Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сочинение-победитель
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Винсент
Итак, представляем Вашему вниманию победителя нашего конкурса -

Сочинение на тему
«Каким я вижу этот мир»

Эта маленькая реальность, только стоило ей, неистовой, продрать свои красные глазки и зевнуть во всю свою пасть, сразу уселась на меня, обдав вереницей разнообразных запахов и, сразу переходя к делу, спросила:
- Доброе утро… то есть день, вечер, ночь… Ты когда вообще соизволил проснуться?
- Я ещё не просыпался, - попытался усыпить её бдительность я.
- Но кто-то же должен был сказать «Я ещё не…» - Э! Мы так никогда не договаривались! – красные глазки обиженно прищурились.
В это время я закрыл глаза. Тварюшка, сидя на мне, сформировала из воздуха длинную фиолетовую майку с надписью «Wake up, buddy», натянула её и стала затравленно озираться по сторонам.
- Ты.. это вот… ты не бузи!- пискнула она, - вставай лучше.
- А зачем? – вторая попытка.
- Ты обязан, ты должен, ты просто необходим для того, чтобы рассказать, каким ты видишь этот мир, приятель (почему то она сказала это на плохом английском, но я её понял).
- Никому я ничего не должен.
- Если ты этого не сделаешь, то вот они… - когтистая лапка протянула мне конверт.
В конверте оказались снимки. Два снимка изображали какого-то монстра, видимо из музея восковых фигур, а на третьем был отображён маленький и пушистый кролик.
- Они найдут меня. – призналась она. – И может быть даже уничтожат.
- Да кому ты нужна, такая то? – поинтересовался я.
- Тебе нужна. Я как твой личный ангел-хранитель. Твоя Сказочка.
- Сгинь, скотинка! – я не удивился, конечно же, что такие вот твари вторгаются без приглашения в предутренний сон.
- Я тебе очень нужна. Если ты мне это не расскажешь, то я исчезну. Навсегда.
- Ну наконец-то меня отпустит… - вздохнул я и приподнялся на кровати.
- Отпустит, отпустит, но ты сначала расскажи… - она взмахнула тремя маленькими хвостиками и плотоядно посмотрела на подушку, с которой я уже поднял голову.
Я долго недоумевал, что же всё-таки надо этой Гостье.
Ну, это первая гостья за сегодня, а все они чего-то просят.
И всем им чего-то надо. Пусть бы все отправились куда-нибудь на Северный Полюс, донимали по утрам Санта-Клауса, теребили его за бороду и просили рассказать, каким он видит мир.
Я не Санта-Клаус. У меня нет оленей.
Ну чего ты меня донимаешь? Ну чем я лучше остальных? Почему остальных Гостьи навещают раз в год, а то и реже.
Всё! Сейчас я проснусь и ты исчезнешь!
Диалог превращался в монолог. Рыбки в аквариуме начинали квакать. Одна наглая скалярия даже вылезла оттуда и пристально смотрела в зеркало напротив кровати.
Там Гостья не отражалась. Впрочем, там даже я не отражался.
Нет, я не вампир, что по расхожему мнению не отражаются в зеркалах, не стоит хвататься за кол. Не надо.
Просто я уже встал с кровати и ищу коробочку с чаем, чтобы хоть как-то начать этот не заладившийся день.
Вы конечно можете решить, что у меня с утречка галлюцинации (они же глюки), но нет, никогда в жизни. Я вполне нормален. Ем стандарты, хожу по стандартам, смотрю стандарты, даже вечером пью стандарты. Норматив стандартов.
Всё бы ничего, да вот только моя жизнь… она не стандартна.
Я вижу этот мир… остановись мгновение! И ты остановись, моя гостья, хватить грызть меня за носок, ещё отравишься, вызывай потом на тебя высоких и угрюмых с длинной деревянной коробочкой.
- Когда же ты начнёшь? – канючила бестия.
Она зырила на меня сначала вертикальными зрачками кошачьими, потом трансформировала их в фасеточные пчелиные, закончила же голубыми васильковыми девичьими.
- Я должен сначала нормально покушать. Вкусить штрих-кода разрекламированной продукции, смахнуть крошки со стола, переварить в конце концов всё то, что не перевыварил вчера.
- Я то же есть хочу! – заявила Гостья.
Нет. Тебе я еду не даю. Ещё жить останешься, скажешь, что я тебя прикормил. Припоил и спать уложил. Кстати, а спать от этого хотеться не перестаёт.
Непонятинка в маечке шлялась за мной по комнате и хотела чего-то определённого.
С каждой минутой мне всё больше хотелось её убить.
Потом я подумал, что вдруг если я расскажу ей, как сер и обыден (обиден?) наш мировой континуум, то она заберёт меня в свою необыденную фентезийную реальность, где водятся эльфы да гномы, феи да гноллы. И мне там место найдётся. Тёплое.
Да точно, тёплое. Втоптался в тёплое.
Гостья сидела на люстре. А моя нога (в непогрызанном носочке) встретила неприятную лужу.
Гостья попыталась привлечь внимание.
Ещё я понял, что она говорить словами не умеет. Вернее она мне сама это сказала. Мысленно.
А может я сам всё это придумал?
- Ага, а фото эти я сама нарисовала. Сёстры Чарли и Кроль-Король до меня доберутся, я погибну и никто к тебе больше не придёт. Расскажи, каким ты видишь этот мир, а лучше напиши… поскорее напиши… от одного до пяти авторских листов. И отправь по адресу. «Румыния. Карпаты. Хата 9,… с краю»… но не тяни!!! Не молчи.
- Уймитесь, милочка. Может мне крайне лениво это всё писать, может и не хочется мне вовсе. Давай я лично сдам сестёр Чарли для опытов на биофак, а Кролю-Королю лично забью в пасть самую большую морковку, что отыщется у меня среди овощей.
- Нет, напиши а… - Гостья откуда-то достала картонную коробку с надписью «Порталы одноразовые.» Перед употреблением взболтать». Хочешь?
- У тебя всё равно нет того, чего мне надо…- я доканчивал завтрак.
- Как же нету… - не унималась мохнурка. – Вот тута и Средиземье, и Земноморье, Фьонаварр, Кринн, чего только пожелаешь, туда и полетим.
- Без тебя… - улыбнулся я и схватил коробёнку. Реакция у мохнурки подкачала.
Порталов там не оказалось. А очень жаль. Внутри лежал один маленький резиновый таракан. Играла весёленькая музычка.
- Это нечестно. – завыла Гостья.
- Нечестно так портить утро… - парировал я.
Не утихая, она достала (опять непонятно откуда, как голая девушка из ковбойского анекдота) скрипку и сыграла гамму. Очень плохо и фальшиво.
Совсем тяжко. Ах, крыша моя крыша. Но жить так больше нельзя.
Пошла ты, мохнурка, вместе с сёстрами и Кролём своим на хутор гремлинов ловить. И с порталами ты меня кинула… Сейчас я протрезвею и ты исчезнешь!!!
Главное в этом деле – это пнуть Гостью так, чтобы она этого не заметила. А разбитое стекло я всё равно раз в неделю меняю. А теперь вперёд – в стандарты. Порталов всё равно не бывает. Их я придумал. Скоро мне позвонят гном с орком и мы пойдём по грибы и по квесты в Волшебный Лес. А история… грустно… я писать не умею. А бяка эта уже две недели с этим вопросом. И каждый раз что-то новое.

Таким я и вижу этот мир.

Геральт Отто Хайнрих, 8 января 2005 года.
sirin
как и другие произведения Геральта: хорошие оригинальные перспективные живые идеи, но... над текстами еще работать и работать (я имею ввиду стилистику, лексику и, местами, синтаксис).

Геральт, не ленись. Я, знаю, ты можешь. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.