Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собственное кино
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Nerevan
А вы когда-нибудь мечтали снять свой собственный фильм в котором всё будет выглядеть, как хочется вам?
Сталкер Минский
Ну, мечтали, наверное, все, а воту кого есть такая возможность?
CyberVampire
Мечтал и еще как!!! Иногда так по улице иду и находу придумываю какой-нибудь незатейливый сюжетец. И всегда думаю, что у меня фильм получился бы лучше и ближе к обычному человеку, чем у любого режиссера. Понимаю, что в этом плане я заблуждаюсь.))
А тема создана с каким-то намеком? wink.gif
Fly
Я пробую заняться только переозвучиванием
Kiran
А я даже принимал участие в "любительской съёмке". Это было очень весело. Особенно во время просмотра biggrin.gif
Вот только я был не режесёром и не сценаристом, так что так всё было не как в "фильм в котором всё будет выглядеть, как хочется вам?" rolleyes.gif
Nerevan
CyberVampire
Цитата
А тема создана с каким-то намеком?

Да нет вроде. Вот подумал и решил спросить не один ли я такой.
CyberVampire
Я бы с удовольствием принял участие в съемках фильма. Даже не обязательно в актеры или режиссеры! Просто было бы приятно иметь хоть какое-то отношение к такого рода искусству. rolleyes.gif
Xarien
Наверное все об этом мечтают..smile.gif
У меня даже есть сюжет...Точнее не у меня а у Эдмонда Гамильтона...По его книгам (почти всем, что я читал) можно снять отличные фильмы, рядом с которыми "Звёздные воины" будут тупыми бессюжетными наборами кадров...Но никто к сожалению фильмы его книгам не снимает.... sad.gif

ЗЫ Интересно, сколько надо денег, на съёмку хорошего фильма..?
Льдинка
Я тебе скажу птичка - когда как... Ходят по голливуду легенды про товарища который зашибал призы фильмами, снятыми на дешевую любительскую камеру... Из принципа только так и снимает, а призы и плюшки получал с первой же работы... ГОСПОДИ ДА КАК ЖЕ ЕГО.... все, два по истории кино... Короче, был такой.

unsure.gif А фильм снять хоцца... Давно...
CyberVampire
Давайте снимем! biggrin.gif
Льдинка
CyberVampire

Не, эт не серьезно... unsure.gif
У кого есть камера?
У кого есть монтажный стол?
Хватит ли денег хотя бы на пленку?
Где будем обсуждать сценарий...
и т.д. и т.п.

CyberVampire
На два вопроса я тебе отвечу: будем снимать на цифровую камеру. Вот где ее достать - это правильный вопрос.)))
Еще на один отвечу: будем тут и обсуждать))
Nerevan
Льдинка

Цитата
Вот где ее достать - это правильный вопрос

Такой вопрос я себе много раз задовал.
Цитата
Давайте снимем!

Давайте!
Эпикур
Фильм Ведьма из Блэр считается наиболее выгодным вложением денег в кинематограф за всю его историю. Полнометражный фильм, снятый на обычную пленку, без применения спецэффектов, специальной аппаратуры и всего прочего, присущего любому фильму, и уж тем более мистическому. Фильм получил невероятный успех и собрал сотни миллионов долларов по миру только за показы в кинотеатрах, хотя его бюджет составлял всего 35000 долларов.
Только вот где взять эти 35000, да еще и талант снять такой фильм, пусть и не бешеной популярности, но чтобы хотя бы интересный был.
Duer
да хотел бы снять свой фильм... написать стенарий... снять как оператор... режысировать хотя бы с чьей либо помощью... выти в роли актёра...
Nerevan
Duer
Цитата
да хотел бы снять свой фильм... написать стенарий... снять как оператор... режысировать хотя бы с чьей либо помощью... выти в роли актёра...

Да, и я бы тоже не откозался. Много раз с друзьями думали, иногда даже появлялись хорошие идеи и возможности их реализовать, но всё всегда упералось в камеру.
Solitarius
снять свой фильм...да...хотелось бы rolleyes.gif , но...не возможно это реализовать sad.gif
Duer
Цитата
но всё всегда упералось в камеру

камера... да... пока жду покупки цифрового фотоаппарата... может спустя время и до камеры дотянусь... тогда и посмотрю на что способен...
Nerevan
Dron-Xaker

Цитата
снять свой фильм...да...хотелось бы  , но...не возможно это реализовать

Ну почему же?

CyberVampire
До меня дошли слухи, что какие-то парни из Кунцевщины сняли свой фильм. Типа Терминатор 5. Сам скоро увижу, но грят что вещь очень смешная! Поэтому имхо все возможно!
CyberVampire
Вот посмотрел уже половину Терминатора 5. Полнометражка. Не без юмора! Один Гарри Поттер чего стоит! Очень кстати похож на оригинал%))
Конечно, когда смотришь, замечаешь много моментов, которые можно было бы сделать и по-красивее и по-интереснее. Но и так неплохо вобщем. Действия даже разворачиваются и на Острове слез.
Вобщем все, кого реально интересует собственное кино советую посмотреть это фильм, и убедиться, что все в этом мире возможно!!! cool.gif
Nerevan
CyberVampire
Цитата
Вот посмотрел уже половину Терминатора 5. Полнометражка

Слушай, а его где-нибудь достать реально? ph34r.gif
CyberVampire
Ну в сетях кунцевщины если есть знакомые они тебе могу достать. И у меня он есть.
Но предупреждаю: фильм изобилует матными выражениями, немного эротическими сценами и иногда шутками для тугоумных. Но разик и не в женской компании посмотреть можно.%))
Nerevan
CyberVampire
Спасибо конечно, но что-то мне смотреть перехотелось. huh.gif
CyberVampire
Nerevan
Нет, я все-таки настаиваю на том, что посмотреть его стоит. Хотя бы перематывая и отмечая для себя отдельные моменты.
eternal__glow
столько идей, столько желания, давайте замутим наконец что-то реальное angry.gif biggrin.gif
Duer
eternal__glow

поддерживаю...
bekar
Вы видели "Случай с Пацаном"?

Как вам свое кино?
eternal__glow
очень даже ничего, идея хорошая, даже прикольная, но хотелось бы покачественнее и съёмку и постановку, но в цнлом класссс!!!! laugh.gif rolleyes.gif
Nerevan
eternal__glow
Ну давайте.
eternal__glow
Цитата
eternal__glow
Ну давайте.

заходи и получишь.... dry.gif
тут кто-нибудь что-ибудь реальное планирует,или только разговоры?
Pradd
Эээ... народ. А КАКИЕ идеи, по КАКОМУ сценарию снимать хотя бы.
Да и слабо верится, что фильм можно родить коллективно. Максимальная возможная демократия - это диалог сценариста с режиссером. Иначе получится хрень какая-то с расчетом *всем угодить*.
eternal__glow
Согласна, и так вопрос №1 у кого есть сценарий? №2 чем помочь?
Duer
может для начала разберёмся чего же мы ИМЕННО хотим?
думаю различные сценарии найдутся у многих... или для начала, что-то пробное попробывать? тогда... у кого есть камера? и кто будет за режисёра? со сценаристом думю разберёмся, с оператором тоже... а актёры это все те, кто не попадёт под выше описанные категроии? так что нам ИМЕННО на ДАННЫЙ момент НУЖНО?
CyberVampire
Имхо нада снять короткометражку про ролевое движение.
Dark Blue Dragon
Разные люди из ролевого сообщества уже снимают. wink.gif
Причем, коллективно, правда, малым числом.
Причем, тренируются на эпизодах уже не первый год, а идет все к тому, что бы снять именно целостный фильм.
Nerevan

eternal__glow
Цитата
заходи и получишь.... 
тут кто-нибудь что-ибудь реальное планирует,или только разговоры?

Я предлогаю какую-нибудь мистику или ужастик. Если не кому не нравится, то модно фантастику, ну или на крайний случай камедию.

Насчёт сюжета - это в принципе не проблема - когда всё будет решено, собраться всем кто хочет учавствовать и придумать сценарий.
Duer
Цитата
или для начала, что-то пробное попробывать? тогда... у кого есть камера? и кто будет за режисёра? со сценаристом думю разберёмся, с оператором тоже... а актёры это все те, кто не попадёт под выше описанные категроии? так что нам ИМЕННО на ДАННЫЙ момент НУЖНО?

Ну насчёт камеры я уже говорил - это наверное главная проблема.
Насчёт актёров - это уже не проблема - даже я когдато очень даже не плохо выступал (хотя и щас наверное не хуже, вот только давно ничем таким не занимался). smile.gif
eternal__glow
Nerevan
мне оч нравиться идея с мистикой, всех заинтересованных просьба проголосавать и КОНЕЧНО ЖЕ предлагайте у кого что готовое есть rolleyes.gif
Duer
Мистика?... вполне... но есть ли что-то стоящие... или это превратиться в мистичискую комедию... но мистика, это да... интересно... но пойдёт ли это для первого... пробного проекта?
Nerevan
Ну вот к примеру самая простая идея (не совсем мистика, но всё можно реализовать): группа подростков приехала в лес на отдых (верхушки Ведьмы из Блэр видны сразу). Бродили они и наткнулись на сборище каких-нибудь жрецов, культистов - в общем кого угодно. Ну дальше ребятки подумали мол тут у парней вечеринка (карнавал) и те просто дурачаться и тоже решили подурачиться, пошуть - жрецы шутку не просекли - и вот уже ребятки изо всех ного валят из леса.
Ну вот этосамая простая идея которую я придумал за пару минут.
Пусть каждый что-нибудь предлогает, а потом вместе решим и додумаем
Duer
всё-таки хорошё... что-то простинькое... коротенькое... в общем... я о главном...
КАМЕРА ЕСТЬ???
или будем рисунки рисовать... или фотоохоту устроим.. типа комикса wink.gif
Nerevan
Цитата
КАМЕРА ЕСТЬ???

как я и ожидал после этой фразы на форуме воцарилось молчание.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.