Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 12 стульев
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Ворон
Недавно слыша о том, что немцы собрались делать картину по произведению Ильфа и Петрова... Съ.мки уже идут в славном г. Одессе. Как вы думаете, что получится?!
Shadowspan
Ну почему. Немцам иногда удаются весьма неплохие фильмы. Хотя я удивлен. Может это из того же разряда, что и Штирлиц-Клуни?
Venom
Не верю, что будет что-то интересное. Вот наша версия мне нравится. А немецкий Остап Бендер - даже не представляю. Да и уверен, что юмор там будет своеобразный.
IC-Oddish
Как можно перевести русский юмор времен сов.союза на немецкий язык?
Venom
Цитата
Как можно перевести русский юмор времен сов.союза на немецкий язык?

Именно это я и имел в виду.
Ворон
Нверное вы правы. Я недавно 12 стульев перечитал в ПОЛНОМ издании (1997 г.). Приколов там ещё больше....

Чего только стоит момент, когда Ипполит Матвеевич увлёкся филателизмом. В итоге насобирал марок столько, что круче коллекци ыла только у какого-то англичанина... Что делает И.М?! Правильно, договаривается со своим земским губернатором на выпуск НОВЫХ земских марок (не выпускались уже года два). Причём в количестве двух штук. После чего собственноручно разбивает молотком клише и забирает себе обе марки.

В скорости приходит письмо от англичанина, где тот просит прислать ему ОДНУ из этих двух марок.
Великий ответ Ипполита Матвеевича:
nacosia vycusi

Транслит был уже тогда!!!
Было прикольно, когда я не разобрал и пошёл звонить девушке, думая, что nacosia vycusi - это фраза на НЕМЕЦКОМ...

А в кино... Миронова ещё никто не переиграл в качестве Бендера... А качестве Воробьянинова моему отцу больше нравится Филлипов, чем Папанов... Мне наверное, тоже...
Hermit
Цитата
Может это из того же разряда, что и Штирлиц-Клуни?

Какой еще Штирлиц-Клуни? Он же только кажись в Солярисе был.

Shadowspan
Да проскакивала такая новость в районе 1-го апреля. wink.gif И потом в газете какой-то читал, уже на полном серьезе. laugh.gif
Hermit
"Ну, понятно" (С) laugh.gif
Veda
Так что слышно по поводу фильма? Есть он, в процессе или уже сняли?
Крайне интересно будет посмотреть.
ph34r.gif
Deya
а я в данном случае, почему-то, верю в немецких товарищей (по крайней мере больше, чем если бы за дело взялась другая нация)
они, как известно, большие извращенцы - авось чего-нибудь да получится
и если уж взялись - то наверняка поняли смысл
Arhan
Цитата
А в кино... Миронова ещё никто не переиграл в качестве Бендера

Лучшим Бендером всех времён и народов считаю, всё же, Юрского. Ибо у Миронова Бендер получился какой-то мрачный и не жизнерадостный... короче, не тот, не книжный Бендер у него получился.
Heruer
Хммммм, про немцев ничего не слышал. Слышал про Россиян, но возможно это одно и тоже, а именно (воспроизвожу по памяти):
Первый канал делант двухсерийный "12 стульев" с Н. Фоменко в главной роли. он же даелает 12серийный "золотой теленок".

Гы... Из 4х экраных Бендеров лучшим подобно Архану считаю Юрского.

Ворон
Heruer
Цитата
Из 4х экраных Бендеров лучшим подобно Архану считаю Юрского.

"Но он же Бендер Юрского периода..." © Третий СОВЕТСКИЙ О. Бендер
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.