Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наследие эльфов: Противостояние
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2
Glengane
Господа, последняя информация от Вальдара:

В этом году "Наследие эльфов - II" проводиться не будет. Возможно проведение данной игры в следующем году. Роли остаются за теми игроками, которые планировали играть в этом году. Мастер интересуется всеми вашими наработками по миру и персонажам, чтобы продолжать разрабатывать мир...

Сайт игры http://elflegacy.rpg.by
Morion
1. Почему в списке команд есть только Undead и Elves, если во вводной чётко сказано, что Орден не так уж много изменил полсе установления своей власти?
2. Я бы предложил переименовать Lich во что-то иное: по традиционным канонам фэнтези, мощность магии данного существа должна быть сопоставима со всем Орден, вместе взятым. То бишь - не надо попсы.
3. Писать пожелания по поводу ролей можно только Вальдару? Или с кадрами будет работать ещё кто-то?
kristian
Большая просьба: Если полигон останется рпежним - то поменяйте его пожалуйсто. Второго такого испытания многие бы, я уверен, не захотят...
dry.gif
Ларош
А я думаю, что мертвые не потеют. В том смысле, что все взрослые и просто постараются и защитят себя smile.gif. А я буду ходить, как и раньше - без всякого репеллента и жизнерадостный.

Настя, а как же твоя корректура? Почему столько ошибок на сайте? smile.gif
Glengane

Цитата
3. Писать пожелания по поводу ролей можно только Вальдару? Или с кадрами будет работать ещё кто-то?

Насколько мне известно - только Вальдар занимается разработкой игры и распределением ролей. Все вопросы и предложения лучше отсылать ему на мыло.

Цитата
Настя, а как же твоя корректура? Почему столько ошибок на сайте?

Не вынесла душа поэта... smile.gif Честно пыталась все отредактировать... пару файлов вычистила... а потом плюнула. Меня просили информацию в нете вывесить, а не безграмотные тексты нянчить...
Хотя, если будет время - постараюсь исправить самые грубые ошибки.
Corwin
Оно конечно взрослые и мёртвые они можт и не потеют ... но на Новую жизнь стоит ехать только после предварительной обработки напалмом заболоченной местности ...
Ulmo
Обсуждение полигона "Новая жизнь" вести только тут.
Mordula
Иду искать Вальдара... biggrin.gif
Жак
Цитата
ЭКОНОМИКИ НЕТУ, УРА!!!

Эээ...это, интересно, как? А трактир, бордель, бандиты, экономические методы воздействия, - это все в утиль?
Morion
Цитата
ЭКОНОМИКИ НЕТУ, УРА!!!

1. Она всё равно родится, так или иначе.
2. А за что, собственно, тогда идёт борьба?!
Bloodroad
MorionМы уточняли - кабака и подобных ему учреждений на игре просто не будет wink.gif Посему экономика сможет родиться только если какой-нбудь стрёмный некромант или ельф, захотят поторговать своим телом biggrin.gif
Morion
Цитата
Мы уточняли - кабака и подобных ему учреждений на игре просто не будет  Посему экономика сможет родиться только если какой-нбудь стрёмный некромант или ельф, захотят поторговать своим телом

А на основе чего тогда будут заключаться союзы? А из каких коммунистических соображений будет функционировать армия?

Вальдару:
Блин, так что там всё-таки с людьми? Не вымерли ж, чай...
Arenor
Могу предположить, что схема обычная - есть деньги и нет экономики.
Kristina
Мне вдруг стало интересно, на прошлой игре предположительно были какие-то зельяи даже яды, а на этой будет? Просто в свойствах персонажей описывается сопротивляемость ядам, а вот про яды не сказано ничего. Вообще.
Corwin
Цитата (Arenor @ Пятница, 04 Марта 2005, 12:01 )
Могу предположить, что схема обычная - есть деньги и нет экономики.

Даже если есть деньги и нет экономики, то нафиг они нужны ... их же тратить не куда!!!! На чём будут строится взаимоотношения кроме борьбы за власть?
Arenor
Говорил я с Вальдаром - денег тоже нетsmile.gif)
Morion
Цитата
Говорил я с Вальдаром - денег тоже нет

Т.о. можно с уверенностью утверждать, что профессиональных наёмных армий в мире не осталось sad.gif
Ларош
Ребят, мы в эльфов играем - какие наемники?
Ребят, мы в нежить и некросов играем - нафига другие армии?

Вам что больше нравится? Ну и играйте smile.gif.
kristian
эээ.. так что не будет кабака\кафе ??? sad.gif
Dart Dartull
Glengane
калі будзе гульня?
с уваженіем гном косяк
Arenor
Леший
Цитата

Не поверишь - нужныsmile.gif))

kristian
Цитата
эээ.. так что не будет кабака\кафе ??? 

По словам Вальдара - не будет.
Azerot
Очень обидно,что не будет кабака sad.gif На прошлом наследии он был оччччень неплох dance.gif beer.gif
Deya
Цитата
не будет кабака

Без борделя, конечно, обойтись можно, без торговли тоже, но такой эксперимент, как отсутствие трактира??????????? -
да ну на фиг!
как это вообще представить можно?

Morion
Цитата

Не знаю насчёт армий, но люди-то есть... следовательно - нужны. Для полноты картины. Типа polizei und partisein. smile.gif
Ларош
Зачем людские армии в королевстве, где их можно создать из мертвецов?

А чем вас смущает игра без трактира?
Glengane
Цитата
калі будзе гульня?
с уваженіем гном косяк

Игра состоится приблизительно 20-21 августа, полигон - "Новая жизнь" (может быть изменён).

Начало: 10.00 20-го (суббота)

Окончание: 16.00 21-го (воскресение).

Ulmo
Цитата (Lidia-Felicia)
Без борделя, конечно, обойтись можно, без торговли тоже, но такой эксперимент, как отсутствие трактира? как это вообще представить можно?
Думаю если исходить из реалий мира, то эльфийская армия продовольствие везет с собой, а мертвым кушать не надо. В реалиях игры мертвые тоже несут с обой. В чем проблема с представлением подобной ситуации?
Corwin
Наскока я помню изначально играли на территории страны: есть несколько провинций, столица, какие-то поселения. Куда подевались в таком случае все трактиры???? В загрузе ж сказано что всё осталось почти как было!
Tarn
Цитата
Без борделя, конечно, обойтись можно, без торговли тоже, но такой эксперимент, как отсутствие трактира???????????

На "Становлении Веры" трактира не было. Игра прошла вполне нормально.
Corwin
//У кого не было????

Как может быть что в целой стране нет НИ ОДНОГО трактира????
Bloodroad
Corwin Не в целой стране, а в конкретной отображаемой на игре местности, как я понял smile.gif
Ларош
Изначально играли не на территории страны, а в окрестностях столицы. Не перегибайте палку.
Bloodroad
Мне кажется, что мастера просто хотят избавиться от обычного (для игр на которых трактир таки есть) положения дел, когда основная масса играющих большую часть игрового времени околачивается неподалёку от трактира smile.gif Насколько это оправдано покажет время wink.gif
Corwin
На самом деле, лично мне как бы фиолетово есть трактир, нет трактира. Мне просто интересно чем мотивирован отказ от него???? Тем более что ситуация на первой части игры (массовые тусовки в трактире) были обусловлены а) недостатком времени на игру (а бабки кровно заработаные тратить надо) б) Очень уж колоритным трактир получился ... biggrin.gif
Bloodroad
Corwin Поверь, что такая ситуация была не только на НЭ biggrin.gif
Valdar
Здрасте господа!
Попытаюсь несколько прояснить ситуацию.
За сайт прошу прощения, как выразилась Настя, случился свободный полет мысли, буду корректировать.
Морион.
Основных команд действительно две: Темное королевство во главе с Черным орденом (ЧО) и Эльфы. Мы на этом берегу они на том.
Лич, это последний довод ЧО и вероятность его появления очень мала, пусть будет пугалом, бу!
Мастерской экономики на игре действительно не будет.
А борьба идет, в общем, за то кто, где и как будет жить.
Люди чай не вымерли, но кто их захочет играть? Господа мне не нужна массовка, мне нужны игроки которым будет интересно играть. Если у вас есть желание поиграть хутор или поселение заявляйтесь, подумаем.
Кристина.
И в этой все зелья будут. Яды существуют, но хранятся в секрете от непосвященных, и они несколько утратили свою актуальность.
Корвин.
Борьба не за власть, а за жизнь, здесь причины для борьбы гораздо глубже.
Леший.
Спасибо за поддержку.
Господа! Дался вам этот трактир и экономика.
Ну, кто в нем будет обслуживаться, или у его входа будет стандартное место резни.
Что бы он появился Эльфы и ЧО должны договориться о взаимоотношениях, а два кабака ну его нафик, проходили.
Причем это очень конкретные пожизненные проблемы и если вы не заметили, взнос составляет 3 тыс. На прошлой игре на кабаки ушло около 270-290 $.
Извините, если кому не досталось.
Мордула, ты где?
Mordula
Я здесь!!! Изображаю зачатки интелекта! biggrin.gif
Мы ж вроде на Менесконе это обсудили? Нет? Ну тада я тебе ща в ФП постучусь!!!
Dark Blue Dragon
Поддерживаю Вальдара!
Если игровая ситуация не обуславливает кабака и экономики, то накой...???

На куче игр не было кабака и экономики, и они от этого не пострадали. А уж во времена зарождения движения в Белоруси и вовсе без них обходились... и игры тогда были весьма достойные.
Morion
Вальдар, ты как-то упоминал, что при наличии достаточного числа желающих людская команда будет.
Так вот: на данный момент есть порядка 8 желающих поехать местным аналогом "бандеровцев".
Жак
Цитата
Так вот: на данный момент есть порядка 8 желающих поехать местным аналогом "бандеровцев".

Думаю, эту цифру можно легко увеличить до 12 и больше.
Bursulf
А будут ли в игре гномы? Например в каком-нибудь эльфийском клане.
Deya
Цитата
А будут ли в игре гномы? Например в каком-нибудь эльфийском клане.

ого! сколько гномов в ельфы собралось!
Glengane
В связи с некоторыми техническими трудностями пока не могу выложить список команд и вакансий на сайте.
Так что размещаю его здесь:

Эльфы.

Клан «Черной розы» - всего около 20.
1. Глава клана, он же Верховный Владыка эльфов – предположительно - Бекар + семья 2-3.
2. Два лучших воина, некогда удостоенные «Черной розы».
3. Маг Жизни – 1.
4. Воины и члены клана до 15 эльфов.

Клан «Скользящих по росе» - всего около 15.
1. Глава клана.
2. Два «Скользящих по росе», входящих в малый ковен клана.
3. Защитники жизни – 4-5 лучшие воины и следопыты.
4. Следящие из листвы – 7-8.

Клан «Танцующих с молнией» - всего около 30.
1. Глава клана + семья 2-3.
2. Танцующие с молнией – танцующий и танцующий +семья 2-3.
3. Рожденные с мечем – 2 семьи воинов 3-4 и одна семья Мастеров 3-4.
4. Ищущие танец – 1-2 семьи воинов 3-4.
5. Хранящих заветы – 2-3 семьи по 3-4.
6. Идущих по краю – 1-3 одиночки.
7. Ушедшие в тень – 1-3 одиночки или семья.

Ледовый властитель – один ?

Темное королевство.

1. Король – Рион (адепт ЧО)
2. Королева – Телль (мастер ЧО)
3. Эмиссар ЧО – Тарн (мастер ЧО)
4. Измененные рыцари смерти – 2 Мордула и Алгор.
5. Колдуны-послушники – до 6.
6. Оборотни-послушники – до 3.
7. Зверолюды – 4-6.
8. Гвардия при дворе – 2-3.

9. Принцесса 1 - ?
Свита принцессы: 2 воина + 3 сопровождающих.

10. Принцесса 2 - ?
Свита принцессы: 2 воина + 3 сопровождающих.

11. Людские поселения - ?

12. Два независимых колдуна smile.gif – Дракон и Ульмо.

13. Гнездо вампиров – 3. Эринор, Ральф и ?
Hazel
Может ли свита существовакть отдельно от принцессы?
Скажем, если принцесса по состоянию здоровья или в силу иных причин не может покинуть свою резиденцию.

На первой игре наша команда половину времени так и играла в силу отсутствия принцессы на полигоне. А уход наш как раз и был залегендирован как возвращение её в свои владения для решения проблем в пограничной зоне.

На самом деле просто хотелось бы воскресить свой персоонаж.
Mordula
По вопросам воскресить -- просьба обращаться в Черный Орден!!! biggrin.gif
Glengane
Сайт обновлен и переселен: Наследие эльфов
Вывешен список команд и вакансий, немного изменены спецсвойства эльфов.
Morion
Цитата
13. Гнездо вампиров – 3. Эринор, Ральф и ?

Супер! Эренор, Ральф, я бы на Вашем месте после такой "подставы" снял свои заявки: смысла ехать уже "каля наля"! angry.gif
Morion
Если втора часть задумана как игра в эльфов, то вводную можно считать откровенно бедной. Как-то:
1. Решительно не понятна хозяйственная модель эльфов. Базис, он ведь того... определяет...
2. Какова структура власти в эльфийских землях? Скажем, что есть Большой ковен по отношению к Властителю? Да и как определяется, кто будет властителем?
3. Написано, что костюм должен соответствовать - только не написано, чему. smile.gif
4. А как насчёт народных развлекушечек - как народ эльфийский вечность-то прожигает? Упомянуты только балы, да и то вскользь - а что с играми, состязаниями, музыкой?

Вообще, очень много таких вопросов. unsure.gif
Heruer
Так ведь и в первой части "мира" прописанного и близко не было.
Но прокатило - народ поехал (я, например, тоже собирался, но из-за вестей с полигона не выехал) Поздно пить боржоми - продукт пользуется спросом вопреки.
Morion
Цитата
Поздно пить боржоми - продукт пользуется спросом вопреки.

Так никто и не говорит, что спроса нет: не было спроса - и вопросы не возникли бы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.