Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мобилография
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Xanathos
Предлагаю пообсуждать проблему мобильных фотографий. А так же выкладывать самые интересные фото сдесь.
Цитата (Xanathos)
пообсуждать проблему мобильных фотографий
А есть ли проблема? Единственная проблема которую я вижу - цифровой фотоаппарат предназначен для фотографии, а то что встроено в фотоаппарат - для развлечения, с соответствующим минимумом возможностей.

P.S. При помощи веб камер тоже можно делать фотоснимки, а цифровым фотоаппаратом можно сканировать smile.gif
Xanathos
Цитата (Ulmo @ Сегодня в 16:32 )
Цитата (Xanathos)
А есть ли проблема? Единственная проблема которую я вижу - цифровой фотоаппарат предназначен для фотографии, а то что встроено в фотоаппарат - для развлечения, с соответствующим минимумом возможностей.
P.S. При помощи веб камер тоже можно делать фотоснимки, а цифровым фотоаппаратом можно сканировать smile.gif

Цитата
Цитата (Xanathos)

А пробелема в том, что люди не понимают что снимки с мобильников ни чуть не хуже чем на цифровиках. В определенных мометах фото с мобильника превосходит фото с цифровика. Вебкамеру с собой не поносишьsmile.gif
Винсент
Ого.. А вот это уже что-то новенькое. Чтобы фото с мобильника превосходило фото с цифровика - это круто, конечно.. Это ж сколько такое чудо стоить будет? blink.gif

А вообще согласен с Ульмо.
Razor
Снимать фото или видео мобильником имеет смысл только в случаях крайней необходимости, то же самое - снимать видео фотоаппаратом и фото видеокамерой.
Xanathos
Цитата
Чтобы фото с мобильника превосходило фото с цифровика
я імел ввіду не качество, а художественную ценность.
cool.gif
Ulmo
С моей точки зрения художественная ценность складывается из наполнения и передачи. Так вот, плохое качество есть плохая передача. А запоротый кадр, это запоротый кадр не зависимо от того, какое там наполнение.
H'hah
Интересно, а какая же тогда ценность в цифровом фотике?
Мне кажется, он доступнее, удобнее и функциональние.
А фотки с мобильников, это уже слишком... Ну не могут они с фотиками конкурировать...
Ulmo
Единственный плюс мобильника по сравнению с большинством фотоаппаратов - размеры, но в данный момент уже есть компактные фотоаппараты, с параметрами значительно превосходящими то что помещается в мобильнике. Случайные кадры - да, они могут везде и даже с кривыми ручками получится великолепно, но вот стоит захотеть от случайного перейти к закономерному - усе... мне моего цифрового в некоторые моменты уже не хватает - нет там нужных настроек или возможностей sad.gif
Xanathos
Что-то не взлюбили люди мобилографию sad.gif Обидно. я когда получил в руки мобильнк с камерой, на следующий день продал свой цифровик(Genius 0,3мегапикселя). А променял я цифровик на SE T630(0,1 мегапікселя)
2 SidED DiE
2 Xanathos :
это уже давно происходит...
люди приобретают капиталовесомые вещи для увеличения собственной значимости, а потом маскируют это все под новаторские движения
картинки, кстати, отвратные. весьма.
XAroN
Мобильник в первую очередь нужен для связи (звонков), а все остальное это реклама и привлечение внимания продающих компаний к своему детищу.
Хотя, ради справедливости надо сказать что все идет к объединению функций всех моильных устройств(наладонники, камеры, фотики, мобильный и т. д. ) в одном.
Xanathos
XAroN
Мы тут обсуждаем не то для чего мобільнік нужен. Здесь вроде как обсуждают мобильное фото. Написано в заголовке темы.
Helja
Цитата (Xanathos)
продал свой цифровик(Genius 0,3 мегапикселя). А променял я цифровик на SE T630(0,1 мегапікселя)

Не удивительно! biggrin.gif
Фотоаппараты ниже 3.1 мегапиксела - это вообще не фотоаппараты, ИМО smile.gif
Фотография - это искусство. А фото с мобильника - это как...ну, к примеру "Мона Лиза" детской гуашью smile.gif
Ulmo
Цитата (Хель)
Фотоаппараты ниже 3.1 мегапиксела - это вообще не фотоаппараты, ИМО
Ну почему, для обычных фотографий 2 мегапикселей впоолне достаточно. А вот всякие полезные настройки - вот где таится истина smile.gif
CAMOBAP
Xanathos
Цитата
А пробелема в том, что люди не понимают что снимки с мобильников ни чуть не хуже чем на цифровиках.

А теперь посмотри на выложенную фотку собачьего оскала с зелёным отливом...
... но кадр то хороший, т.е."Сам Себе Режисёр Photo edition v1.0" На самом деле
это весело. Сам не раз жалел об отсутствии камеры\фотика когда увидал бабулю (лет 80 вынимающую мобилу из авоськи с бурчанием"Хто ж там звониць...").
Хель
Цитата
А фото с мобильника - это как...ну, к примеру "Мона Лиза" детской гуашью

Респект. laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.