Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: XCOM Apocalypse
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Kiran
Долго разбирался как работают старые игры на новых машинах и под Win 2000. Использовал ДосБокс, кучи падчей и советы с форумов, но с ИксКомом 3 ничего не получается.
Угостили меня лицензионной версией этой игры. Так она даже инсталироваться не хочет. В сист. требованиях сидюка ей не хватает (эту ошибку я исправил) и категория Files\Buffers определяется как ошибочная (пишет что надо 20\20 а у меня 40\0). А из за проблем в системных требованиях инсталяция при определении дирректории куда копироваться вылетает (под Фаром - виснет, под ДосБоксом показывается только графика, так что установить через эту программу невозможно).
Пробовал переписывать игру с компакта руками (благо она там в отдельной папке) и запускать с компакта, так она мне заявляет что на диске L (которого у меня и быть то не может) не читается файл xcom.cfg которого и на самом то компакте нету. И обойти этот лаг пробовал, но всё впустую.
Может кто-то знает как решить эту проблему. Может у кого есть версия игры без этого лага.
Подскажите что делать плиз.
Цэрлэг
Для таких случаев следует держать на компе 98-ю Винду... В ХР я тоже с XCOM 3 мучался...
Цэрлэг
http://www.plcn.ru/xcomrus/03_xp.htm
Kiran
Цэрлэг
Спасибо конечно, но я уже был на это майте
проблема в том что они указывают:
Цитата
Сначала необходимо установить игру полностью

а это-то и не получается sad.gif

Добавлено @ [mergetime]1113733244[/mergetime]
Цитата
Для таких случаев следует держать на компе 98-ю Винду... В ХР я тоже с XCOM 3 мучался...

В общем - Да. Видимо так и придётся.
А что делать sad.gif

Добавлено @ [mergetime]1113733378[/mergetime]
Кстати а первый способ ты пробовал?
Игра не вылетает?
4ert
под 98 все нормально почти
тока у меня вылетала на попытке посетить второе здание в городе пришельцев
но это спасибо русификаторам
а английскую версию я так и не заполучил sad.gif
CAMOBAP
Kiran
Ааааа !!! Стойте дайте слить копию, поджалуууста unsure.gif !
Клин скорее всего в том что дрова на CD-ROM прод 95/98 в корне отличаются
от NTшных, если цацка хитромански работает с приводом (пример. Гангстеры),
то не какие "мастера совместимости\глюкавости" не помогут.
2 SidED DiE
2 Kiran :

Цитата
категория Files\Buffers определяется как ошибочная (пишет что надо 20\20 а у меня 40\0).

в файлике config.sys добавь строчку Buffers=20
Kiran
2 SidED DiE
Цитата
в файлике config.sys добавь строчку Buffers=20

Ага и игра так говорит. Но вот только самого файла config.sys на моей машине не присутствует.
H'hah
У меня есть лицензионная версия игры. Аж на двух дисках cool.gif
Покупал в Англии за 40 фунтов tongue.gif

Но, к сожелению, и она под XP форточку не работает sad.gif
2 SidED DiE
2 Kiran :
в корне загрузочного диска всегда есть скрытый файл config.sys
в "свойствах папки" в "дополнительных" указать "показывать скрытые файлы и папки" + убрать птичку для "скрывать защищенные системные файлы". хотя второе вроде не обязательно
файл обыкновенно нулевой длины.
Anoer
Можно предложить следующее:
1. Поставить режим совместимости с Вин98 на устан.файле (правый клик на файле, вкладка "совместимость")
2. Завиртуалить диск с игрой и с него пытаться проинсталить.
Kiran
Пасиба попробую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.