Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Матрица 2/Matrix Reloaded
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Hermit
Цитата
И снова "Матрица: Перезагрузка" записалась в рекордсмены, причем на этот раз — в абсолютные. Как известно, настоящая премьера этого фильма состоялась не в четверг, 15 мая, а в ночь со среды на четверг, разве что в меньшем количестве кинотеатров. И вот по этим самым ночным сборам "Перезагрузка" отымела всех конкурентов так, что по всей Америке только шорох стоял. Предыдущий чемпион — "Парк Юрского периода", вышедший в далеком 1993 году, — умудрился собрать за ночь 3,1 млн. долларов, что считалось большим достижением. 

И действительно — 10 лет этот рекорд держался как миленький… Пока не пришла "Матрица". Которая разом хапнула 10 млн. и оставила Стиви Спилберга сотоварищи ДАЛЕКО позади. По сложившейся традиции Warner Bros. перенесет эту сумму на следующий день (то есть на четверг), и тогда в дураках может остаться уже "Спидормен" со своими открывающими 39 миллионами. Более того — некоторые специалисты предполагают, что побитым может оказаться и рекорд "Недочеловека-паука" по сборам за уик-энд (то есть за пятницу, субботу и воскресенье) в 114,8 миллионов. Хотим ли мы этого? ДА. ХОТИМ.

Такого прорыва "Перезагрузки" не ожидали даже представители Warner Bros. "Вот это событие. Я смотрю на эту цифры и понимаю, что ничего подобного раньше не видел, — пытается удержать нижнюю челюсть на положенном месте президент по дистрибуции Дэн Феллман. — Да этот фильм — просто, ####, культурный феномен какой-то!" Иначе и не скажешь, факт. Ждем более подробных данных о сборах "Перезагрузки" — сначала за четверг, а затем и за весь уик-энд.

P.S. А между тем Джоэл Силвер окончательно утвердил дату выхода в прокат "Матрицы: Революции". Фильм стартует в максимально возможном количестве стран 5 ноября, а братья Вачовски, дабы подогнать "Революцию" вовремя, закрылись в монтажной комнате и занимаются там непонятно чем.

Цитата
Давайте делать ставки: кргда же на Жданах появится экранка . Мне кажется - числа 17,18...

(с) Mortefer http://rpg.by/index.php?s=&act=ST...t=0&#entry13160
Не думаю что так быстро. Скорее 20+
CyberVampire
Стопудова 20го числа на Раковском кирмаше можно будет достать! Матрица рулз форева%)))))))
Hermit
В Питере уже продается экранка в отвратительном качестве. В коне этой недели вероятно будет в Минске. ( а может и уже unsure.gif )
Venom
Есть уже. Завтра постараюсь посмотреть, тогда напишу своё мнение.
Demon
я в пятницу пойду в кинотеатр... cool.gif
malinka
Venom пиши мнение быстрее, есть ли смысл смотреть в таком качестве или стоит дождаться чего-либо поприличнее? Ибо чего поприличнее на DVD обещали только недели через 2. А терпения не хватает.
Вадим
Цитата
а может и уже

Уже. Можно с гордостью сказать что у нас массы посмотрели матрицу раньше чем массы в Москве tongue.gif .
Сам еще не смотрел. Но говорят что:
1. Качество действительно отвратное (экранка всетаки)
2. Весь смысл фильма сводится к лозунгу "ждите третьей части"

malinka
Но смотреть всетаки НАДА -)
CyberVampire
Очевидцы из забугорья обещают мозгосшибательный конец!!!
Там оч много будет всякого философского разгона и т.п.
Сюжет у меня есть. Если нада могу сюда написать8))))
Простите лажа получилась. 20го числа экранка слишком страшная была не советовали брать. Но вот завтра точно уже куплю!!
Вадим
Цитата
Сюжет у меня есть. Если нада могу сюда написать8))))

Вот нинада, лучше уж мы сами какнить......потом посмотрим....потом.....
CyberVampire
Лана, мое дело предложить.
Новые сведения: матрица 2 заканчивается обрывом сюжета, т.е. не на все вопросы мы получаем ответы и третья часть будет прямым продолженнием. Ну эт типа как в сериалах to be continue... 8)))))
Ее млин уже все кому не лень по городу смотрят8(((((( а я еще не успел(
Venom
Цитата
Venom пиши мнение быстрее, есть ли смысл смотреть в таком качестве или стоит дождаться чего-либо поприличнее? Ибо чего поприличнее на DVD обещали только недели через 2. А терпения не хватает.

Качество - ужас, но под пиво и после десяти минут этого не замечаешь. С озвучкой чуть хуже.
Но вообще-то сам фильм ничего, весело. Смотреть стоит.
PS Содержания рассказывать не буду. tongue.gif
Вадим
Посмотрел я это чудо....чтож, прикольно....посмотреть нада всем, хотя советую подождать если не хорошего качестка видео, то хорошего качества перевода. Потомучто изза плохого перевода весь смысл фильма теряется. особенно когда Нео разговаривает с создателем матрицы (я чисто по английской речи ориентировался).
Но концовка стильная, ничего не скажешь....Кстати, о концовке как раз ничего и не скажу - сами смотрите -)
malinka
Господа, вы меня отнюдь не успокоили, говорите, что качество ужасное и озвучка отвратная, а через пару строк рекомендуете на просмотр под пиво... Все! Любопытство достигло апогея, пойду утром клянчить biggrin.gif . Главное дотерпеть до утра.
2 SidED DiE
только поглядел ролик из революции. и Трин с нами, и, что главное - агент Смит cool.gif
а вторую часть жду только в качестве. не желаю портить впечатление пираткой dry.gif
Shmel666
Вообщим был йа на премьере этаго кина пазафчира (21 мая) ф кинатиатре Мираж Синима...(там был ачиридной симинар Майкрасофт) ну дык посли фсиго этаго мираприятия, Микрасофт сделала падарак сфаим партнёрам и пригласила на прасмотр этага "чуда" синиматографа......Ну што йа магу фам сказать па этаму поваду....канечно спецыфекты на высате...придраца некчиму, но фот что касается самого фильма в целом - фильм проста НИКАКОЙ! sad.gif Первайа часть была намного лучше! Из Нео сделали супермэна каковата, а агент Шмыт биссовисно накапирафал сибя так что там бегала целайа талпа Шмытоф! smile.gif ...но самый писк эта Хазяин ключей!!! biggrin.gif Йа так дафно ни смийался! biggrin.gif ....Фопщим фильм ацтойный и смотрица он толька ф кинатеатре! cool.gif
CyberVampire
Ээээээээээээээээээээээ... тока что это позырил и вот бегу с вами делиться... Смотрел я очеь убогое качество так что большого впечатления от спецэффектов получить не успел. Или это я такой непонятливый, или фильмы стали очень сложные снимать, или перевод подкачал. Кароче кроме основного сюжета и смыслов боев я ничего не уловил больше%)))))))
Немного все-таки я расскажу сюжета. Думаю будете не против)))
И сразу скажу что мне не понравилось. Мне не понравилась ОРГИЯ!!!!! Ну зачем было это делать???8(((((( Все тока испортили. Как это выглядело??? Да просто вышел Морфей перед громадной аудиторией, произнес пламенную речь и ушел. И тут заиграла музыка все стали танцевать. Нео с Тринити ушли в свой покой и там того... была эротическая сцена вперемешку с показом оргии многосотенной толпы. Буяяяяя(((( гадость. Некрасиво. И что самое плохое показывали это доваольно долго(((
Расстроился тем, что не было Танка8(((((( Пральный был чел. Вместо него посадили какого-то нигера.((((
Вобщем чтобы все понять пересмотрю еще разок, или два8))))). Конец да. Неплохой. Но опять же не до конца понятный8)))
Кароче смотрим перезагрузку и ждем революцию!!!
Hermit
Цитата
есть ли смысл смотреть в таком качестве или стоит дождаться чего-либо поприличнее?

Я вот нормального качества буду ждать...

Кстати, сегодня слышал мол в 2-я матрица в серии Digital Force в весьма приличном качестве. Только вот насколько это верно? unsure.gif
Demon
поглядел я эту гадость..sad.gif Это не то совершеннно,ч то я ожидал..есть некоторые неплохие эффекты..но, в общем.такая гадость.6((((
Вадим
Кстати а вы заметили СКОЛЬКО в этом фильме негров?? Как сказал CyberVampire "оргия многосотенной толпы", и в этой толпе было процентов 80 негров....

Кстати а почему "Reloaded"??? я так и не понял....
CyberVampire
Я так понимаю, негры там были, чтобы показать что оставшиеся люди очень похожи на племена необразованных негров или что-то около того. dry.gif
А Перезагрузка потому, что ... (сам я тож не врубился но мне дали более-мение нормальное объяснение) ... 6-ая версия матрицы не удалась и ее хотят перезагрузить чтобы построить матрицу номер 7. Но все-таки перезагрузка пока не произошла. Вот и думайте теперь blink.gif
BlackFox
Дааааа.... Сиквелы всегда хуже оригинала..... А этот маразм когда Нео "суперменничает"... да за такое в оригинале повесили бы smile.gif
Теона
А, имхо, первая часть была хуже. Это, конечно, на любителя, как первый и второй Терминатор. В любом случае, мне кино понравилось. Я целых два часа ни о чем не думала, чего со мной дааааавно не случалось. Правда я совершенно не въехала в ту ересь, которую они несли про глюки, баги и тому подобное. И вообще - Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!! Но было весело...
Ворон
2 Shmel666:

Если тебе пофиг, как к тебе относятся - продолжай в том же духе... Только вот предупреждения у тебя растут и растут...
А драться с тобой тут я не буду. Для этого спец-сервисы есть: www.combats.ru, например. Заходи, буду рад встрече. Ник:RavenMax

А у нас в славном г. Гродно пока Матрицы не видно. Ни экранки, ни нормальной... А я, наверное, DVD буду ждать... К хорошему быстро привыкаешь...

P.S. Мать честная, 500 сообщений! Пора готовиться к празднику...
Black_CaT
Согласен.....он еще тупее чем 1 часть...сюжет - нулевой,одни эффекты и дома (если у вас конено не плазменный моник на пол стены) смотреть отвратно...Фильма - АЦЦТОЙ!
Kane
Фишка фильма в том, что снимали для программистов...biggrin.gif Иначе, как можно объяснить целые тирады про ошибки программирования Матрицы и расчета ее матмодели... laugh.gif
В общем - Нео есть глюк, злостный баг системы, который играет роль Reset. Во только в этот раз (7й) резет оказался какой-то непонятливый и в общем перенес свое могщество в еще один мир. Вот прикол будет, если то, что считают Реальным Миром окажется вторым слоем Матрицы...
Demon
Тогда скорей для геймеров...Библия Читеров..smile.gif
Twoface
Да. Я конечно ждал худшего поэтому результат приятно удивил, но эти голивудские конци а-ля "Продолжение следует..." уже стали надоедать. Большое колличество агетнов Симтов смотриться очень неплохо. А вот драки стали ну уж совсем похожими на "Мортал Комбат".
Вадим
А мне вот не понравилось dry.gif . Совсем. Сюжет - высосан из пальца, только что на спецэффекты разок поглазеть.
Polyn Time
Н-да... А я оглохла sad.gif
Что прикольно smile.gif : массовые разборки без выполнения физических законов - хорошо летают; эффект "волны" вокруг Нео - экий бардак устроил, супергерой. Что не прикольно: довольно однообразная озвучка (если не считать музыки), механические движения героев, а также - диалоги. То ли изначльный бред сивой кобылы, то ли "Мосфильм" постарался. А "кошмар сисадмина" - коридор с множеством дверей-"порталов" понравился smile.gif Ну, и агенты Смиты, конечно. Милые они всё-таки. И перезагружаться очень не хотели - аптайм берегли wink.gif
Всё вышенаписанное является не более чем mho.
Ларош
Twoface
Похожесть на мК здесь не играет на руку, ибо фишки те же, но когда появился МК, это было ново. Пардон, но годы прошли, надо придумывать что-то новое... Неужели ТАМ, где все пресытились боевиками, это хавают?
Lord_BERS
мне фильм непонравился, довольно скучноватый, кроме спец эфектов там смотреть неначто, уж лучше я эквилибриум ещё разок гляну
Demon
Старый леший
МЫ смотрели в кинотеатре...тупого трепа небыло, я уверен,ч то это ваш перевод..wink.gif но фильм - бред...и народу не понравился..
Heruer
Офигенные минусы:
- совсем не тот дух, совесм не та философия...!!!
- Умные мысли говорятся так быстро... а в кинотеатре назад не отмотаешь....
- Сюжет нулевой...

Понравлась:
- новая сущность Агента Смиита - супер!!! Это же вирус!
- мастер ключей - сугубо мультяшный персонаж!!!

ну и... ну нравится мне Тринити, хоть и стала такой... домашней...

все эти программы, этот француз, млин, этот архитектор млин - отстой. Это - не ТА Матрица...
Mayra
Спецэффекты - супер! А сюжет и правда как-то слабоват... Я его смотрела просто как отдельный фантастический боевик, не имеющий отношения в МАТИЦЕ.
Heruer
У меня такое ощущение, что вторая мартица... ну это вот как сериал к филму клепают - такие же ощущения оно оставило...
Demon
Heruer
так, собсно, и есть..новый же скоро выходит
Швыдкавок
Э-э-э, товарисчи, с матрицей не всё так просто. Да, действительно, отстоя полно, но! Весь смысл фильма содержится в последних минутах 10. Я бы даже сказал, что по глубине мысли и идеи он далеко переплюнул первую часть. Хотя, я до этого не сразу допёр. В этом без пол-литра не разобратся. Пораскинув мозгами вот что получается:
Дело в том, что при создании матрицы использовалась математическая модель, но, как это обычно и бывает, – недостаточно точная. Результат – появление людей не верящих в происходящее. Результат – "система" начинает сбоить. Но умные машины порешили, что если они не в состоянии усовершенствовать мат. модель, то надо просто допустить существование неповеривших. Как результат появляются такие как Нео. Я так понял, что они носители "исходников кода". Тобиш, Нео появляется когда в системе уже много багов и её пора "сносить". Весь прикол состоит в том, что "освободившиеся" такими вовсе не являются. Они тоже живут в матрице (вот она пресловутая иллюзия свободы, о которой говорил главный "программер"). Нео же, действительно, оказался каким то уж очень неправильным глюком и в конце выходит из под контроля матрицы (кажися).
На самом деле всё немного сложнее. Тут уж , дествительно, надо ждать третьей части.
Вот теперь прочитав мой небольшой сумбур, будете ли вы утверждать, что вторая часть это просто "боевик". Хотя, если не въехать в эти последние 5-10 минут, то фильм так и воспринимается.
2 SidED DiE
Давеча все же умудрился заставить себя посмотреть этот фильм и вот какие мысли роятся в голове... blink.gif huh.gif

Все же не хочется верить,
что после показанной ложки
и расправы над охотниками
с помощью "очередной магии" Нео
мир не окажется фальшивым.

вместо эпиграфа... чтобы не сошло за оффтоп unsure.gif

...росло в лесу высокое высокое дерево. а вместе с ним росли еще миллион таких же деревьев. рослые, стройные, почти до небу. от самой земли и до самой макушки развесисты они были. и в каждом сучке теплилась жизнь...
...проснулся раз Буратино от того, что подошел к дереву Папа Карло и сказал:
- у меня здесь две таблетки: синяя и красная. Выберешь синюю, и отсохнешь от дерева, упадешь на землю, отнесу я тебя в каморку и сделаю из тебя настоящего Мачо.
А выберешь красную – еще сильнее приклеишься к дереву и никогда тебе не отодраться будет, а я пойду искать другого Избранного Мачо.
Подумал Буратино и выбрал синюю штуку. Отковырял его Папа Карло от дерева и понес домой...
...выпиленный из полена, Буратино смотрелся совсем по-другому. Черные шорты, черный колпак и черные очки напоминали ему о каких-то страшных чудиках, которых он не мог вспомнить. Кое-где были видны необрезанные сучки. Но только Буратино схватился за напильник чтобы подточить их, Папа Карло схватил его за руку и сказал «не трожь!!! Они тебе еще понадобятся, чтобы входить в сеть»...
...однажды, придя домой пораньше, Папа Карло посильнее подпер дверь в каморку и заговорщицким голосом сказал:
- Сегодня ты, Буо, пойдешь на аудиенцию к Сверчку, он скажет тебе твое предназначение и объяснит что делать дальше.
недолго думая Буратино согласился. через полчаса он уже кряхтя полз по старой печи, за которой скрывалось жилище Сверчка. Прибыв на место Буратино увидел Великолепного Сверчка и всех тридцать трех его собратьев, которые сидели вдоль стенки и гнули алюминиевые ложки.
- Сверчок, - обратился Буратино, - расскажи мне, какова же моя роль. действительно ли я Избранный Мачо, способный помочь Папе Карло и всему кукольному театру, который спрятался от Металлических Карабасов-Барабасов глубоко под землей?
- Лох ты! Педальный! – закричал Сверчок.
Буратино обиделся и ушел. Он хотел было пожаловаться Папе Карло на Сверчка, но тот опередил его:
- ничего мне не рассказывай. все, что сказал тебе Сверчок – только для тебя и ни для кого больше...

P.S.продолжение когда-нибудь да следует, когда высплюсь wink.gif
Solitarius
Первая матрица лучше второй!
Во второй только две сцены прикольные: когда Нео с более ста агентами Смитами махается и в конце, когда он как истрибитель полетел!
wanderer
Цитата (Швыдкавок @ 29 Августа 2003, 01:37 )
Дело в том, что при создании матрицы использовалась математическая модель, но, как это обычно и бывает, – недостаточно точная. Результат – появление людей не верящих в происходящее. Результат – "система" начинает сбоить. Но умные машины порешили, что если они не в состоянии усовершенствовать мат. модель, то надо просто допустить существование неповеривших. Как результат появляются такие как Нео. Я так понял, что они носители "исходников кода". Тобиш, Нео появляется когда в системе уже много багов и её пора "сносить". Весь прикол состоит в том, что "освободившиеся" такими вовсе не являются. Они тоже живут в матрице (вот она пресловутая иллюзия свободы, о которой говорил главный "программер"). Нео же, действительно, оказался каким то уж очень неправильным глюком и в конце выходит из под контроля матрицы (кажися).
На самом деле всё немного сложнее. Тут уж , дествительно, надо ждать третьей части.
Вот теперь прочитав мой небольшой сумбур, будете ли вы утверждать, что вторая часть это просто "боевик". Хотя, если не въехать в эти последние 5-10 минут, то фильм так и воспринимается.

Ты вот мне так и скажи: по-твоему, люди вообще есть? Или вся Матрица -- одна баааальшая программа? А на каком железеве работает?
Solitarius
Во второй матрице Нео же к мужику пошол, и тот сказал, что все вымышлено!
Он сам все сделал------Матрица это большая прога.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.