Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какое ваше любимое время суток?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Nerevan
Что вам нравится больше: ночь или день, наблюдать как солнце садится, или встаёт?
Kiran
Всё самое интересное происходит ночью.
XAroN
Жизнь начинается с рассветом. Самое прекрасное встреча рассвета. Для меня это незабываемое зрелище!
Xarien
Вечер....свечи, все дела...
Жак
Вечер - начало всякого интересного.
Veda
Вечер и ночь... И утро! А особенно рассветы и закаты!
Aieven
Вообще, деференциация суток по временам у каждого своя(для кого-то 22.00 это вечер, для кого-то ночь, а кому-то утро smile.gif ), обусловленная не только личным скадом хар-ра, но и внешнимим факторами (работа, учеба, окружающие). Поэтому оприделиться точно сложно.
Но, если в общепринятом смысле то
Ночь... самое волшебное время, ночью может произойти такое, какое никогда бы не произошло в любое другое время суток. Если и верить в чудеса из соседней темы, то они происходят именно ночью. И вообще, ночью...
Цитата
... если бы не было тьмы, то вы бы не увидели звёзды!..
smile.gif
Ларош
День.
Льдинка
А у меня к ночи странное отношение... Я в ней живу...
Volk
У природы два плохих времени - утро и понедельник.
Льдинка
Черная ночь глядит в окна. Она подглядывает.
Что делаешь ночью ты? Отчего не спишь, отчего бродишь по комнатам, как сонный призрак? Зачем зажигаешь свет и гонишь ночную темноту? Кто ты, странник? Зачем она тебе, эта злорадствующая жаркая ночь, с ее шорохами и смутными знаками? Что пытаешься прочесть в музыке скрипов и грома, несущейся с шоссе и железной дороги? Что пытаешься понять, разобрать во вздохах умирающей природы большого города?
Стоит жара, и даже ночь не дает вздохнуть свободно. Странное время, страшное, интересное. На зыбкой границе тысячелетий замирает душа. Ждет перемен, ждет неведомого и невиданного. Время Апокалипсиса. Конец уже настал или только грядет? А может, он столь незаметен, что только самые чуткие будут прибывать в легкой депрессии?
Мы не желаем Судного дня, и мы его отменили. Насовсем ли?
Ночь, ночь, зачем ты следишь за мной?
Зачем читаешь мои мысли, улыбаешься, подшучивая над ними? Кто я тебе? Ты равнодушна, ведь ты так велика. Ты больше меня, больше шоссе и деревьев, больше этого страшного чудного города, кажется, что ты больше мира. Но ты смотришь за мной, смотришь и чего-то ждешь. Ночь, ночь, ты самая странная, самая прекрасная леди, самая желанная возлюбленная.
Ты испытываешь меня. Невнятный шорох, странная тень. Стоит мне в тревоге обернуться или зажечь огонь, я слышу, как ты смеешься. И я снова играю с тобой в эти страхи, я с детства люблю эту игру.
Короткая ночь уступает место дню. Небо теряет глубину, и скоро, скоро тьма растворится в свете, и ночь исчезнет, взмахнув своим плащом. И я буду спать. А когда проснусь, будет день. День многолик, многоголос и пуст, он не будет играть со мной, не станет подглядывать, беззвучно хохотать. Он будет греметь и лязгать, проходя, проносясь мимо моих окон, он никогда не заглянет в них, подобно ночи.
Ночь, ночь, я буду скучать по тебе.
Ты медленно отступаешь, твой взгляд в окна беспомощен и грустен. Я спешу писать, пока ты еще здесь. Спешу признаться тебе, что буду ждать, буду помнить весь день о твоей прощальной печали.
Возвращайся, возвращайся ночь!
Нам вместе хорошо, мы почти понимаем друг друга. Большая, необъятная, прекрасная, возвращайся ко мне! Гляди в мои окна, подслушивай мысли, нашептывай страхи. Я буду пугаться, говорить тебе гадости, воспевать тебя, восхищаться тобой… Тебе пора? До свидания, ночь! Посмотри на меня, давай помолчим. Так? Только так, легко, с улыбкой, навсегда, до завтра...
Время вышло. Светлее с каждой секундой…
Может ли ночь быть другом?
Нет друга, более странного и верного, чем она. Друга, которым можно жить и дышать, друга, который знает столько тайн, друга, которому нет дела до того, ждешь ты его или нет. Она просто приходит, смотрит в окно, и ты принимаешь ее. Потому, что веришь. Потому что знаешь, что бы ни случилось, ночь заведет с тобой вечную игру. Она напугает, развеселит, успокоит тебя. И уйдет, взмахнув темным плащом. А взамен? Она ничего не просит. Она знает, ты полюбишь ее, и будешь любить всегда.
Льдинка
Volk

...
И добавить нечего.
Именно так, именно так...
Спасибо.
Morhold
Летняя ночь, морозное утро, прозрачный закат.

всё дело в прилагательных..
Див
Нет ничего лучше восходов и закатов солнца!
Madre
День. Все можно успеть, еще ничего не болит, уже (и еще) не валишься спать от усталости. sad.gif
Lady Hamy
Начало жизни - закат. Он, именно он, своей красотой заставляет встать из тёплого уютного спальника...
...разбить ковшом корку льда в ведре, умывшись, сказать себе: "Добрый день!"...
...выбежать в поле, раскинув руки, попрощаться с последними лучами солнца...
...растопить печку нарубленными дровами утренней зарядкой, поставить чайник...
...забить трубку табаком и пыхтеть, глядя в огонь... с чаем... до темноты...
С первыми звёздами выходишь во двор поздороваться с ними и вылить чай.
Потом начинается креатив...

... начинают слипаться глаза, значит...
Небо цвета индиго... скоро рассвет...
Нахлобучив на себя телогрейку, выходишь из дома, щурясь, осматривая проделки ночи...
...пройдя через лес, выходишь в поле, на котором, как на войне построили кроты свои бастионы...
...обманчива природа...
...а вот он - дуб!
Обняв дедулю, иду спать... пока солнце стережет мой сон...
Ora
А я люблю вечера, такие теплые летние вечера, когда можно долго сидеть на улице, дышать свежим воздухом после жаркого дня и слушать, как пищат в небе ласточки... И ночь люблю... за ее тишину, за сверчков, за тьму и таинственность... А еще люблю ранним-ранним утром пройтись по улице, когда в городе тихо-тихо, когда люди еще не вышли на работу, когда не ездят машины, еще не погасли фонари, а где-то далеко за городом встает солнце...
Fin
И день, и ночь, и вечер, и утро...все имеет какой-то свой особый ритм и пульс...
Но ночь особенно!!! Кстати о ночи-- давно звезды не протирали, зимой они прячуться...

КАК ЕЖИК С МЕДВЕЖОНКОМ ПРОТИРАЛИ ЗВЕЗДЫ
Вот уже целый месяц Ежик каждую ночь лазил на сосну и протирал звезды.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер- думал он - они обязательно потускнеют".
И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.
Покончив с приготовлениями. Ежик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны.
Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба.
Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.
"А как же иначе? - ворчал Ежик, беседуя сам с собой на верхушке сосны.- Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?.."" Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал: "Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!.." - И он дунул на звезду и потер тряпочкой…
Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок. (из книги Сергея Козлова "Правда мы будем всегда?")

Rion
Любое темное время суток. Это может быть летняя ночь или зимнее утро.
Volk
Ora
Просто ты любишь свободу. Ой, посмотрел на подпись под аватаркой. smile.gif
Mellon
Всё зависит от того, чем именно наполнить это время. Утро манит дорогой куда-то, день полон интересными событиями, вечер радует свиданием, а ночью исполняются многие желания....
Но всё может случиться и обсолютно по другому: дипрессия -- и всё проходит мимо незамеченным.
Мета
В каждом времени суток есть своя красота, свое очарование. Поэтому я люблю все времена суток\года. Иногда окружающее резонирует с твоим внутренним состоянием, и тогда кажется, что вот это время - самое лучшее. Наверное, у меня слишком часто меняется внутреннее состояние, поэтому я не могу выделить лучшего времени.
Kiran
Ну да. Вспоминаю я некоторые утрА в понедельник sad.gif
Nell
определенно ночь
Ora
Мета
а вот день у меня, например, обычно ассоциируется с серостью, жарой, скукой, работой... ничего интересного...
kenour
Мета
согласен-когда бодорствуеш ,тогда и хорошо-а днем, ночью.....
А сон ,он и есть сон.
Ларош
Ora
А ты попробуй поменять график smile.gif.
Мета
Ora
А не ассоциируется с прохладным лесом, сверкающим на солнце снегом, просвечивающим через листву солнцем....? Все зависит от собственного состояния smile.gif
Bublon
Не время суток регулирует моё настроение, поведение и не климат!
А любимое наверное всё же вечер smile.gif
Kristina
Ночь и только ночь. Ведь ночью нет света режущего глаз, в людях просыпается то необычное темное, что спит в них днем, ночью гораздо опасней, чем днем, все кажется абсолютно другим. лунный свет обманчив, а тени так много, что её не надо даже выискивать, ночью легче скрываться и ускользать. Каждая минута ночи слишком драгоценна и неповторима, чтобы тратить её на сон.
Мета
Bublon
Цитата
Не время суток регулирует моё настроение, поведение и не климат

А кто говорил, что время суток регулирует?
Я имела ввиду, что иногда они совпадают. И тогда данное время суток кажется наиболее приятным и любимым.
Firestarter
Вечер однозначно. Это время отдыха и тем он и приятен. По вечерам у меня обычно хорошее настроение,не то что утром.....
Duer
Днём я проваливаюсь в белесую воронку... Пробуждаясь к вечеру, чуствуешь прилив сил с каждой сгущающейся краской сумерек... вечер это начало жизни... С кажой новой звездой, рождаються новые миры, по бескрайним просторам которых можно путишествовать всю ночь... но надо быть осторожней... они заманиваю... затягивают... и всё сильнее безысходность в душе... всё сильнее тянет к грани... порой достаточно мгновения отчаянья, как может быть поздно... но в такие мгновения приходит просветлевшее небо... тишина... ни кого и ни чего лишнего... ранее утро это венец... это странное безумие, что берёт разум в оборот и разносит его в клочья... полное умиротворение... и с вершыни резко бросает в белесую воронку дня...
Флоста
А я люблю все, потому что каждый кусочек наших суток приносит за собой что-то приятное и положительное. Люблю утро за его тишину и пробуждающийся свет, день - за постоянное движение, вливаясь в которое можно забыть о своих проблемах, вечер - за его спокойствие, ночь - за ее мягкость и темное небо.
Miriel
Я согласна с Метой, всё зависит от настроения. Любое время суток может быть как прекраным, так и ужасным. Я больше всего люблю ночь, но иногда, если ночью очень холодно, одиноко, тоскливо и больно, хочется что бы поскорее настало утро. Но страдать иногда бывает приятно, и ночь, как никакое другое время, подходит для этого.
Летом ночь особенно зачаровывает.
Цитата
Зачем зажигаешь свет и гонишь ночную темноту?

Нет, эта ночная темнота наоборот притягивает, а искусственный свет неприятно бьёт в глаза.
Всё зависет от воспрятия мира и окружающей природы. Если человек умеет видеть крастоу, он найдёт её даже в жаркий летний полдень.
Loki III
У природы нет плохой погоды.
Но всё-таки тёмный вечер, переходящий в ночь. Ночь, несмотря на разлитость тумана теней и посему отсутствие зрения (опять-таки, не у всех) - время очень даже определённое по ощущениям. Ночь (во всяком случае игровая) это или время покоя мирного костра и романтики(по желанию и возможности) или же такого "праздника жизни", что многие полдни отсалютуют бликами на стали воды и качнутся в почтительном поклоне трава и сосны!
Лино мне с игр, например, запоминались больше всего именно ночные действа, будь то свадьбы, суды, боевые действа, погребения, ночные пути...
Опять таки подавляющее большинство эпизодов игр, когда ощущал или почти ощущал себя там, где играли были именно ночью.
Да и большинство бесед сколь приятных, столь и памятных происходит ночью, которая как-будто снимает с душ людей какое-то покрывало. И ты говоришь и знаешь,что днём бы ты этого не сказал.
Про игровые ночи написал потому, что они чаще всего летом, когда нет учёбы и тебя не связывает обязательный подъём поутряне и куда как более принуждённый и трудный, чем обычно вход в повседневный цикл. Вот. smile.gif
Duer
Да порой на ночных кухнях, за чаем, идут такие задушевные разговоры, которых в другое время суток никогда не будет... хотя и в уютных комнотах за бокалом вина, но тоже ночью... да... ночь открывает многие тайны...
Nerevan
А я люблю ночь потому, что у соседей наконец затихает тупая музыка (а она именно тупая) и можно в тишене о чём-нибудь подумать.
Золотинка
Ночь, просто ночь... Потому что ночь - это свобода...
Duer
Золотинка

ночью сводоа просто острее ощущаеться, так как к ночи все духовные чюства человека обострються... за частую от того, что физические ослабевают... smile.gif
Irokez
Люблю вторую половину дня, когда напряг уже позади, впереди кусочек свободного дня, а вечер с ночью еще даже и не начинались.
Miriel
Закат! Летом! Когда небо заливает багряным светом, и сквозь облака пробиваются золотые лучи солнца.
Это врата в Ночь.
kristian
Вечер!!! Приходишь с работы или учебы, отдыхаешь после изнурительного дня... rolleyes.gif
Nerevan
Miriel
А по моему рассветы летом красивее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.