Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваше мнение,предложением,критика...
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Освальд Де Грай
Мое почтение.
Хотелось бы услышать ваше мнение,может быть, предложение о сотрудничестве,в особенности критику(пусть и не профессиональную)
Все ниже-на-писанное( smile.gif ) ранее печатолось.Стиль - композиционный стих(мой,авторский, термин)Текст не редактирован для печати.
* * *
Что предвещает Утро - сырость, грязь и слякоть.А может быть успели вышить белой гладью гладь земли? Слова белы,жаль только лишь от пара,слюна застыла, но не забыла куда текла.И все в снегу.Невидно селеныЮ невидно крови на руках, невинный взмах как объявление войны - игра в снежки...еще тепла улыбка на устах у местной детворы...
Но нет.Идет печальной девой,улыбку позабыв,косу разлив,неторопливо Осень.Ветра, дожди.Цветы увяли на полях похожие на те что он приносит для нее.Все ждут зимы.И осень...не мила.

* * *

Мапо приятных минут,
теплых,душевных минут,
диалогов длинее пяти секунд,
спокойных взглядов.

Галоп - пирует дико время.
Сколько? - Пять.
Сколько? - Шесть.
Сколько? - Семь.
Опоздал.Локтями дорогу проложил на вокзал.
В путь.

В висках часы бьют,
голова болит, непоможет и Айболит ведь в сказки не верят,
Читать нет времени...

Словно все кругом золушки,
Словно бал вокруг царственый,
Улыбнись принцу солнышко...
Он лишь смотрит вслед ласково...

К сожаленью новые выложить не могу, но кому понравилось скоро выйдет сборник....
Жду вашего мнения и критики.С уважением Освальд.
Авес
Цитата (Освальд Де Грай @ Среда, 13 Апреля 2005, 21:43 )
белой гладью гладь земли?

МАСЛО МАСЛЕНОЕ
Освальд Де Грай
Разные лексические значения: гладь1 "способ вышивки", гладь 2 "гладкая поверхность".
Авес
Цитата (Освальд Де Грай @ Среда, 13 Апреля 2005, 21:43 )
Мапо приятных минут,
теплых,душевных минут,
диалогов длинее пяти секунд,
спокойных взглядов.
Галоп - пирует дико время.
Сколько? - Пять.
Сколько? - Шесть.
Сколько? - Семь.
Опоздал.Локтями дорогу проложил на вокзал.
В путь.
В висках часы бьют,
голова болит, непоможет и Айболит ведь в сказки не верят,
Читать нет времени...
Словно все кругом золушки,
Словно бал вокруг царственый,
Улыбнись принцу солнышко...
Он лишь смотрит вслед ласково...
К сожаленью новые выложить не могу, но кому понравилось скоро выйдет сборник....
Жду вашего мнения и критики.С уважением Освальд.

насколько я понял это стихотворение,но где рифма (белый), темп,чередование ударных (количество гласных не совподает)...
Смысл не ясен о чём речь
Интересно что об этом говорили другие ,более опытные.

Добавлено @ [mergetime]1114019676[/mergetime]
Освальд Де Грай
всё равно я стараюсь избегать таких вырожений портит общий вид!
Освальд Де Грай
Все есть.
К данному стихотворению на последнем лит.чтении со стороны опытных критиков претензий не было(хотя в общем их было достаточно).Стих не белый.Рифма применяется, размер строк изменяется в связи с общей композицией и построением стиха.Четкое следование единому размеру строк характерно для "золотого века" поэзии, уже поэты "серебренного века" эксперементировали с размером, темпом...(Маяковский, Цветаева..)Общая идея - критика эгоизма, тотальной интроверции smile.gif , бешенного темпа жизни из-за которой пропадает личность, а рождается некий винтик системы.Аналог, отрывок из сказки, поведении золушки в определенный отрезок времени.
Прием приведенный в первом стихотворении (о глади) использовался многими поэтами и вполне допустим.
Хотя все, что я сказал мое мнение(оставляю за собой право ошибаться smile.gif )
Авес, спасибо за участие и критику.Жду ответа.
Авес
Может ты теперь скажешь своё мнение?

Мне дико наблюдать изломанные крылья,
Мне больно на душе когда ломают их,
Ведь я сломал таких когда-то в изобилии,
А между тем и сам не уберег своих.

Мне хруст костей знаком ,и шорох перьев белых,
Знакома мне и боль ,а помню я и кровь,
И страх в глазах за крылья самых смелых,
Когда приходишь ты коварная любовь!

Вещь тоже стара и любима!
Освальд Де Грай
Отрывок из триптиха "трехглавый дракон"
Венеция.
Мистерия на современность.
Венеция.
Вечер.
Крылатая площадь.Усталый прохожий проходит бесцельно,бесследно,бесшумны гандолы и гандольеры,безлико и свято крадуться по волнам,да купидон посылает вниз стрелы.
А тени,
а тени скрываются ночью и алчут, и ждут наступления утра....
И Венеция любит свои заблудшие гандолы,своих безлицых гандольеров,дома, их взгляд стеклянный окон, прохожих, портреты, их, покрытых пылью.
Венеция в цвету, в пиру, справляет бал на острове погибших кораблей, под скрип несмазанных петель танцуют тени по утру Венеции...
И в тронном зале крылатой площади поднимут кубки забытые победы и ржавые медали за заслуги и слуги по мостовым несут им блюда - мечты о будущем и чистую любовь, танцуют на столах скелеты, да череп вопрошает "быть или не быть", его душа рыдает на другом краю стола, но тонет плач в стенанье торжества....
Бледной невидимой девой, мимо Морселя и Рима проходит Венеция ненарушая покоя цветущих душ, но ждущая их, их торжества, венецианского плача, пира на их же костях.
Ваше мнение?
Освальд Де Грай
Очнь прошу поделиться критикой...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.