Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Испания
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Mayra
Вернувшись из знойной Андалузии, распрощавшись с "палящим испанским солнцем" ощущаешь себя в совершенно ином мире. Без оливок. Без вина рекой. Без тайной страсти. Без постоянной ревности. Без риска. Без смерти, ходящей за тобой на расстоянии взгляда. Без слуг, готовых исполнить любое твое желание... wink.gif
Без всего.
Просто впечатления еще остры и всего этого очень не хватает.

Какой для вас была Испания?
Vella
Для меня Испания получилась романтичной, чуточку влюбленной и от того чуточку эгоистичной, а еще таинственной и трагичной. Огромное спасибо всем, кто был там, жил там, любил и играл там. Всё получилось просто потрясающе. Огромное спасибо тем, кто все это построил. Огромное спасибо мастерам за потрясающую игру.
Отдельные сэнксы:
Чато ты мего крут ;-)! Осчастливил четырех человек и потрясающе готовил в полевых условиях. Лучший повар был у нас.
Аделаида, Ирэнэ! Что бы мы без вас делали? Спасибо за вашу заботу.
Чико поражаюсь тому, как ты умудрялся все успевать.
Рамону, Луису спасибо за то, что постоянно сопровождали ветреную донью.
Рамон на твою скорбь было больно смотреть. Прости, что отрывала тебя от возлюбленной.
Луис ты самый потрясающий секретарь wink.gif. Надеюсь вы с моей сестрой будете счастливы wink.gif.
Алехандро спасибо за поддержание порядка.
Мануэлла, моя любимая сестра, за все, за то, что ты есть, за то, что осталась жива.
Алехандро и Мануэлле за организацию команды.
Марианне за проникновенность.
Онорио за романтичность, за удивительную прогулку. Вселял сомнения и разбивал сердца wink.gif.
Актерам мадридского театра за потрясающе Испанский колорит. Диего твои новости меня чуть не убили наповал.
Эве за милые разговоры и проведение досуга.
Донне Анне Лауре, донне Розе, донне Марии Клеменции за предоставленное на ночь убежище и угощение.
Дону Карлосу за то, что послужил добрым вестником и развеял опасения.
Тересе за заботу и вино. После всего перенесенного это было просто необходимо.
Дону Альваро и его дяде за объяснение того, как работает фотоаппарат ;-).
А так же всем тем, с кем сталкивалась не настолько часто.
Erle
- Что случилось, ты чего-то боишься?
- Я… Я не боюсь самой смерти. Я боюсь любви!

- Сеньор Алехандро, вы знаете, я нашёл письмо прямо на улице. Там настолько восхитительные строки, что я не стал его читать. Но адресовано оно было некоей Камилле. Красивое имя. Я отнёс его ей и она так обрадовалась…

- Сеньор Алехандро, вам нездоровится?

Обойдя вокруг трактира и направляясь на гасиенду:
- Камилла просила передать, что очень вас любит!
Через пять метров другая девушка:
- Вы знаете, Камилла вас так любит. Просто очень сильно!
Ещё через двадцать метров:
- Камилла вас любит больше всего на свете!

- Какого чёрта, Камилла?! Почему весь город уже знает о наших чувствах?!
- А что, тебе это неприятно?

- Сеньор Алехандро, ну что же вы делаете! Наша мама прочитала ваше письмо к Камилле! Она просто вне себя! Вам необходимо срочно с ней объясниться!

- Сеньора Рафаэлла, извините за беспокойство, я понимаю, тчо вам, возможно не очень-то приятно меня видеть, но я пришёл чтобы просить руки вашей дочери. Ибо мы любим друг друга давно и очень сильно!
- Сядьте, сеньор Алехандро. Камилла, выйди! Нам надо поговорить.

Роза, владелица салона:
- Мать Камиллы просила меня вас соблазнить. Так, чтобы это увидела Камилла. Так что я буду к вам подходить и заговаривать с вами, а вы не поддавайтесь.

Ночь. Ложбинка между тремя берёзами. Тишина. Я. Камилла. Мимо проходят люди. Снова тишина. Люди проходят обратно. Снова тишина. Тут тишину разрывает крик: «Держите его! Стреляйте! Берите его в кольцо! Скорее! Прочёсываем лес! Правее!»
Приближаются люди с обнажнным оружием. Солдаты.
- Лейтенант! Нас-то хоть не прирежьте!
- Тьфу ты чёрт! Война войной – обед по расписанию!

- Ты что, глухая?!!!!!! Камилла!!! Марш домой!!! Я уже думала тебя в живых нет!!!!!! Чего вы тут шляетесь?!!!

- За мной никто… никогда так не ухаживал… Ты такой… милый…

Остальное передать словами просто невозможно.
Helja
Испания. Была, в самом деле. Так жаль что закончилась, так жаль, что на полдня раньше. Мне их не хватило до "завершения гештальта" (сержант (Локи) так и не успел зайти к нам) wink.gif

О нас (Роза'с де Гранада):
Сиеста. Лёгкое белое вино. Сладости. Веера. Приятные беседы.
Салон и девочки - это просто сказака! rolleyes.gif Неудивительно, что весь город называл нас "борделем": злые языки, ревнивые жёны, знаете ли... Но это был действительно салон: приятные беседы, расслабляющий массаж, хорошее вино и...не больше. Мы не продававли любовь (разве можно в горячей, страстной Испании купить любовь? Разве что кровью...), мы давали возможность усталому путнику найти свою тихую гавань у нас.

Обо мне (сеньорита Франческа):
Страсть. Гордость. Любовь. Нежность. Ревность.
Я была в Испании. Я была испанкой. Да, я зарабатывала в салоне, когда мне нужны были деньги. Но в основном должна была по идее заниматься другим. Я была влюблена, я ревновала, мне не хватила полдня, чтобы отравить её...

Об игре:
Спасибо. Всем. За атмосферу, за окружающее великолепие и разнообразие характеров, манер, костюмов... За ИСПАНИЮ.
Отдельное грасиас:
1. Марьячи (Роханскому): за испанскую музыку в трактире, за то, что помог построить салон и за горячий компот.
2. Вообще всем, кто строил Гранаду дель Сангра.
3. Таньше и Чардину - как мастерам и отдельно Таньше за танец.
4. Малдеру и Дени - за обалденную игру и за то что помогли выровнять ночной инцидент своей игрой.
5. Дону Антонио (Сиру) и дону Альваро (Даэрону) - как постоянным клиентам.
6. Дону Роберто (Архану) - за романтические беседы и построение глазок друг-другу.
7. Цыганке - за гадание.
8. Вадиму - за службу...
Уф, умаялась. Явно кого-то пропустила... Но писать можно бесконечно...

Всем огромное спасибо за игру! smile.gif
AnneLisa
Я в восторге. Настолько в восторге, что сказала уже очень много и многим. Поэтому писать уже трудно.
Спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в создании столь прекрасных и антуражных образов! Город жил, город дышал духом Испании!
Спасибо девочкам из Салона! Сеньоритам Франческе, Мерседес, Луне и особенно донне Розе, которая была просто великолепной матушкой и хозяйкой данного заведения. Атмосфера салона, благодаря нашим стараниям была чудесной. И как отметила сеньорита Франческа, жаль, что злые языки называли это уютное место "борделем".
Спасибо девочкам из Галантереи за добавленую интригу -- хозяйка была великолепна в своей вражде к нам. Жаль, что мы не успели устроить скандал -- было бы весело. smile.gif
Спасибо Камилле и сыну трактирщика за вашу горячую любовь друг к другу, несмотря ни на что.
Спасибо Марьячи, донам Хуану и Антонио за музыку в таверне, всем девушкам за танцы -- это было супер.
Спасибо цыганке (повторюсь) за гадание и, опять же, танцы -- она была лучше всех.
Спасибо трактирщику и девочкам из трактира -- вам было тяжело, и при этом все были очень обходительны.
Спасибо баскам за сказки и приглашение на праздник -- жаль, я не смогла пойти -- матушка не позволила.
Спасибо доблестным солдатам -- за честно несенную службу, спасибо лейтенанту за столь мужественный и честный образ.
Спасибо доктору-французу -- он был просто великолепен! Самый настоящий из настоящих!
Спасибо цыганам за приют в первый вечер, за великолепно отыгранные образы.
Спасибо дону Антонио, дону Альваро, дону Федерико, дону Хуану за компанию в неспокойную ночь...
Дону Маноло за честный сбор налогов и головную боль от этогоsmile.gif
Ах да -- церкви -- за стены нашего салона. smile.gif
Жаль, что с остальными я не смогла пообщаться -- специфика роли.
И всем-всем спасибо за Игру! Таньше -- самое большое!
P.S. Маленькое неспасибо собачке, которую я обходила за километр, дождю и ветру за мокрые и ветренные ночи.
Donechka
wink.gif Хм...
Всем СТРАСТНЫЙ здравствуйте!!!!! И ГОРЯЧЕЕ спасибо за игру!!!!

Это мой первый опыт, и он ПРЕКРАСЕН!!!

Ароматы, слова, взгляды, жесты, вино, воздух, солнце, вереск в березках...но главное ВЫ....каждый из вас в моем сердце!!!!!!
Смотрю на фотки и нежно улыбаюсь smile.gif
Helja
Во временном хранилище несколько моих фотографий. Ждём модераторов и оченно просим их выкладывать фотки побыстрее: уж больно не терпится посмотреть! smile.gif
AnneLisa
Я тоже закинула во временное хранилище 59 фотографий, также жду! smile.gif
Glengane
Жаркое солнце, жаркие взгляды... вино мешается с кровью и течет по жилам... Боль становится песней, а танец - исповедью... Дрожание ресниц прячут за дрожанием веера... Все это - Испания...

Таньша, спасибо тебе огромное за то, что решилась сделать игру о любви... Это было прекрасно...

Спасибо всем тем, кто строил Гранаду-дэль-Сангре... тем, кто жил в ней... тем, кто любил и страдал... и тем, кто умер... спасибо за все...
Alex2ed

Говорят Таньша делает странные игры - да это была странная игра, спросите меня что происходило на игре - я не смогу рассказать вам практически ни чего. Это была не игра действий но игра эмоций - волнующих распаляющих душу, бесподобное погружение в стихию чувств.

Испания - стихия, которую невозможно объять, обуздать и понять, остается одно - просто пережить. (С)

Вот мы пережили Испанию - прошла игра схлынули чувства и осталось лишь великолепное послевкусие терпкое как вино Испании и непреодолимое желание хотя бы на день еще раз вернуться в Гранаду дель Сангре.

Большое спасибо:
Таньше и Чардину - за Испанию за Гранаду дель Сангре за то что собрали всех нас.
Город был великолепен, роли увлекательны, организация заслуживала уважения.

Дону Педро Гомесу - за Покер и Донну Деспераду.
Дону Хуану - за науку любви.
Дону Антонио Хосе Альваресу де Арана - за гасиенду Пандорада
Дону Карлосу и Дону Альваро с женами за высший свет.
Всем за неповторимый испанский колорит.

Не понравилось:
Экономика - стартового капитала Графа!!!! хватало на 2!!! стакана АПЕЛЬСИНОВОГО!!!! сока. Векселя - вообще не ценились, награда за голову преступника 10 песет - стакан вина. :-)

Продолжение праздника и танцы на столах в трактире через 10 минут после убийства 4 человек - не хорошо как-то.

Одни игровые сутки - как говориться хорошо но мало еще бы сутки, а лучше неделю smile.gif

Хотя все выше изложенное конечно же, ни коим образом не портит общего впечатления от игры

Искренне ваш Дон Алехандро Альварес де Кордова

AnneLisa
Alex2ed Цитата: "Продолжение праздника и танцы на столах в трактире через 10 минут после убийства 4 человек - не хорошо как-то." А как, по вашему, было бы в жизни? Жизнь продолжается...
Heruer
Ох, я завтра и подробно. У меня все гештальты завершены, хоть и на скорую руку. Действительно, тут плюс сутки были бы большим плюсом.

Игра действительно качественная.
Одно мое полушарие по-прежнему восторженно прыгает спустя сутки. а второе "много думает".
Heruer
Ох,
пппп-проклятый ветер, что же ты с моей прической то на фото дддд-делаешь?
кккк-какой я ппп-после этого роковой мужчина?

smile.gif
smile.gif
smile.gif
Fialka
Испания закончилась, Андалузия опустела, все уехали в Мадрид... Остается только сказать СПАСИБО:
-большое и человеческое мастерской группе за великолепную идею и ее осуществление.
-всем, кто учавствовал в застройке, за город.
-Хогу за трактир, возможность поругаться ("Горхэс, меня зовут Алисия!!!") и зарплату в 30 песет.
-Эльге за еду (гаспачо был великолепен)
-Таньше за красоту на игре, в особенности, за поразительное фламенко.
-гвардии (в частности, Азероту и Вольфгангу) за поставленный таки шатер и предостаывленную в нем жилплощадь.
-французам за "charmant" французски'й.
-Марьячо за ВОДУ.
-всем-всем-всем за игру!!!
и ФЕ:
-"жаркому испанскому солнцу" за дождь и ветер, сносящий казармы (надо было видеть, как шатались столбы, на которых все держалось...)
-непришедшему в казармы "солнышку" (жаль, не знаю точно, кто это был - в темноте не разобрала), которое обещало меня оградить от холода ночью...
В общем, игра, мне кажется, удалась и полигон на сутки стал Испанией, а все смогли перенестись в 1844 год... Еще раз всем большое спасибо.
Adanych
Что тут долго писать? Это было великолепно! Всем огромное спасибо! applause.gif
Razor
Попробую реально описать, что же там происходило.
В игру я вступил примерно с ее середины. Я, Сантьяго Прима Ривьера, должен был изначально сидеть в тюрьме вместе с Вовочкой, который до игры не доехал, однако в силу сложившихся обстоятельств пришлось начать играть с появления в городе (после десятилетней отсидки за убийство благородного дона).
К этому времени выяснилось, что контрабандисты - Хан и Крыс из непонятных соображений (вроде как из ненависти басков к цыганам) напали на цыган. В результате Алеко (Микки) был ранен, а контрабандисты-баски убиты. Родриго (Ротмистр) тем временем ухитрился попасть в тюрьму.
Сразу по прибытию меня завербовали в местную милицию. Это дало какой-никакой официальный статус и 12 песо в виде подъемных. Прежде всего, я решил освободить своего кореша Родриго, и с этой целью сговорился с цыганами, расказав им, что узник - единственный, кто знает, где спрятаны запасы контрабандистов. Плану не суждено было осуществиться, так как Родриго сам сбежал. Далее я обнаружил, что моя бывшая жена Беатрис (Таньша) ошивается сейчас в трактире. Я перетр с ней, и понял, что она не только меня не дождалась, но и не рада меня видеть и к тому же путается с трактиршиком. Некоторое время я мрачно пил. Потом решил его зарезать, но заметил, что она путается также с благородными. Тогда я отвел ее в сторону для серьезного разговора. Она заплакала. Это привлекло внимание прохожих, которые подумали, что к ней пристает хулиган. Их пришлось зарезать, чтобы не мешали разговаривать. После набежали солдаты и закололи меня. Как и положено кабальеро, я умер со словами любви на устах. Вот собственно любовь чистота и смерть. Ощущения тут смешанные. Я бы сказал слишком это было реалистично.

Helja
Цитата
Я бы сказал слишком это было реалистично.

Я бы даже сказала чересчур реалистично dry.gif
Luna
"не говорите, что истощено сокровище,
что из-за отсутствия темы онемела лира;
может быть, не будет поэтов, но
будет всегда поэзия.
Пока лучи света
зажженые поцелуем, будут дрожать;
пока солнце будет украшать
разбросанные тучи пламенем и золотом;
пока ветер в свовем лоне будет носить
ароматы и гармонию;
пока на свете будет весна,
будет поэзия....." Г.Беккер

испания глазами Луны:
любовь... ненависть... страсть... смерть... темперамент... буря... ураган чувств... ураган эмоций... свобода действий... огонь...
такой для меня была Испания.
конечно это было бы невозможно, если бы не люди живущие в этом маленьком городке.огромное всем СПАСИБО!!! а в особенности людям которые меня окружали на продолжении всей игры: сеньор Горхес и его доча которые постоянно не давали мне расслабиться)) конечно же донне Розе и всем остальным обитательницам ее прекрасного салона, которые помогли мне заработать немного больше денег, чем в трактире( не в обиду сеньору Горхесу). а также солдатам, которые не давали замерзнуть Луне в столь прохладные ночи)) и конечно же мастерам Таньше и Чардину просто за ВСЁ!!!
простите кого не назвала, не мастер я красноречия, чтобы выразить все то, что я чувствую к вам....
Bellfigor
Да господа, должен признать, что игра получилась хорошая, и, несмотря на то, что образ влюбленного секретаря был мне необычайно далек, я получил море удовольствия от игры.

Таньша и Чардин баальшое вам спасибо за то, что не отступились и сделали эту «Испанию»

kass
За день до игры меня спросили: "чего вы ожидаете от Испании?"
я честно ответила - ничего. я боюсь ожидать, обычно нарисованные заранее картины заставляют сравнивать и оставаться недовольной. да, я хотела, чтобы эта игра влила в меня жизнь, как вино, сделала кровопускание моей тоске, заставила дрожать от старти руку с ножом или пером... но я не ожидала ничего.

и правильно. потому что вообразить то, что пережила -- не смогла бы, право слово.

Игра окончилась (день? два дня назад? счет времени утерян), а я все живу в Испании. И мне странно не видеть привычных лиц. И я знаю - смерть похожа на пробуждение наутро после игры.

Gracias para mundo
за настоящий мир, какого мне еще не дарили никогда.
Я могла бы сказать словами, но потом. когда горячее испанское солнце выжжет из меня страсть, смерть и оставит лишь чистоту...
чистоту листа.

спасибо, ребята. вы все были великолепны. мне жаль, что я не смогла увидеть все, присутствовать во всех точках игры. я напишу больше, как только доберусь до свободного времени.

Я не могу найти слов, которые выразили бы мою благодарность мастерам. Поэтому просто скажу - огромное спасибо. вы ведь поймете, правда?

...

...-- Теперь я поняла, о чем поют
и соловей и дерево: свободным
не может стать плененный человек.
но ты - иная, высшая Свобода--
зажги мне звезды дальние свои,
прощайте! Осушите эти слезы.

Вы грустную историю мою
расскажете всем детям по дороге.

-- Любила ты, и Бог тебе откроет
Врата свои, голубка Марьянита!..

(с)
Deya
Могу пока сказать только то, что от игры я получила даже в сотню раз больше, чем ожидала.
"Испания", как "Дюна" в своё время, оставила неизгладимое впечатление, и возбудили мой подлинный интерес к этой теме.
Теперь я живу этой Испанией.
Такие Игры нас меняют. Мы становимся другими...
Mayra
Я знаю, знаю! дагеротип работает на пугливом серебре и дохлых птичках! smile.gif
Спасибо актерам испанского театра за пасадобль!
Спасибо Луису за то, что он не побоялся признаться в своих чувствах!
Спасибо дону Алехандро, что он так беспокоился о дамах. smile.gif
Надеюсь, дон Антонию таки попробует себя в эпистолярном жанре wink.gif
Чико... Чако... Диего... Бедняга умудрился заготовить дров на весь полигон biggrin.gif В служении множеству господ есть и плохие стороны...
Veritas
Это была Испания. Что ещё можно сказать?
Низкий поклон Таньше, Чардину и Синему Дракону. Последнему - особенно, думаю, все поймут.
Благодарю всех, кто там был. Особенно... впрочем, они сами знают. wink.gif
Дон Алехандро, почему вы благодарите за меня моего папеньку? Неужто я сама не удостоилась благодарности?! wink.gif
Отдельным пунктом - фламенко. Непередаваемо. Эта музыка вечна. Этот танец вечен. Спасибо дону Хуану, за то, что не отказал в последнем танце. smile.gif

Искренне Ваша, Десперада Эва Мария Гомес.
Arhan
Говорить тут бессмысленно. Слова пусты, они не смогут описать чувства, захлестнувшие нас всех, закрутившие причудливым водоворотом и зашвырнувшие туда, куда мы все стремились попасть. Belissimo!!!!!

Таньша и Чардин сотворили чудо, ни больше, ни меньше. Гранд респект.

Также огромное спасибо:
Дону Федерико. Поистине, один из самых ярких образов на игре;
Дону Алехандро, моему папеньке, за непрерывное очень антуражное поведение;
Дону Антонио (он же Zorro), моему дорогому брату, за гасиенду, шляпу и потрясающую музыку;
Дону Педро за превосходный образ, интересный покер по ночам и очень приятное вино;
Дону Маноло за поведение, высказывания и Mi Corazion. Жжот!
Донне Марии Клеменции за восхитительное любовное послание и за чувства, которые она разжигала в душе аббата;
Сеньорите Франческе и сеньорите Кукушке (прости, забыл, как тебя звали по игре) за потрясающий испанский флирт, от которого кровь закипала в жилах;
Марьячи за божественную музыку;
Горхесу и всем его девушкам (а особенно Эльге) за трактир. Жаль, из еды ничего не попробовал, а вот кофе зато пил постоянно;
Цыганам за то, что были настоящими цыганами, тырили то, что плохо лежит, и нарисовали на нашей гасиенде "Z". Представляю, как удивился Zorro, придя домой и найдя гасиенду разграбленной, а на стене - Z biggrin.gif
И всем, всем остальным, с кем удалось пообщаться.

Всегда ваш, Роберто Энрике Антонио Альварес де Аррано.

IMHO, это была лучшая игра за последние несколько сезонов.
Гражданин М.
Месье Андре де Корбо (Малдер):

Гранаде-дель-Сангре

Темные очи Гренады соленым вином исходят
Темные ночи Гренады исходят соленой кровью
Нерв Гренады курком пистолета на взводе
Хочет Гренада меня отравить любовью
А как Гренада танцует фламенко!
Стук кастаньет – это рвется сквозь ребра Сердце!
Плачет гитара – так даже вдовы не плачут
Плачет гитара – она не может иначе
И пела Гренада, пела
И каблуки пронизали тело
И давили, давили розы,
Что цвели под нежнейшей кожей
Боже!
Гренада-дель-Сангре, уже не игра, сеньоры
Из Гренады-дель-Сангре мы вернулись другими
На наши глаза, сеньоры, упали шоры,
Но мы понесли, закусили удила и взвыли
Гренада танцует горе, танцует рьяно
Гренада топится в море, Гренада пьяна
В Гренаде убили донью, убили донью
И воет Гренада, воет, Гренада стонет
Бойтесь Гренаду, сеньоры, Гренаду бойтесь
Стойте, сеньоры, у ворот Гренады стойте
Безразличья она не прощает
Мертвых не возвращает
Гренада

Добавлено @ [mergetime]1122424878[/mergetime]
Кендеру и Драгмару

Люди бежали, кричали солдаты.
В салоне горела свеча.
В перстнях донны Розы лучились гранаты,
И вопль повис: «Врача!!!»…
А донна Ирена носила под сердцем
Ребенка дона Хосе.
А донна Ирена и знала о смерти
Лишь о как ржавой косе.
А донну Ирену порой тошнило,
Был легок ее наряд,
И французский врач улыбался мило,
О бремени ей говоря.
А дон Хосе был борцом за свободу
И донна Ирена с ним,
А закат был похож на кровавую воду,
В которой тонул апельсин.
А дона Хосе забирали в солдаты,
Но он, улыбаясь, молчал.
В перстнях донны Розы лучились гранаты
И вопль повис: «Врача!!!»
И врач бежал, и дрожали руки,
И мертвецов было три.
И грохот сапог стал сердечным стуком
«Зачем я покинул «Пари́»!
И были бесстрастны глаза Алькальда,
И горьки бокалы питья,
Лежали под темным небом Гранады
Ирена, Хосе, их дитя.

Месье Андре де Корбо (Малдер)

Добавлено @ [mergetime]1122424981[/mergetime]
Марьяне Пинеде, Онорио де Аламеде

Передайте, сеньор, ему недовышитый флаг.
Расскажите, сеньор, ему о моей любви.
Осторожно, сеньор, не испачкайте свой фрак
В моей, сеньор, еще не остывшей крови.
Этой ночью, сеньор, пусть он молится за меня.
Этой ночью, сеньор, пусть копает могилу мне.
Я уже ухожу, я, сеньор, утопаю в тенях,
Но ведь мы, сеньор, еще не проиграли в войне!
Пусть сегодня, сеньор, благородные доны пьют
Пусть сегодня донны Гренады плачут
Пусть, сеньор, Испания освободится от пут
Пусть сегодня умрет ваш слуга – благородный мальчик.
Я, сеньор, вышивала флаг, исколола пальцы.
Я сеньор, верила, что у нас все получится
Мне больше не сесть, сеньор, за кровавые пяльцы
Для меня потеряна навсегда революция.
Вы, сеньор, передайте ему недовышитый флаг
Он пурпурный, словно моя открытая рана
Вот и он, сеньор, мой долгожданный мрак.
Я любила его, сеньор, меня звали Марьяна.

Месье Андре де Корбо (Малдер)
Роксолана
Слов по-прежнему нет, особенно после стихов Малдора. Сплошные эмоции и чувства. Я в восхищении, ах как жаль, что так быстро закончилась ночь. Огромная благодарность и мой нижайший поклон мастерам. Все остальное - позже.
Шамара
Малдер, спасибо.
Raksha
Я, кажется, начинаю понимать, что означает выражение "незавершенный гештальт". Провести всю игру в счастливом неведении молодой наивной дурочки, и лишь на разборе полетов узнать, что мой обожаемый муж, единственный свет и радость моих дней, моя надежда и гордость - всю игру изменял мне с кем ни попадя, включая служанок, и был постоянным клиентом борделя !!!!!....
До сих пор при встрече с Даэроном приходится держать себя в руках, чтоб не надавать ему пощечин и не закатить истерику... а ведь игра-то уже кончилась...
Heruer
Я по-прежнему обещаю написать здесь почти все, что думаю... Потом...
В нормальный рабочий график и то с трудом вошел - вот такая, млин. игра...

Да, не удержусь: Читал про юдей и орков. Много думал.
Heruer
Цитата (Raksha @ Вчера в 22:59 )
Провести всю игру в счастливом неведении молодой наивной дурочки, и лишь на разборе полетов узнать, что мой обожаемый муж, единственный свет и радость моих дней, моя надежда и гордость - всю игру изменял мне с кем ни попадя, включая служанок, и был постоянным клиентом борделя !!!!!....

Так скажу вам, сеньора, на таких женах. кккк-ак вы, и таких мужьях. как дон ККККК-арлос - мир держится
Искренне ваш, Федерико де Эбена-Рока
Tirery
Действительно, не хватило восскресенья. Не радовала погода (для Испании-то было прохладно). Еще я поняла, что играть испанцев, итальянцев, лиц кавказкой национальности и прочих горячих кровей толком никогда не получится - мы слишком медленные для этого. Убили напрочь березки. О, Россия, родная моя Россия...
порадовали прикиды, причем качественных мужских прикидов было даже больше чем женских.
порадовало четкое разделение сфер жизни: мужской и женской. понравился кружок донны Анны-Лауры.
Даэрон был бесподобен. У меня, преданной и любящий сестры, когда я видела его идущим от борделя, даже мысли не могло быть, что он идет ОТТУДА!!! ohmy.gif Случайно подслушав, как он склоняет служанку к ..., я не сдержала искреннего удивления. Единственно, очень посмешила ответная фраза нашей экономки: "Дон Альваро, вы мне и без того слишком мало платите!"
еще понравилось на игре то, что можно было с чистой совестью посидеть в кресле и отдохнуть. До сих пор очень не хватает веера, которым я, правда, толком и не умею владеть.
Мне, только под конец игры объяснили, что это было за здание с красными сердечками. А то я, как приличная девица, даже понятия не имела о том, что это такое.
И еще в минуса, мне казалось, что высший свет должен ругаться более изящно, не так явно как это было.

Но все равно, большое мое восхищение Таньшей - он смогла реализовать свои идеи.
Mayra
Есть подозрения отчего игра понравилась. smile.gif Да нам просто надоело играть в "войнушки", нам хочется любви и чувств.
Helja
Mayra
Согласна полностью smile.gif Обе игры ("Диканька" и "Испания") делали упор не на боевые действия, а на чувства, менталитет... И ОБЕ прошли на ура! smile.gif И это при том, что оружие у молодых людей было, доспехов не было, но и в том и в другом случае жертв этого самого оружия не было тоже.
Доросли? wink.gif
Mayra
Хель
хочется верить...
Bellfigor
Хель
Цитата (Хель @ <b>Сегодня в</b> 10:59 )
И это при том, что оружие у молодых людей было, доспехов не было, но и в том и в другом случае жертв этого самого оружия не было тоже.

А все трупы на игре не в счет?
Helja
Bellfigor
Я имею в виду пожизненные травмы нанесённые игровым оружием.
Mayra
Черно-белые фотографии в галерее - просто потрясающие! нет слов! Одна из них тут же стала моими обоями на рабочем столе. wink.gif
Даль
Цитата
Черно-белые фотографии в галерее - просто потрясающие! нет слов! Одна из них тут же стала моими обоями на рабочем столе.

Спасибо. Я думаю через Лисицу или Ульмо или Эльгу в Минске появятся и необрезанные фотки
Heruer
ИМХО
давно доросли.
Гражданин М.
От Таньши:

Проклятой Испании посвящается…
Каждому из Вас…

… Безразличья она не прощает.
(Малдер)

Хочу в Испанию, домой в Андалузию…
(Майра)

Неделя. Дни превращаются в мгновения страстной истерии, а мгновения растягиваются долгими днями протяжного крика. Крика сердца, израненного и кровоточащего. Но кто его слышит?
Мы ездили на полигон. Неделя. Неделя жизни вдали от Гранады-дель-Сангре. Опустевший и умирающий город, наполненный призраками, стоит словно морок. Мы ходили из дома в дом, перешагивая через стены, и сами чувствовали себя призраками. Среди оживающих голосов сеньоров и сеньорит, среди их смеха и плача, среди их любви и смерти. Мертвый город, на руинах которого навсегда осталась тень ваших чувств.
Я вижу, как
На гасиенде Ортега сон разрывается вздохом, и взгляды из разных окон, устремляются вслед за мечтою.
Народный любимец Зорро, пропадает в народе все дольше. Сеньор Роберто с Алькальдом ставят на кон все больше. Деньги растут и плачут, луною в глазах отражаясь.
А доньи готовясь к побегу, помнят о нежности ночи, и где-то во снах заблудившись, они не помнят о прочем.
А Дон Федерико мечтая о мягких губах донны Анны, на секунду не забывает о жадности новой тайны.
Я вижу, как
Сеньора Ирена прощаясь с радостью материнства, Хосе не оставляет, под крики яростной боли, душу прочь отпуская, к кровавой луне улетает.
Онорио де Аламеда копает с Гарсиа могилу, мешая слезы с землею.
А сердце Марьяны не бьется, забывшись в предчувствии смерти, и кровью залив вышиванье, лежит она у могилы.
Дени, влюбленный в Ирену, надевает проклятую маску, в надежде вскрыть городу вены, мешает горечь с безумьем.
Беатрис, на столе танцуя свое больное фламенко, слезы мешает с кровью.
А доктор, французский доктор, танцуя впервые фламенко, кричит на весь город горько, мешая Je T`aime с похмельем.
В то же время сеньор Маноло, судьбу вином заливая, пьяной рукой обнимает мягкую Роза Луну.
А девочки донны Розы убаюкивают клиентов - томный запах духов и сандала все позабыть убеждает - что смерть за углом притаилась, что улицы кровью залиты.
А в это время Мария стоит на коленях в церкви, мешая тоску с молитвой.
Красные юбки мелькают. Каблуки смерть отбивают.
Гранада-дель-Сангре любит.
Гранада-дель-Сангре тоскует.
Гранада-дель-Сангре танцует.
Гранада-дель-Сангре ранит.
Она же тебя отпоет. Она же тебя похоронит. Ведь «за маской Любви всегда прячется Смерть».
Испания проехала по нам многотонным катком, размазав томным, неясным и слегка просвечивающим слоем:
- Испания болит. Я не нахожу себе места…
- Что это было?
- Это была странная игра…
- Да ладно вам, это же была всего лишь игра, и она уже закончилась.
- В том то и дело, что не игра. И не закончилась.
Она закончилась... Но кто, скажите, сеньоры, оставил ее, позабыв пламенные взгляды из-за плеча и прикосновения невзначай. И биение в висках, когда тебе в руку ложится тайное послание. И томный вздох, и мольба о встрече. И надежда. И страх. Скажите, кто позабыл плач во тьме и крик: «Будь ты проклята, Испания!!!». И боль от несправедливости жизни, и раскаленное клеймо Рока над всей Гранадой-дель-Сангре. Скажите, кто уехал, не оставив там своей крови, смешанной со слезами?!! Уехал, не оставив своего сердца?!!
Вы помните? «Испания – страна резких очертаний, и тот, кто бросится в море сна, поранит себе ноги о лезвие бритвы» (Ф.Г.Лорка). Она порезала! Она ударила в те места, где никто удара и не посмел бы ждать. Ожидаемо неожиданно. Неожиданно одиноко. Неожиданно больно. Неожиданно маленький мирок романов и стихов, размером километр на километр, оказался живее самого настоящего. Ни капли фальши! Так естественно и просто, словно, нет ничего естественней и проще, чем прожить жизнь и умереть в Гранаде-дель-Сангре…
Так, словно, это Судьба провела нас по улицам города, держа крепко за руку, и говоря нашими языками:
- Для кого вы копаете это могилу, сеньор?
- Впрок, сеньора…
Так естественно и просто, что мы удивились:
- Этот француз в Испании всего неделю и ТАК танцует фламенко?!! Не рассказывайте мне сказки! Это невозможно!
- Да он же влюбился!!!
Так естественно и просто, что мы полюбили, так же естественно и просто:
- Мне кажется, я полюбил бы вас, даже если бы мы встретились через 150 лет…
Все просто…
Так просто, что я признаюсь – я люблю. Да, это признание в любви. Моему соавтору, сумевшему выдержать не только все безумные тяготы рождения игры, но и мой бешеный характер. Моим любимым людям, спасшим меня от Желтого дома. И им же, возведшим стены Гранады-Дель-Сангре. Игрокам, поселивших в этих стенах душу. И Гранаде-дель-Сангре. Конечно, Испании. Наконец, просто любви.
Я люблю. Просто люблю.
Люблю Вас!!!
Я люблю тебя, Испания!
Я люблю тебя, Гранада-дель-Сангре!
Люблю!
За крик, оставленный в ветре.
И за бессмысленность этой жертвы.
За свободу в пустой могиле.
За душу в адском горниле.
За «когда я умру – схороните».
За шесть струн и четвертую рваную.
За сеньоров, ходящих мерно.
За сеньор, мечтающих тайно.
За слепо отдавшихся страсти.
За слепых в темноте мести.
За больных безумием жизни.
За безумный побег к смерти,
Разродившийся болью фламенко.
«За сиянье кровавых гранатов».
За крик: «Я люблю Гранаду!»
Спасибо Вам за каждую слезу, за каждый взгляд, за каждую ветку, подброшенную в это пекло. За каждый вбитый гвоздь в стены этого города. За каждую выношенную и рожденную строчку. За каждое раненое и излеченное сердце. За каждый прожитый миг. За веру. За Рок, свершившийся над нами. За лезвие Испании, доставшее нас летом 2005 года где-то под холодным белорусским небом.

Плачьте, сеньоры, плачьте! Безразличья она не прощает! Вместе с небом Кровавой Гранады – плачьте!..

Алый платок на глаза – веер в руках.
Танцевать себя до последней улыбки.
Сердце – цветок в волосах.
Обнажить взгляд.
Пламенно – Испания…
(Кендер)

Любите, сеньоры, живите…

Простите, у меня не вышло холодного мастерского отчета – честно, я старалась. Может, у Чардина выйдет лучше?..

P.S.
Испания. Сердце
рваной раной болит
старика.
Он любил.
Испания. Ноет
гниющею раною
сердце старухи.
Она ведь любила.
Испания снова.
Надрывом охвата
охвачено сердце.
И раной задета,
рыдает девчушка.
Она полюбила.
Испания. Ненависть
капля за каплей
следы наполняет
собою.
Сожженная почва
страстями, убита.
Слезу принимает.
Испания в прошлом.
Она позабыта.
Забыта. Забыта.
Забыта!
Забыта!!! –
Кричит
Старик.
Кричит
Старуха.
Девочка
Молчит.

Люблю Вас.

Таньша.
Loki III
Да будет проклята присяга солдата, за долг быть не там, где твоё сердце: нести вахту казарме, когда твоих лучших друзей поминают пламенем слёз и болью фламенко; патрулировать город, когда, сбивая в кровь руки, другие им роют могилы...
Будь проклят долг солдата за клятву быть там, где твоего сердца нет...
Heruer
2Локи.
А я хочу сказать спасибо вам и всем вашим коллегам за этот неблагодарный труд - играть такие НУЖНЫЕ, но... второстепенные, что ли роли.
Я, пожалуй, на одной из следующих игр сыграл бы что-нибудь такое, и, если вдруг, вместе с вами. ребята - то это было бы просто замечательно, правда.
Спасибо вам...
Arhan
Как рад я буду сбросить постылую робу, открываясь зову испанского сердца. Руки развязаны, глаза открыты. Любовь не отрицает чистоты, она лишь подчёркивает её.
Я люблю.
Я люблю Испанию.
Я люблю жизнь.
Я люблю вас.
Я люблю Её.
Ulmo
Цитата
Я думаю через Лисицу или Ульмо или Эльгу в Минске появятся и необрезанные фотки
Я уже тут, и фотографии тоже.
Arhan
Concion Del Mariachi (Morena De Mi Corazion) - Los Lobos

---> INTRO

Em
Soy un hombre muy honrado,
B7
Que me gusta lo mejor
B7
A mujeres no me faltan,
Em
Ni al dinero, ni el amor

... en mi caballo
por la sierra yo me voy
las estrellas y la luna
ellas me dicen donde voy

Am Em
ay, ay, ay, ay
B7 Em
ay, ay mi amor
Am Em
ay mi morena,
B7 Em
de mi corazon

---> INTRO WITH RYTHM GUITAR <---

me gusta tocar guitarra
me gusta cantar el sol
mariachi me acompana
quando canto my cancion

me gustan tomar mis copas
aguardiente es lo mejor
tanbien la tequilla blanca
con su sal le da sabor

ay, ay, ay, ay
ay, ay mi amor
ay mi morena,
de mi corazon

---> SOLO <---

me gusta tocar guitarra
me gusta cantar el sol
mariachi me acompana
quando canto my cancion

me gustan tomar mis copas
aguardiente es lo mejor
tanbien la tequilla blanca
con su sal le da sabor

ay, ay, ay, ay
ay, ay mi amor
ay mi morena,
de mi corazon

ay, ay, ay, ay
ay, ay mi amor
ay mi morena,
de mi corazon

Скачать здесь
kass
Исполняя обещание Таньше, которой спасибо, как спасибо вам всем - как спасибо черной крови, которая запеклась на руках и в сердце, пропитала ткань луны, будто знамени - даже если я одна все еще скольжу тенью по траве возле мимо гасиенд и парков, я не сбавлю шага, я вплетусь в ночные шорохи рваным аккордом... я все еще живу там. я буду вечно жить там, нелюбимая, с сердцем, в котором нет крови - она вся вышла, пропитав ткань луны.
Ты ранила меня, Испания. Да, эта сладкая боль нетанцованного фламенко... Я больше не способна любить, я больше не танцую фламенко... Я знаю, что буду умирать снова и снова, каждую ночь.
Простите мне, сеньоры. Жизнь увлекла вас новыми танцами и новыми городами. Но я все еще брожу между стен заброшенного города, как его страж. И трава не пригибается под моими шагами.

Город страстей и пыли
Черные крылья скрыли
Ночи.

Пой и пляши: фиеста!
Дай в своей сказке место
Прочим.

Тает луна в лампаде.
Темень ножи в Гранаде
Точит.

Утро войдет без стука,
В двери втолкнет разлуку -
Точку.

Тени исчезнут в полдень.
Красным вином наполним
Очи.

Сонную лень сиесты
Солнце опалит резкой
Строчкой.

Вечер в Гранаде томный...
Правит абрисы -- темный
Зодчий.

Шорох шелков и шелест.
Страсть и тоска приелись:
Нет мочи.

---

Кольца свои распустят
черные змеи корсетов
ночи для андалузцев
-- страсть ножевых заветов,

шрамы и шелк сквозь пальцы.
знамя на тонких пяльцах

будто закат. иголки
в сердце свое вонзая
бисером кривотолков
алое расшиваю --

свободу и соль сквозь пальцы --
знамя на тонких пяльцах

и насыщаю кровью
мокрую ткань заката.
знамя горит любовью
в пяльцах моих распято...

встречу и воск сквозь пальцы.
знамя на тонких пяльцах.

грудь подымает ветер.
письма остынут скоро.
мысли забрось как сети
или в могильный короб.

смерть и любовь сквозь пальцы.
пусто на тонких пяльцах.

Марьяна Пинеда вьюда де Родригес
Azerot
Я понял чем для меня была Испания только через несколько дней после приезда с нее...Обдумал,вспомнил...И воткнуло,как кинжалом в сердце!!!Испания была страшной!..Не в привычном понимании страха смерти,опасности и т.д.,нет.Это понимание в более объемном плане.Слезы мешались с кровью,счастье мешалось с восторгом,ненависть мешалась с горечью,а сердце раскололось и часть его осталась лежать там...
Я,наверное, не смогу объяснить...Нет таких слов!!!

Спасибо всем,кто делал,строил и играл. Преклоняю колени перед мастерами.

Не говорите мне про Испанию,если не хотите видеть мои слезы...Не говорите мне о фламенко,если не хотите чувствовать дрожь моих пальцев...Не говорите мне о любви,если не хотите слышать как меняется стук моего сердца и затихает там,вдалеке, в Гранаде... Не говорите мне про Испанию!!!

-Вы не были на Испании?Вы счастливец:вы не переживали этого...
-Вы не были на Испании?Вы самый несчастный человек в мире:вы не переживали этого!!!!!!!
Гражданин М.
Проходя по дорогам Гранады,
Закрываю глаза рукой.
Кровь стекает по пальцам, мешаясь
С такой же кровавой слезой.
Лежит у ног моих боль.
Распускается горькой отрадой
Черная роза Гранады.

Ночь, тенью лаская меня,
Проникает все глубже, страдаю.
Гранада, я пропадаю!
Заплетаю в широкие косы
Вены.
Расплетаю руки и мысли
Веры.
И понимаю - люблю!
И молча кричу.
Срезаю под шум канонады
Красную розу Гранады.

Поцелуй на губах - чужой,
Ветер вырвет и бросит на волю,
Обласкает стопы росой,
Пробежит по ранам косой.
Я поцелую слезой
Белую розу Гранады.

Вам, которых люблю.
Пусть это будет точкой. Или многоточием?
Тань-ша
Duer
Испания... Андалузия...
переплюнул Труфальдино в количестве господ...
страсти кипели во всю...
встреча с любимой вечно прерывалась так и не успевая начаться различными событиями...
я, честное слово, провёл в борделе ночь, ПРОСТО спал... Мерседес подтвердит smile.gif
ВИНО!!! о нет... впервые я ненавидел вино... слишком много его пишлось на меня маленького... %)
Норро... Зорро... кто же им был? я запутался... а главное сколько... неужто трое??? а убили всё таки не того biggrin.gif

- Господин, кто вы?
- Не волнуйтесь, госпожа, с вами и вашей семъёй ничего не случится...
и пылающий ЗИГ-ЗАГ...
ph34r.gif
Гражданин М.
Помните? "Продолжение праздника и танцы на столах в трактире через 10 минут после убийства 4 человек - не хорошо как-то..."
Недавно стала свидетелем интересного разговора. Стайка женщин. возраста наших мам-бабушек, обсуждала случаи, когда в одном доме/подъезде была свадьба, а в соседнем – похороны. Причем, как оказалось, явление таких случаев далеко не единично. Итогом стало задумчивое: «Да, жизнь…».
Танюшка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.