя видеть. Если желаете заехать звоните Велком 3542164. Играю в магию больше 7-ми лет.
Pasha
ну что, сегодня кто-нибудь появится? smile.gif
DimbA
за окно погляди, да =)(
BFrost
DimbA Несмотря на за окно smile.gif некоторые всё-таки дошли!
Правда было очень весело, когда я вышел на улицу и увидел повсюду поваленные деревья
ph34r.gif
Khanover
Есть идея погонять пробный (мы вообще до этого ни разу не гоняли) бустердрафт CK+BK+SK.
Кому интересно встречаемся в главном корпусе БГУ (вход со двора) 23.08.2005 (вторник) в 19:00.
Цена участия - 28000, если решим играть без призов и 32500, если решим играть с призами (3 бустера для 1-го, 1 для 2-го места).
Сейчас до 8 не хватает 2 человек. Шлите письма, кому это интересно.
Khanover
Итак, бустер-драфт таки, надеюсь, состоится и именно в CK+BK+SK.
Сбор в 19:00 в холле главного корпуса БГУ (который на площади Независимости/Ленина). Вход со двора (вход во двор со стороны или улицы Ленинградской или Бобруйской).
К сожалению, 8-й человек сейчас "под вопросом". Так что есть еще возможность просто подойти прямо на драфт.
Т.к. найти все 8 бустеров CK не удалось, 6 из них были переформированы из двух Tournament Pack'ов. 2 остальных настоящие.
Убедительная просьба приходить со своими базовыми землями, ибо, боюсь, не хватит cool.gif
Мой мобильник: 752 80 27 (Андрей)
Khanover
Нда... Ощущещния после вчерашнего драфта занятные.
Пришло два "зубра" Varg 93 и Vitalka (не знаю его ника) и "порвали" чайников "на флаги" smile.gif
Вообще надо чаще играть, тут точно опыт нужен.
Да и устали уже все под конец. Ошибки дурацкие делались. Тяжело и темно было на скамейках. huh.gif
Gin Soaked Boy
Khanover
jump.gif
вот только чайниками и флагами там и не пахло) мозги вскипели и перетекали из одного уха в другое)
а вообще нужно будет мальенький типа пререлиз по девятке устроить idea.gif
BFrost
Всем спасибо за игру!
Хоть и порвали smile.gif
Pasha
Да, неплохо посидели. нужно будет повторить с 9-кой smile.gif
Vitodze
"с 9кой"? а вы уверены, что это вкладывается в рамки подготовки к нацу? имхо, на 9ку надо забить, особенно если вас "порвали зубры" которых на самом деле мало кто знает...
Gin Soaked Boy
Vitodze
а где ты девятошного картона наберёшь?
BFrost
Varg_93
Я бы лично ещё раз по камигаве сыграл перед чемпом.
Gin Soaked Boy
Цитата (BFrost @ Сегодня в 08:00 )
Varg_93
Я бы лично ещё раз по камигаве сыграл перед чемпом.

тоже хорошо jump.gif
Khanover
Можно и поиграть еще, только вот где найти CKшные бустера? Я скупил совершенно все бустера и турнамент-паки в Минске, чтоб подготовится к этому драфту. На "Мосту" завоз вроде только в середине (конце?) следующей недели будет.
Бустера BK и SK все еще есть.
Khanover
Т.к. этот вторник мы "промахнули", предлагаю все же вернуться попозже к бустер-драфту.

Удалось найти бустера CK дешевле (осталось их выкупить), так что стоимость участия CK+BK+SK драфта с призами 3+1 составит 30600.

У нас "убавление" от предыдущей команды минимум на 2 чаловека (время отпусков), так что шлите в личку все, кто желает поучаствывать в драфте с указанием желаемого времени в прорядке убывания приоритета:
1. 05.09.2005 (Пн) 19:00
2. 02.08.2005 (Пт) 19:00
3. 01.08.2005 (Чт) 19:00
4. 31.08.2005 (Ср, т.е. завтра, но это эксремально, т.к. не все "успеют") 19:00
5. 03.09.2005 (Сб) 10:00 (Это чуть-чуть нежелательно для меня)
Просьба обязательно указать какое время точно неприемлемо!
DimbA
хачу драфт, все-равно когда
Khanover
Цитата (DimbA @ <b>Сегодня в</b> 11:43 )
хачу драфт, все-равно когда
На текущий момент есть 16 CK, 19 BK и 16 SK бустеров. Как видно, с призами дела обстоят "не очень". Их, вероятно, придется докупать, что немного скажется на цене участия (до 31600 в худшем случае, если призы просто будем покупать на рынке или Мосту).
Так что велкам biggrin.gif Целых 2 драфта поиграть можно.
DimbA
так это - где и когда?
Vitodze
с удовольствием пришел бы посмотреть wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.