Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарри Поттер
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Страницы: 1, 2
Ворон
Каково отношение форумчан к данному субъекту и всему, что с ним связано...???!
Shalfey
Хех....ну почему...написано довольно ярко и живо...по крайней мере лучше чем в "Правилах волшебника" =))) если читать ночью, то даже может стать страшно ph34r.gif
BlackFox
По моему деньгокачалка из детей-фанатиков
Venom
Цитата
Хех....ну почему...написано довольно ярко и живо...

Согласен. Просто и незатейливо, но достаточно интересно.
Цитата
Я читал ВСЕ книги "Гарри Поттер",вывод:
Гарри Поттер-MUST DIE!!!!!!!

На мой взгляд, достаточно странно. Ты сделал такой вывод во время чтения, или как прочитал ВСЁ, так до тебя и дошло?
Ворон
А я придерживаюсь мнения абсолютной поддержки тов. Венома.. Мне также будет интересно услышать ответь тов. Рэйджа, который своими категорическими высказываниями будоражит всех...
Эрон
По-моему из цикла "сказки на ночь"... Не то чтобы книга была плохо написана, все очень даже прилично, но как-то все по детски...
Ворон
2 Эрон
Так для них по ходу и написано... А мы пользуемся 8))))
Demon
МАст дай...
Venom
КСтати, а вот фильм, в частности вторая часть, показался мне гораздо серьёзнее книги.
Hermit
Ворон
Цитата
Каково отношение форумчан к данному субъекту и всему, что с ним связано...???!

Не читал. Не смотрел. Нет желания ни смотреть, ни читать.
Отношение: нейтральное.
Ворон
Цитата
Отношение: нейтральное.

Говоря по-русски: пофиг... ?! 8)))
Цитата
КСтати, а вот фильм, в частности вторая часть, показался мне гораздо серьёзнее книги.

Если не секрет, чем?! Я вроде тоже смотрел, правда такими урывками, что и видел мало...
Pradd
Читал первые две части.
Просто детство. - Нейтрально.
Venom
Цитата
Фильм тоже галимый.

Да расслабься ты. Ты так воспринимаешь Поттера в штыки, как будто он тебе деньги должен и уже месяц не возвращает. smile.gif
Hermit
Ворон
Цитата
Говоря по-русски: пофиг... ?! 8)))

Да.

Venom

Цитата
Ты так воспринимаешь Поттера в штыки, как будто он тебе деньги должен и уже месяц не возвращает.

lol.gif
Stalker
Ну вы юмористы.
ГП - достаточно неплохая книга. Я прочитал и мне понравилось.
Созданная в массмедиа истерия вокруг ГП породила к нему "тусовочное" отношение a-la отстой. Что то достойных аргументов в пользу того, что ГП отстой я не слышал. равно как и объснений, ПОЧЕМУ отстой. А услышать хотелось бы.
Shalfey
Хех.....тут её отстоем не никто не назвал...................просто люди уже выросли из того возраста, когда им это нравится.......У меня в школе весь первый этаж (1-3 классы) фанатели то от покемонов, то от Барбей разных......щас вот от Гарри Поттера......и у некоторых это реально пробуждает интерес к книгам в жанрах фентези/фантастика/хоррор ( хотя ГП имхо ни к одному из этих жанров не относится)....
malinka
Shalfey, ты прав, это возрастное, Поттер писался для детей, а устраивают бурные дискуссии почему-то взрослые. Господа, мисс Роулинг писала это для детей и детям это нравится. Зачем обламывать детям кайф? Если вам не понравилось, значит вы вышли из этого возраста. Если не нравится, просто отложите книгу.
2 SidED DiE
Цитата
просто отложите книгу

это на случай, если к моменту появления седины в области пупка вам вдруг захочется услышать про приключения Али-Бабы и сорока разбойников, Гарри Портера и прочих прочих...

ежели не хотите, чтобы ваши дети этим увлекались - выбросьте не откладывая wink.gif
Ворон
2 malinka:
А если понравилось?!
Shalfey
Хех.....ну так ведь никто не запрещает =))))) вот только если не понравилось, кидаться не надо.........................
Stalker
Самое смешное, что я уже не ребенок, но мне понравилось. Это не совсем детская книга.
Venom
А как по-вашему, разве взрослый может написать книгу ТОЛЬКО для детей? Сомневаюсь.
ICEman
Книга интересна тем , что в детском сюжете есть интересные повороты которые может оценить толко взрослый. А мое личное отношение , как добротной попсе: когда от экстрима устаеш , то почему не послушать(как ABBA например).
Stalker
Айс, во - золотые слова. Полностью согласен.
Lav
На самом деле, Поттера часто называют отстоем и/или попсой. А я вот как-то не могу назвать так первую (после ВК) книгу в стиле фэнтези, которая сумела оказать макроскопическое влияние на психологию людей во всём мире (пускай и ограниченное воздействие, но всё-таки).

До выхода Поттера имелась чёткая градация слов "колдун", "маг", "волшебник" по этической шкале. После выхода Поттера семантические спектры всех трёх слов практически сравнялись. Что самое забавное, Церковь инстинктивно почувствовала, что с Поттером "не всё ладно", но что именно, так до сих пор и не сообразила (а может, уже и сообразила).

Так что не надо недооценивать маленького очкарика, ох, не надо. cool.gif
Ворон
А ты был НАСТОЛЬКО против градации по этической шкале?!
К тому же, слова "добрый колдун" мне кажутся абсолютно несвязываемыми. Вот "злой маг" или "злой волшебник"... Такое есть...
Ramires
А по мне Гарри Поттер достаточно забавная книга. Я, правда, хочу добраться до того момента, когда он повзрослеет smile.gif В четвертой книге как раз намечалась тенеднция smile.gif Пару неплохих моментов там есть. ИМХО: мне будет плевать на мнение окружающих, если наша молодешь отложит на несколько минут плеер и возьмет в руки книгу. Пусть и Гарри Поттера. Не самый страшный вариант smile.gif Но про волшебные палочки мне понравилось wink.gif как и про заклинания на чистейшем английском smile.gif
С уважением Санчос де ла Лопес де Рамирес
Black_CaT
НЕНАВИЖУ ПОТЕРА......................
Stalker
КОт, а за что?
Танат
Прочитано.
Ничего за собой не оставило.
вообще.
я сейчас не вспомню, про что первая книга, толком... нет, вспомню конечно - но если - что вряд ли - буду перечитывать - читать буду как новую книгу.

как и ВК ( ногами только не бейте) записана в "книги из которых вырос"
Ларош
Простенькая детская книга, вызывающая четкие ассоциации с "Мио, мой Мио", только она, та, первая, лучше. Пролистав оригинал на англише, пришел к выводу еще и о бедности языка и словарного запаса автора. Чисто американская вещь.
Zhaconda
Я тоже читала все книги Гриши Чайникова. И фильмы смотрела.
Единственное, о чём жалею - не смогла посмотреть первую часть в
нормальном переводе. А так фильмы просто прекрасные. Книги тоже
неплохие, хотя в последней г-жа Роллинг сама вырыла себе яму.
А что касается бедности слов - это книги для детей, и они легко
читаются. Они не обязаны учить малолеток сложному литературному
языку. Для этого существуют другие книги, которые эти самые дети,
возможно, захотят прочитать после Поттера.
Alien-Raven
Ну! Народ! Да, конечно то, что ролевики человеки читающие енто классно! Но, зачем же всякое ... читать! На мой взгляд, МИСТЕР ПОТТЕР!!!---ендак для людей от 0 до 12 и не выше! Просто, какой-то мурзилка иностранный! Хотя мурзилка по сравнению с ним просто национальный герой!

Zhaconda Вот насчёт малолеток енто то ты крута!
Цитата
Они не обязаны учить малолеток сложному литературному
языку. Для этого существуют другие книги, которые эти самые дети,
возможно, захотят прочитать после Поттера.

Ты конечно права! biggrin.gif Они вообще ни кому, ни чем не обязаны! Ента тупейшая книга, просто не в состоянии, чему-то научить! Хотя нет, нет! laugh.gif Она классно способствует деградации неокрепшего детского ума! Енто ещё хуже телепузиков! Хотя те тоже сволочи конкретные! С самого детства детей в дебилов превратить пытаются! angry.gif

Zhaconda Тогда вопрос! А зачем вообще ентот гражданин ПОТТЕР нужен! Он же не учит не чему, даже наоборот! Функциональность, какая у ентой книги и полезность?
Ворон
Прочитал "Орден Феникса" на языке оригинала... По-моему, весьма и весьма... Пару хороших мыслей о взаимоотношении полов... По качеству книга стоит на порядок выше всех предыдущих...
Zhaconda
Alien-Raven Начнём с того, что каждый волен читать то, что хочет. И если книга действительно нравится и ты её понимаешь, то никакие возрастные критерии значения не имеют. Я, например, очень люблю сказки - хорошие сказки. Сейчас перечитываю Муммий Тролля. И мне это интересно.
По поводу деградации детского разума я не согласна. В чём она проявляется? Про многое сейчас можно сказать то же самое, порой совершенно безосновательно. Сравнение с Телепузиками нелогично. Потому что Телепузики рассчитаны на детей до пяти лет. А до пяти лет ребёнка к телевизору подпускать нельзя, иначе действительно начнётся замедление развития (это не я говорю, это говорят специалисты).
И последнее. Если говорить про полезность, то она не читавшему совершенно неочевидна. Конечно, можно было бы ответить на Ваш вопрос ответным вопросом уровня "А в чём тогда полезность, допустим, ВК? Или другой художественной литературы, рассказывающей о том, чего нет?..."
или ещё более обобщая "А давайте выкинем всё, что на наш якобы компетентный взгляд не несёт в себе никакой функциональности и полезности! И что нам останется?...". Гарри Поттер даёт детям СКАЗКУ. Красивую и добрую сказку. А если вы не знаете, зачем детям сказки, то почитайте, пожалуйста, более серьёзную литературу - работы действительно хороших педагогов и детских психологов.
P.S. Если мораль в книге не вынесена отдельным абзацем и не разжёвана для особо понятливых (как в Мурзилке), это не значит, что её нет.

К сожалению, я ещё не видела пятой книги.
Heruer
Леший... как английская учительница может сделать чисто американскую вещь?
А вообще - не знаю... не читал. Позже прочту.
Но друзья говорят - Крапивин лучше smile.gif
Stalker
Heruer
ТОлько в путь. Точно так же, как русские писатели могут делать "американскую" литературу. В данном случае под термином "американская" поразумевается - насквозь коммерческая книга с кучей экшэна и хэппи эндом. И вот кто мне сможет доказать, что это плохо?
Zhaconda
Хмм, ну уж никак бы я не назвал Гарри Поттера доброй и милой сказкой. И детской я его, как ни страно, не считаю.
Кстати, ты нашла в Гарри ПОттере мораль? А поделись, в чем она заключается?
Alien-Raven
Stalker Респект!!!! biggrin.gif
Alenka
Вы знаете Гарри Поттер уже не вмоде, почитайте лучше Таню Гроттер.
Мне про Таню больше понравилось, чем про Гарри.
P.S. А вобще лучше сказки "ХОББИТ" ничего для меня нет.
Heruer
Не Аня, а Таня.
И она считается полным плагиатом, в суд Роулинг уже подала.
А вот Порри Гаттер считается хорошей вещью.
Mellon
Никогда у меня не было даже мысли посмотреть данное "творение", а тем более потратить время на чтение ентого всего! angry.gif
Mablansmor_the_Sad
Harry Potter!!!
Просто и легко, а вы все практически, пытаетесь его осмыслить, глупости...
Надо просто чувствовать...
Miriel
По моему, интересные книги, мне понравились. Да, Роулинг писала для детей, но читают ведь и взрослые, и многим нравится. Я полностью согласна с Zhaconda. Как говорится, о вкусах не спорят. И не стоит сравнивать Гарри Поттера с Властелином Колец, это совершенно разные произведения, оба очень интересные. Но это больше, чем просто сказки. Заставляли что ли ?
Antony
Простая, я бы даже сказал, детская книга. Но довольно интересно почитать на досуге (если больше ничего).
Mablansmor_the_Sad
И вообще стоило ли так распыляться по этому поводу?
Цитата
Заставляли что ли ?
(с) Miriel
Тэя
Знаете люди, я читала все книги и хочу добраться до 5. я не считаю, что это детство и гарри поттера нжно убивать. просто у каждого свои требования к книгам. мне понравилось, но не до самоубийства по вечному Гарику. вот и всё... wink.gif wink.gif
Drungary
А по мне так скучная книжка. Далеко ей до Астрид Линдгрен... Здесь надуманно, там естественно.
Mellon
Drungary
Цитата
Здесь надуманно, там естественно

Респект! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Это как раз то о чём хотелось сказать, но слов как-то не находилось.
Miriel
Mablansmor_the_Sad
Я имела ввиду, что никого силой читать не заставляли...У каждого есть право выбора...
Noob
Лажа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.