Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красота спасёт мир??
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Xarien
Красота спасёт мир...Помойму глупое выражение
Ведь для каждого человека свои понятия красоты..У каждого при слове "красота" возникают свои какие-то ассоциации...
Какие именно?
..И какя же красота спасёт мир?
Женская, природная....??
И каким образом...?
Razor
Красота душевная.
исходя из произведений автора "глупого выражения"
Цитата
И каким образом...?
отказом от деструкции. Судя по тому же
Kristina
Я считаю ,что красота -- это в первую очередь гармония, а гармония мир спасет, так как если не будет гармонии мир просто напросто рухнет.
Kiran
Kristina
Цитата
если не будет гармонии мир просто напросто рухнет

С чего бы это. Не надо считать мир хрупкой системой. Мир просто будет другим, не больше не меньше. Разве когда твой внутренний мир покидает гармония ты не живёшь? Я, например, сам приношу в свой мир хаос для разрядки, для равновесия, для веселья.
Xarien
Цитата
Красота спасёт мир

Я считаю что от скуки smile.gif rolleyes.gif
Helja
Дизайн спасёт мир! biggrin.gif
Xarien
Красота она не материальна - это уже понятно...
В принципе я солгасен с Кристиной на счёт гармонии..но то что мир рухнет - это уже не верно..
Ведь сказано -Красота спасёт мир..То есть спасет от чего-то...Во время аппокалипсиса спасёт..
Красота не спасает мир повседневно...Кажись так!
Razor
Цитата
...Во время аппокалипсиса спасёт..

апокалипсис происходит внутри. Если забыть о красоте, остается толькоь принять газават
Ларош
Xarien
Кому где сказано? Читаем первоисточник smile.gif.
Красота спасет мир. Душевная красота. Просто спасет.
Xarien
Ну что значит спасёт..От чего..От разрушения? Или отчего...
Kristina
Цитата
С чего бы это. Не надо считать мир хрупкой системой. Мир просто будет другим, не больше не меньше.

А разве вызженная юезжинненая пустыня -- это по твоему хорошо7 А гармония -- это равновесие. В живом лесу есть и травоядные, и хищники, но именно это поддерживает мир, а если нарушается равновесие, то начинается гибель. И не стоит ставить равно между Добром и гармонией, гармония складываетс яятолько тогда когда добро и зло (как хотите так и понимайте. я здесь эти слова употребляю в самом широком смысле начиная от черт характреа и кончая силами природы) уравновешивают друг друга.
Kiran
Kristina
Пустыня это плохо, но и там люди живут (к/ф "Знахарь)
Жизнь без гармонии возможна. Всё.
Цитата
мир просто напросто рухнет

не верю
Deckard
Любовь красива, добро красиво, надежда красива... продолжать?
Uma Deigh
Это слова одной из сестёр Епанчиных, которые она произносит, глядя на портрет Настасьи Филипповны. Какую красоту она имела в виду, Достоевский так не сказал unsure.gif
Kiran
Deckard
Цитата
Любовь красива

Завидую.
А я вот никак не могу принять любовь как таковую. Как последний эгоист жду встречную, ну хотя бы одну в жизни. И пока не густо. От того и любовь для меня не всегда ассоциируется со словом красиво sad.gif
Марива
Красота спасет мир уже хотя бы потому что она не вызывает агрессии , в чем заключается красота каждый решает сам. Главное чтобы она была
Mellon
Kiran
Цитата
Жизнь без гармонии возможна.

Гармония и есть жизнь. Гармония -- это определённое устройство (слова бывают и многозначными) Давай не будем путать дискомфорт, дипрессию, страх (эмоции) и устройство жизни, нам неизвестное.
Deckard
Марива
А что если красоту можно приствоит себе? Так например было с Сильмариллами. Правда пытаясь найти подобный пример в реальной истории ничего не приходит на ум. Разве что Троянская Война.
Xarien
Mellon
Цитата
Гармония и есть жизнь

Как это?? Жизнь может быгь гармончина...В жизни есть гармоние...
Гармония и жизнь - это не одно и тоже...Гармония - это порядок...Как ты сказал определённое устройство...
Но жизнь - это..это не порядок и не устройство.....И красота - это не гармония...
А вот жизнь без гармонии не возможна...Гармония - это в первую очеред равновесие..Равновесие, балланс добра и зла - спасёт мир..
Я не могу привести пример этого равновесия..Но к примеру, что на каждого, казалось бы непобедимого зверя в природе существует ещё один беззащитный зверь, который может победить этого самого непобедимого, таким образом замыкая круг...
Глупый пример но всё же...Мышь боится кота, кот боится собаку, собака боится..ну...тигра, тигр боится слона, слон боится мышей...! Вот вам, пусть убогий .но пример равновесия в природе...И такое равновесие спасёт мир..Но это не красота
Kiran
Цитата
Гармония и есть жизнь. Гармония -- это определённое устройство

А можно я не соглашусь и остановимся на этом. Для меня гармония была всегда не устройством , а свойством, а тема не об этом.
Цитата
дискомфорт, дипрессию, страх

Дисгармония конечно не синоним этим словам.
Я просто знаю людей которые живут не достигнув такого уровня внутренней организации как гармония и ничего. Причём хочу заметить, что они не существуют, а именно живут (и не к какому переходному периоду в их жизни приписать их состояние невозможно).
А если уж мы говорим про гармонию мира, устройства и жизни удобно вспомнить Стругацких "Град обречённый". Чем не живой мир, основанный на дисгармоничном начале. Или средневековье, в котором элюзорный религиозный миф (заранее извиняюсь перед верующими людьми) закрывал ширмой действительную тупость и нелепость эпохи...
Razor
Цитата
Это слова одной из сестёр Епанчиных, которые она произносит, глядя на портрет Настасьи Филипповны.

Аглая говорит это, в контексте того, что предлагает князю с ней об этом не заговаривать
До этого эту фразу говорил Ипполит, опять же цитируя князя.
Сам князь по прямо по тексту этого не говорит, но что он имел в виду косвенно вытекает из лирического отступления о последних секундах перед припадком.

Кроме этого рассуждения о красоте есть в монологе Ивана в Братьях.
Dark Blue Dragon
Опять простое уравнение.

1. Красота спасет мир. Ок.
2. Ктрасота требует жертв? Угу.
3. Смерть собирает жертвы. Вроде так.
4. Война сеет смерть. No comments.

Итого (сокращаем уравнение):

Война спасет мир! biggrin.gif

...и кто вам сказал, что апокалипсис это эпитет гибели мира в огне?
Apocalypses – (древнегреч.) Откровение!
Kristina
Kiran
А кто говорит о душевном? Возьмем просто тело, ведь человек живет только тогда, когда все внутренные органы действуют нормально (гармонично), а если что в этой гармонии нарушается -- поврежден мозг, инфаркт сердца или еще чего, человек еще живет, но если ему не помочь, он умрет или будет страдать, или умирает моментально. wink.gif
Razor
Кстати, если судить по Идиоту, то создается впечатление, что во второй половине 19-го века выражение "Красота спасет мир" было ходовым. Примерно как сейчас в русской фантастике выражение:"Боги умирают без веры в них". Более того, тема красоты была популярной темой дискуссий среди интеллегенции. Причем те, кто рассуждал о том, что красота спасет мир сильно походили на тех, кто кто сейчас говорит что-то вроде: "Когда ты чего-то желаешь, вся вселенная стремится помочь тебе в исполнении" или "чайка - это воплощение идеи
безграничной свободы"
А начал все это - Чернышевский, со своей гламурной диссертации и не менее гламурных Полемических красот wink.gif
Kiran
Kristina
Человек может быть больным. Никакой гармонии, а жизнь ключём или просто есть rolleyes.gif
...вот
Итог: жизнь без гармонии тоже жизнь.

З.Ы.: А красота спасёт мир по определению (что ей ещё остаётся делать) wink.gif
Volk
Kristina
Нарушение гармонии скорее красиво.
Любят не идеально красивых женщин. Любят красивых женщин с изюминкой.

Если душевная красота и не спасет мир, то она принесет радость тем, кто с ней сталкивался. Может и спасет их.

Добавлено @ [mergetime]1120054707[/mergetime]
И немного ассиметричные черты лица часто привлекают.
ошибка
Он ошибался, Миру уже ничего не поможет слишком много равнодушия и цинизма, а еще страха , страха доверять, мечтать, любить..жить...
Можно куклу сделать идеальной, красивой с изюминкой, но как ее бездушное существование может повлиять на Мир?
Kiran
Цитата
Нарушение гармонии скорее красиво

Цитата
немного ассиметричные черты лица часто привлекают

М-м-м. А кто сказал что ассиметрия не чать гармонии???
Гармония не есть идеал, гармония скорее сочетаемость, а идеал сакс
Fin
" Пока красота спасет мир - уроды его погубят..."
Xarien
И всё таки..Мы тут говорим о гармонии, красивых женщинах с изюминкой....
И при слове "Красота" у каждого возникаю СВОИ ассоциации...А спасит мир - я так понима- должна такая красота, которая для ВСЕХ без исключения будет самой настоящей красотой...
Kiran
Fin
Писссимистам бой! На кол!
Уродаф ф Бабруйск

Устное предупреждение, жывотное.
(Искренне твой усталый модератор)
Див
Цитата
А спасит мир - я так понима- должна такая красота, которая для ВСЕХ без исключения будет самой настоящей красотой...

Такого не бывает, по факту! Красота- понятие очень субьективное. И не всем одна и таже красота подойдет, то что хорошо одному, другого просто испортит (из личного опыта работы с клиентами).
kotik
А кто спасет красоту или она вечна? dry.gif
Xarien
Я думаю, что Красота вечна ...Её можно уничтожить, но она снова возникнет..Возможно где-нибудь в другом месте..В том где её не буду уничтожать..
Илия
Красота - понятие относительное! smile.gif Красота есть во всём даже в самом некрасивом , просто надо уметь её видеть!!!!!! Она , красота, бессмертна! Просто люди забывают о её существовании!!! idea.gif
Volk
Xarien
Понятие красоты субъективно. Следовательно красоту можно найти чем угодно. ДЛя того что бы уничтожить красоту нужно уничтожить все. Отсутствие чего-бы то ни было тож.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.