Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с визой
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Morrog
Вот хочу в следующем году поехать в Австрию на велосипеде. Не знаю как мне быть с границей. Хотел ехать через Польшу, Чехию, а потом в Австрию. Но прочитал, что австрийские визы беларусам дает только германское посольство и надо в страны назначения въезжать через Германию. Как мне быть. Не хочется проезжать лишние 500 км на велике из-за такой дребедени. Спасибо за совет. biggrin.gif
Uma Deigh
У вас страна назначения - это Австрия, что значит, что въезжать сможете через Австрию. Германия просто представляет интресы Австрии в Беларуси в вопросе выдачи виз. И если какие-то сомнения, то проще всего узнавать всё в посольстве: 217 59 50. Ещё можете написать или позвонить в посольство Австрии в Москве, они тоже занимаются выдачей виз белорусам: Тел. +7 (095) 502 95 12 до 16 Факс: +7 (095) 937 42 69 Е-mail: [email protected]
Stalker
Morrog
Ты путаешь Шенген с въездной визойsmile.gif Если ты в посольстве Германии откроешь шенгенскую визу, то тебе действительно придется сначала въехать в Германию. А если ты обратишься в посольство Австрии за въезднй визой - то можешь не париться.
Razor
Кстати, я может ошибаюсь, но на велосипеде пересечь границу нельзя.
Uma Deigh
Stalker
Цитата
Визы оформляются Посольством Германии при условии, что либо Германия либо одна из стран, которую Германия представляет в визовых вопросах в Беларуси (Австрия, Люксембург, Бельгия и Нидерланды) являются основной целью поездки заявителя.

Насколько я понимаю, страна назначения имеет значение в любом случае, независимо от того, что виза выдаётся посольством Германии. Если человек приходит в посольство с приглашением в Австрию, как ему могут сделать визу со страной назначения "Германия" (но по любому он получает шенген, естессвенно). Читаем там же:
Цитата
4. Страной основного назначения должно быть указанное в визовом ходатайстве государство. Использование шенгенской визы для поездок в другую страну основного назначения является серьёзным нарушением визового режима!

Razor
Зато его можно провести с собой на поезде или на машине через границу.
Morrog
Спасибо. biggrin.gif
Так у нас есть посольство Австрии или нету? blink.gif Я просто слышал, что нету.

Вот еще вопрос: как у нас медстраховку оформлять??? Я вообще об этом не имею понятия! unsure.gif
Uma Deigh
Morrog
Ещё раз, для тех кто не понял wink.gif интересы Австрии в вопросе выдачи краткосрочных, т.е. до 90 дней, туристических виз в Беларуси представляет Германия - это значит, что обращаться нужно в посольство Германии. Посольство Австрии находится в Москве, туда можно обращаться по любым вопросам/визам для белорусов. Если вы собираетесь в Австрию, то при обращении в посольство Германии в Минске у вас на руках должно быть приглашение, где страной назначения будет значится Австрия и никак иначе. В этом случае вы получите соответсвующую визу и сможете въезжать в Австрию, не делая крюк через Германию. В любом случае, лучше позвоните в посольство и точно узнайте. И не забудьте взять с собой в дорогу приглашение, она вам при любых подобных вопросах на границе поможет.
Что касается страховки, то когда придёте к посольству, там вокруг него тусуется толпа страховщиков, купите у любого страховку на нужное вам количество дней.
Morrog
Пасиба. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.