Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чудеса
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2, 3
Флоста
Верите ли вы в то, что однажды вопреки всему может случиться чудо? Особенно под Новый год и Рождество? Ведь порой так хочется сказки...
Miriel
Верю и очень жду того самого чуда!
Kiran
Да верю, ведь это так весело biggrin.gif - чудить!
Madre
Верю и сразу. smile.gif
Fin
" All i need is a miracle --
All i need is you..." (из одной песни)
ЗЫ: В чудо я верю,это точно, особенно когда оно рядом сидит...
И вообще как в него не верить, когда мир такой чудесный!!! biggrin.gif
Ora
Верю, то есть очень хочу верить вопреки всему! Но при этом не сижу и не жду, когда же оно придет, и не хнычу, что вот, мол "жду, жду, а оно не приходит..." . Чудо должно быть приятной неОЖИДАННОСТЬЮ, иначе оно перестанет быть чудом
Deya
Верю и не верю...
когда не верю - приходит (или потом оказывается, что это не чудо вовсе было???)
когда верю и жду.... - приходит, но отнюдь не всегда чаще не приходит

"Я буду верить в чудо до конца,
Я буду верить до последнего мгновенья
И пусть жестокою окажется судьба,
И пусть душе моей не следует прощения.
Сорвётся с неба пусть моя звезда.
В крови печаль пусть разольётся ядом.
Я буду верить в чудо до конца
И с ним лететь по миру где-то рядом..."

Oberon
По этому поводу две подписи с этого форума:

"Чудо это всего лишь суперпозиция случайных величин..." © GAndElf
Счастливые случайности требуют особенно тщательной подготовки © Tarn

Не правда ли, они прелестно дополняют друг друга?wink.gif
Bublon
Нет, не верю, я реалист. Один раз почти поверил, а потом нашёл логическое объяснение.
Mirza
Не верю.
BlackFox
Цитата (Oberon @ Сегодня в 03:22 )
По этому поводу две подписи с этого форума:
"Чудо это всего лишь суперпозиция случайных величин..." © GAndElf
Счастливые случайности требуют особенно тщательной подготовки © Tarn
Не правда ли, они прелестно дополняют друг друга?wink.gif

Респект! Лови +!
CAMOBAP
Что есть чудо ? То что мы не можем объяснить ? Не верю. Объяснить можно всё,
однако религии пытаются выдавать не объяснённые веши\события за чудо,
но я считаю что обяснение\выяснение это лишь вопрос времени и научного развития.
Див
Верю! На все 100%! Не зня же мой ник немного искаверкано с латыни как "чудо" переводится!
Lady Hamy
Хе...
Я их делаю. wink.gif
Льдинка
Верю.
Не верила б, давно б рехнулась...
Mellon
Верю. Всегда. Особенно в Закономерные Случайности или Случайные Закономерности. Всё строиться именно на этом!

Fin
Цитата
В чудо я верю,это точно, особенно когда оно рядом сидит...

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kiran
Цитата
Что есть чудо ? То что мы не можем объяснить ? Не верю. Объяснить можно всё

Зачем? huh.gif
Зачем люди объясняют "простые вещи"?
Чудо есть чудо и не надо его "трогать". Это то же самое что объяснять влечение, дружбу, любовь rolleyes.gif , веру и свободу - объяснять объяснишь, но вот только правильно ли? unsure.gif
CAMOBAP
Kiran
Ну и чего чудесного в Рождестве ??? Или в новогоднюю ночь случаются чудеса ?
Тфу..., разве что милиционеры людьми становятся laugh.gif
firedevil.gif
Arhan
Верю, ибо много раз видал. Было бы фантастически скучно, если бы чудеса не происходили.
Kiran
Цитата
Ну и чего чудесного в Рождестве ?

Сам виноват tongue.gif
Вот тебе надо на блюдичке с голубой коёмочкой, нет чтоб взять и сделать huh.gif
Чудо редко, от того и чудо!!! А ты спрашиваешь где? Везде и нигде! Каждый для себя определяет. Для меня рождение ребёнка - чудо!
Drugaya
Верю, верю и в Чудеса, и в Деда Мороза и в то, что добра в этом мире больше, чем зла…

Цитата
Ну и чего чудесного в Рождестве ??? Или в новогоднюю ночь случаются чудеса ?

бе-е-е-е-едненький
Мета
Верю. Более, чем во что-то другое. И надеюсь...Надеяться, это ждать чуда, не считая, что оно обязательно-непременно с тобой произойдет. А Ждать, это утверждение того, что оно произойдет, именно с тобой, вопрос, когда?
Veda
Чудо - это внезапное счастье, сбывшееся желание, порыв души...
И конечно же, Див
smile.gif
Алекс-Маг
Bublon CAMOBAP
Цитата
Один раз почти поверил, а потом нашёл логическое объяснение.

Цитата
Объяснить можно всё,
однако религии пытаются выдавать не объяснённые веши\события за чудо

Чудо-это собыртие с минимальной(ненулевой) повторяемостью. С малой вероятностью. ''Сад ветвящихся дорожек''. Логически можно объяснить всё.(Точнее подобрать соответствующую логическую цепочку) Но кто-то ТАМ, НАВЕРХУ! сдвинул события именно в твою сторону...!
Всё подчиняется одним глобальным законам, которых мы ещё не знаем. И хождение Христа по воде, и совет совершенно незнакомого человека, пришедшийся как раз в тему и ко времени. Богу не обязательно спускаться в громе и молнии, чтобы помочь страждущему. А самое главное чудо, не обяснимое(возможно-пока) ни какими законами-ЛЮБОВЬ!
ВСЕМ
Верьте, люди, в чудеса, и они будут случаться всё чаще и чаще!
Сталкер Минский
Я считаю, что судьба человек в его собственных руках, и чудеса - следствия его поступков. Поэтому ответил, что не верю.
Див
Цитата
Чудо - это внезапное счастье, сбывшееся желание, порыв души...
И конечно же, Див

Спасибо. дорогая!

Цитата
А самое главное чудо, не обяснимое(возможно-пока) ни какими законами-ЛЮБОВЬ!

Что правда то правда! Тут я с тобой согласна на 200%.
А еще дружба это тоже просто чудо какое то! Ведь НАСТОЯЩИХ друзей очень мало, а если они есть, то это чудо!
Алекс-Маг
STALKER2
Цитата
Я считаю, что судьба человек в его собственных руках, и чудеса - следствия его поступков. Поэтому ответил, что не верю.

Ага! Карма, чудотворные иконы, ответы на жизненные вопросы, которые приходят самым неожиданным образом... А ты ждёшь огненного столпа, Христа, сходящего лично к тебе? Так ведь побежишь к психиатору с жалобами на галлюцинации. Так проще! Имеющий глаза-да увидит! Пошарь в ФиР. Лучше Конана я не скажу!
Сталкер Минский
Цитата (Алекс-Маг @ Сегодня в 20:24 )
Ага! Карма, чудотворные иконы, ответы на жизненные вопросы, которые приходят самым неожиданным образом... А ты ждёшь огненного столпа, Христа, сходящего лично к тебе? Так ведь побежишь к психиатору с жалобами на галлюцинации. Так проще! Имеющий глаза-да увидит! Пошарь в ФиР. Лучше Конана я не скажу!

Я немного не понял - это согласие с моим постом или несогласие?
Мета
Это несогласие. Насколько я поняла, Алекс имел ввиду, что если человек не хочет видеть чуда, то он сможет объяснить все, что угодно. А если объяснить не сможет, то опять же не признает это чудом, а объяснит это своей ненормальностью и поспешит к психиатору. Немного иронизированно, но...
Цитата
Я считаю, что судьба человек в его собственных руках, и чудеса - следствия его поступков.

Ага, а также частично и судьбы окружающих его людей. Ведь если ты сотворишь для кого-то чудо, то для тебя это не чудо, а следствие твоих усилий. А для человека - чудо. Если ребенок найдет утром под елкой подарок от Деда Мороза - для него это чудо. А для меня чудо - это радость ребенка от сотворившегося чуда smile.gif. Разве не так? Чудеса можно и нужно творить!
..Наверное, слишком громко получилось... huh.gif
Deya
А кто вообще сказал, что ЧУДО должно быть положительным????
Kiran
Цитата
А кто вообще сказал, что ЧУДО должно быть положительным????

Да никто, НО так хочется в это верить smile.gif rolleyes.gif
ilnur
Верю, ясный пень. И в регулярные, и в одиночные :-)
Tirery
Как-то слабо верится, но иногда сталкивалась. Редко, правда...
Bublon
Алекс-Маг
Извините, пожалуйста, но такого бреда я ещё не читал. Случайность (рандом) - это не чудо.
Всем кто верит
Нравится себя обманывать – обманывайте laugh.gif
Kiran
Bublon

Реалист? Не мешай жить идиалистам angry.gif
Не обижай нас мы ведь такие хорошие и наивные rolleyes.gif
kristian
ммм-нет-с, не верю. Мы сами творим чудеса, от которых иной раз волосы дыбом.... blink.gif
Duer
Верю... как же в себя не верить то... smile.gif
хотя я не подразумиваю по чудом, некие религиозные проявления божественности или чего-то в этом роде... чудо это — чудо... и я верю в его... хотя чем далье темь больнее... верить...
Алекс-Маг
Мета
Цитата
Это несогласие...

Спасибо, Леди! Вы, как всегда, правы! love-flowersforyou3.gif
Bublon
Цитата
Случайность (рандом) - это не чудо

Есть такая-байка, что ли? В приборе две лампочки:красная и зелёная, зажигающиеся в одном окошке.(как-не суть важно!) При нажатии кнопки, на 1798 раз зелёных-один красный. Эксперементатор жмёт и жмёт-всё зелёные, потом-раз и...ЧУДО! На ещё 1798 раз этого муд...рого человека уже не хватает. Т.е. проверка не удаётся! Это упрощённый пример...
Конечно-чудо на одном уровне развития, становится обыденной реальностью-
на другом. И,по кришнаитам, каждая душа со временем становится-Брахмой(творцом вселенной). Но мы-то живём здесь и сейчас... И вообще, о чём спор? В смысле - что есть чудо лично для вас(тебя, как угодно-сэр?)? Вопрос терминологии.
H'hah
Мне вот пришлось поверить в чудо... Да, оно есть на самом деле... И приходит под Новый Год... smile.gif
недоразумение
народ. очень хочеться поверить в чуда(ы).. много говорилось что они случаються.. но все историии которые крутят по ящику и гоняют по желтухе кажуться мне надуманными и неубедительными...
Со мной лично никада ничего выходящего за рамки обычного не происходило (пришельцев/приведений не видел. летать не умею)..
а с кем нить из вас случалось7
если да.. то поделитесь ОГРОМНОЕ ПЛИЗЗЗ!! unsure.gif
Льдинка
Гы biggrin.gif
Не знаю, покатит или нет - вызывали мы как-то трамвай... Ну уехать хотелось побыстрее biggrin.gif
Так вот Профи представлял трамвай с одним вагоном и пятый номер, который должен был пустить искру на повороте. А Архан - с двумя вагонами и тройку...
Пришла пятерка с двумя вагонами, один из которых на повороте пустил искру... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пойдет? wink.gif
Volk
недоразумение
Это отдельный разговор за пивом. smile.gif
bekar
Я из Автостопа с десяток чудес тебе расскажу.

Но писать лень, ибо "наши пальчики устали", и "наши денежки ушли на интернет-карточки"....
Lady Hamy
недоразумение
А для тебя чудо - это только приведения, инопланетяне и собственный полёт?
Ч-чёрт... если так, то мне тебя жаль.
Это есть.
И это есть.
И такое может быть.
И вообще, я сказочник... не место мне здесь...
Vanda
Чудеса существуют... Просто надо верить...
И не ждать, что что-либо должно выйти за рамки обыденности...
Xarien
Существут - это 100%...Но вот СУПЕР существенных примеров привести не могу....Были случаи, конечно, были необьснимые физическими законами случаи, но.....

Например слабо одной рукой "ЗАХЛОПНУТЬ" газету, как книгу?...Давно очень было, лежит на столе раскрытая газета, я подошёл, закрыл её,.....но получилось это НАСТОЛЬКО резко, как буд-то
это была книга в твёрдой обложке.....Тоесть бумага должна была порваться

Это конечно фигня....НО я верю
Mellon
Когда-то-когда-то, два года назад, сидело я в нете и не знало куда пойти. На одном питерском сайте, посвящённом толкиенизму, кинуло привет из города Бреста.... А потом мне некто отписал. Этот некто, оказалось, живёт в соседнем доме. Это знакомство перевернуло мою жизнь с ног на голову, чему я и сейчась продолжаю радоваться!
недоразумение
Льдинка
неужто симоронили?
Lady Hamy
есть у меня конечно знакомый который считат чудом что его жена до сих пор не ушла и любит его laugh.gif
но для меня это норма, а вот по воде походить.. эх unsure.gif
bekar Volk был бы счаслип послушать
Vanda
если не ждать, то что делать.. и как верить если не видел?
Vanda
2 недоразумение
Пытаться увидеть во всей этой обыденности маленькие чудеса...
Если будешь верить- увидишь.
Drugaya
недоразумение

а чтобы поверить нужно обязательно увидеть/пощупать/расковырять и посмотреть что внутри? blink.gif blink.gif blink.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.