Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hide from Undead
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Dungeons & Dragons
Volk
Меня интересует следующий вопрос: когда интеллектуальная нежить кидает против этого спелла сэйвы. Когда видит? Или когда непосредственно взаимодействует (по аналогии с иллюзией). Учтите, что спелл - Abjuration школы.
Strider
я бы предположил, что сэйв кидается когда warded creatures подходят на так любимое всеми расстояние в 30ft к интеллектуальной нежити. если сэйв прокинут, то нежить увидит партию так, как будто бы магии и не было, а як ни, то ни.
в случае не прокинутого сэйва нежить может обнаружить присутствие спрятавшихся от нее крич по второстепенным признакам - что-то передвинули, что-то сперли, дверь открыли и т.п. но, сдается мне, это должно быто достаточно заметное действие, и споты здесь, как в случае с невидимостью, не прокатят - несколько другое действие магии.
Volchonok
Лично я считаю, что раз уж заклинание делает невозможным увидеть/услышать/унюхать и пр., то и сэйв нужно кидать в тот момент, когда возможность увидеть/услышать/унюхать и пр. у интеллектуального андеда появляется.
Volk
Спасибо!
Спот - на 30 ft. Успешен - сейв?
Listen - на дистанции броска. Успешен - сейв?
Ну а с возможностью нюхать у андедов я пока не сталкивался.
Strider
ИМХО, скорее все же как только партийцы подходят на расстояние, где их могут увидеть/услышать, кидается сэйв. если сейв не прокинут, главное не делать партийцам глупостей и их не увидят wink.gif
Volchonok
Volk
Сначала кидается сэйв. Если андед его кинул - он партийца прекрасно видит.
Если он его провалил, то он его не может заспотить или услышать никоим образом.
Но по косвенным признакам (aka передвинутые предметы, следы на очень пыльном полу и пр.) он может догадаться о присутствии невидимки.
Volk
Volchonok
Т.е. сейв кидается сразу, как при Sanctuary?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.