Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Они смеялись смерти в лицо...
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Arhan
Под грохот гусениц, под рёв пропеллеров, под гулкий бравый строевой шаг непобедимой роты, под плач вдов и стоны раненых они шли, не опуская взгляда, стреляли, бомбили и взрывали, убивали и умирали. Для них она уже давно закончилась. Для нас она скоро начнётся. Вторая Мировая Война.
Вот и пришло время заявить о разработке (которая ведётся полным ходом) игры, написанной по мотивам Второй Мировой Войны. Стоит заметить, что игра будет не строго историческая, а именно по мотивам, поэтому просьба не искать точного соответствия, мы (мастерская группа) желаем передать игрокам не букву, но дух той войны. Итак,
Время проведения: 17-19 июня 2005.
Длительность: двое суток.
Полигон: Вязынка.
Мастерский состав: Конрад, Архан, Тарн, Конан.
Взнос: 8000 бел. рублей.
Многие попытаются доказать, что мы готовим игру в войнушку. Это не так. Мы готовим ролевую игру и готовы приложить массу усилий, чтобы сделать её по-настоящему ролевой, но при этом динамичной и захватывающей.
Официальное заявление и уточнение сроков следует ждать на Менесконе. После него же начнётся приём заявок и запись в команды. А вы пока хорошенько подумайте, кем бы вам хотелось быть.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый эшелон отправляется с ЖД Вокзала со мной, сбор в 16.00 возле путей, с которых стартует электричка. Просьба не опаздывать. Как приедем, остановимся на Гондорском и будем ждать Конрада. Он поведёт второй эшелон. Он же будет разводить людей по территории.
В пятницу начнётся внутрикомандная игра и (возможно) диверсионные операции, в субботу же пойдут активные действия.
Graver
Играем в тыл или во фронт?
Daedin
Хочу быть траги-комическим еврейским персонажем!!! (типа как из к\ф "Жизнь прекрасна")
Tarn
Цитата
Играем в тыл или во фронт?

Фронт и ближайший к нему тыл.
Duer
много бы кем хотел сыграть...

а сколько будет команд?
Ora
и какие? и как можно поподробнее узнать об игре?
хочу!.. тоже много кого хотелось бы сыграть...
Arhan
Duer
Ora
Команды будет две - СССР и Германия. Но внутри каждого лагеря будет деление на три блока (не считая штаба). В каждом блоке будет свой связист, медработник, чекист и т. д. Это всё - не считая всяческих спецов типа учёных и тому подобных.
Polyn Time
Arhan
Насколько высокие требования по материальной и информационной подготовке?
Сталкер Минский
Я бы с удовольствием сыграл полевого медика.

А на самом деле это крайне труднореализуемо - Архан, где ты формы столько возьмешь? Да ладно - форма, оружие - на все это можно при желании закрыть глаза, но люди? Та-а-акой придется отбор вести... Мама, не горюй. Слишком много в последнее время развелось любителей пострелять.
Arhan
Polyn Time
По материальной - это вопрос, скорее, к Конраду, но... не думаю, что здесь будут большие сложности. По игровым реалиям война длится достаточно давно, поэтому части с обеих сторон, вероятнее всего, составные, оттого и одеты могут быть немного по-разному. Главное - выдержать общий стиль. Короче, не самые высокие требования, но готовиться всё равно нужно.
По информационной - смотря кем пойдёте. Сомо собой, что штандартенфюрер, который впридачу ещё и скрытый шпион, должен значительно лучше разбираться в истории тех лет, чем Фрол Игнатьич, полжизни разъезжавший на тракторе по родному колхозу.

STALKER2
Люди? А что люди? Людей мы построим. На то командиры есть.
Razor
Дело в том, что в словах СТАЛКЕРА2 есть доля истины. Людей на играх у Конрада хватает. И даже одеты они сносно. Эти люди являются основным контингентом конрадовских игр, но... Все это реконструкторы, которые не привыкли к непрерывной ролевой игре. Поэтому построить их на мой взгляд крайне сложно.
Arhan
Razor
Знаю я множество реконструкторов и скажу вот что: они играют очень даже неплохо. Лучше, чем многие о них думают. Просто их командой посылать надо, а во главе чтобы - самый инициативный из ихних же. И всё будет путём.
Сталкер Минский
Цитата (Arhan @ Сегодня в 22:20 )
Razor
Знаю я множество реконструкторов и скажу вот что: они играют очень даже неплохо. Лучше, чем многие о них думают. Просто их командой посылать надо, а во главе чтобы - самый инициативный из ихних же. И всё будет путём.

Как Рэзор уже сказал, дело в НЕПРЕРЫВНОЙ игре. Как у реконструкторов с этим не знаю, не общался, но основной потенциальный контингент - страйкбольщики - те даже при попадании падать откажутся, поверь мне. Какая уж тут игра...
Polyn Time
Arhan
Спасибо. Уточняю:
Надо ли "немецкой" стороне учить немецкий?
Надо ли "специалистам" иметь действительные познания и навыки в "специальности"?
Как задать Конраду существующие вопросы?
Razor
Цитата
Как задать Конраду существующие вопросы?

Конрад оставлял свои координаты в темах свих игр. Они лежат в "прошедших играх"
Raven
Был бы крайне признателен, если бы вы, уважаемые мастера, после того, как определитесь с условиями приема на игру команд и требованиями(экипировка\знания\костюмы\снаряжение) запостили их где-нить тут... или же хотя бы кинули ссылку...
Не хочу показаться одним из любителей "пострелять" упомянутым тут... но "простым смертным", т. е. у новичков в команде есть шанс попасть на игру? или же игра исключительно для ролевиков "со стажем"?
kristian
Да, как будет моделироваться оружие и техника.. Где вообще правила??? ohmy.gif
Arhan
Raven
kristian
Товарищи, дорогие, всё вам будет, но только после Менескона. Основной костяк игры готов, сейчас прорабатываем различные приятные мелочи.
Охотник на гоблинов
Очень хотит приехать группа товарищей из Бреста (Брестская командория ОСХ - панцергренадеры 3-й танковой Мертвой Головы с реконструкционными и аутентичными шмотками)... smile.gif
Arhan
Охотник на гоблинов
Суперприветствуется! Было бы оччень здорово видеть как минимум одного делегата от команды на Менесконе.
Tarn
Всем, кто хочет поехать на эту игру, рекомендую посмотреть фильм "Звезда". Это даст неплохое представление об атмосфере предстоящей игры, а также об антураже.
Konan
Кое-какие важные уточнения, о которых меня спрашивали:
Игра будет проходить 7-8-го мая.
Страйкбольное оружие (возрадуйтесь ролевики!):
изображают станковые пулемёты
возможно будут снайперы, стреляющие одиночными выстрелами.
может быть будут допушены пистолеты
Сталкер Минский
Конан, а ДНМ-2? Я лично бы сьездил и туда и туда, но поеду в первую очередь на ДНМ. Думаю, не один я такой.
Ларош
Конан, я все понимаю, но тебя лично не смущает тот факт, что Тарн и Архан поедут на ДНМ-2, о чем уже неоднократно заявляли? smile.gif Более того, Тарн прям-таки в среду сказал, что никак не на 7-8 игра стоит. У вас левая рука в курсе, что делает правая?

И сколько можно заявлять параллелки? нас дофига еще свободных выходных, нет смысла ТАК за игрока бороться, проще не параллелиться - и всем настанет счастье.
Razor
Жду что скажут мастера, чтобы выставить дату в кадендаре вероятности
Arhan
ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!
Для чего у нас будет Менескон? Правильно, чтобы утрясти сроки и создать календарь. Так что нефиг трындеть. Никаких перехлестов с ДНМ не будет. Хотя бы потому, что проходить обе игры будут на одном и том же полигоне biggrin.gif
Razor
Arhan
Дело в том, что к Менескону даты желательно уже тихо утрясти. Иначе получится, что человек заявляет с высокой трибуны игру, после чего сообщает дату и ему начинают сыпаться вопросы из зала. После чего начинается полная неразбериха.
Arhan
Razor
Естессно. Бу сделано! biggrin.gif
Duer
ну ребята, вы с датами пожалуйсто разберитесь, а то хочеться и на ветре перемен. и на ДНМе и на Архановской игое побывать... (думаю эта прозьба от многих игроков)
Arhan
ВСЕМ, желающим выступать на стороне советского блока.
У Конрада появились выходы на военное обмундирование образца почти тех лет.
Заказывать нужно предварительно. Везти всё это будут из другого города, поэтому мы будем размещать массовый заказ.
Расценки, с которыми нас ознакомили:
Гимнастёрка+штаны ~ 14.000
Шинель ~ 8.000 (!!!)
Каска ~ 10.000

Просьба ко всем заинтересованным: обращайтесь ко мне на ФП.
Охотник на гоблинов
Снаряга новодельная али аутентика?
А то мы очинь интересуимси...
Arhan
Охотник на гоблинов
Снаряжение, по возможности, аутентичное.

Итак, некоторая новая информация:

1) Постановлено, что игра будет проводиться 1-3 июля. Это уже окончательная дата.
2) У Конрада есть человек, который делает отличные фашистские кепки из шерстяного сукна. Стоимость - 10 у. е. Кто заинтересован - звоните напрямую Конраду по телефону 6434102 (Макс).
3) Наши (белорусские) пилотки нового образца без проблем переделываются под немецкие. То же касается и фуражек. Завтра буду осуществлять набег на военные магазины и выложу здесь ценники на всю интересующую продукцию.
4) Все, кто высылал мне заявки на советскую военную форму образца 1947-48 (с законсервированного склада) просьба срочно выслать мне размеры и точную комплектацию, кому чего надо конкретно. Первую партию будем заказывать уже сейчас.
5) Всем, кто будет присылать заявки на игру: нужна будет ваша бумажная чёрно-белая фотография 3*4 и подробная легенда. В пиковом случае можно, конечно, и без них, но... играть вам будет далеко не так интересно...
Охотник на гоблинов
Просьба.
На Менесконе передайте нашим брестским ролевикам какие-нить бумажные информации по игре - правила, условия легенды, там все такое... А они уже нам передадуць... Или по ходу здесь все будет вывешивацца?
Arhan
Охотник на гоблинов
И здесь вывесим, и на Менесконе выдадим. Информационного голода не будет. Это серьёзный проект.
Azerot
На войнах был , стрелял и видел- народа хватает,одеты и подготовлены(по моим скудным меркам)вполне сносно.Вот только НАСТОЯЩЕЙ игры у нас не выходило,так- стрелялка... wink.gifЯ очень рад,что к этой затее подключились друзья из ролевого движения.Очень хочется ПОИГРАТЬ, а не побегать по лесам со стволом в руках.
РЭЗОР!Я с тобой не согласен.Построить нас(реконструкторов) очень даже можно и нужно.Если дать необходимые установки и подсказать то дело пойдет очень качественно и споро.
Господам страйкбольщикам , если таковые будут, можно тоже расписать ситуацию и попросить оказать содействие.Помниться мы их вербовали как пулеметчиков.А воообще их мало приезжает,от силы процентов 5 от общей массы играющих. cool.gif
Интересуют взносы и полигон,а так-же возможность выезда командой(около 10 человек),наверняка за Советы.
НАРОД!!!ПРИЕЗЖАЙТЕ- ПОСТРЕЛЯЕМ!!! ph34r.gif duel.gif
Arhan
Azerot
Ты совершенно прав во всём, что говорил о реконструкторах. Я действительно возлагаю на них большие надежды.
Команда (10 человек). За советы. Приветствуется. Настоятельно рекомендую обратить внимание на моё объявление в этой теме, касающееся военной формы образца 1947 года.
Страйкбольные автоматические приводы будут стационарными пулемётными точками.
Azerot
Arhan
А маскхалаты подойдут???Со всякими звездочками, серпами и молотами?У нас у половины такие. ph34r.gif
Twoface
Arhan Идея заинтересовала и (если не помешает работа или реконструкционные выезды) с большим удовольствием приму участие.

К вам вопрос, вам кто больше нужен солдат РККА (форма до 1942 г.) или пехотинец Вермахта (форма образца 1940 г.)?

Всем кого иитересует форма:

http://www.comrades.h1.ru

http://www.rkka.msk.ru/

Arhan
Twoface

Цитата
К вам вопрос, вам кто больше нужен солдат РККА (форма до 1942 г.) или пехотинец Вермахта (форма образца 1940 г.)?

Если речь идёт непосредственно об участии в игре, то задам вопрос: реально ли присобачить к твоей форме пехотинца Вермахта офицерские фишки? Ибо в твоём лице офицер Вермахта нам значительно интересней, чем пехотинец wink.gif

Azerot
Буду спрашивать у Конрада.
Twoface
2Arhan Реально, только надо будет заменить погоны.
Phoenix
Сегодня слышал, что в Минске продаются пневматические ППШ... rolleyes.gif
Охотник на гоблинов
От Бреста на данный момент -
1. Обер-лейтенант мотострелков СС в погонах и прочей ерунде.
2. Фельдфебель мотострелков СС
3. 3-4 рядовых СС-мана.
Униформа, ремни, полевое снаряжение, пневматика МП-40. Опыт в ролевых играх имеется. Просимся на команду.
Arhan
Охотник на гоблинов
Запись, как известно, после Менескона. А вообще - молодцы, вы нам как бальзам на душу smile.gif
Ларош
Как там с формой?
Arhan
Тереблю Конрада. Почти успешно.
Sahem
Как быть с оружием? Китайская пневматика с рынка подойдет? Будет ли холодное оружие, рукопашный бой? Где все это будет проходить? Можно ли будет попасть туда простому смертному, не учавствовавшему до этого в ролевых играх?
Conrad
Китайская пневматика с рынка подойдет обязательно!!!! И вообще-тоона именно только и подходитsmile.gif Для страйбольных пушек будет особое положение.... А так только китай с возможной доработкой (замена ствола и усиление пружины).
Внимание всем!!!
По всей видимости (группа мастеров так решила) будет допускаться только рожковое оружие. Шотганы и винчестеры являются overpower оружием вследствие боекомплекта (бункера) на 100-200 шаров во-первых, а во-вторых антураж только портят (проверено на играх). Поэтому просьба оставить мнения свои по этому поводу прямо на форуме, но все таки готовиться поиграть с реальным желанием экономить патроны (это и предоставляет игра рожковыми автоматами и пистолетами).
На счет рукопашной - только ЗА!!! Правда есть определенные правила, которые тоже будут озвучены в общем контексте правил на Менесконе и вывешены на форуме!!!
Sahem
Conrad
Цитата
оружием вследствие боекомплекта (бункера) на 100-200 шаров

Цитата
во-вторых антураж только портят

Есть еще, кажется, такие "винтовки" a la трехлинейка. Их можно будет использовать? В них дофига "патронов" влезает, но перезаряжать неудобно - вот и баланс соблюден cool.gif
kristian
эээ... А что за особое положение для страйкбольных пушек??? sad.gif
Сталкер Минский
2Кристиан
Стационарные пулеметы. Говорили уже.
2Все
Я лично обоими руками за ограничение по магазину. Антуража добавит существенно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.