Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди и орки
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Bublon
Проводник ("Блондинка" для людей) пишет...
Мне хотелось, что бы это незаканчивалось никогда!
Спасибо мастерам, Мориону за предоставленную роль и снятия взноса.
Спасибо Мирзе за компанию, большое орочье спасибо!
Спасибо Варанам! Ваше племя оличалось великодушием, хоть мы им и не воспользовались.
Понравилось племя Ночи. Самые стойкие ночью!
Люди тоже порадовали своей активностью и подготовкой.
спасибо ВСЕМ!!! Многие мне понравились, но не всех я запомнил имена.
Теперь о грустном...
Не спасибо Хели за то, что не приехала. Я тебя очень хотел видеть!
Не спасибо Тиграм за неигровуху и дебильное поведение Калама и Шрека (проводники для вас старались, а вы... своих же ради забавы...).
Не спасибо себе если что-то сделал не так, но я старался!
Mordula
Все-таки, мы перепутали -- кто люди, а кто орки. Если судить по стереотипам поведения. В целом классо провели время, вот только воевать задолбало.

Первозвери РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
santor
Цитата (Mordula @ <b>Сегодня в</b> 22:45 )
вот только воевать задолбало.

Ну рас сходили, ну два, но не целый же день. Надоело!
Откройте секрет, как все таки можно было мишек завалить?
Кстати, кто щелкал войну, поделитесь пожалуйста.
А на засеке круто повоевали!
CorWin ml.
Кроме фоток есть еще небольшое видео. Правда как и когда его вкинут (если конечно вкинут) не знаю.
А мишек нужно было не валить smile.gif
С ними надо было дружить
Подпись: Мишка
santor
Мишки - просто супер!
Сталкер Минский
Люди!!! Орки!!! Всем спасибо!!!
Игра получилась просто ошеломляющая!!!
Спасибо всем, что не хрена ни играли, спасибо Раннару, что вел себя на игре как полный идиот (резал всех подряд), спасибо Орше за неигровые разборке, спасибо оркам, что они не были никакими орками , спасибо всем причастным за тотальную дезу о том, что вода "чистая", и покинули полигон отнюдь не из-за повального мора во время последней игры, а из-за "глюков", и особое спасибо Мориону, за то, что игру он ни фига не мастерил, и более того, вообще не имеет понятия о том, что такое "мастер". Где игротехи???? Где подстава???? Где обещаный Хайрек??? Где, блин, допуск в конце концов?????

Особое:

Спасибо всему командному составу обоих лагерей, которые как идиоты постоянно сували лучников, блин, в самый хвост походной колонны и ставили себе за спины, "прикрывали", во время атаки. Заявляю официально - любому воину на любой игре, который хотя бы ПОПЫТАЕТСЯ своей задницей прикрыть мне линию стрельбы в бою, я лично всажу стрелу в спину. Без обид.

Мех???? Какой мех??? Я как придурок ходил весь день в меховой безрукавке, когда у бельшинства людей меха не одежде не было вообще!

Великим лучникам, которые приехали на игру БЕЗ СТРЕЛ. Супер. Отпад. Класс. Молодцы. Луков на игре было больше, чем стрел. И стрелы надо было брать именно у меня... Вы хоть предупреждайте, а? Я бы наделал больше.

Теперь реальные спасибы:

Тем немногим, кто хотя бы пытался играть. Лично мной было замечено три человека - вождь племени Варанов (огромный респект - не выходить из роли даже когда никто вокруг не играет), шаман, лечивший меня после ранения в живот стрелой и людской медик Дасти.

Племени Варанов за засеку и гостеприимство - с вами было приятно сражаться и за вас было приятно умереть. У меня даже ваш знак до сих пор на шее висит. И за деньги на билет спасибо!!!

Человеку, достаточно мягко ударившему меня дюральником по почке. Действительно спасибо - удар почувтвовал, но даже синяка не осталось.

Ричи спасибо и одновременно сорри - за то, что попал тебе в лоб и за то, что ты это адекватно принял.

Народу за присутствие и за нелохие в целом бои.

Вообще спасибо Дасти за то, что она хороший человек.

Мишкам спасибо!!! Мишки рулят!!! Моя тоже хотеть меховой костюм и диоды в глазах!!!

Мирзе за камуфляж... Тьфу, макияж! Стрелочки как в "Мертвеце"... Как я о таких мечтал... rolleyes.gif Спасибо!!! За мной карма.

Горлуму за спагетти с тушенкой. Но ломать спагетти - все же кощунство...

В целом:

Предлагаю переименовать полевые ролевые игры в "Мероприятия по приему внутрь алкоголя с последующими физическими упражнениями и сном". Ибо "Люди и Орки" была отнюдь не "Первый Контакт" и уж совсем не ролевая игра. Прошлый термин, "Полевые Ролевые Игры" предлагаю зарерервировать для РОЛЕВЫХ игр, типа ДНМ. На "Людях и Орках" ролевого компонента не было. Можете говорить что угодно, но факт остается фактом. Так игры делать нельзя. И играть так тоже нельзя.

ИМХО.

Злобный циник, который "ничего не понимает", лучник в черных штанах, кирзачах, черной рубашке и коричневой меховой безрукавке, лучник, раздавший почти все стрелы, искренне, блин, ваш, Коракс, член Вороньей Гвардии, из племени Гаукола, а позже из бледнолиций брат зеленокожих Варанов.
Deya
(Извините, что лезу.)

Ха-ха!!!!
Послушав рассказы народа об игре, прыгала и хлопала в ладоши от радости, что в последний момент всё же решилась ехать на Испанию, а не на Орков.

Раннарский, тебе анришпект... Я верю, что ты смог испортить людям нормальную игру.

Морион ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ "ВСТРЕЧУ ДВУХ РАЗНЫХ МЕНТАЛИТЕТОВ", А НЕ ТУПОЕ МОЧИЛОВО.
Или я ошибаюсь?
Никакой магии и религии, говорят тоже не было.
Morion
Цитата
Откройте секрет, как все таки можно было мишек завалить?

Минимум три варианта:
1. Если у людей были бы очень качественные жрецы, то их бы остановила Воля Хорта.
2. Если бы "мишка" решил, что ему сейчас натурально грозит травма.
3. Как, собственно, и было сделано: свалить на землю и убедить, что подняться ему в любом случае не светит.

Цитата
спасибо всем причастным за тотальную дезу о том, что вода "чистая"

Я на ней готовил, в т.ч. кофе. Тремя неделями ранее её пил, не кипятив, Лорд. Если есть ещё вопросы - в приват.

Цитата
особое спасибо Мориону, за то, что игру он ни фига не мастерил, и более того, вообще не имеет понятия о том, что такое "мастер"

Есть вопросы/предложения - в приват.

Цитата
Морион ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ "ВСТРЕЧУ ДВУХ РАЗНЫХ МЕНТАЛИТЕТОВ", А НЕ ТУПОЕ МОЧИЛОВО.  Или я ошибаюсь?  Никакой магии и религии, говорят тоже не было.

Начну с конца: какая магия? blink.gif Откуда?! Религия - хм, вопрос не по адресу: людское жречество ИМО облажалось (где вообще было), орки забыли (забили?) про жертвы...
Теперь про встречу менталитетов:
1. Вполне аутентичный пример ксенофобии. То бишь, когда режут не за земли, на за золото, не за власть, а за то, что ты чужой, "немец". До сих пор считаю, что ничем другим вынос племён Вепря и особенно Ночи объяснить нельзя.
2. Вот теперь, после игры, признаюсь: контакт культур - это была установка для игроков. Лично для меня Люди и Орки были бета-тестированием новой схемы моделирования экономики, и оно принесло массу ценной информации.

Итак, GOOD:
1. smile.gif Вараны, Тигры и племя людей под командование Снаффа - играли, несмотря ни на что.
2. smile.gif Жрецы Зверя - спасибо за подготовку.
3. smile.gif Дарт и Корвин - хорошо сыграли и меня выручили.
4. smile.gif Всем бойцам - спасибо за аккуратность (травм, по сути, не было).
5. smile.gif Всем, чьи костюмы хорошо соответствовали

Теперь BAD:
1. angry.gif Всем тем, кто обещал быть в команде обеспечения и снял свои кандидатуры в последние две недели. В итоге - ни стратегии, ни ролевой игры.
2. angry.gif Бессмертным
3. angry.gif Молодому человеку из Орши, приложившему Рому щитом в открытую голову. Хорошо, хоть плоскостью, но больше так не делай, ОК?
4. angry.gif Ратибору - ты всё ещё считаешь, что мы сшили "мишек" прямо на полигоне за два часа, только чтобы изменить положение?
5. angry.gif Раннару - блин, ну ты натурально законченный милитарист!

Просьба к игрокам: высказывайте ваши соображения по поводу опыта действий в условиях использовавшихся а) экономических б) боевых правил. Заранее благодарен!
Rannar
!!!
Про игру.
Прочитав правила, понял, что это война от начала и до конца, ибо так всем понравившиеся слова "кантакт минталитетав", "ксенафобия" и тд. встречаются там оччеень не часто, а боевке посвящена отдельная страница. Особенно порадовала идея бугуртных правил на играх и очень простая экономика. Для стратегий - самое то!
Куда делась магия? Кто видел действующую модель жреца?( кроме Аси и Корвина ).
Morion biggrin.gif ohmy.gif
Товарищ естет! До каких пор на играх будут frickи? angry.gif Кирзовые сапоги и джинсы - это наше все! sad.gif Полное отсутствие какого либо допуска на игре мя очень "порадовало". Мастерский пофигизм. Видел такие произведения искуства, коих раньше еще не было. У их авторов бесконечно больная фантазия, и что самое интересное - это заразно.
Вот где надо брать пример с реконструкторов - у них на играх вопросов с матобеспечением и антуражем нет.

К вопросу о том, почему получилось тупое мочилово.
Да, валите все на меня, я старый! Каждый делает игру для себя сам. Мне лично устроенное мною для самого себя понравилось.
Войну начали сами же орки тем, что отказались принять мир, придя к нам же в лагерь. Путем нехитрых логических манипуляций решил, что пришли либо воевать, либо за данью. Пришлось убить. И буду отправлять в мертвятник до тех пор, покуда сами же люди не начнут думать, что они делают. Даю все 100, что большая часть пришедших к нам гостей даже не задумывались, зачем они пришли и что будет дальше. И таких нежных орков я нигде не встречал. Племена Воинов! ph34r.gif
А отыгрывать мегакрутого супервождя орков в льняной рубашке и джинсах - это просто смешно.

Спасибо Снорри и его команде - хотели играть и играли.
Спасибо Косяку и его команде - не дали скучать.
Спасибо Йети - firedevil.gif Жжет! Хочу еще!

Bursulf
Цитата (STALKER2 @ <b>Сегодня в</b> 00:53 )
Великим лучникам, которые приехали на игру БЕЗ СТРЕЛ. Супер. Отпад. Класс. Молодцы. Луков на игре было больше, чем стрел. И стрелы надо было брать именно у меня... Вы хоть предупреждайте, а? Я бы наделал больше.

Одним из них был я. И пользовался я стрелами кого угодно, только не своими по дум причинам:
-1- Не успел сделать из-за бонального отсутствия временни.
-2- У меня были только алюминиевые стрелы без гуманизаторов...
Посему выражаю тебе ОГРОМНУЮ благодарность за то что "разрешил" попользоваться своими стрелами и готов вернуть две оставшиеся у меня стрелы. Главное договориться как...
P.S. Твои стрелы летают ГОРАЗДО лучше остальных. smile.gif
Tarn
Не знаю, как оценивают игру игроки (судя по постам - разброс мнений весьма велик). Мое мнение как мастера - провал.
Helja
Одним из сколовшихся игротехов была я (фе-фе-фе мне за это), а посему процесс подготовки игры я видела и имею по этому поводу что сказать.

Гражданам возмущающимся:
1. Каждая команда делает игру для себя самостоятельно. Мастера никогда не несли, не несут и нести не будут ответственность за уровень отыгрыша отдельно взятых талантов, а так же за их желание попить водки и побить соседа.
2. Допуск на игре непосредственно никому не обещался: допуск проводился до игры. То, что некоторые таланты решились ехать на игру не прислав фото костюма - их личные половые трудности. В чём приехали игроки в результате - опять же дело их и их совести. То же касается и "озеленения" лица: всем пять раз была пересказана технология.
3. Обвинять мастера в том, что он не мастерил - как минимум глупо: мастер тоже живой человек и раздесятериться он не умеет. Ежели кто умеет - научите.
4. Господа, ежели вы не способны выполнить настолько элементарных требований к костюму, то никто вам, кроме себя, не доктор. Тем более мастера.

santor
Мастера все равно любят капусту!!!!!!
Договорились, что нас Морион встретит во вторник, ну мы и приехали………
……. А Морион только в пятницу, или в четверг (точно не помню) оказал нам честь своим присутствием!
Вода, и остальные прелести, на расстоянии двух км тоже отсутствовали.
А по поводу игры, как таковой, мастера не в чем не виноваты!!!!
Человек из команды Снаффа, Южный Скердинг.
Morion
Цитата
Почему среди орков зеленокожих было - раз, два и обчелся?

Были: команды Жака и Мордулы. Не были: команда Дарта (уже готовы были краситься, но натурально не успели из-за высокой "активности" людей), команда Горлума (лично он заранее сказал о непереносимости кожи; остальные, думаю, ответят на этот вопрос сами).
Цитата
1. Каждая команда делает игру для себя самостоятельно. Мастера никогда не несли, не несут и нести не будут ответственность за уровень отыгрыша отдельно взятых талантов, а так же за их желание попить водки и побить соседа.

Но точно составили список лиц, которых не хотят видеть впредь на играх, считающихся ролевыми, либо не хотят видеть в боевых ролях.
Цитата
Договорились, что нас Морион встретит во вторник, ну мы и приехали………

Если вы считаете, что я должен ждать вас в лесу весь день, когда до игры остаётся всего ничего, а от вас не требуется даже позвонить и сообщить время прибытия заранее - значит, вы куда-то не туда ездите... звонка я от вас действительно ждал до упора - потом просто не мог приехать.
Цитата
Вода, и остальные прелести, на расстоянии двух км тоже отсутствовали.

Вода была на расстоянии не более километра от вашего лагеря. Лично набирал, а Хэрнок лично, опять же, готовил на ней кофе. До того Лорд, каковой ожидался в числе игротехников, вновь же лично пил её без кипячения. Проехали.

Попытаюсь резюмировать:
1. Некоторые люди (включая некоторых ожидавшихся игротехников) меня разочаровали, их я бы предпочёл на играх не видеть, т.к. им нельзя, насколько я вижу, верить на слово. В целом - берите пример с Айса и его "мишки"!
2. Заявки на игру следует прекращать принимать за две недели до её проведения. В т.ч. от хороших знакомых, конечно.
3. Из предметных претензий:
а) Вода была.
б) Навязывать наличие/отсутствие ксенофобии = мастерский произвол. Выбор сделали Вы сами.
в) Допуск был. Все капитаны были предупреждены, что непрошедшие допуск заранее, но всё же приехавшие - на их совести.

Общая оценка: удовлетворительно. Потому как всё же прошло.
Xarien
Ну… притенезии.
1) По поводу воды.
Ходить приходилось в ближайшую деревню (в дачном колодце воды не было) это явно не 1 км. Поход занимал около 25-30 минут. Только туда! Это уже километра 3.
2) Ну…полигон мог быть и по лучше. По части чистоты. Порой попадались просто непролазные заросли в кучи бурелома прямо на пути.
3)Игра исчерпала себя за один день. Возможно не по вине мастеров, но факт остаётся фактом.
4) Расскажите пожалуйста мне, какую роль выполняли на игре проводники.
а) торговцы?
б) стукачи?
в) проводники?
г) Всё сразу?
К ним претензий нет. Разве что Бублон, как мне кажется , повёл себя не правильно. Я бы даже сказал очень не правильно. Но это ИМХО. Он наверняка думает по другому.
Ну...Спасибы.
1)Мастерам за:
а) Игру
б) Чай
в) еду
г)кофе
д) Сгущёнку (не подумайте ничего пошлого)
2) Отдельное спасибо Тарну за его вечную приятную улыбку (не смотря на тучи комаров в мертвятнике)
3) Спасибо Людям (Зелёным) За "сажание" на кол. (Разнообразие как никакsmile.gif) П.С. Жду фоток.
4) Команде за команду и за то что помогли войти в роль.
5) Спасибо растворимому кофе "Гранд" за "офигенно глючную" ночьsmile.gifsmile.gifsmile.gif
6) Всем оркам
7) Людям. Я люблю людей)
8)Нашей изначальной пленнице Ане, которая кусалась, вырывалась и постоянно убегала.(При погоне за ней я так здорово навернулся…и, возможно, близлежащие поселения слышали дикое орочье ругательство, пронёсшееся над лесом)))
Пока что всё))
santor
Цитата (Morion @ <b>Сегодня в</b> 12:32 )
Лично для меня Люди и Орки были бета-тестированием новой схемы моделирования экономики, и оно принесло массу ценной информации.

Так может и собрал бы десять человек да и потестил бы "Экономику".
ICEman
Все + и - распишу после, ну а пока хочу сказать все , кто в***я:
Езжайте и показывайте как. Я попытался .( получилось,или нет решать не мне).
Dart Dartull
лично мне на игре очень понравилось а тот кто много ноет пусть не ездит или попробует сам создать наконец-то нормальную ролевуху!!!нытики маст дай
Морион-огромнейший респект тебе!!!задумка обалденая!!правда не хватает мастеров,доработки и нормального полигона
Корвин-ты бог!!!супер буду ждать следующей игры
Ранар-пошли ко мне в хирд тайным шутом-опозиционером-ассасином.ты крут
Айс-мишка сниться мне по ночам и я какаюсь!!!это круто
Тарн-спасибо за вечную улыбку чтобы не произходило ты как ёлка всегда один и тот же
Мордулка просцы мяня!!!я не хотел
Ричи-ты как всегда просто класный игрок минимум понтов максимум игры
Команде людей гурманно похитевших оркинь(лично от меня спасибо)
всем кого забыл просто спасибо только за то что приехали
теперь о плохом: angry.gif angry.gif angry.gif
1.в который раз повторяю теперь повторь в печатном варианте-НЕЛЬЗЯ ПРИГЛАШАТЬ НА ИГРУ ОТМОРОВ
командиры команд лично несут ответственость за тех кого взяли с собой на игру и собираються доставить потом в домой отнюдь не на скорой
нельзя брать придурков которые приехали просто помакраться!!мясо и я люблю но для этого есть бугурт
предлагаю чтобы в следующий раз таких можно выразиться играчкоу отправляли домой вместе с человеком который их привел(корвин ты не прав)причём желательно для пущего разьяснения на скорой
2.нельзя выбирать полигоны с таким тяжёлым путём на полигон(дорога-кочмар)
3.вода-жидкость полезная и нужная для нормальной жизнедеятельности организма
4.Ратибор и клуб *СТАЯ* ребята вы конечно хорошие но честно на столетке одно на орках опять тоже самое ээээээ как нить надо разнообразней быть что-ли!и ещё РАТИБОР честно я в тебе ошибся я думал ты лучше чтобы зваться клубом надо как минимум научить своих ребят уважению к другим игрокам а не только как лучше смотаться с поля боя за исключением 2-3 людей твои зелёные это детсад
5.честно из-за некоторых людей мне лично хотелось устроить реальное мясо с нанесением травм различной тяжести и только из-за уважения к мастеру не стал делать этого
с уважением гнум косяк

Устное предупреждение за провокацию флейма
Mordula
Dart Dartull
Э-э-э... Прости, Косяк, ЧТО С ТОБОЙ СДЕЛАТЬ?!? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Геральт
И где же это жрецы облажались?
Bublon
Цитата (Xarien @ Вчера в 20:24 )
Разве что Бублон, как мне кажется , повёл себя не правильно. Я бы даже сказал очень не правильно. Но это ИМХО. Он наверняка думает по другому.

Ну не начинай, я тебе умоляю! Как ты меня уже зае..л!
Morion
Цитата
1) По поводу воды.  Ходить приходилось в ближайшую деревню (в дачном колодце воды не было) это явно не 1 км. Поход занимал около 25-30 минут. Только туда! Это уже километра 3.

Повторю: я лично использовал воду, опять же лично набранную в ручье.
Цитата
2) Ну…полигон мог быть и по лучше. По части чистоты. Порой попадались просто непролазные заросли в кучи бурелома прямо на пути.

Куда уж лучше?! Для первого-то прибытия колонистов в "дивный новый мир"?!!!
Цитата
И где же это жрецы облажались?

Обращаться с ритуалом по тематике... эээ... плодородия... к божеству, заведующему "миром вне дома"?! laugh.gif
Varazhbit
Цитата (Dart Dartull @ Вчера в 23:56 )

4.Ратибор и клуб *СТАЯ* ребята вы конечно хорошие но честно на столетке одно на орках опять тоже самое ээээээ как нить надо разнообразней быть что-ли!и ещё РАТИБОР честно я в тебе ошибся я думал ты лучше чтобы зваться клубом надо как минимум научить своих ребят уважению к другим игрокам а не только как лучше смотаться с поля боя за исключением 2-3 людей твои зелёные это детсад

Во-первых оркинь твоих похитили именно мы (Стая), лично я и ещё пару человек
Во-вторых приведи хоть один пример где на этой игре Стая отступила с поля боя?! В-трейтих говоря об уважении... какие именно притензии?!
(сам-то ты отличился лишь тем как постоянно ругался с мастерами мол тя бьют а ты всё живой... ах, да ещё очень резво и по-геройски добивал раненых, как-то меня и Ратибора... причём раненых лучниками....)
PS если что и пишешь то пиши конкретно, а не бросайся словами хорошо?
Adanych
Почитал мнения - Мдааа...
Когда люди начинают говорить в духе "сделайте лучше" - дела плохи.

to Dart Dartull, ICEman и еще не помню кто, по поводу сделайте лучше смотрим сюда:
http://forum.rpg.by/topic5635.html и учимся на чужом опыте.
CorWin ml.
Пардон Аданыч, но видел ли ты вообще что сделал ICEman?
Если нет, то лучше помолчать.
А про Испанию я читал. Пардон, но там были в основном мнения тех, кого всю игру обслуживали. Хотел бы я услышать мнение тех, кто на них всю игру корячился.
Razor
Цитата
но видел ли ты вообще что сделал ICEman?

а что он сделал?
Ульрих
Многоуважаемый гном, косяк, дарт и т.д. относительно отморов, замечено в самую точку. ибо никто иной как ты к ним относишься. Чесно сказать, с трудом терпел твои вы..боны на игре. и соответственно тут читать, что ты например меня относишь придуркам, совсем не хочется. Я так понимаю, твой главный приоритет по жизни это твоя масса. Я бы с удовольтвием раскроил тебе ряху, только из уважения к мастерам этого не сделал. Вспомни, кому ты там сказал, про выдавленный глазик? Так вот, совет не по игре, а по жизни. Если ты думаешь, что народ смотря тебе в рот, испытывает уважение, сие есть заблуждение. Простой страх пред шматом мяса и не более. Есть люди кои к трусам не относятся. Просто будь осторожней. Прослойка, что греет тебя зимой, не есть олицетворение силы. Пишу открыто, любая представившаяся мне возможность, не относящияся к игре, будет использована. я тебя вырублю. Извини, что рушу твое мировосприятие, но весь народ, с кем мне пришлось общаться на этой игре, питает к тебе во многом схожие чувства. Я прекрасно понимаю, что сейчас ты начнешь рамсить. Твой копчик уже зарос? Должно быть железным сапогом в ... дали? История повториться. Ты всех достал. Ты по жизни за своими словами вообще не следишь, я научу тебя ск.тина уму разуму. хрюк!

Официальное предупреждение за флейм
BladeMancer
Это мы-то ОТМОРЫ? Мы что кого-то покалечили или убили? Удар щитом по голове был неумышленный и не кромкой а плоскостью. Я видел как это происходило. Травма была? Нет. Так чего из-за этого шмон наводить? Даже Рома сказал что все нормально. А тебе Косяк только дай возможность повые..ся. Хватит уже выстебываться, напрягаешь. Пусть кто-нибудь скажет сейчас что оршанцы кого-то покалечили или дрались грязно. Это как-раз твой Косяк дружбан спрятался за машиной на мертвяке а потом выскачил и
убил меня изподтишка. Это было грязно и подло. Не мне конечно судить но по-моему случай со щитом у нас был единственным и неумышленным. Так что не надо нас позорить.

Насчет того чтобы только подраться на игре. Лично я ехал и поиграть и подраться. Но поиграть мне совершенно не удалось. События для меня происходили по схеме драка-мертвяк-драка-мертвяк-драка-мертвяк. Я реально после мертвяка только успевал поесть.
Adanych
Я уважаемый CorWin ml. говорил не про то, что сделал ICEman, а про отношение. Не стоит кричать сделай лучше, если что-то не очень удалось. Ведь игры делают не для тех, кто может или не может сделать лучше, а для игроков. Ты сам!!!! Подчеркиваю САМ должен сделать лучше, если по каким-то причинам взялся за дело.
P.S. И это действительно не просто.
P.P.S Насчет корячится это мощно. (Корячатся рабы на плантациях angry.gif )

Adanych, CorWin ml.
Про Испанию говорим в "Испании", про игровую этику - если нужно открываем новую тему.
CorWin ml.
вот именно мы с Айсманом и делали
Rannar
Dart Dartull
Косяк, ты про отморов не прав. А война, знаешь ли, дело опасное, иногда и бьют. См. тему про шлемы на играх. blink.gif
Оршанцы - очень милые и спокойные люди. В отличии от большинства они воевать умеют. smile.gif
Сталкер Минский
Цитата (Bursulf @ Вчера в 16:50 )
Одним из них был я. И пользовался я стрелами кого угодно, только не своими по дум причинам:
-1- Не успел сделать из-за бонального отсутствия временни.
-2- У меня были только алюминиевые стрелы без гуманизаторов...
Посему выражаю тебе ОГРОМНУЮ благодарность за то что "разрешил" попользоваться своими стрелами и готов вернуть две оставшиеся у меня стрелы. Главное договориться как...
P.S. Твои стрелы летают ГОРАЗДО лучше остальных. smile.gif

Да не в этом дело. Мне не жалко, меня смутил сам факт. Не так уж долго их делать.... Свои девять я сделал буквально за два дня.
Bursulf
Цитата (Varazhbit @ Сегодня в 10:04 )
Во-первых оркинь твоих похитили именно мы (Стая), лично я и ещё пару человек
Во-вторых приведи хоть один пример где на этой игре

Вот в этом месте хотелось бы объяснений!
Во-первых: Если что-то делаете, то это надо делать акуратно. (После вашего ухода обнаружилась дырка в тенте над полаткой).
Во-вторых: Кто давал право обыскивать палатки, где находятся мои личные вещи. Некоторые из которых, к слову, стоят немалых денег?
Dart Dartull
Varazhbit
друг мой я обращался к ратибору а не к тебе !!!
такие сообщения надо писать в приват насчёт уважения какое может быть уважение к людям которые рвут чужие палатки и без спроса копаються в них?
насчёт того что я постоянно сорился с мастерами....ээээ а с кем это именно еслди не секрет?мне сказали что выведен из строя я лёг .
Ульрих
друг во первых такие вопросы надо решать было лично на полигоне а не сейчас по интернету,а во вторых
друг мой очень жажду с тобой встречи.и заметь лично про тебя я нечего не писал ты сам начал так что потом не жалуйся
.......учитель блин
BladeMancer
рома сказал что всё нормально только потому что не больно было и добрый он очень,и потом я не ... а серьёзно спрашиваю тебе бы понравилось если бы твоих людей колечили?я их не на убой вёз а то что не сильно попали так это повезло но везение штука странная очень не правда ли?

кто это специально за машиной прятался?я на оршанцев не гоню.мне не нравиться когда моих людей бьют по голове щитами мне без разницы кто и от куда это сделал одно дела если сделано это было нечаянно но ведь можно было бы и извиниться.
господа,если я комуто не нравлюсь лично по причине моих несусветных понтов у вас есть два выхода
1.встретиться со мной лично и обсудить все интересующие вас вопросы и/или попить пива
2.если не устраивает пункт 1 идите.

если кто-то сомневаеться в моём мясе это очень легко проверить писать в приват

Добавлено @ [mergetime]1122393263[/mergetime]
Rannar
есчё раз повторюсь на оршанцев не гоню!!!Ранар мне не нравяться отморы а они обычно не имеют определённой национальности
Heruer
Цитата (Хель @ Вчера в 17:58 )
Мастера никогда не несли, не несут и нести не будут ответственность за уровень отыгрыша отдельно взятых талантов, а так же за их желание попить водки и побить соседа.

Вообще-то, как грится, ит депендз. И депендз от конкретного мастера. всегда можно сказать игроку как до игры, так и во время "пшел вон". Мотивация у нормального авторитарного мастера при этом может быть от "ты ЭТО не потянешь" или "ты не умеешь играть" и до "рожа твоя мне не нравится". Последнее нежелательно, но в принципе возможно.
РОМАШКА
Цитата (BladeMancer @ Сегодня в 11:14 )
Это мы-то ОТМОРЫ? Мы что кого-то покалечили или убили? Удар щитом по голове был неумышленный и не кромкой а плоскостью. Я видел как это происходило. Травма была? Нет. Так чего из-за этого шмон наводить? Даже Рома сказал что все нормально. А тебе Косяк только дай возможность повые..ся. Хватит уже выстебываться, напрягаешь. Пусть кто-нибудь скажет сейчас что оршанцы кого-то покалечили или дрались грязно. Это как-раз твой Косяк дружбан спрятался за машиной на мертвяке а потом выскачил и
убил меня изподтишка. Это было грязно и подло. Не мне конечно судить но по-моему случай со щитом у нас был единственным и неумышленным. Так что не надо нас позорить.
Насчет того чтобы только подраться на игре. Лично я ехал и поиграть и подраться. Но поиграть мне совершенно не удалось. События для меня происходили по схеме драка-мертвяк-драка-мертвяк-драка-мертвяк. Я реально после мертвяка только успевал поесть.

Доброго дня молодой человек,
мне бы очень не хотелось сВами ругаться , но Вы не оставляеете мне другого выбора. Во первых я не где не прятался а мне одевали доспех
во вторых Вы прекрасно меня видели и не обращали внимания на такого опасного противника как я.
А когда я оделся я уважая Ваше неведение, заметьте не сильно, хотя мог, вырубил Вас по шее.
А ежели у Вас остались сомнения в моем мастерстве, то мы можем развеить их...

Так же товарищ Гном именуемый, как Косяк, тоже развеет все ваши сомнения...

Долгих дней и приятных ночей...
Helja
Heruer
Тогда игры у нас будут на человек 20 исключительно. Если ты берёшься поручиться за большее количество игроков - снимаю шляпу.
Bursulf
Цитата (Varazhbit @ Сегодня в 18:09 )
можешь спросить у девушек в палатках никто не копался к ним подходили и спрашивали есть ли кто... девушку у костра кстати тоже вежливо об этом спрашивали...

Странно, но как раз девушки нам и рассказали, что вы обыскивали палатки. И именно они указали на то, что до вас палатка была целой... blink.gif
Kalam
Всем добрый день и ЗАГ-ЗАГ! от Мата из племени тигра.

Перво-наперво мне игра понравилась. Хотя как таковых контактов между людьми и орками не было, были стычки.

Причины этого лежат на поверхности. Во первых, игра началась по сути где-то в пятницу в 12 00. Причина этого в том,
что народ заехал поздно, а играть начал еще позже. К примеру развед группа тигров в районе 11 00 пятницы встречала
по пути совершенно непонятные неигровые группы людей.
Далее вместе с племенем Варана была проведена вылазка к людям дабы посмотреть "чё как". Я был участником группы
пошедшей в тыл, но промазавшей метров на 200 и вышедшей немного не там. Спасибо какому-то хитрому "немому" челуwink.gif
Мы попали на стену щитов и луки. Пришлось начать переговоры. Наш вождь кидал понты, но не долго. Кинжал по горлу и
началось веселье. Выжило двое орков в том числе и я. Вопрос к людям - нафига было убивать вождя тигров? Понятно он
не хотел мира, но ведь он не был единственным вождем орков. Заметьте, именно люди пролили первую кровь к тому же
кровь вождя да еще и на переговорах. Чего вы после этого ожидали? Мирного разрешения вопроса?
Также после этого сами люди с удовольствием собрали брагу и стали выносить последовательно все лагеря орков. К
примеру та же Стая нападала на лагерь тигров, хотя ранее племя тигра никогда их не встречало.
ИМХО данные примеры показывают что народ захотел битвы и её себе устроил.Это относится и к людям и к оркам. Что
касается отсутствия ролевой игры, то я считаю, что она была, хоть и в малых количествах. Например в нашей команде
было ручное человеческое существо(Аня), которое постоянно проявляло все черты человеческого характера, убегало,
кусалось, обливало орков пивом и так далее.

Тo Dart
Такой вопрос, уважаемый. В твоей команде были дюралевые стрелы, одна из которых для пробы была пущена в фанерный
щит и оставила там четкую вмятину. Очевидно, что данные стрелы не были бы допущены к игре ни в каком виде.
Так зачем было их тащить с собой, ведь твоя команда и так добиралась до полигона с большим трудом? Так, людей
попугать или еще зачем?

То Bublon
Цитата из правил:

Проводники - весьма специфический вариант торговцев, занимающийся в первую очередь передачей информации между
племенами и кланами, проводкой караванов и только опосредовано – торговлей (поскольку вождь племени или его
приближенные силой могут отобрать любую вещь на своей земле). Убийство проводника приравнивается к убийству вождя
или жреца и карается смертью не только убийцы, но и всех его родственников. Такой обычай возник для обеспечения
хоть какого-то обмена информацией в условиях сложности общения между племенами и сильными тенденциями к изоляции в
пустынной местности.

1) Вождь племени или его приближенные силой могут отобрать любую вещь на своей земле. Шрэк был вождем, я его
приближенным. Вас оглушили, начали обезображивать, дабы скрыть внешность и еще живыми принести в жертву первозверю.
Далее вы сказали " Вы не умеете играть" и гордо ушли.
2) Убийство проводника приравнивается к убийству вождя или жреца и карается смертью не только убийцы, но и всех
его родственников. Уйдя вы раззвонили что вас убили, и у племени были некоторые проблемы, хотя и Мат, и Шрэк были
убиты спустя некоторое время, а родственников не было.

Может стоит внимательно читать правила и проблем будет меньше.
Bursulf
Цитата (Kalam @ Сегодня в 19:42 )
Тo Dart
Такой вопрос, уважаемый. В твоей команде были дюралевые стрелы, одна из которых для пробы была пущена в фанерный
щит и оставила там четкую вмятину. Очевидно, что данные стрелы не были бы допущены к игре ни в каком виде.
Так зачем было их тащить с собой, ведь твоя команда и так добиралась до полигона с большим трудом? Так, людей
попугать или еще зачем?

Стрелы просто забыли выложить. И кроме того на игре их никто и не при каких обстоятельствах использовать не собирался, поэтому они все время пролежали в чехле, в палатке.
Gray
Народ, мне, в принципе, игра понравилась(возможно от того, что не с чем сравнивать [первая]).Хоть отдохнул.
По поводу честной игры хочу заметить-бессмертным играть не интересно.
И если перевес в 2-3 раза считать честным боем-то я тогда не знаю...
Лично я ехал на экономическую игру(вначале попытка договориться, а потом, если не вышло, драка), сдесь получилось наоборот-вначале глобальное месилово, а потом ультиматум под угрозой повторного выхода Зверей (отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Айсу и Корвину за костюмы).
В принципе правила неплохи, но, на мой взгляд, требуется доработка.
Воду на полигоне (минут 10-15 до реки) пить было можно я пока жив smile.gif.
вроде все.
Gray из племени Ночи
ICEman
Adanych
я сделал все в игре : КОСТЮМ, игровое поведение И.Т.Д ( енто могут поттвердить многие)
А, если у тебя ИСПАНСКИЕ проблемы , то можешь поговорить со мной лично.( и МЫ ИХ РЕШИМ)
Corwin
Не ЗНАЮ, как кто ... мне НЕ понравилась игра, но за то ВОЙНА была классная! Ранарский ты сцуко ... но отжигал. Если б не ты, мы бы даже поиграли. Основное впечатление - нас надо было делать орками, у нас менталитет больше подходит biggrin.gif . Респект всем кто таки сходил в мертвятник, ИГРА БЫЛА НА ЧЕСТНОСТЬ! Было много бессмертных ... которых, по-хорошему, надо бы в нормальном бугурте встретить... Айс, Младшойм - АГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Ваши костюмы, это НАДО ВИДЕТЬ! (см. галерею) wink.gif Если б вы реализовали идею выйти в темноте ... клянусь - запустил бы полторахой, наложил полные штаны и залез на дерево ... метров на 15 минимум. biggrin.gif Дарт, ацкий гнум! Рома, жаль не вышел поединок... но всё впереди wink.gif Мастерам анреспект, игротехов было ... нисколько. Заманало на каждый вопрос звать мастеров. (Морион, камень в твой огород, тебя найти по спорному вопросу ... дайте три.) Вода была нормальная, в этом плане есть пословица "Проблемы негров, шерифа, не е**т." Всем моим, (Jet, BladeMancer за ваших) респект! Орки, вам надо было просто СОБРАТЬСЯ! Нам было бы весело!!! wink.gif Остальное допишу потом ...
Adanych
Айс, хз что ты подразумеваешь под испанскими проблемами. Но если тебе интересно то можем поговорить и лично smile.gif Подумай о том о чем я пытался сказать, а не о том, как задевает это тебя.
С уважением,
Аданыч!
Xarien
Цитата
Цитата (Xarien @ Вчера в 20:24 )
Разве что Бублон, как мне кажется , повёл себя не правильно. Я бы даже сказал очень не правильно. Но это ИМХО. Он наверняка думает по другому.

Ну не начинай, я тебе умоляю! Как ты меня уже зае..л!

Что не начинать?? Ты о чём? Я Высказал своё мнение о БЕССМЕРТНОМ проводнике.
Бессмертие - это не правильно. Лежать ОГЛУШЁННЫМ и плакать по тому поводу что мы убили тебя, и значит не умеем играть - тоже не правильно.

Притензии в личку. wink.gif
CorWin ml.
Adanych
Во-первых: задевает это не только Айса
Во-вторых: зачем писать так чтоб это кого-то задевало?
Жак
Добрался наконец-таки.
Сразу обо всем.
Нашей команде(племя Тигров) игра удалась, несмотря на то, что ролевка в целом на игре провалилась.
Нас было 12 челов + 1 провалялся в палатке с некудышным здоровьем(из них - 5 новичков). Были построены засека, стол и тотем с лошадиным черепом.
Оружие и доспехи: 4 лука, 1 копье, разнообразные топоры, меч, 2 камы, 3 щита, 2 кольчуги, 6 недоделанных, зато "истинно" орочьих шлемов.
Было заготовленно 6 ритуалов:
1) Посвящение в воины
2) Освящение оружия
3) Праздник победы
4) Ритуал перед боем
5) Похороны
6) Жертвоприношение Тигру.
Место выбрали сами, самое лучшее, потому что так надо было.
Начали часов 11, пока не заехала вся команда.
Неуспели сделать только нашивки.
Действия:
Общее собрание орков племени, речь вождя о новом мире и предстоящих ипытаниях, домашняя заготовка боя на оружии и рукопашкой с Kalamом(респект), принятие его в племя, "пленение" человеческого существа(Анчи - большой респект за отыгрышь), посылка разведки, поедание копченных ребер smile.gif, переговоры племенем Вараннов, совместный устршающий поход.
В результате похода двумя группами мы вышли к разным лагерям и в ходе переговоров я был подло убит.
Собственно, на этом активный ролевой элемент закончился. К сожалению, на фотик эти моменты запечатлены не были. Но Морион лично лицезрел и был в восторге.
Люди последовательно вынесли все лагеря орков(к слову, наш оказал самое серьезное сопротивление), орки собрали орду на Витебск, а мишки(сверхогромный респект камрадам!!!) сделали всю работу.
За это время Шрэк(новый вождь) и Kalam оглушили проводников, пришедших торговать без товара, и зверски обезобразили их тела, дабы принести жертву Первозверю.(на что нам намекнул Мастер) Bublon ествественно поступил по хамски, заявив "выне умеете играть", а затем расп..ел полполигону, что мы его убили!!! И этот человек еще что-то вякает и учит кого-то играть...
Кроме того, в погоне за человеческой девушкой я набрел на лагерь Стаи, где был изнасилован некой Мироновной, по игровому разумеется biggrin.gif .
Теперь об игре в целом.
Достоинства:
+ Дети Первозверя - что-то безпрецедентное для Беларуси.
+ Игра прошла в соответствии с канонами Мира, сюжет оказался вполне логичным.
+ Ролевики-файтеры наконец-таки выпустили пар: прошлый сезон оказался относительно мирным.
Теперь о минусах:
- Морион, клубника и табак росли НЕ на полигоне(я понимаю, маркетинг, но все-таки)
- Экономика провалилась в небытие: для столбовой надо минимум циклов 6-8 и заранее размеченные территории под столбы. Также, без трактира и/или развитой торговли она также останется символичной.
- Полигон: я не говорю про воду, т.к. до дачного поселка было относителньо не далеко. НО! Зачем было делать полигон слева от дороги в убогом лесу, где стать толком негде, а не справа(где мы и разместились), лес там - просто буська.
- Близкое размещение команд, особенно людского блока.
- Малое количество NPC.
- Отсутствие игротехов(хотя я понимаю, что Мастер в этом полностью не виноват).
Соглашусь с оценкой Мориона: удовлетворительно.
Игру своей команды оцениваю на крепкую 4 с +. Новички показали себя положительно. Все же мы подготовили внутрикомандную игру, поиграли в нее рекордное до нас время, и были готовы играть дальше, если б не реалии игры. Мы сами себе доказали, что, несмотря на провал на ДНМ-2, способны на это.
2 тем, кто гонит на оршанцев
Лично ручаюсь за оршанцев, что воевать по ролевому они умеют получше многих, и удар щитом наверняка досадный ненарочный инцидент.
2 Dart
Я ничего особо говорить не буду, но твои понты и теры с мастерами после стычки у машины достали наверно весь мертвяк и всех, кто был рядом. Ты говорил, что положишь половину, т.к. в том доспехе ты ничего не чувствовал. А ты подумал о том, что при таком раскладе тебя бы рубанули так, что почувствовал, и в последствиях был бы виноват ты сам?
2 Ars&ALL
Цитата
Жак, Бублон и компания поснижали мне когда-то карму за то, что я говорил, что игроков, похожих на "орков из варика" не обнаружится...

Вообще-то был разговор о том ,что орки Варика намного типичнее, чем описал в правилах Морион. Вот и все. Но ты киданул понты по поводу проверки на реалистичность, причем абсолютно гнилые. Смотри, что б тебе как-нибудь клыки не проверили. angry.gif
Прикиды же мы подготовили согласно правилам игры, как должно быть, хотя отыгрывали вариковский орков.
Dvalin
Доброго дня людям, и заг-заг оркам.
Я из племени людей Снори (ака Снаффа)
После игры впечатления остались только положителные благодоря внутрикомандной игре.Лично у нас она началась ещё во вторник, когда мы приехали. cool.gif

С большего осталось впечатление, что из людей, все, кроме нас приехали на МОЧИЛОВО.Это тоже огорчило

Порадовали орки на начало игры (классный отыгрыш был у Косяка-вождя).
И я понимаю их последующую реакцию.

Медвежата высше всяких похвал. Спасибо, что не привели их ночью. НО, когда парень которому по идее надо рычать и выть, обкладывает всех матом и говорит "Ну? Кто следующий?", это поганит всё впечатление от костюма.

Не буду вспоминать про воду, галименький полигон, и по сути никакую экономику. Это всё мелочи laugh.gif

2 Косяк
Гномы ТАК не скандалят.

2 Игроки
Чего все так рано разьехались?

А в общем огромнейшее спасибо всем, всем, всем. biggrin.gif

Р.S.
Огромная просьба:ВЫЛОЖИТЕ НА САЙТЕ ФОТКИ!!!!!!!!!!!
Razor
Сообщаю, чтобы потом не было вопросов: Фотки не относящиеся напрямую к играм (не только по "людям и оркам"), например в электричке, или на рюкзаках, в связи с перегруженностью галлереи и, соответственно, проблем с траффиком публиковаться не будут.

Adanych
ICEman
CorWin ml. - по устному предупреждению за оффтопик

P.S. От Ульмо - скажите зачем помещать в галерею фотографию размером 1600х1200 сжатую до размеров 80К. Неужели вы думаете, что разглядывать разноцветные квадратики очень интерестно? Сейчас можно смело считать стандартным разрешение экрана 1024х768. Вот и уменьшайте до таких размеров, а еще лучше до 800х600. В этом случае потеря качетсва уже не так заметна, а размеры вполне достаточны что бы разглядеть.
http://forum.rpg.by/gallery/albums/userpic...EE%F1%FF%EA.JPG - моя плакать...
kristian
Ну, как же тут не вставить свои 5 копеек. итак обо всем по порядку.:
Спасибо всем участникам и мастерам за игру.
+спасибо Мориону за то, что игра состоялась.
+спасибо Тарну, за веселое времяприпровождение в мертвяке.(надеюсь сгущенка была вкусной wink.gif laugh.gif )
+спасибо Жаку, за отыгрыш и отличный старт!!!
+спасибо Марии за карты и отличное настроение
+спасибо всей нашей команде за то, что вы как никак, но играли!!!
+спасибо Племени Варанов за отличную игру и гостеприимство
+спасибо Оршанцам за достойное сопротивление и ночь перед игрой!!! (голова потом пол дня болела) wink.gif
+Решпект Айсу и Корвину Мл. за хит сезона!!! (если бы все так готовились... rolleyes.gif )
+спасибо Косяку за юмор и попытку играть, когда мы впервые пришли к лагерю Витебских людей!!!

А теперь АНРЕСПЕКТЫ и НЕСПАСИБО:
-Ранарскому, за то, что все испоганил!!!!!!! Из-за тебя игра и перешла в это мясо!!!! Рэмбо галимый!! angry.gif
-Полигону: дорога с ооочень оживленным движением прямо в центре полигона. Вода далеко. Бурелом.
одним словом никаких достоинств в нем нет... одни недостатки...
-Бублону, Шрэку и Коламу за то, что вообще придумали такое... одни зарезали ни за х.. Другой начал гнать по реалу... Вобщем глупо очень!!! dry.gif
-отсутсвие экономики, трактира, и пр. (об этом уже многокрвтно упоминалось выше)
- ****АРСУ**** котрый как обычно вставил свои ......... Ты просто ЯЗВА!!! при чем здесь вообще вариковские орки?? Это обсуждалось до игры. Одним словом пшел.... angry.gif
-Всем кто маклаудничал и шел в несознанку!!!

И как обычно: -комарам и плохой погоде - Анреспект!! tongue.gif

В целом впечатлений много, мы играли несмотря на мелкие недочеты.... Чего стоит сцена на собрании за столом, когда сидят орки, жрут ребра, кидаются костями и рычат ЗОРГ ЗОГ!!!! rolleyes.gif Супер!!! Жаль, что все остальные идеи не воплотились из-за "тупого мяса" в кое превратилась игра после обеда.... sad.gif(

Надеемся, что в будущем это все будет учтено и мы поиграем в "ЛЮДИ И ОРКИ: Дубль 2" !!!! wink.gif
-
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.