Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Один момент
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
IC-Oddish
Ситуация:
У всех по два вампира и по 10 пула
Ваша жертва идет в блид на 5
Перенаправляют в хищника он редиректит в вас
У вас два антапнутых вампира один Telephatic misdirection на руке и ни одной антапалки (но в колоде могут быть).
В кого вы перенаправите и перенаправите ли?
при блокировании с вероятность 80% будет торпор вашего вампира
пират
я в хищника!
Allionarr
Интересно, это кто ж так ломится-то? И в блид на 5 и 80% вероятность торпора... ph34r.gif
А вообще перенаправлял бы в своего хищника... В себя ловить опасно...вампа терять тоже...пула не так уж и много.
А так...у моего хищника останется совсем мало пула и ему для защиты понадобится оставлять ресурсы, которые не пойдут на меня в блид...следовательно, можно будет посильнее напрячь свою жертву. И даже если на этом круге моего хищника завалят, то для этого (хищнику хищника) понадобятся оба вампа и на меня в блид уже никто не пойдет...значит этим ходом можно будет свою жертву попрессовать, у которой как минимум один вамп будет тапнут.
Ector
IC-Oddish
Да однозначно в хищника - что тут думать-то? Какой выбор - неужели лучше самому получить на 5 или потерять вампира? Или ты предлагаешь перенаправить в союзника? smile.gif
Kiran
IC-Oddish

Абсолютно согласен с Ectorом. Тут и вариантов то нет huh.gif
IC-Oddish
Гм. ОК, а если играет пятеро, все равно в хищника?
Kiran
Цитата
а если играет пятеро

Так ведь всё зависит от ситуации, действующих договоров...
Allionarr
IC-Oddish
Цитата
ОК, а если играет пятеро, все равно в хищника?

Пойдем методом исключения...
-в свою жертву не ридеректнешь, т.к. она сама блидит
-в себя ловить однозначно нельзя
-в жертву своей жертвы - глупо...если твоя жертва получит 6 пула, вытеснить ее станет ох как сложно

Остается хищник и "хищник хищника"...
-Если ридеректить в "хищника хищника", то он вероятнее всего оттянет какие-то ресурсы на защиту, а щначит будет слабее напрягать твоего хищника...тот почувствует волю и начнет прессовать тебя.
-Если же ридеректнуть в хищника, то аналогичная ситуация будет с ним - т.е. ему придется оставлять кого-то в защиту, чтобы не быть убитым, а ты сможешь чувствовать себя посвободнее.

Так что мой ответ - все равно в хищника...
Kiran
Allionarr

Это по логике.
А в Вампирах часто возникают нюансы, так что банальная логика часто не работает. К примеру игроки часто стремятся убить наисильнейшую колоду или опытнейшего игрока - страх...
Allionarr
Kiran
Естественно, я прекрасно это понимаю...но здесь мы рассматриваем общую абстактную ситуацию, потому и логику можнр использовать. Да и в игре часто знание общих принципов помогает...когда например сложно определить наилучшее действие исходя из конкретной ситуации, лучше поступать в соответствии с оптимальной тактикой исходя из общих принципов.
Ector
Kiran
Цитата
К примеру игроки часто стремятся убить наисильнейшую колоду или опытнейшего игрока - страх...

По-моему, такое поведение - это полная шиза. Меня оно раздражает, особенно потому, что в роли этого опытнейшего почему-то оказываюсь я smile.gif Игрок, который атакует своего союзника просто потому, что боится его, никогда ничего не выиграет, поскольку против него будут его хищник, его жертва и тот, кого он атакует. Это, в принципе, противоречит и правилам игры - каждый игрок должен стремиться выиграть сам, а не помешать выиграть другому (если, конечно, этот другой сам не пытается его убить).
Так что перенаправлять тут нужно в хищника практически всегда... КРОМЕ тех случаев, когда это гарантирует вам нового хищника smile.gif Если вы уже спасаете своего хищника от его хищника - перенаправлять в хищника, конечно, глупо.
Allionarr
Ector
Цитата
Меня оно раздражает, особенно потому, что в роли этого опытнейшего почему-то оказываюсь я

Ага...меня раздражает, когда начинают кричать "Малкам - смерть!" и валят всей толпой!... dry.gif
Kiran
Ector

Хищника надо холить и лелеять. Тогда он и тебя сильно раздражать не будет.
А насчёт сильного игрока - это ты конечно неправ. Сильный игрок - потенциальная угроза как будучи хищником/жертвой, так и просто сидя за столом... rolleyes.gif
Страх - это чувство, порождённое желанием остаться за игровым столом подольше.

Цитата
"Малкам - смерть!"

Это круто. Да-да Малкам смерть!!!
Особенно если народ на это покупается smile.gif
- политтехнологии в действии biggrin.gif
Allionarr
Kiran
Цитата
Это круто. Да-да Малкам смерть!!!
Особенно если народ на это покупается
- политтехнологии в действии

Убил бы! angry.gif Что это за дискриминация??! Рррррр... Ладно, соберу нормальных Малков - порву весь стол! ph34r.gif
IC-Oddish
Allionarr
эээ... ты где-то нашел нормальных малков?
курю...
Kiran
Allionarr
Цитата
Убил бы!  Что это за дискриминация??! Рррррр... Ладно, соберу нормальных Малков - порву весь стол!

Предлагаю "собрать" коалицию антиМалков и порвыть все столы.
Всё равно Гангрелы на турнире всех порвут - мы же звери нетёсанные rolleyes.gif
Ector
Allionarr
Насколько я видел, у тебя и так Малки нормальные... Вполне можешь "рвать" весь стол smile.gif
Allionarr
Kiran
Цитата
Предлагаю "собрать" коалицию антиМалков и порвыть все столы.

Это в смысле, собираются Малки Антитрибу и всех рвут? rolleyes.gif

Цитата
Всё равно Гангрелы на турнире всех порвут - мы же звери нетёсанные

И на Гангрелов найдем пилораму, чтобы отёсанными стали... laugh.gif

Ector
Цитата
Насколько я видел, у тебя и так Малки нормальные... Вполне можешь "рвать" весь стол

Насколько я оцениваю, моя дека сейчас среднего уровня...этого недостаточно...но сделав пару "финтов ушами", я думаю, я смогу повысить ее эффективность... smile.gif
zzerg
Перенаправлять, конечно, на хищника %)
Или на боевую деку какую-нить -- чтоб жертве тоже несладко было.
Или можно так ненавязчиво поинтересоваться, нету ли у кого-нить Archon Investigation на руке... Тогда и поторговаться можно попробовать...
Ector
zzerg
Цитата
Или можно так ненавязчиво поинтересоваться, нету ли у кого-нить Archon Investigation на руке...

Так он и признается, что нету! smile.gif
Allionarr
zzerg
Цитата
Или можно так ненавязчиво поинтересоваться, нету ли у кого-нить Archon Investigation на руке...

Блид ридеректили все игроки...я думаю, что те, кому выгодно было бы сжечь вампа, это уже бы сделали, а те, кому это невыгодно все равно не признаются.

Кстати, интересный теоретический момент: а кому, кроме хищника идущего в блид Метузела, выгодно было бы сжечь вампа Архон Инвестигейшеном? Возможно жертве блидящего Метузела... А кому еще, принимая во внимание, что стол состоит из пяти игроков?
zzerg
Цитата (Allionarr @ Сегодня в 15:01 )
Кстати, интересный теоретический момент: а кому, кроме хищника идущего в блид Метузела, выгодно было бы сжечь вампа?

Я ж говорю, торговаться придётся...

А вообще может быть выгодно кому угодно, при _конкретном_ стечении обстоятельств. Например, политическим конкурентам. Или обломать лидера стола. Или... мало ли что. Может, кому-то вампир данный не нравится.
Kiran
Allionarr
Цитата

Блид ридеректили все игроки...

Ну-у, нет. Не все, точнее не факт. Условие:
Цитата
Перенаправляют в хищника он редиректит в вас

Так что за столом могут быть и "жаждущие встречи" игроки. И вообще почему бы не спросить у блидера куда бы он хотел бы rolleyes.gif и направить в другое место tongue.gif
Allionarr
Kiran
Маловероятно, что кто-то будет ридеректить не в свою жертву, а в кого-то еще...это невыгодно. Если у жертвы не окажется своего ридеректа, то из этого можно получить для себя максимальную пользу. Поэтому если кто-то из игроков за столом не заключит уж очень выгодного для себя договора (блид на пять - это совсем немало), то наврядли он будет ридеректить куда-жибо кроме своей жертвы.
Kiran
Allionarr

Ну вообще логично, но я уже не раз видел как редиректят не в жертву. Правдо мы зачастую играем "на фан"...
Тем не менее я сам помню ситуацию когда редиректил, а потом сам хотел "встречи" biggrin.gif Бывает rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.