Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Warhammer 40000
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Joker
В продаже появилась новая коллекционная карточная игра - Warhammer 40000. Её плюсом является то, что она полностью переведена на русский язык(включая правила). Спрашивайте в клубе и на "Динамо" jump.gif
2 SidED DiE
2 Joker :
стоимость стартеров/бустеров???
а то, может, и переться не стоит зазря dry.gif
Joker
Бустера:
редакция Пандора прайм - 3.5$
редакция Большая битва за Делос V - 3.7$
Преконы:
Пандора прайм: Орки, Хаос - 11.5$
Пандора прайм: Космический десант, Эльдары - 8.5$
Большая битва за Делос - 12.5$

2 SidED DiE
вот с этого и нужно было начинать smile.gif
главное, чтобы он не умер у нас сразу же, как покемоны dry.gif
BlackFox
Немного оффтопик, но кому интересно где можно еще купить не только Вархаммер 40к(вроде бы дешевле чем на динаме) но и Войну(Битва за Сталинград или как их там) то спросите у меня

Lord_BERS
Есть колода Космических Волков в кампании за делос???
Joker
2Lord_bers: Есть такая wink.gif Спроси на "динамо" у Батона ph34r.gif
Lord_BERS
а в могилёв карты привезут???
Joker
2Lord_Bers: В Могилёв наврядли wink.gif Уж лучше вы к нам biggrin.gif
Lord_BERS
Хе - хе biggrin.gif

блин обидно sad.gif
2 SidED DiE
2 Lord_BERS :

а еще можно с доверенным лицом, временно или постоянно работающим проводником договориться.... и переслать бандеролькой wink.gif
Lord_BERS
Замечательно!!!
настало время копить на волков smile.gif
Clocker
Warhammer:
(Какого черта убираются пробелы?написать нормально не получается sad.gif )

Достоинства \\\\ \ \\\\\\\\\\\\\\ \ \ Недостатки
ведение боя в нескольких местах \ всё остальное
(тактика,варгейм,интерестно) \ (плохие картинки,большая роль удачи,
перевод на русский язык \ большая цена для игры такого класса,

А самое ГЛАВНОЕ отсутствие развития технологий!
В магии есть Slot 1,Slot 2 и т.д. 1 ход ,существо 1/1 ,2 ход уже
сильнее,на шестом 5/5 и враг ничего не поделает если у
него существо 1/1.С КАЖДЫМ ХОДОМ ИДЕТ РАЗВИТИЕ!Мана,ее все больше и больше,существа и магия все сильнее и сильнее,вот что Важно!Вот почему Вархаммер долго не проживет(еще тогда,если помнишь,при игре мне не понравилось что нет маны biggrin.gif ).Устареваение карт в Вархаммере будет в несколько раз быстрее чем в магии,разработчики просто не смогут создавать разные карты,пойдут клоны.В существа и карты в Вархаммере находять на одном тех. уровне!

P.S Дельта конечено же лучше. biggrin.gif
Эрон
Что я могу сказать... Чел играл один раз и теперь пытается убедить меня и Берса, что Магия круче... dry.gif Ну, если кому интересно, могу кинуть хистори спора
Joker
Честно говоря, ерунда какая-то...
МТГ и В40К слишком разные игры, чтобы пытатся сравнивать их механики.
Удача в В40К как раз сводится к миниуму, т.к. ты конролируешь значение кубика на этапе создания колоды. Арт с каждым новым сетом становится всё лучше. Стоит он дешевле, чем МТГ. А что по поводу развития и устаревания картинок ты написал - я вообще не врубился.

P.S. В МТГ я уграю уже 6 лет, а в Ваху - несколько месяцев. И пока что Ваха мне нравится больше biggrin.gif
Firestarter
Единственный минус Вахи это ее коряво выполненная русская адаптация,в остальном игра Супер.Не знаю лучше ли мэджика или хуже,но мэджик уже досьал своим однообразием и дороговизной.

Bugs Attacks!!!
2 SidED DiE
2 Joker :

Цитата
МТГ и В40К слишком разные игры, чтобы пытатся сравнивать их механики.

так же, как Квейк и Контра wink.gif

Цитата
Удача в В40К как раз сводится к миниуму, т.к. ты конролируешь значение кубика на этапе создания колоды.

с этим согласен, но, Вадим, извини...
Цитата
А что по поводу развития и устаревания картинок ты написал - я вообще не врубился.

здесь, он как раз прав. и картинки тут ни при чем. вархаммер мне очень напоминает Покемонов, которые у нас как-то появились. да, он на русском, следовательно более качаственно преподнесен нашему покупателю, но при этом я очень сомневаюсь, что в ВарХаммер буду вливаться такие же средства, что и в магию. и, следовательно, если новые механики и будут вводиться (по сути одна из единственных причин, по которым не умерла еще магия, другая - хорошее финансовое обеспечение турниров и призовых фондов), то они не будут столь же легко дополнять начальные сеты. в итоге получится, что новые редакции никак не будут сочетаться со старыми. мы увидим приблизительно то, что мы видим в магии в типе2. а наши белорусские любители ККИ, как ты уже видел, предпочитают совсем не тип2... подозреваю, что вархаммер проживет дольше, чем покемоны, но ненадолго. это, правда, при условии активного невмешательства в его развитие. поскольку каким бы интересным не был вархаммерный казуал поначалу, вскоре это надоест. Вадим, это тебе намек... wink.gif или я отстал от жизни и официальные турниры по вархаммеру уже идут полным ходом? huh.gif

2 Firestarter :

но ты ведь уже успел заменить шоки на файрболты. скоро выйдет апгрейд для бластодерм wink.gif
Clocker
Цитата
устаревания картинок ты написал

где я такое писал?
А теперь обьясняю еще раз.
В Магии есть такое,что одна карта лучше другой в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
Пример:существо 5/5 и существо 1/1.Первое лучше потому что оно пренадлежит
к другому тех.уровню(Slot5,называйте как хотите).Каждая карта имеет цену вызова.(mana cost)
И карта или хороша для своей цены или слишком дорога.В магии есть сильное разделение
на плохие карты и хорошие.В Вархаммере все карты имеют свое применение.Нет плохих.
Для разных ситуаций разные карты.
Да и не будет такой активной купли/продажи карт как в Магии,так как все
карты Вархаммера будут иметь примерно одну цену.

Да и вообще я устал спорить ,когда все очевидно.
У Вархаммера 2 года ,смерть аналогичная Покемонам.
И вот 2 sider die молодец(respect),сказал больше и значительнее всех.
Лучше внимательно читайте его запись.
P.S.какое еще устаревание картинок?УСТАРЕВАНИЕ САМИХ КАРТ,будут выходить все более сильные карты,устаревание будет происходить в несколько раз быстрее чем в магии.(все упираеться в один тех.уровень,отсутсвие mana cost)
ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЗАБЫЛ ГДЕ ВСТАВИТЬ СЛОВО ИМХО.
Clocker
Ну а если честно то больше всего в Вархаммере мне не нравяться ДУРАЦКИЕ КАРТИНКИ!
ОНИ У МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ОТВРАЩЕНИЕ!Это самое главное. laugh.gif
2 SidED DiE
2 Clocker :

ну сейчас и тебе достанется wink.gif

Цитата
В Магии есть такое,что одна карта лучше другой в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

что лучше: Morphling или Spike Feeder???
3 ситуации (топдеки просьба не упоминать и не учитывать):
* у тебя в руке 2 Counterspell, а на столе куча земель и Oath of Druids. У оппонента 3 равнины и 1 (одна!!!) Mother of Runes, но на руке 3 Sword to Plowshares. Наступил твой апкип, ты стригерил и сыграл в осу. вылезла крича... итак вопрос... что лучше в этой ситуации, если вам дали 5 ходов, начиная с текущего, а у оппонента 10 жизней???
* у тебя в руке 2 Counterspell, а на столе куча земель и Oath of Druids. У оппонента 3 горы и 1 (один!!!) Jackal Pup, плюс на руке Firebolt, Fireblast, Mountain, Fireblast. Наступил твой апкип, ты стригерил и сыграл в осу. вылезла крича... итак вопрос... что лучше в этой ситуации, если это предпоследний из пяти данных вам ходов и у тебя 1 жизнь???
* у тебя в руке 2 Counterspell, а на столе куча земель и Oath of Druids. У оппонента 3 леса и 10 эльфов разных мастей на столе, плюс на руке Overrun. Наступил твой апкип, ты стригерил и сыграл в осу. вылезла крича... итак вопрос... что лучше в этой ситуации, если это предпоследний из пяти данных вам ходов и у тебя 1 жизнь???
Firestarter
2 Clocker
Цитата
В магии есть сильное разделение
на плохие карты и хорошие.В Вархаммере все карты имеют свое применение.Нет плохих.

Сразу видно что в Ваху ты играл нечасто,обращайся ко мне я те покажу стопку плохих карт,которых как ты считаешь нету.
А явное разделение на плохие и хорошие карточки в мэджике это его минус,ведь все последние сеты это,извиняюсь,куча г**** и пару брокенов которые стоят ОЧЕНЬ дорого.А к этим брокенам подтягиваются еще и анкомоны по 3 бакса,что очень дорого даже за играющий анкомон,огни ведь столько не стоили хоть и играли.

2 2SidedDie
Цитата
но ты ведь уже успел заменить шоки на файрболты. скоро выйдет апгрейд для бластодерм

Ни шоками ни болтами не играл,лежат дома в коробке,чтоб были(см.мой ник),а ЛУЧШУЮ КАРТУ МАГИИ aka Blastoderm эти упыри никогда не перииздадут.

Burn!!!
Эрон
Ну, на самом деле, товарищи... Вы спорите с челом 1) зацикленном на магии и ничего другое не признающим; 2) Игравшим в Вархаммер только ОДИН раз...

2Деня аки Клокер
Ты давай, не стесняйся - стучи в асю! Я найду, что сказатьsmile.gif
Joker
Цитата
вархаммер мне очень напоминает Покемонов, которые у нас как-то появились. да, он на русском, следовательно более качаственно преподнесен нашему покупателю, но при этом я очень сомневаюсь, что в ВарХаммер буду вливаться такие же средства, что и в магию. и, следовательно, если новые механики и будут вводиться (по сути одна из единственных причин, по которым не умерла еще магия, другая - хорошее финансовое обеспечение турниров и призовых фондов), то они не будут столь же легко дополнять начальные сеты. в итоге получится, что новые редакции никак не будут сочетаться со старыми. мы увидим приблизительно то, что мы видим в магии в типе2. а наши белорусские любители ККИ, как ты уже видел, предпочитают совсем не тип2... подозреваю, что вархаммер проживет дольше, чем покемоны, но ненадолго. это, правда, при условии активного невмешательства в его развитие. поскольку каким бы интересным не был вархаммерный казуал поначалу, вскоре это надоест. Вадим, это тебе намек...  или я отстал от жизни и официальные турниры по вархаммеру уже идут полным ходом?

По поводу Покемонов и развития... Покемон - игра которая создавалась по мотивам мульта и позиционировалась для детей до 14-ти лет. Это + убогие правила и предопредилило судьбу игры. Вархаммер40К ККИ - самое быстрорастущее сообщество. Уже выпущено 5 сетов, которые весьма удачно дополняют друг друга, создав баланс играбельности между всемя фракциями. Скорро должна выйти 2-ая редакция игры, которая будет СОВМЕСТИМА с первой(инфа от официальных источников). Судя по растущей популярности игра весьма перспективна для разработчиков, так что, ИМХО, средства для развития Сабертусы жалеть не должны. Пример тому - уникальна система astronomicon+redemption(обмен обёрток бустеров на фойло). Игра уже вышла из детского возраста: правила стали чёткими; карты, разрушающие баланс, забанены. На мой взгляд, появись Ваха одновременно с МТГ, играли бы мы сейчас в Ваху, а не в МТГ.
А турнирчик по Вахе я планирую провести после релиза 8-ки.

P.S. 2 2_Sided_Die: Ты вроде как соберался приобрести стартер Вахи. Уже передумал?
2 SidED DiE
2 Joker :

Цитата
собирался приобрести стартер Вахи

тогда я был человек свободный, а теперь - женатый wink.gif не получится. т.к. если куплю, то никак даже поиграть не выберусь... dry.gif

а что касается развития и официальной информации, то дай боже, чтобы так и было. буду только рад. за облом монополии cool.gif
Clocker
OK!
Надо будет еще раз поиграть в ваху,и
попытаться справиться с отвращением от
рисунков из комикса Трансформеры.( laugh.gif )
Ладно,пока останусь нейтральным к вахе,если
вы уж так.

P.S.И пусть там Эрон не думает что он крут,
2Эрон
ты сыграл минимальную роль в изменении моего мнения.
Я просто посмотрел на Joker'а и на 2 Sider Die.
А с тобой нечего спорить.
Эрон
Чувак, ты просто как последний дурак отрицаешь все, что мы с Семеном тебе говорим! Если бы я сказал, что сегодня на дворе 2003 год, ты бы не поверил и начал спорить! Все дело в том, что тебе никогда не удавалось нас нормально переспорить и поэтому ты не соглашаешься, более того, даже не слушаешь ничего из того, что мы тебе говорим! И после ты еще пытаешься делать на нас наезды... Давай так, когда ты мне сможешь ясно, членораздельно и ОБОСНОВАННО выразить свою точку зрения-делай такие заявления, а пока попрошу!

И вообще, уж не буду рассказывать какой ты великий критик худ. части Вархаммера... Это к вопросу о "Трансформерах"
Clocker
Ты же это уже говорил по телефону.Или я не прав?
Эрон
Хочешь мне что-то доказать? Позвони - я тебе еще раз попытаюсь все объяснить!
Firestarter
2 Joker
Цитата
А турнирчик по Вахе я планирую провести после релиза 8-ки.

Было бы замечательно! Буду поддерживать как смогу...

2 2SidedDie
Цитата
тогда я был человек свободный, а теперь - женатый

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

No flavor
Lord_BERS
товарищи помогите
если гдето во вторник и в течении недели доверенное лицо приедит, то где бы ему купить карты подешевле. Надо Космических Волков, Хаос (если есть в делосе то его) и пару бустеров
если кто может помочь то скажите сколько это всё добро стоить будет
Эрон
Хаос в Делосе есть....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.