Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Индекс доверия мастеру
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Razor
Заявляя игру, мастер берет на себя добровольные обязательства. Если заявленная на определенныую дату игра отменяется, во-первых, могут пострадать планы игроков, во-вторых, вместо нее могла бы пройти другая игра. На данный момент неофициально для каждого мастера существует индекс доверия. Предлагаю начиная с игр, заявленных на 2005, год публиковать этот индекс официально и считать по следующему принципу:

- 1 бал в случае отмены игры
+1 бал в случае проведения
- 1 бал в случае переноса до момента провеления.

Заявленной считается игра, для которой объявлена конкретная дата и о которой мастер или его представитель публично сказал на ролевом мероприятии (Менескон, закрытие сезона и.т.д) либо игра, которую мастер заявил в разделе "Предстоящие игры" форума RPG.by
Polyn Time
1. Прошу прощения, зачем этот индекс вообще нужен? Поедут к тому, чья игра больше по вкусу, а не к тому, у кого индекс smile.gif большой.
2. Публиковать - можно, но неприлично. Примерно тот же уровень, что публикация сплетен и подробностей частных конфликтов. Причины отмены и переноса игр могут быть разные. Принцип "не уверен - не заявляй" может привести к полупустому календарю игр.
3. Предлагаю дифференцировать понятие "заявленной" и "анонсированной" игры. Заявленная - это когда уже известна дата проведения (с точностью до 2х недель), мастерский состав (контакты) и опубликован информационный минимум (краткий загруз). Анонсированная - "планируется на н-ный месяц, общий смысл: ..., надеемся провести" и т.п. Пока не заявлена точная дата - нет практического смысла считать игру заявленной. Тем более не стоит считать за заявление игры "творческие планы", проверки заинтересованности сообщества и пр. Соответственно можно составлять календарь вероятности хоть за 2 года, но с пометкой "предварительный".
Razor
Polyn Time
С третьим пунктом согласен, я это так и вижу.
Цитата
Публиковать - можно, но неприлично

не думаю, фактически это просто статистика
Цитата
Причины отмены и переноса игр могут быть разные

в каждом конкретном слкчае - да, но если проявляется тенденция, это о чем-то говорит.
Цитата
Принцип "не уверен - не заявляй" может привести к полупустому календарю игр.

Вряд ли. Во всяком случае сейчас он намечается быть переполненным, а в итоге пойдут сплошные отмены
Цитата
Поедут к тому, чья игра больше по вкусу, а не к тому, у кого индекс  большой.

Не факт. Например, у меня стоит выбор - поехать куда-нибудь во время отпуска, либо поехать на игру. Индекс доверия может существенно повлиять на решение.
Жак
За, только не просто "плюсовать-минусовать", а конкретно, сколько проведено, а сколько нет. А то может возникнуть ситуация, что один мастер из 25 завалил 20(итого +5), а другой - провел всего 5, но все успешно. Индекс равный, но разница огромна.
Razor
Жак
если мастер из 25 завалил 20 то индекс у него будет -15 а не +5. Статистику-то я могу выдавать, хоть с 96 года, но индекс нагляднее.
ilnur
А вот если из 25 завалил 10 - то будет как раз +5
Razor
За почти десятилетнию историю минских полигонных игр (с августа 95го) 15 игр не сделал ни один мастер. Больше всех сделал Вадим Пугач - 14.
ilnur
Рэзор, это же условные цифры. Ну, если угодно

5 проведенных, 3 проваленых - +2
2 чисто проведенных - +2

+ про переносы. Бывает ситуация, когда игроки обращаются к мастеру с просьбой о переносе. Надо ли в этом случае отягощать мастера мыслями, что, дескать, вот еще - рейтинг себе портить?
Razor
ilnur
то есть ты предлагаешь писать процент проведенных игр от заявленных?

ilnur
Скорее всё же пару. 5/3, 2/0, этц. Нагляднее.
Razor
Ок тогда буду писать индекс и расшифровку.
Razor
Публиковать начну после Менескона. Пока в сезоне есть одна отмененная и одна проведенная игра
Ларош
Рэзор, павильонные игры считать не будешь?
Razor
наверное надо бы считать. С другой стороны, если о них не упоминалось на форуме... Я пока только об одной слышал
Сокол
Мне кажется стоит расширить индекс доверия и разбить его на несколько категорий: полевые, павильонные и т.д. Индекс доверия хорошая идея и хороший стимул для мастеров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.