Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вы храните миньки?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Винсент
Мои сразу стояли на полке в книжном шкафу, изображая картину битвы, то есть была своеобразная диорама. Сейчас стоят на застекленной полочке группами вперемежку с террейном. smile.gif

А у вас? smile.gif

Hiller
У меня есть большая коробка из-под стартера сорокатысячника. Там переложенные тряпочками лежат сорокатысячные мини. Примерно так же хранятся звездовские самураи. А КВшные армии стоят в серванте. Я ими хвастаюсь перед знакомыми smile.gif
HamsterOfWar
А мои миниатюры надежно защищены толстым слоем пыли... rolleyes.gif
Сталкер Минский
Сорокотысячная армия стоит на полке, там же в большинстве стоят некрашенные миньки, Мордхеймские лежат по коробочкам - каждую неделю я их в клуб таскаю. Также небольшое количество совсем "сырых" (не загрунтованы и заниматься в ближаешее время не собираюсь) минек лежит по коробкам.

Кстати, недавно посчитал сколько все это добро стоит.... Около 500 баксов, не считая красок, кистей, террейна и прочего. Ужас...
Klays
Храню на полке. Если же надо перевозить небольшими партиями(прим. банды Мордхейма), то неплохим решением является пластиковая коробка из под видиокассет, обклеенных внутри тонким поролоном.
HamsterOfWar
А у меня для переноски понтовый кейс с паралоном внутри. wink.gif Сам все сделал... Из чемоданчика, с которым еще отец в институт ходил. Лишнее выкинул, внутрь паралона лист, в нем дырок наделал под миниатюры, на кейсе нарисовал череп, чтоб все видели: варгеймеры идут!. В общем,практично, удобно и смотрится красиво.
Klays
Мона и так. Тока не у всех чумадан найдется.
HamsterOfWar
Не, ведь можно проявить воображение и придумать что-то еще. Главная проблема с паралоном, уж больно дорог и больно огромными листами продается.
Klays
Ну незнаю. Я вот покупал поролон недавно, так отдал за кусок 2м. на 1,5м. 4500р. Так мне его хватит до второго пришествия......
2 SidED DiE
2 Klays :
где?
посетив "Сделай сам" и найдя там только здоровенный рулон паралона за 20 с хвостом тысяч, хотелось бы знать где?
HamsterOfWar
2 Klays
Может там толщина 5 мм?
Klays
Отвечаю всем сразу: покупал в "Сделай сам" около "Белой вежы". Там куски от 5мм. до 5см. по цене от 4500руб.
Orin
1.Берём коробку нужных размеров, не меньше 8 см высоты. Желательно из плотного картона с плотно прилегающей крышкой.
2.Берём спичечный коробок(А- чехол ,Б-"поддон"),выдвигаем Б из А на 1.2-1.8см, вырезаем отверстие размером с платформу(и в Б; и в А, но только с одной стороны) в нижней части коробка, засовываем туда нечто мягкое типа ваты(дабы миниатюра фиксировалась за щиколотки а не за пояс),срезаем часть чехла так чтоб когда миниатюра была в зафиксированном положении Б и А были на одном уровне.
3.Наклеиваем полученные из коробков фиксаторы по периметру коробки так чтоб чехол был перпендикулярен верхней границе коробки и был обрезанной частью на одном уровне с ней(между коробком и краем коробки не должно быть зазора).
Как это работает: миниатюра вставляется в дырку в коробке, Б задвигается и минька фиксируется за щиколотки, остается щель шириной в ногу фигурки. Далее крышка коробки плотно закрывается и не даёт Б вылезти обратно.
Если всё сделать тщательно, и плотно закрыть коробку то с миньками ничего не случится даже если коробкой играть в футбол wink.gif
P.S. Посмотреть и сфоткать это чудо инженерной мысли можно в клубе кронверк у меня.

Добавлено @ [mergetime]1112619458[/mergetime]
Это инструкция для тех у кого нет спец. коробки для хранения минек.
Hiller
Да, посмотреть на это я бы не отказался. Ты часто в клубе бываешь?
Klays
Цитата (Orin @ Вчера в 14:55 )
1.Берём коробку нужных размеров, не меньше 8 см высоты. Желательно из плотного картона с плотно прилегающей крышкой.
2.Берём спичечный коробок(А- чехол ,Б-"поддон"),выдвигаем Б из А на 1.2-1.8см, вырезаем отверстие размером с платформу(и в Б; и в А, но только с одной стороны) в нижней части коробка, засовываем туда нечто мягкое типа ваты(дабы миниатюра фиксировалась за щиколотки а не за пояс),срезаем часть чехла так чтоб когда миниатюра была в зафиксированном положении Б и А были на одном уровне.
3.Наклеиваем полученные из коробков фиксаторы по периметру коробки так чтоб чехол был перпендикулярен верхней границе коробки и был обрезанной частью на одном уровне с ней(между коробком и краем коробки не должно быть зазора).
Как это работает: миниатюра вставляется в дырку в коробке, Б задвигается и минька фиксируется за щиколотки, остается щель шириной в ногу фигурки. Далее крышка коробки плотно закрывается и не даёт Б вылезти обратно.
Если всё сделать тщательно, и плотно закрыть коробку то с миньками ничего не случится даже если коробкой играть в футбол wink.gif
P.S. Посмотреть и сфоткать это чудо инженерной мысли можно в клубе кронверк у меня.
Добавлено @ [mergetime]1112619458[/mergetime]
Это инструкция для тех у кого нет спец. коробки для хранения минек.

Люди, не обольщайтесь. Такая коробка подходит не для всех минь!( я видел и рассматривал коробку) Но задумка мне понравилась!
Orin
Я в клубе каждое воскресенье, и коробка подойдёт в основном для гуманойдов стандартного размера(лошадей, собак, огров и т.п. туда не засунеш)
Rasher
Мои армии стоят на серванте в прихожей, изображая битву. Кто зайдет - сразу в глаза бросается. wink.gif
Дядюшка Sir
А я сделал несколько небольших коробочек (10/10/10) из картона. Взял лист паралона 5 мм, и вырезал 3 квадратика такого же размера. Теперь в коробочку кладется: паралон - миньки - паралон - миньки - паралон.

В одну коробку при нормальной укладке помещается 12-15 воинов 28мм. Я пользуюсь ими уже больше года, и еще ничего ни у одной миньки не сломалось. Не подсходят такие коробки только для фигур с хрупкими сильновыступающими частями.
Rasher
Миньки миньками... КАК ВЫ ХРАНИТЕ ДЕТАЛИ ТЕРРЕЙНА? При размере боевых машин 10-15 см приходится делать большИе здания. Как их хранить?
Винсент
на полке в шкафу. С одной из полок выгружаются книжки и ставится террейн. от проблема...
Rasher
Эм... листы террэйна 50х50 не особо на полку всунешь...
Винсент
Хы.. 50х50 я называю игровыми пластинами wink.gif такие хорошо хранятся боком у стены или одна на другой под кроватью или под столом или на балконе. Или просто в углу.

а еще лучше - сдаются в клуб wink.gif
Rasher
Нуууу... Опыт пока небольшой, вот и обозвал неправильно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.