Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Статский Советник
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Жак
Кто уже успел посмотреть и почитать книгу, как можете прокомментировать?
Жак
Посмотрел... Комментарий один - ПОЛНОЕ Д*РЬМО!!!
(не тратьте деньги на билеты, особенно противопоказанно тем, кто читал книгу.)
Heruer
Ну почему. ИМХО вполне нормальная экранизация. И лучше не смотреть как раз тем, кто книгу не читал.
Игла, Литвинова, Козырь, Рахмет - великолепны.
Фандорин - ну другого я и не ожидал.
Жак
Цитата
Игла, Литвинова, Козырь, Рахмет - великолепны.

Литвинова - отлично.
Козырь - отлично.
Снегирь - отлично.
Сверчинский - отлично.
Зейдлиц - отлично.
Смольянинов - отлично.
Пожарский - наверно лучший отыгрышь, но нафига его было стариком каким-то показывать???
Игла так себе, хотя на старуху больше похоже была.
Грин - так себе. Слишком эмоционален.
Рахмет - и это был лихой гусар???
Емеля - алкан какой-то с кабака.
Шепот Дианы поверг меня в ужас, никакого ощущения, что она "повелительница сердец".
Жюли - и эта гимназистска владелица барделя???
Ну ладно роли, еще терпимо. Но сам сюжет периодически прорывал меня на смех, а периодически будил злость.
Я понимаю, что нужно ужать книгу, но зачем извращать?
Почему чайную, где встречались Грин с Рахметом изобразили как какой-то кабак забулдыжный?
Зачем Рахмета споймал Фандорин, а не жандармы?
Где неформальная борьба Охранки и Жандармерии, в т.ч. на амурном фронте?
Почему Жюли не дали совратить Грина?
Собрание нигилистов у Ларионова напоминала вечерину "кому за 30", зачем?
Зачем Аронзона убили, при этом дурацкая фраза Грина типа так и лучше?
Ну зачем Пожарский убил Жюли?
И самое идиотское решение всей этой Михалковской конторы: ну зачем было менять финальное решение Фандорина на ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ????
Сделали из него какого-то патриота прямо!

Такое чувство, что генерал-губернатору плевать было на свой пост, прикид Эсфирь был нормой времени. Террористы показаны всколзь и без внятной мотивации, непонятно чем занимающиеся. Воспоминаний детства Грина вообще нет. Разговоры на социальные темы сведены к минимуму и как-то проходят мимо.
Понравилось:
Экс, сцена с освобождением Иглы, казнь Храпова, допрос Рахмета, оба разговора Пожарского с Фандориным на идеологические темы, разговор Фандорина со Смольяниновым.
Короче, как сказал один мой товарищ, фильм прошел так, между делом.

Heruer
Сценарий БОРИСА АКУНИНА.
Desmond
ИМХО Михалков - жжот!
Вот уж чего не ожидал, так от этого дядьки - игры, порадовал образ, блистательные фразы, динамичность... Правда из-за него совсем потерялся главный герой, Эраст Петрович.
Меньшиков - совсем не порадовал, мало того, что переодически выкатывал свои перекрашенные глаза как глубоководная рыба, видимо изображая бушующие в душе страсти, но и вообще вёл себя просто отвратительно. Фандорин в сравнении с Пожарским и Грином получился крайне скучным, туповатым занудой.
Грин - классика Хабенского. свет в глазах, но стойкое ощущение, что кто-то ... обманул. Но в целом понравился.

Резюме: Смотреть стоит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.