Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2015: Брест
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Брест
Ensane
Доброе утро, день или вечер, уважаемые дамы или господа!
Спешу заявить игру: "2015: Брест"
Жанр: классический киберпанк.
Время проведения: сентябрь / октябрь 2005 года. (Точная дата будет скорректирована с учетом пожеланий игроков)
Взносы: чисто символические (не более 0,5 евро, возможны варианты освобождения от взносов)
Длительность: зависит от количества игроков и их активности, но не менее 5 дней и не более двух недель.

Текущее состояние: практически готова. Осталось внести незначительные корректировки (которые будут внесены после определения примерного количества игроков).

В ближайшее время выложу анкету, список фракций в игре и характеристики ключевых ролей.
Очень хотелось бы, чтобы игроки, претендующие на ключевые роли, отозвались как можно быстрее, им предстоит серьезная подготовка.

Сайт игры (пока):
http://ensane.at.tut.by/index.html
P.S. Мастер - я. Подробная информация о мастерской группе - секрет.
Эндер
Если игра уже почти написана,Есть ли смысл откладывать её так надолго??? Её вполне можно провести в ближайшее время. Тем более,что народ уже истосковался по играм.

P.S: Можешь иметь меня ввиду...

Вечно ваш: Эндер де Стет
Stalker
Ensane
Молоцца, +1 тебе за игру.
Мою идею перехватилsmile.gif
Folkius
Прогноз интересный.

А в чем, собственно, суть игры?
Ensane
Folkius
Цитата
А в чем, собственно, суть игры?

Суть игры в противостоянии различных фракций в условиях конфликтной ситуации.

Список фракций и анкету игрока выложил.
Просьба анкеты не пугаться, заполнять максимально правдиво, от этого зависит Ваша роль в игре. Ничего страшного, если в разделе навыков большинство значений будут "никак". Помните, если у Вас в графе "цитология" - "отл.", Вам и отыгрывать соответственно придется. Т.е. объяснять людям, что такое "митоз" и почему в половых клетках только половинный набор хромосом.

А вообще, все не так страшно.

Во-первых, никто не будет заниматься биосинтезом белков в полевых условиях wink.gif или взломом серверов Пентагона. Главное - убедительно отыграть. Т.е. с уверенным видом помешивать в стеклянной баночке зеленоватую жижу, приговаривая: "Сейчас ферментативно разложим на базовые аминокислоты, затем добавим лизинчику, зафигачим РНК и будет полный никотинамиддинуклеотидфосфат". Кстати, одно из условий допуска игрока на роль генетика - способность выговорить слова:
никотинамиддинуклеотидфосфат, дезоксирибонуклеиновая кислота и Цитогенетическое исследование соматических клеток и морфофункциональные характеристики ооцитов у женщин с нарушением репродуктивной функции biggrin.gif

Во-вторых, после определения ключевых игроков, с ними будут проводится долгие беседы, занятия и пр. Возможно, проведу несколько мини-игр. Если все будет хорошо, к началу самой игры Вы начнете получать удовольствие от словосочетаний "Применение метода микроэлектрофореза ДНК для оценки генотоксических эффектов мутагенов в культуре гемопоэтических клеток человека"
Кстати, необходимость подготовки - одна из причин таких сроков игры.
Stalker
Ensane
Свяжись ка со мной как-нить на днях. Я тебе безвозмездно, то есть даром, отдам свои наработки по КП, а заодно статьями ссужуsmile.gif
Ensane
Stalker
Цитата
Я тебе безвозмездно, то есть даром, отдам свои наработки по КП, а заодно статьями ссужу

Сэнкс.

ВСЕМ:
Заранее хочу предупредить: в игре существует риск, хотя и небольшой, что игрока замочат другие игроки. Погибший игрок выбывает навсегда. (Хотя есть некоторая вероятность, что Вы на самом деле не погибли, а просто очень сильно контужены. А медицина у нас весьма на высоте.)
Плюс есть возможность, что мертвый игрок будет принят на игротехническую должность.

Ensane
Закончил выкладывать информацию, которую пока следует знать игрокам. Брать вот здесь: http://ensane.at.tut.by/intro.pdf
Stalker
Ensane
Нимагумалчать!!! Слушай, давай я тебе бесплатно сайт под игру сделаю. Ну не могу я больше на это художество смотреть - сердце кровью обливаетсяsmile.gif
Ensane
Stalker
Это не сайт. Это просто место, где я выложил материалы.
Изначально думал просто список линков выложить, и все. Сайт будет потом, когда закончу тестировать систему ByPAY:D, чтобы все более-менее в одном месте лежало. Если хочешь творчества, и чтобы сайт сделать, пожалуйста! Потом, когда я
тебе твою роль объясню (она уже вырисовалась biggrin.gif ) ... Впрочем, это при личной беседе.
Stalker
Ensane
ОК, когда побеседуем? Я тебе заодно материалы скину, ку?smile.gif
yudrilwer
я сам с украины и буду в вашем городе где-то в это время,т.е.октябрь сего год,мне ли можно принять участие и пытаюсь ваши деньги перевести на наши ph34r.gif
Ensane
yudrilwer
Цитата
мне ли можно принять участие

Всем можно biggrin.gif Буду рад.
Цитата
пытаюсь ваши деньги перевести на наши

А чего пытаться? Переводи...
Сумма взноса = 15 российских рублей.
Sill
Когда можно узнать результаты анализа анкет, т.е. принадлежность к фракции и т.д.?
Ensane
Sill
Я жду еще две анкеты, которые мне обещают сбросить уже вторую неделю. Впрочем, предварительные результаты уже готовы; общая картина ясна. Результаты в любом случае будут сообщены сугубо лично и на форуме публиковаться не будут. Время пока не поджимает wink.gif
Я планирую начать "активную фазу" подготовки сразу после ДНМ-2.
Иштар
Мастеру
После моего прочтения анкеты у меня появилось масса вопросов и предложений.

1. Ответы игроков не будут правдивыми(из-за субъективного мнения опрашиваемого). А зависит это в большей степени от самооценки отвечающего на эти самые вопросы. Как вы думаете, человек вообще может что-то знать на отлично? ИМХО для достижения этого потребуется не один десяток лет практики. Мне кажется, что в этой игре все зависит от планки, поставленной мастером. К сожалению этой планки я не знаю.
2. Вот мое мнение по поводу "познаний и навыков"( я беру лишь некоторые предметы, а касается это всего)
- медицина. Если человек знает как лечить порезы, садины, ангину и т. д. - то его знания в медицине очень низкие(мое мнение). Хотя кто-то будет считать эти знания объемными и поставит оценку "хорошо"
- рукопашный бой. Опять же, кто-то научился бить прямым и кидать через бедро- я понтов будет.... А поставь с ним КМС-а... (Просто метод сравнения)
- психология. Какой-нибудь подросток, обладающий обаятельностью и юношеским максимализмом обязательно оценит как"хорошо". Хорошо психологию может знать только тот, у кого годы практики за спиной(опять же мое мнение)
- история. Может, тот, кто сдал в школе историю на 5 и скажет, что знает ее хорошо. А интересно, как же ее знают тогда профессора?

Исходя из вышеперечисленного, мне кажется анкета могла выглядеть слегка по-другому.
Мастер сам задает планку(что он считает на "отлично", а что "никак"). И вопросы по каждому пункту составляет сам( если ответил, значит - знает, не ответил - ...). Это будет напоминать скорее тесты на IQ.

Это было всего лишь мое предложение.

С уважением, Иштар
Ensane
Леди Иштар
Цитата
Ответы игроков не будут правдивыми(из-за субъективного мнения опрашиваемого)

Все это конечно правильно, но я же не на работу принимаю biggrin.gif
Ты просто не совсем правильно поняла цель анкетирования. Цель - выяснить не кто что знает на самом деле, а у кого какие склонности больше проявлены. Главное помнить, что "за базар отвечать придется" и если
Цитата
человек знает как лечить порезы, садины, ангину и т. д.

Цитата
кто-то научился бить прямым и кидать через бедро

Цитата
подросток, обладающий обаятельностью и юношеским максимализмом

Цитата
тот, кто сдал в школе историю на 5

, так вот, скорее всего они смогут убедить остальных, что соответствуют своим данным. А профессоров со стажем у нас нет wink.gif
Всем
Народ! Будьте проще! Это всего лишь игра. То, что вам действительно понадобится знать, я в вас начну вдалбливать сразу после ДНМа. От остального будет зависеть лишь то, как вас оценят другие игроки.
P.S. На досуге сделал более-менее нормальный сайт. Он еще не до конца оформлен, но предварительно можно посмотреть и высказать свое "ФИ"
http://2015brest.nm.ru
Stalker
Ensane
По сайту: лучше бы ты не пинок финальный воспринял, а о помощи попросилsmile.gif Я же тебе сам предлагал нормальный сайт сделатьsmile.gif
По пунктам:
Ну да, картинка на титульной странице красивая, только нафига она там нужна? Привычка делать красивые странички на входе востребована только если вам нужно фоном что то подгрузить/скопилить/собрать и показать. Актуальна при фэше, но уж никак не при html верстке.
Цветовая палитра... ЗнаешЬ, я конечно не сторонник черного текста/белого фона - етсь намного более приятные сочетания, но зачем же сразу такую мрачную атмосферу на сайте делать? Хотя не могу не признать - читабельность по сравениню с первой версией выросла даже не на порядок.
И опять же, моя сугубая имха - лучше размещать инфу в двух вариантах - доступном для чтения сайта и доступном для скачивания.
И проверь работу ссылок - что то многовато битых.
Ensane
Stalker
Цитата
Я же тебе сам предлагал нормальный сайт сделать

Это был бы твой сайт, а не мой smile.gif
Цитата
Ну да, картинка на титульной странице красивая, только нафига она там нужна?

Дабы создать нужное настроение, и т.д., и т.п., кстати о настроении
Цитата
зачем же сразу такую мрачную атмосферу

Темное будущее, однако...
Цитата
лучше размещать инфу в двух вариантах - доступном для чтения сайта и доступном для скачивания

Будет, будет. Я же сказал:
Ensane
Цитата
Он еще не до конца оформлен

Это же относится и к битым ссылкам.
P.S. За фи - спасибо. Будем работать.
P.P.S. Хочешь поработать на благо темного будущего? Я тебе на днях (завтра/послезавтра) на мыло кое-какую инфу скину...
Иштар
Ensane

Цитата
Ты просто не совсем правильно поняла цель анкетирования. Цель - выяснить не кто что знает на самом деле, а у кого какие склонности больше проявлены. Главное помнить, что "за базар отвечать придется"

Просто очень много сталкиваешься с переоценкой игроков, претендующих на какую-либо роль. Ожидаешь одного, а получается лажа. Помнишь я спрашивала тебя об общении, диалогах и т.д.? Я до сих пор не уверена, что некоторые заявившиеся люди смогут ИГРАТЬ, а не сухо выполнять квесты. И именно эти люди не смогут "ответить за базар". Имена произносить я не буду, только в привате.
Stalker
Ensane
Ну и где обещанные материалы?
yudrilwer
Цитата (Ensane @ Понедельник, 25 Апреля 2005, 7:33 )
yudrilwer
Цитата
мне ли можно принять участие

Всем можно biggrin.gif Буду рад.
Цитата
пытаюсь ваши деньги перевести на наши

А чего пытаться? Переводи...
Сумма взноса = 15 российских рублей.=3 украинские гривны

я тебе инфу отправил если заинтересует,пиши!
Ensane
Привет всем!
Сегодня утром я проснулся после 13-часового сна в теплой и абсолютно сухой постели, сбрил полуторанедельную щетину, съел завтрак нормального размера - небольшую пиццу, выпил горячий кофе (не растворимый, а молотый) со сливками и коньяком и понял - Я ВЕРНУЛСЯ!!!

ДНМ закончился, работа над "2015: Брест" начинается. Все, что было до сих пор - это так, лишь небольшие намеки. Уже сегодня я встречаюсь с некоторыми людьми и веду разговоры. Надеюсь, что до лета я смогу выловить и загрузить всех ключевых игроков. Поэтому если Вы хотите участвовать на ключевой роли, торопитесь.

Летом с каждым из игроков будут проводиться тренировки и мини-игры (в основном речевки).

Вот пока и все, ждите, мы идем к Вам... Но это потом, а сегодня надо бункерочек один проверить, вчера еще приметил; вроде не раскопанный... Шмудаки там точно есть!
Ensane
Итак, подготовка к игре идет полным ходом. Хочу напомнить тем, кто прислал мне анкету игрока но еще не встречался со мной, позвоните!
Набор игроков на ключевые роли почти закончен. Но если очень хочется, то можно.
Если Вы хотите играть, но на ключевую роль либо не претендуете, либо не попадаете, Вы можете стать обычным игроком. Это не означает, что игра для Вас будет менее интересной; это означает лишь то, что спрос с Вас будет меньше.
Для игроков не на ключевых ролях взнос составляет 10 рос. рублей (800 бел. р.). Игроков может "нанять" другой, уже участвующий игрок.
Да, всем, кто еще не знает, говорю:
Если Вы участвуете в игре и Вам задают по ней вопросы, единственный вопрос, на который Вы должны ответить абсолютно честно - это вопрос "Ты в игре?". На все остальные - можно лгать, уклоняться от ответа и пр.
Ensane
Выложил проект боевки
прямой линк
и сленг хакеров
прямой линк
Это не окончательный вариант, все обсуждаемо.
Также очень хотелось бы все-таки решить вопрос со временем проведения. Я разговаривал со многими игроками и многие согласились, что лучше перенести игру на август, на время каникул. Для меня это не проблема, вопрос в том, кто на какие игры поедет и к каким в это время будет готовиться.
Поэтому выношу вопрос на обсуждение.
P.S. следует исходить из того, что игра займет дней десять. Можно, конечно, втиснуть и в одну неделю, но это будет сложно.
Ensane
Будущее ближе, чем кажется...
http://lenta.ru/news/2005/06/01/tomato/
Ensane
Народ! Я все понимаю, сессия, подготовка к играм и прочим мероприятиям, но:
Очень бы хотелось увидеть анкеты персонажей тех лиц, с кем я уже встретился, выдал предварительный загруз и отправил шаблон анкеты персонажа. Заполнить ее можно очень быстро. И я не понимаю, с чем связаны такие задержки. Я не могу провести предзагруз с несколькими ожидающими этого игроками только лишь потому, что жду ваших ответов. Пожалуйста, поторопитесь.
Всем, с кем я должен был связаться, но не связался:
Я очень извиняюсь за задержку. Начиная с 27/06 я начну с вами работать несмотря на... smile.gif
yudrilwer
ph34r.gifкогда ты мне ответишь!просто на игре я могу быть ну очень черной лошадкой! biggrin.gif
Ensane
Выставляю на утверждение возможные даты проведения игры:
1) 25.07.2005 - 4.08.2005 (т.е. сразу после Людей и Орков).
2) 15.08.2005 - 25.08.2005 (срезу после Пиратов и во время Наследия Эльфов)
3) Сентябрь.

Сразу несколько моментов:
а) Меня устраивает любой вариант.
б) Даты начала и конца игры несколько "плавающие". Кто-то начнет раньше, кто-то позже. Вдобавок игра закончится не "в день Х", а тогда, когда наступит "событие Y", а это сильно зависит от действий игроков. По предварительным расчетам в среднем игра должна идти 10 дней; но это зависит.
в) Игроки должны играть все время. Если вы подозреваете, что в определенный день вы будете слишком заняты, предупредите об этом заранее. Если кто-то слишком часто выпадает из игры, за ним придут киллеры без всякого предупреждения. Или, чтобы было более интересно, этого игрока объявят вне закона и предложат награду за его голову. Уверен, найдутся люди, которые захотят эту награду получить.
P.S. Сталкер, очень жаль, что ты выпадаешь. Назначай преемника.
Stalker
Ensane
Думаю что гражданин руководитель группы захвата вполне подойдет на эту должностьsmile.gif
Вообще в сети я буду постоянно, так что имей этот факт ввиду.
Ensane
Итак, поскольку активности игроков - ноль, мастерским произволом объявляю время проведения игры:
15.08.2005 - 25.08.2005 (срезу после Пиратов и во время Наследия Эльфов)
yudrilwer
спасибо большое,я специально запланировал поездку в белорусь в ваш славный город и такая история,я просто в шоке,не хочется применять более жестокие слова,но это просто подстава! ohmy.gif
Ensane
yudrilwer
Ну что я могу сказать? Извини, конечно, но:
1) Это городскаяа игрушка, делающаяся в первую очередь для своих. И исходя из их возможностей и потребностей.
2) Вопрос о переносе даты поднимался и ранее, а именно:
Цитата

30 Май 2005, 9:13
Я разговаривал со многими игроками и многие согласились, что лучше перенести игру на август, на время каникул. Для меня это не проблема, вопрос в том, кто на какие игры поедет и к каким в это время будет готовиться.
Поэтому выношу вопрос на обсуждение.

и еще раз:
Цитата

05 Июля 2005, 11:16
Выставляю на утверждение возможные даты проведения игры:
1) 25.07.2005 - 4.08.2005 (т.е. сразу после Людей и Орков).
2) 15.08.2005 - 25.08.2005 (срезу после Пиратов и во время Наследия Эльфов)
3) Сентябрь.

Где ты был раньше?
yudrilwer
не уже ли вам не было приятно,если бы ваша игра приняла с моим укчастием приняла международный характер,хотя хозяин барин,удачной вам игры!
Ensane
Две приятные новости:
1) Взносы на игру отменяются полностью.
2) Принять участие в игре сможет любой человек. При этом если Вы хотите принять участие и обращаетесь ко мне
15.08 - 17.08: Вы можете быть обычным игроком, таким же как и остальные.
18.08 - 19.08: Вы можете стать игроком с некоторыми обязанностями игротеха.
20.08 и до конца игры: Вы можете стать игротехом с некоторыми возможностями игрока.

Игротехники принимаются в любое время.
Stalker
Ensane
Выйди, плз, со мной на связь - если есть возможность впусить меня в игру как виртуального играющего, то я с удовольствием.
Phoenix
Ежели кто-то хочет мне чего-то написать - мой ключ PGP:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.