Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра по "Дюне"
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Bloodroad
С трудом представляю полевую игру по данному миру wink.gif Если конечно планируются действия на Арракисе - где вы найдёте адекватный полигон?
Rad
Согласен с Bloodroad. Если использовать полигон «Намыв Южный», то он с натяжкой может сойти только за Дюну времён бога-императора, когда её озеленяли. Ко всему прочему город на горизонте...

Идея-то может быть хорошая, а технически воплотить - сложно.
Ларош
Предалагаю играть на национальной планете дома Атридес в зеленых лесах.

Илья, ты их на понт берешь? smile.gif Минск-то уже играл smile.gif.
Razor
Ну да, ну да. В Заславле, в песках. Только по странному стечению обстоятельств в карьере как раз в этот день пустили воду и песчаная равнина превратилась в озеро, а фримены рехнулись от счастья wink.gif
Yoda
Хм....адекватный полигон говорите, да господа, меня это сильно удивляет - особенно из уст таких уважаемых людей...
Куда подевались фантазия, воображение wink.gif А в качестве полигона вполне подойдут пески за Обл.больницей или
карьер где проходила игра "Слияние"...., но если мы Все дружно решим поехать в Каракумы - это будет КРУТО smile.gif
А если серьезно я рад проявленному интересу....предложения и идеи попрежнему принимаются.
Вот еще мысль: поскольку это скорее всего июль - август ( обсудим?), времени еще много и можно серьезно подготовить костюмы и экипировку - это компенсирует недостатки пейзажа!?
Bloodroad
Леший На понт я никого не беру wink.gif Эта тема просто неединожды обсуждалась (и за последние полгода в том числе) и было практически единогласно высказано то, что сыграть по Дюне на полигоне вариант не удачный, и не только из-за "недостатков пейзажа" biggrin.gif Единственная возможная реализация данной темы - серия павильонок (что при должном уровне подготовки действительно представляется реальным). А давод "уже в это играли" для меня звучит довольно смешным - некоторые вон и в балрогов играли, и что? laugh.gif
Razor
На минской Дюне очень неплохо показали себя стилсьюты в виде ОЗК с противогазом. После 2х часов ношения при 30 градусах из них реально можно добыть несколько стаканов воды.
Ларош
Так зачем зацикливаться в мире Дюны на Арракисе, вы мне скажите? Вам галактика маленькая?
Bloodroad
Ars Но эту самую "пряность" делили восновном вне Арракиса wink.gif В это собственно и можно играть!
Bloodroad
В тоже время я уверен, что не один я, после странного по ощущениям опыта (который упоминался Лешим), не поехалбы на полигонную игру по Дюне, действия которой будут развиваться в песках Арракиса wink.gif
Razor
Bloodroad
Мне кажется, что тот "странный по ощущениям опыт" сложился скорее благодаря мастеру и определенному контингенту игроков, чем ланшафту.
Bloodroad
Razor Боюсь, что последние заявления убеждают меня в том что в данном случае проблемы с ландшафтом тоже будут не единственными wink.gif Откровенно пахнет орнитоптерами из фанерных рамок, зачипованными кориолисовыми полями и лазганами smile.gif
Ларош
Кхм... Ну фиг с ними с чипами. Более того, фиг с ней с травкой под ногами, дождями, от которых простой песчаный народ с ума сходит и фиг с ним с отсутствием флота (а зачем он там?) на орбите. Вы мне объясните другую штуку: что, для вас за пределами Арракиса ничего не существует? Что, правда там нет ничего интересного?

А я-то размечтался... Павильонка про императорский двор... Или, скажем, хоумплэнет дома Атридес... Или еще чего... smile.gif
Bloodroad
Леший Скажу честно, что только за пределами Арракиса и есть во что играть. А на Дюне, кроме развлечения под кодовым названием "Почувствуй себя моджахедом" лично я не наблюдаю
laugh.gif Граждане - играйте в Афганистан хуч конца 19, хуч конца 20 века: там всё тоже самое только морочиться с кучей условностей не надо biggrin.gif
Ларош
Не, ну клевый парень Ма-Ди, он же Муад-Диб (Паша, в смысле) всегда найдет во что поиграть в тех песках. Хошь на червяке катайся, хошь целому народу мозги промывай, хошь чувствуй себя богом и царем на всем песке... А только скучно это все. Потому что либо нереализуемо, либо к миру Дюны не сильно привязано.

Кстати, на Арракисе тоже можно играть во многое. Только для этого и полигон не нужен. Можно ж играть в герцогский дворец счастливо - тренировки у Гурни, беседы, сватовство к Ирулан (для маньяков играть в свадьбы) smile.gif. И прочее.
Bloodroad
Леший Гы-гы biggrin.gif Ну это тебе скучно, а вот у меня складывается, что целое поколение Муад-Дибов жаждет наконец таки явить обчественности свою кручь немеряную wink.gif Иначе обьяснить такой подбор мнений по вопросу я просто не могу smile.gif
Razor
Цитата
Граждане - играйте в Афганистан хуч конца 19, хуч конца 20 века: там всё тоже самое только морочиться с кучей условностей не надо

Вах! Хорошо сказал. Впрочем есть еще одна местность, отвечающая духу Герберта. Поближе.
Ларош
Арс, так только за первую часть и есть смысл говорить, все остальное по сравнению - бледная поделка. Правда, под первой частью можно понимать как только первый роман, так и первую трилогию, которая традиционно ходит под одной обложкой.
Bloodroad
Razor Не могу согласиться wink.gif Но спор на данную тему явно не касается предполагаемой игры
biggrin.gif
Геральт
Цитата
Но спор на данную тему явно не касается предполагаемой игры

И это так. Если народ захочет поиграть на Арракисе, то он будет играть на Арракисе.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я , к примеру, хочу
Bloodroad
Геральт Дак ктож вам запрещает? biggrin.gif Сколько угодно и там где вам хочется! Просто тема создавалась для того, чтобы высказывать свои мнения. И я абсолютно честно, пользуясь собственным опытом, пытался поделиться советом biggrin.gif
Rad
Как-то хорошо тема разделилась... biggrin.gif

М
Разделил тему. Здесь прошу вести теоретические разговоры и давать советы, а в другой будет вестись обсуждение подготовки игры.
Улль
Леший галактика может и не маленькая, но если сделать игру по Джихаду который затеел Паша(он же Муад Диб), то местность должна менятся с катастрофической скоростью! Он же со своими ашалелыми от счастья Свободными планеты захватывал, как будто семечки!
oDD
не одним арракисом и не одной эпохой муад-диба складывалась дюна... давайте сыграем по детям дюны - тута сразу несколько героев из числа главных персов (брат и сестра) и не забудем гхолу айдахо, того кто тренеровал юного повелителя фрименов... егож воскресили таки...
ps. жаль, что он типа мастер по фехтованию... я бы за него сыграл, но не с моим скилом обращения с мечами быть этим персом...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.