Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра по средневековой Индии
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Razor
Ориентировочно в следующем сезоне. Ориентировочно политичка с элементами мистерии.

Кастовые отношения, тантрические секты, борьба тайных культов, мистические ритуалы.

Oberon
Интересно, готов готовиться, особливо ежели в следующем сезоне.
Deya
Красота!!!!
Такие идеи меня вдохновляют
(я, кстати, проголосовала случайно за 2-ой пункт, так,что считайте -1, +1)
Цитата
тантрические секты

а что насчёт тантрического секса? tongue.gif

Цитата
политичка с элементами мистерии

мы на следуюший год тоже планировали игру похожего жанра
Razor
Lidia-Felicia
Цитата
а что насчёт тантрического секса?

а вот это - закрытый пласт игры. На форуме обсуждаться в любом случае не будет
Morion
Рэзор, вопрос в том, на что хочешь сделать упор ты. Если на мироощущение - то именно это обещает проект под названием "Маугли".
Heruer
Для меня все зависит от подхода мастера. Если это будет очередной голливуд, или, если угодно, макдональдс - легкая пища "типа в Индию играем" то я буду очень огорчен.
Ну не верю я, что прочитав две книги и посмотрев два фильма, и послушав две песни я научусь хотя бы понимать логику индуса, не верю... За других решать не стану, а я - малотантлив.
Так что - или ОЧЕНЬ хороший источник, или ОЛЧЕНЬ УЗКИЙ КРУГ игроков, действительно разбирающихся и мастер на две головы круче.

ИМХО.
Arhan
Heruer
Цитата
и мастер на две головы круче.

На две головы круче кого?
Heruer
игроков.
Извините, двусмысленность неспециальная smile.gif
Ларош
Коротко говоря, если будет как ПЖЛ, только лучше, то we are in, ага. А если будет "про индусов", то не катит smile.gif.
Имельдин
Вообще, если игра по Древней Индии - то я за, тема очень богатая и интересная.
Если мастером будешь ты - то категорически против.
Красивые и атмосферные игры должен делать тот, у кого это получается, а не тот, кому очень хочется.
Леший
Цитата
если будет как ПЖЛ, только лучше, то we are in, ага

Леш, не переноси свое личное восприятие на всех. От ПЖЛ вся Камакура до сих пор плюется. wink.gif
Mordula
Имельдин
Когда это вся Камакура от ПЖЛ-а плевалась??? Как-то я пропустил этот момент... Плевались те, кому кроме плевания заняться нечем было!

Хотим Индию!!!! Даеш Князя Света!
Ларош
ИМХО, большей частью накладки были не по вине мастера, а по вине игроков. А от этого икто не застрахован.

Рэзор: будем ли играть конфесионные конфликты, какие и вообще как будет обстоять религиозно-мистический пласт на игре? Я надеюсь, мы во все это будем только верить, б,jubbgj euhfv шастать не будут? smile.gif
Arenor
Индия Индии рознь.
И с точки зрения политики и видоизменяющегося религиозного сознания - в особенности.
Если не сложно, чуть больше конкретики.
Graver
Я в восторге от любой Индии
Razor
Леший
А они у меня когда-нибудь бегали?
Arenor
Пока это только опрос. Ничего больше.
Heruer
Если это вызывает вопросы, то я не занимаюсь голливудами и макдональдсами.
Heruer
Рэзор, я не хотел тебя обидеть, но именно твой подход я называю так - по аналогии, что ли - набрать на поверхности наиболее узнаваемых аспектов и напихать их в игру, вкупе с быстрой подготовкой - на узнавание. Это, кстати, не самый плохой их имеющихся в Миснке подходов, он, в общем-то из оцениваемых мною нейтрально smile.gif)))))
Razor
Heruer
Жаль что ты так считаешь
Dark Blue Dragon
Цитата
Интересует ли вас игра по средневековой Индии?
Не верю в возможность достойной реализации. И дело даже не в мастере, а в игроках, у которых тоже есть свои (довольно очевидные) пределы.

Легко устроить мероприятие "типа в Индию играем" (С) Heruer.
Архисложно устроить мероприятие "игра в Индию с глубоким культурным погружением".
Razor
Dark Blue Dragon
Я знаю, что сложно. Первую игру по Японии тоже было сложно сделать. Знаю, что можно опопсить идею. Знаю, что дело в игроках но(!), не у игроков есть пределы а у желания этим заниматься есть пределы, поэтому я и устраиваю опрос.
Ни разу не сыграть по Индии (и не дать возможность сыграть) , только потому, что это архисложно я считаю неправильным. С другой стороны, если это не нужно достаточному количеству людей, или достаточное количество людей не готово серьезно этим заняться, то игры не получится. Если достаточное количество не верит, что игра получится, она и не получится. Если кто-то ждет пока этот груз возьмет на себя кто-либо другой - ждите дальше. Я сам бы лучше был игроком чем мастером.

Razor
Да и вот еще подумалось. Ведь у любой игры есть какой-то предел коллективного менталитетеа. Нельзя же ведь поставить игру скажем по Ситхартхе.
Ларош
Сергей, я вижу разницу в том, что на "первой игре по Японии" была пусть не критическая ,но неплохая масса людей, которым к игре нужно было подновить информацию в памяти, "культурный контекст" в них уже был - это Лорд, Бекар, я(да, я скромный), Мордула, как я понимаю, ты, Тэль. ИМХО, с Индией дело обстоит несколько иначе.

Тем не менее, мне как обычно очень интересно поиграть в религиозный пласт. Только, пожалуйста, не с Микки smile.gif)).
Razor
Леший
Ну дык я и выясняю ситуацию. Выше головы прыгать не намерен
Красотка Ди
могу помочь материалами. если удостоите чести принять их. cool.gif cool.gif
Виола
Razor, принимай еще один голос - Да! Тема Индии раньше не была так популярна, поэтому будет интересно попробовать. Желание поиграть уже есть, нужно только хорошо подготовиться!
Jennifer
Да. Интересно ph34r.gif
Madre
Уже интересна. wink.gif
Rannar
!!!
Да!
Приблизительная роль - странствующий йогин.
Чарли
Проголосовал за п.1, хотя, конечно, требуются уточнения по предполагаемому сюжету и формату игры...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.