Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фестиваль в Крыму
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Bublon
Кто едет и кто обладает информацией?
Morion
Вот тебе вся информация
Bublon
Пасиба smile.gif
Sherla
Прошу прощения, это не тот который в Судаке, в Генуэйской крепости?
Если он, то я туда еду 30 июля...
Если нет, то просвятите, что еще ожидаеться быть в крыму летом?
Molly
Посоветуйте, как туда лучше ехать? Туристом или участником? Просто я совсем не реконструктор, а ролевиков не на всех фестивалях любят.
Deya
Molly
В этом году, по слухам, повысили требования относительно костюмов и вообще того, кто и зачем туда едет...
Заявку, к тому же надо подавать заранее
Лично я если и поеду, то туристом
Morion
Цитата
В этом году, по слухам, повысили требования относительно костюмов и вообще того, кто и зачем туда едет...

Смешно. Не верьте.
Polyn Time
Morion
Ну мы же можем надеяться? smile.gif

Я-то туда загляну на первый августовский (точно пока не знаю, просто буду обретаться в Рыбачьем, подъеду посмотреть на один день). Туриком, однозначно. Ибо влом и очень жарко.
Bublon
Цитата
Посоветуйте, как туда лучше ехать?

Билеты на поезд до Симферополя ещё есть, а от туда на автобусе или такси.
kenour
можно до Феодосии а там автобусом
можно на автобусе из Минска в Симф-вариантов море)))
Stalker
Molly
"Повысили требования к костюму" - это теперь будут народ в синтухе и берцах гонять, я так понимаю. Можете смело ехать участниами - допустят. Главное в бой не лезьтеsmile.gif
bekar
Готовят фэсты те же ролевики, организация у них похуже, чем у некоторых беларуских БРИ... 8))) Едь участником! Все равно тебя не заметят, а так хоть вход бесплатный...

Я уже посмотрел один фестиваль, что проходил с 25 по 31 июля. Организаторы - КМГ (Морион, Сталкер и Кенур их тоже хорошо знают).

Главные впечатления - Веселая тусня, Жара, Хаос.
Nicolavs
Цитата
Я уже посмотрел один фестиваль, что проходил с 25 по 31 июля. Организаторы - КМГ (Морион, Сталкер и Кенур их тоже хорошо знают).

Это уж точно не бул фестиваль. Типичная военная гулька. Такие Дикая Охота иногда проводит, даж пожестче.
bekar
Ой... М-м-м... А что тогда там делали ТОЛПЫ туристов-курортников, и почему вход стоил 30 гривен?
И зачем там каждый день те же самые БАССДАНС выступали?

Добавлено @ [mergetime]1123044885[/mergetime]
Я бы уж скорее назвал это показухой для курортников... Там даже Бугурд отрепетирован заранее...
Nicolavs
bekar
Любой фестиваль - показуха для зрителей. Минифесты - слишком большая редкость для "рыночных отношений". Должны быть спонсоры. Спонсоры работают за рекламу своих товаров и услуг. Щит с символом "кока-колы" - зрелище согласитесь бредовое. Вот и начинается переход на самоокупаемость фестиваля. В Беларуси пока что еще помогают местные власти, потому вход на тот же БЗ стоит 1-2 бакса. И то, эти деньги идут в городской бюджет. (ну а далее - это уже проблемы прокуратуры smile.gif )
Еще один белорусский пример - Дудутки. Минифестик с требовательным допуском. Дружественный турнирчик, дружественные бугуртики. Пир для всех участников + доставка из/в минск - бесплатно и без взносов. Но там было так же - День Рождения главы ИнтерБира (пиво "Тамплиер" выпускающего), были журналисты и гости интербировца. Так что мы, как участники, прекрасно провели время, пускай и происходило все это за счет того, что поработали "развлекательными клоунами" для богатого дяди.
Третий пример - в сентябре (кажется) будет проводится ПИР. Он будет проводится категорически без зрителей, с серьезным допуском по антуражу (от костюма до предметов быта), но взнос с участника - 30 баксов (по крайней мере пока). Согласитесь, 30 баксов - деньги вполне значительные для многих.

Цитата
И зачем там каждый день те же самые БАССДАНС выступали?

Отрабатывали бабло за поездку. Зачем еще? Им между прочим платят за выступления. А твой танцевальный коллектив всегда альтруистически бесплатно развлекает зевак?

Цитата
Там даже Бугурд отрепетирован заранее...

Грюнвальд посетите smile.gif)) Или Грюнвальд тоже ролевики готовят?
Nicolavs
bekar
Цитата

Я тебя тут несколько не так понял - я думал ты про "Люди и Орки". Сорри.

Добавлено @ [mergetime]1123058672[/mergetime]
А вот вообще статейка про движуху за бугром:
http://bel-knight.com/library/viewarticle.php?article=12
bekar
Цитата
Я тебя тут несколько не так понял - я думал ты про "Люди и Орки". Сорри.

Зет"с ОК... 8)

А статейка у меня не открывается... Это я дурак или ссылочка с ошибкой? Проверь, пожалуйста...
А что, на грюнвальде тоже бугурд отрепетирован?
Bublon
Был я на этом фесте...
ничего сверх естественного - обдираловка dry.gif
Helja
Nicolavs
Цитата
ретий пример - в сентябре (кажется) будет проводится ПИР. Он будет проводится категорически без зрителей, с серьезным допуском по антуражу (от костюма до предметов быта), но взнос с участника - 30 баксов (по крайней мере пока). Согласитесь, 30 баксов - деньги вполне значительные для многих.

Прости, а можно поподробнее? Кто организует? Где проводится?
Jennifer
Хель
Уффф....
Ссылка кажися висит на альтерего, проводят орденцы и иже с ними.
Xarien
Он же кажичсь каждые выходные там?? ну в Августе я имею ввиду?
Стоит ли туда ехать? А то у меня ещё 10 дней отпуска...
bekar
Участником - стоит. Деньги сможешь заработать, если наглости хватит. А вот зрителем - НЕТ. Фестивали ЭТИ придуманы, чтобы сдирать бабло с москальских толстосумов и немецких сухощавых пенсионеров с камерами.

Ну а если едешь деньги зарабатывать, то лучше выйди на улицу возле пляжа. Там больше заработаешь. Правда, не знаю, что там с конкуренцией и крышей...

С уважением,
Бекар.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.