Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полевушка по КиШу
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Четвертак
Господа приключенцы.
Есть мнение сделать игрушку по КиШу. Интересует ли вас данная тема для игры? Хотелось бы выслушать ваши мнения по данному вопросу: пожелания, коментарии, коструктивные предложения и т. п. Делались ли проекты на данную тему - когда, кем и как.
Graver
Лесной кабак на перекрёстке всех дорог - приходишь туда,а там муть случается....
Тонкая грань между игрой с большим кличеством подстав,чем игроков и всеобщим дурдомом
Arenor
Поговори с Венедиктом.
Сталкер Минский
Можно просто взять сюжет одной из песен и просто разработать его до размеров игры. Вопрос, конечно, в том, что из этого получится, ибо песни КиШа - это все-таки песни, и проработкой "песенного мира" не отличаются. А лично думаю, стоит сосредаточиться на атмосфере и выбрать какой-нибудь другой сюжет. Иначе игра либо в конец опопсеет, либо привратится в пьянку. Такое мое мнение.
Razor
http://tintaghel.otas.ru/index.php?dir=juk...14&lng=rus#kish
Ora
а я все-таки повторю то, что говорила тебе в привате: было бы интересно поиграть по сюжету песни "Собрание" (той, которая про шабаш у князя василия)... Бытовые разборки нечисти, кто кому чего должен и кто у кого жену увел smile.gif и пьянка, и и не скучно
Duer
Трактир на перекрестии... основа игры... а остальное... штрихи...
Ларош
ИМХО, описанные и в голосовании, и в теме варианты - попытка собрвать сюжеты песен "под одной обложкой" и, видимо, оттянуться в соответствующих образах и имиджах. Чо совершенно не дает нам такой вещи, как ощущение атмосферы. КиШ - это не только панк, пого, пиво и прочее. В мысле, забейте на эту составляющую, панки они и есть smile.gif. КиШ - это еще несколько разных напластований, от пиратских песен до страшслых сказочек. Вот на последни[ имеет смысл сосредоточиться, чего, кстати, в полной мере у "Героев и Злодеев" не получилось, хотя игра и была туда направлена. Может быть, контингент, а может быть, сама игра предрасполагала к фану и развлечению.
Mellon
Трактир. Это интересно -- сама идея.
Deya
Если отыгрывать отморозков (иначе я себе это не представляю) - то одинаково хороши и 1 и 3 вариант
Eltanora
Четвертак
Игры на эту тему делались, сама хотела сделать павилионку по КиШу, потом эта идея пришла еще одной мастерской группе. Идей много, и, как ни странно, они все разные.
Miriel
Я бы совметила в игре все варианты: и деревню, и какбак, можно и свадьбу закатить - это уже как игра пойдёт. Думаю, по КиШу можно сделать очень интересную игру, благо сюжетных линий предостаточно. Идея про Собрание очень хорошая, только мне кажется, что лучше было бы, если бы такое собрание было запланировано на середину игры, т.е. само собрание - кульминация.
Четвертак
Господа приключенцы, всем спасибо за интересные мнения. Продолжайте высказываться - всё будет рассмотренно и учтено. На данный момент проект выполнен на 38%. Процесс идёт.
Сокол
Эта игра отличная идея, всеми перьями ''За''. Мне по душе больше лесной трактир. Много неожидонностей, подстав, главное свести игроков и немного направлять их действия, а мы уж сами найдем чем себя потешить. Все таки деревня и свадьба несколько ограничивают игру в определенных рамках сюжета, а в кабаке может произойти все что угодно
Teadrien
Кабак, точно кабак.
Столько сюжетов-героев. Одна фишка, ЕСЛИ ВВОДИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ИЗ ПЕСЕН, НАРОД БУДЕТ В КУРСЕ, "ИСТОРИИ", ЖИЗНЕННОЙ ЛИНИИ ГЕРОЕВ, ПОЭТОМУ ИХ НАДО КАК-НИБУДЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ИЗМЕНИТЬ.чтобы сохранить эффект неожиданности Ну мне так кажется. Дело, конечно, ваше, мастерское.
Тракторист лихач
А помоему лучше взять песню арии. Там сюжеты нечего... да и звучит она неплохо biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.