Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые книги
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Veda
В издательстве ЭКСМО, в серии "Русская фантастика" вышел новый роман Александра Громова "Феодал", уже частично знакомый читателям журнала "Если" по повести "Защита и опора"(http://esli.ru/rubrics/proza/20041029222626proza.html), отмеченной фантастическими премиями.
Издательская аннотация:
Это – Плоскость. Бесконечная, враждебная человеку пустыня другого мира со своими правилами и физическими законами, наполненная смертельно опасными феноменами и причудливыми животными. Слабых она ломает и уничтожает, сильных ожесточает и делает еще сильнее. Люди, заброшенные сюда судьбой, могут выжить только под руководством феодала – человека, способного прокладывать безопасные маршруты от оазиса к оазису, способного добывать необходимые поселенцам предметы, способного постоянно обманывать саму смерть. Феодал Фома привык к сложившемуся жизненному укладу и не ожидал перемен. Однако на границах его территорий возникла новая угроза. Очередной пришелец с Земли, объявив себя королем, бросил вызов всем окрестным феодалам. Оказывается, даже в экстремальных условиях Плоскости можно вести феодальные войны...

Генри Лайон Олди (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский, г. Харьков) только что закончил(и) новый роман под названием "Приют героев". Действие романа развивается в том же мире, что и действие романа "Шмагия", однако сюжетно "Приют героев" со "Шмагией" напрямую не связан. Сейчас роман находится на стадии финальной авторской редактуры. Ориентировочно "Приют героев" должен выйти в серии "Триумвират" московского издательства "ЭКСМО" в начале 2006 г.
Информация предоставлена Александром Громовым и Г. Л. Олди.
Veda
В издательстве "Альфа-книга" тиражом более ста тысяч экземпляров вышла новая книга от известного автора юмористической фантастики Андрея Белянина "Казак в раю".

Издательская аннотация:
Боги тоже любят поиграть…

Итак, на доску Судьбы ставятся две фигуры. Иван — потомственный филолог, а ныне современный казак, с кучей комплексов, горячим сердцем и верной шашкой. Рахиль — юная еврейка, военнослужащая государства Израиль, с неподражаемым жаргоном и вечным поиском злобных антисемитов. И вот эти две полные, фатальные, непримиримые, даже крайне радикальные противоположности после загадочно-скоропостижной смерти попадают в Рай.

Чистое небо, ласковое солнышко, синее море, мир и благодать… Но! Разве у казаков и евреев может быть один Рай?! Да ещё такой, где индусы практикуют человеческие жертвоприношения, где с автоматами через плечо бегают адепты Белого Братства, где корабли инопланетных бесов похищают людей, а сама «райская» жизнь на каждом шагу подвергает вас безжалостным испытаниям. Прямо какой-то антисемитско-русофобский заговор!

Не сразу Иван и Рахиль понимают, что собственный Рай можно найти только вместе, рука об руку, прикрывая друг друга спиной… Даже если против вас всё — религия, вера, национальные предрассудки и сплошные враги!

Ибо игры богов НИКОГДА не заканчиваются, они лишь переходят на иной уровень…


Добавлено @ [mergetime]1122680209[/mergetime]
В издательстве АСТ, в серии "Звёздный лабиринт", вышла книга Павла Амнуэля "Час урагана". Это 4 фантастических детектива: "Пробуждение", "Полет сокола", "Всё дозволено" и "Час урагана".

По словам писателя это "четыре попытки совместить жанры": повести "Пробуждение" и "Полет сокола" являются смесью классической научной фантастики и детектива, заглавная "Час урагана" -- фантастики и триллера. Жанр же повести "Всё дозволено" писатель сам затрудняется определить.
Heruer
Третья книга веры камши из сериала "Отблески Этерны" под названием "Лик Победы" доехала до Минска.

Наделавший немало шума "Безымянный раб" Автора забал-как-звать, кажется ыков переиздан доп тиражом и тоже доступен в Минске, как и свежевышедшее продолжение "Наемник Ее Величества"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.