Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снайпер тут бессилен.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4
bekar
sad.gif

Считаю, что высказывание "Беларусь спасет снайпер" неверно. Снайпер лишь сменит лицо, которое будет висеть на стенах в учреждениях. Тут, как говорится, "всю систему менять надо".

Власть, она быстро развращает. Очень быстро. Люди меняются, получи они хоть толику власти.

Мне кажется, что нашу страну спасет лишь активная, поголовная, полная, идеальная анархия. Когда каждый хозяин лишь сам себе, зато полный.

А вы ыкак думаете?

С уважением,
Бекар. smile.gif
Shalfey
Хех....я за!!! Тогда будет полный fallout =)) Из Минска сделаем Нью Рено, а из Бреста - НКР =)))
А на самом деле чушь.....анархия тут везде, просто она хорошо скрыта =))
Вот если-бы США решили свергнуть ЕГО, как Саддама, то тогда бы мы зажили =)) Ведь посмотрите на Ирак - там ща все кипятком писают от радости =)
Ворон
Ну и были бы мы лизоблюдами у Штатов... ИМХО, я лучше буду сидеть в дерьме, но независимом, чем в роскоши, но под Америкой....

2 bekar:
(Заполняя формуляр) Э-э-э... Молодой человек, а как ваша фамилия?! 8)))
Яраслаў
Поддерживаю ворона. Я лучше утону в том, о чём он говорил, чем буду "целовать <вырезано цензурой> этим тупоголовым янкам.

Да и к тому же. Я, честно вам скажу, своей жизнью доволен. Даже очень. И представьте себе, ни я ни мои родственники ничего не воровали. Это вот тем кто воровал, тем обидно. Чего это у нас "честно украденные" деньги воруют? Непорядок...

Да и в анархии вы долго не проживёте... Вас же на следующий день пристрелят. К тому же анархия длится очень недолго, ибо очень скоро найдётся человек, который вновь установит "порядок", притом военный, а не светсткий. А вы знаете, что такое военный порядок. Да я так думаю, что мало кто из вас что-либо знает о военном порядке.

"В Ираке все кипятком писаю". Ага, писают... Только не от счатья. Не хватает лекарств, еды, воды. Американцы уничтожают боеприпасы прямо на улицах (притом, свои же боеприпасы). Разграблены учреждения, музеи. Разрушены исторические памятники. Люди мрут как мухи. А янки нефть качают...
Если кто не знал, то американцам Беларусь очень нужна. Очень. Ведь где ещё можно посторить несколько АЭС, кроме как на уже заражённой земле? Зачем? А чтобы подсадить Европу, усиленной движущуюся к энергитическому кризису из-за экологической борьбы, на "энергитическую иглу"...
Добавлено:
А ЕГО снимать не надо. Он единственный на всём "постсоветском пространстве", кто хоть чуть-чуть заботится о сохранении устоев (культурно-исторического балланса, если хотите). В отличии от некоторых "глав" государств, находящихся по-соседству (особенно справа по карте)...

Shadowspan, закрой (а лучше - удали) тему, пожалуйста... А то я чувствую, что это добром не кончится.
Konan
Нужно изменять тех, кто выбирал и кому сейчас всё по-барабану. Однажды прозвучала не одобрительная фраза о людях Беларусии. Частично это правда. Когда у людей появится достаточно высокий уровень уважения к своей личности и при этом низкий уровень эгоистичности, тогда эти люди смогут создать власть, которая будет служить народу.
Shadowspan
С одним я согласен - снайпер не спасет. В этом случае следующий, кто займет кресло президента, на волне "народного гнева" вполне может устроить тут такой "Бульбастан", что сегодняшняя ситуация покажется многим едва ли не совершенным образчиком демократии.

Не согласен с тем, что власть так уж развращает всех подряд. Люди разные и степень "развращения властью у них тоже разная. Я перевидал за жизнь не так мало начальников. Были и похуже лукашенко развращенные, причем куда меньшей властью. Даже не охота примеры приводить. А были люди, на которых власть над подчиненными не отразилась. Если и отразилась, то настолько незаметно, что можно и не учитывать.

Ни анархия, ни штаты нас не спасут. Да по поводу штатов солидарен с Вороном - не больно то и хочется.

Shadowspan
Ярослав-Кудесник
Закрывать не буду. Тема, как тема. Вот коли напротив выдвигался бы лозунг про снайпера, тогда закрыл бы, пожалуй.
Shalfey
Хех.....млин......а кто тогда постоянно орет, что "Беларусь в европу" =)))
тогда все будут лизать ******* ЕС и ООН....так не велика ли разница, какую ****** лизать ( для непонятливых - сейчас мы лижем ********* России)...
и вообще это не тема для ролевого сайта =)))) Давайте жить дружно tongue.gif
2 SidED DiE
2 Shalfey :
некрасиво так поступать. высказался, вылил немного грязи, а потом сказал ВСЁ.
сказать и заткнуть рот, чтобы не успели ответить?
да, согласен, последнее слово осталось за тобой. несомненно тебе жуть как приятно, но все же некрасиво так поступать. dry.gif
Цитата
Давайте жить дружно  tongue.gif

согласен, но... дружба дружбой, а девочки врозь wink.gif
Shadowspan
Но возникает у меня вопрос. А обязательно ли чего-то там лизать? Нужно заботится о своих интересах.

ЗЫ. Это так мысли в слух.
Эрон
На данном этапе развития врядли у нас это получится...
Venom
C ним - не получится. Помощь извне - очередная *****.
Ворон
2 Shadowspan:

ИМХО, даже за снайперазакрывать не стоит - вдруг имелось в виду, что снайпер победит А.Г. на честных выборах (это ещё возможно?!) и устроит нам тут экономический рай...
Chatte
2 Shadowspan
Цитата
Не согласен с тем, что власть так уж развращает всех подряд. Люди разные и степень "развращения властью у них тоже разная. Я перевидал за жизнь не так мало начальников. Были и похуже лукашенко развращенные, причем куда меньшей властью. Даже не охота примеры приводить. А были люди, на которых власть над подчиненными не отразилась. Если и отразилась, то настолько незаметно, что можно и не учитывать.

Полностью согласна.

2 becar
Снайпер не спасёт. Особенно если он промахнётся. Вообще, если всё так плохо, почему никакой снайпер нас до сих пор не спас? Хоть бы попытался...

Но: и анархия не спасёт. Вообще твой пост выглядит немного стёбным и провокационным. Беларусы не хотят анархии. Они не знают, что с ней делать. Им нужен батька, не один так другой. Стопудово.

Насчёт лизания места, запрещённого цензурой, --1) пока наша экономика в этом самом месте... гм, каламбур какой-то. Ну, вы поняли. Деться некуда. 2) Без международных связей жить хреново. И непонятно, зачем батька строит из себя доморощенного адепта чучхэ.

2 Ворон:
Ты уверен, что сидишь в независимом дерьме? И что тебе даёт эта "независимость"?

Добавлено:
becar, за тему спасибо
Bloodroad
Хех smile.gif Собравшиеся явно не задумывались о том, что политика, липломатия и много других красивых и громких терминов! Строятся на этом самом лизании запрещённого цензурой! Причём это правила не только для беларуси.
Это правила для всех, кто хочет этим заниматься (гдето ты, гдето тебе, гдето тебя)! Кому не нравится, тот к этому просто не приближается.
А обсуждать подобные вопросы сидя на кухне (тьфуты в форуме) можно сколь угодно долго! Я тоже слышал, что если в яму, унитаз или ещё куда выругаться - становится легче angry.gif Вообщем бредовая тема, которую обсуждают люди, которым просто больше не о чем поговорить!
Ворон
2Chatte:

Я не говорю, что на данный момент МЫ сидим в НЕЗАВИСИМОМ... Просто не хочется мне как-то,чтобы наше государство, подобно н-ным другим, ложилось под Штаты...

Росии мы хотя бы немного нужны - транзит там льготный + щит от возмрожной НАТОвской агрессии

2Bloodroad:
Не могу с тобой согласиться. Это - хоть какое-то место, где информацию может получить ЛЮБОЙ. А унитаз и яма - не то...
К тому же, мне далеко не нечего делать, но я очень не против узнать, ЧТО думают по этой теме другие форумчане.
2 SidED DiE
2 Ворон :
Цитата
Росии мы хотя бы немного нужны ... щит от возможной НАТОвской агрессии

а ты не задумывался, что это не мы Россию защищаем от НАТО своими ПВО, а Россия прикрыла и нас своим "Ядерным зонтиком" и не дает штатам так же просто, как и в Ираке поправлять попраные права человека??? если нет, то задумайся... может быть оно того стоит.
кроме того для нашей же экономики будет полезно строить отношения с восточными соседями, нежели оборачиваться на запад. ведь в случае разрыва отношений с россией, наши предприятния будут вынуждены искать новых поставщиков на этом самом западе, что совсем не дешево, а, кроме того, еще и требует немалого времени... а что потом??? кому оно станет сбывать свою продукцию??? опять неясно... опять нужно время, чтобы найти и укрепиться на потребительском рынке.
политика - это слишком сложные отношения, чтобы просто считать себя маленьким, но гордым народом и жить самостоятельно... очень на политику похожи семейные отношения... это и мелкие конфликты, и какие-то уступки, и, порой, нечто, напоминающее поддувание в седалище, однако же являющееся чем-то другим... наполненное другими мотивами и достигающее другой цели....
P.S. президента я не поддерживаю. голосовал против него, однако не считаю, что он ведет неправильную внешнюю политику... внутреннее устройство государства - вот о чем стоит поговорить. мы, почувствовавшие запах демократии в годы развала союза, теперь никак не хотим снова возвращаться к режиму полицейского государства. но кто знает - что сейчас будет лучше???
Ворон
Хм... Так во внешнюю политику никто особо не лез... Мы и о внутренней поговорить не против. Хотя насчёт твоего отношения к нему... я близок этому отношению... Правда меня его манеры и стиль речи зачастую вырубают... А также то, что творится на родном БТ. Вот уже где лизо>|<опы, простите пожалуйста за нецензурщину...
2 SidED DiE
2 Ворон :
оооооооо....... Белорусское ТиВи - это вообще отдельная тема. просто благодатнейшая почва для пинаний ногами и словесных ругательств. wink.gif
благо я смотрю его 1-2 раза в месяц... только когда там выдают что-нибудь из ряда вон выходящее... как то фильм какой-нибудь стоящий того, чтобы его посмотрели. smile.gif
malinka
2 SidED DiE Я не стану влазить в политику, но в отношении западных бизнес-партнеров могу сказать, что вести дела с ними гораздо легче и приятнее чем с российскими. Договора тут соблюдаются от и до, в отличие от русских коллег, которые то и дело норовят отсрочить платежи, а то и просто кинуть вас.
2 SidED DiE
2 malinka :
западные бизнес-партнеры, насколько я знаю, довольно избирательно участвуют в "поднятии и развитии" нашей экономики. а такое отношение несколько притормаживает ее самостоятельное становление. неужели настолько приятно, когда "нашего" ничего нет? неужто так получается лучше, когда они "оттуда" привозят сырье да полуфабрикаты, собирают все на месте и нам же за эти заработанные и продают... получается, что эти партнеры, мягко сказать, нами очень сильно пользуются... dry.gif
Яраслаў
2 SidED DiE
up.gif

Bloodroad
Хех smile.gif
2 Ворон: Да пожалуйста можешь не соглашаться! Только любой правильный провокатор подобную темубы за счастье начал, а потомбы сидел с блокнотиком и выписывал бы умны мысли smile.gif Посему если вы так прётесь обсуждать подобное (даже в типа свободной зоне интернета) то, вы зело молоды и, извиняюсь, не слишком умны!
2 Малинка: Синьорина, а вы тыкните пальцем пожалуйста в западного партнёра, который готовбы поставлять в Беларусь энергоресурсы по своим внутренним ценам, что почти в 5 рыз дешевше мировых стандартов wink.gif Может с ними и приятнее иметь дело, но только уж больно это накладно выйдет!
Яраслаў
Rage, я не думаю, что твои заявления можно принимать всерьёз. Хотябы по следующим причинам:
Цитата
Лукаш- !!!!!!!!!

почему Лукаш-!!!!!!!!! :

Оскорбление. Чистой воды оскорбление. Человек, который хочеть кому-нибудь что-нибудь доказать, не будет так начинать разговор.
Цитата
1.постоянно ******(  не помню я что б он правду говорил).

"All generalizations are false". Так что это - просто необоснованная клевета. Что-то я не помню, чтобы он кого-нибудь обманывал. Если что-либо и не сбылось, то это не обязательно враньё. А скорее - неправильный прогноз (людям свойственно ошибаться). Но и при этом нельзя говороить, что он "постоянно ******". Если ты мне приведёшь все (!!!) его обещания и высказывания, а потом выделишь среди них БОЛЕЕ 50% несбывшихся/ложных, тогда я посчитаю эти слова убедительными. До той же поры - это просто игра слов.
Цитата
2. http://www.forum.warcraft-3.ru/viewtopic.php?t=144 .

Коллекция "маразмов", как их там назвали, не представляет никакого практического интереса. Уж поверь мне, я как языковед знаю, что ни в коем случае нельзя оценивать выражения вырванные из контекста. Эта подборка - тоже самое, что смонтированная плёнка.
Цитата
3.портит бизнес и экономику.

Ты ещё школу не закончил, не говоря уже о наличии какого-либо экономического образования, чтобы это утверждать. так что это - пустой звук.
Цитата
4.нечесные выборы.

Ты сидел в избирательной комиссии? Ты был наблюдателем? У тебя был доступ к статистике? (Пустозвонство).

И впредь - прежде чем что-либо сказать, постарайся хоть немного в этом разобраться...
Ворон
2 Bloodroad:
Пока никто (ну или практически) невысказывал крамольных мыслей. Все пока просто выражают своё отношение к ситуации в нашей стране и обсуждают её руководство.(Привет товарищу с блокнотиком!!!)
Да, мы молоды. Но не глупы... ИМХО.

2 Ярослав-Кудесник + Rage

Вообще-то правы оба и неправы одновременно. В Рэйдже сидит юношеский максимализм, в Ярославе - слишком сильное смирение...

Буду отвечать по тем 4 пунктам, которые уже обсуждались.

1) Оскорбление. Согласен. Но оно хотя бы выражено в прямой форме, а не завуалировано, чёрт знает чем, когда официальные власти говорят об оппозиции (2товарищ с блокнотиком: я не оппозиционер). Нечестную игру ведёт власть и, зачастую, таким как Рэйдж не остаётся ничего, кроме как писать на стенах и на форумах такие вот оскорбления...

2) А вот официальные власти такими подборочками в отношении других ОЙ как не брезгуют...8)(((((((((((

3) А чем тогда можно объянить ухудшение и дорожание жизни?(2товарищ с блокнотиком: Нет, ну я просто так спросил. Я знаю - во всём виноваты враги народа и РОдины, а также "проклятая оппозиция"(два восклицательных знака))

4) Ярослав, а ты уверен, что его победа действительно была честной и "изящной"? Я -нет.(2товарищ с блокнотиком: Но я не утверждаю обратного)
Bloodroad
Рейдж, А в школе и не учат экономике (практически)! Ярослав сказал это не к тому, что ты де школу не закончил, а к тому, что довольно категорично судишь о вопросе в котором совсем не разбираешься smile.gif Хотя честное слово тут много людей, кто обсуждает вещи в которых не силён!
Ворон, ага спужауси laugh.gif Цени демократизм нашего общества, в СССРе тебябы только за то, что оправдываешься под наблюдениебы взяли wink.gif
Яраслаў
Цитата
я бы написал,что **здел но мне лень...

Или просто незнаешь/не можешь? Без этого, всё - пустой звук.

Ворон
Цитата
в Ярославе - слишком сильное смирение...

Ну, тут ты не прав!.. biggrin.gif Ты даже не знаешь, как его (смирения) во мне мало... smile.gif Просто, если бы я высказался в своём обычном стиле, то моё сообщение нельзя было бы считать "обоснованным" и "размеренным". smile.gif
Цитата
Нечестную игру ведёт власть

Назови мне хоть одну власть, которая бы "вела честную игру", открывая народу всю правду. Ведь большинство людей в ней не разберётся и начнётся хаос. Почему не разберётся? Статистика: подавляющее большинство людей имее средний или низкий уровень интеллекта и, следовательно, не всегда смогут разобраться в том, что им говорят. А "умные" люди могут и за игрой фактов увидеть то, что им надо.
Цитата
А вот официальные власти такими подборочками в отношении других ОЙ как не брезгуют...

А что, всем можно, а власте нет? smile.gif "Платя той же монетой, не забывай об инфляции" (с)
Цитата
"проклятая оппозиция"

Естественно! Ведь для неё власть тоже "проклятая". Не было бы такого противостояния, не было бы и государства. Не было бы противоречий, не было бы жизни. Каждая партия/течение/организайия отстаивает интересы какой-то части общества. А так "рьяно" я власть теперешнюю защищаю только потому, что её интересы совпадают с моими. Вот и всё. Я не хочу "всех вас порвать, как тузик грелку".
Цитата
Ярослав, а ты уверен, что его победа действительно была честной и "изящной"? Я -нет.(2товарищ с блокнотиком: Но я не утверждаю обратного)

Но ты же и обратного не утверждаешь, так? Никто не может быть уверен полностью. Возможно, прав ты, а может и я. К тому же я не утверждал, что она была честной или нечестной. Я просто говорил, что Rage не может ничего утверждать, раз там (в комиссии или среди наблюдателей) не был.

Rage

Цитата
Ну дапустим даже я окончил школу.
И ЧТО?!?!
где меня научили экономике??может быть на "Человек Общество Государство",если ты скажешь "да" то сначало я буду ДОЛГО смеяться,а потом меня заберут в больницу...8)

Ответ:
Цитата
Ярослав сказал это не к тому, что ты де школу не закончил, а к тому, что довольно категорично судишь о вопросе в котором совсем не разбираешься (с)Bloodroad
Shadowspan
2 Ярослав-Кудесник

Про оскорбление согласен. Rage не прав.

Что врет и не краснеет давно установленный факт. Примеры даже не хочется приводить, потому как малость противно.

Коллекция маразмов не более, чем прикол, согласен. Но с другой стороны их многовато для одного человека. Практически, что ни выступление - то хоть один, да перл.

То что лично его заслуга в подрыве нашей экономики очень высока - можешь даже не сомневаться. Самый простой пример - им затеянная борьба с "челноками" вылилась в то, что многие госпредприятия, выпускающие ширпотреб, загнулись. Боролся с одними, а пострадали другие. И таких примеров немало.
Помню, как он хвалился тем, что выровнял курсы. Но кто довел до 4-х кратной разницы, между курсом нацбанка и рыночным? Дал команду - держать курс, и держали.

Что выборы нечестные тоже правда. Но тут не столько лукашенко вина, сколько самой системы. Не научились еще у нас по другому, а жаль.

2 Rage
Будь сдержаннее в выражениях. Эмоции хороши в другом месте.
Яраслаў
Shadowspan
Цитата
Что врет и не краснеет давно установленный факт. Примеры даже не хочется приводить, потому как малость противно.

Ну только ты не начинай, а... sad.gif Приведите примеры, чтобы он ОЧЕНЬ СИЛЬНО обманывал...
Цитата
Коллекция маразмов не более, чем прикол, согласен. Но с другой стороны их многовато для одного человека. Практически, что ни выступление - то хоть один, да перл.

Ничего, у меня тоже их не мало. Не малая часть Ин'Яза и БНТУ использует цитаты из моих "выступлений". smile.gif
Цитата
То что лично его заслуга в подрыве нашей экономики очень высока - можешь даже не сомневаться.

Ну, если учесть, что после развала СССР такого понятия, как экономика в Беларуси вообще не было (разорваны все связи в одном отлаженом механизме), то я не совсем согласен. Да, возможно, экономика развивалась не так, как могла бы, не так быстро, но она не ухудшилась.
Цитата
Что выборы нечестные тоже правда. Но тут не столько лукашенко вина, сколько самой системы. Не научились еще у нас по другому, а жаль.

А кого обвиняют? smile.gif
Shadowspan
2 Ярослав-Кудесник
Да пожалуста.
Как тебе утверждение перед российскими ветеранами, что его отец погиб на фронте в Великую Отечественную? Это каким циником нужно быть, родившись в 1947, кажись?

После развала наши дела шли гороздо лучше, чем у соседей. Я довольно часто мотался в командировки и мог сравнивать. Последние годы мы отстали настолько, что не уверен, скоро ли сможем догнать. sad.gif

Цитата
А кого обвиняют? 

Эт да.
Яраслаў
Цитата (Shadowspan @ 3 Мая 2003, 11:10 )
Как тебе утверждение перед российскими ветеранами, что его отец погиб на фронте в Великую Отечественную? Это каким циником нужно быть, родившись в 1947, кажись?

1. 1954г. 30 августа, если не ошибаюсь.
2. Отец мог погибнуть от осложнений, полученных во время боевых действий.
3. На крайний случай: никто особо не обращает внимания на то, когда он родился, так что такое высказывание сыграло свою положительную роль в нужный час... А детали... Я уже говорил, что нет такой власти, которая бы всё делала открыто...
4. Это всё равно на "более 50%", которые необходимя для доказательства того, что он "постоянно ******".
Bloodroad
Ну давайте ещё обсудим Билла Клинтона, который под присягой отказывался признаться, что на рабочем месте c сотрудницей непотребством занимался! Не находите, что случай показательнее, но никто не говорил, что Клинтон де всё время звездит!
Shalfey
Хех..............а чё вы к нему пристали собссно? Его просто поставили на этот пост, и он не виноват, что родился и вырос в колхозе. Было бы прикольнее, если бы на его пост поставили образованного человека....а так =)))) чё над дебилом смеятся...тут плакать надо, что эта ж*па - президент нашей республики ph34r.gif
Яраслаў
Цитата (Shalfey @ 3 Мая 2003, 21:00 )
Хех..............а чё вы к нему пристали собссно? Его просто поставили на этот пост, и он не виноват, что родился и вырос в колхозе. Было бы прикольнее, если бы на его пост поставили образованного человека....а так =)))) чё над дебилом смеятся...тут плакать надо, что эта ж*па - президент нашей республики ph34r.gif

Да... Несколько страниц советов по ведению обоснованного обсуждения - и всё зря... sad.gif
Bloodroad
А я уже убедился, что учить аборигенов себе дороже wink.gif Тут например только карма страдает!
Shrek
Ярослав-Кудесник
Цитата
Да, возможно, экономика развивалась не так, как могла бы, не так быстро, но она не ухудшилась.
Не ухудшилась??? blink.gif
Послушай, не ты ли недавно просил не судить о тех вопросах, о которых мало знаешь? Ты же не экономист, ведь так?
А вот люди, работающие в сфере банковского дела, которые знают текущее реальное(!!!) положение экономики РБ, в один голос твердят, что мы уже давно кубарем катимся вниз... sad.gif И виной всему бездарь, находящийся у власти...

Shadowspan
Полностью поддерживаю.
Bloodroad
Ладно всё! Для себя тему заканчиваю wink.gif Просто уже давно понял, что модно некоторых деятелей вот так попинывать (иногда подкреплять это разного рода фактами, чтобы не быть голословным)! Мне по жизни плевать и растереть кто там у власти на самом деле (если завтра всенародноизбранного не станет ничто не изменится), а вот такие псевдополитические дискуссии считаю позерством. А когда к ним подключаются люди, которые врятли учавствовали в выборах по причине возраста это вообще откровенно весело!
Яраслаў
Bloodroad up.gif
Всё, для себя я тоже тему закрываю.
Ворон
Извини. Мене восемнашка исполнилась в октябре того года, поэтому - не успел... А дискуссия уже того... Хорошо того... Подождите, сейчас фамилии запишу...

Shalfey - не подводи ВСЕХ под монастырь своими оскорбительными высказываниями...

Народ! Хватит пинать президента - всё равно не допрыгнем... Попинаем БТ и канал, который не вместо, а в месте... Только никто не знает в каком...
2 SidED DiE
... начало светать. небо было хмурым. поле брани напоминало дешевую дискотеку... везде валялись конфетти, земля была заплевана и только несколько транспорантов с трудночитаемыми надписями "...янно ********" или "что эта Ж*...", давали возможность понять, что не просто так тут молодежь проводила время. не в покуривании травы и не в распитии пива...

... глаза Федора Сумкина были полны слез. в сердце его все еще тлела ненависть к ТЕМ, кто еще недавно был здесь... на ТОЙ стороне... на ПРОТИВНОЙ стороне... но он знал, что все же наступил конец всему этому беспределу... утерев руковом глаза и высморкавшись в подол халата, он взялся за швабру и начал убирать...

... ворон, очередной раз летящий с блокнотиком в лапах к доброму другу, оглядывал поле сверху... внизу несколько сгорбленных фигурок пытались прибраться и уничтожить все следы... ворон еще крепче сжал блокнотик в лапах и стрелой понесся в управление по делам ЕГО...

... солнце все еще поднималось над горизонтом... начинался новый день... новая эпоха...
Ворон
Фамилия 2 Sided Die красовалась двумя подчёркиваниями на первой странице блокнотика....

ИМХО, действительно, тему сошла на беспочвенный крик. Предлагаю найти того, кто начал сыпать оскорблениями и... записать его фамилию...
2 SidED DiE
2 Ворон :
Цитата
Фамилия 2 Sided Die красовалась

Григорьев wink.gif
Ворон
Хм... типа такие смелые?!
2 SidED DiE
2 Ворон :
а чего мне, собственно говоря,бояться? ph34r.gif разве что тайной организации Ниндзя ph34r.gif
а кроме того узнать фамилию, если и в самом деле понадобится, не составит никакого труда wink.gif
Ворон
Да. Но я не хотел бы даже так облегчать работу нашим органам, если они вдруг захотят найти меня... правда я уже раза два или три упоминал здесь свою фамилию...
bekar
Ндааа....
Неделю назад я создал эту тему. И уехал. В питер. На неделю.
Приезжаю - а тут ТАКОЕ!!! smile.gif

Спасибо, ребята, вам всем!!! Куча интересных мнений.

База данных пополнилась! (блакнотик устарел) 8-)))))

Как вы думаете, нужно ли нам государство вообще?

Ведь люди последние несколько тысячелетий живут с государством. Государство их воспитывает в школах (жутчайшая машина разрушения личного мнения) во мнении, что Г. - это хорошо, это важно, без этого никак.
Книги Бакунина, Крапоткина, Прудона, Штирнера изучаются только на филфаках. Было время - они были запрещены.

Оруэл и его роман "1984" найти - БОЛЬШААААЯ проблемма...

Оно (государство) забирает наши деньги. Выстраивает с помощью СМИ, ТВ, госгазет, пи-ара и просто силой наше и общественное мнение...

Нужно ли это нам?

Оно порождает А.Г.Л. и им подобных. Оно порождает чиновников....

Зачем нам это?
Ведь все вокруг, вроде бы, создается для НАС, для ЛЮДЕЙ.
Как много от окружающего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит НАМ пользу?

Жду!!!

С уважением,
Бекар.

Добавлено:
З.Ы.
Прошу прощения у всех тех, кому сообщил, что тема закрыта.
Стормозил, ошибся, быдло, козел, виноват, исправлюсь.
Shadowspan
Блин. Пропало сообщение. Завтра попробую восстановить что я думаю про то зачем нам государство.
bekar
Жду.
Shadowspan
Короче говоря, как бы ни ругали государство, но ИМХО его отсутствие на сегодня еще хуже.

Ладно военная функция, по мне так нормальное государство сегодня может как Новая Зеландия вообще отказаться от армии и прекрасно себя при этом чуствовать.

Но вот скажи мне, Бекар, общество само будет выполнять, к примеру, полицейские и социальные функции? Да ни в жисть. Были в истории периоды, когда нормой считалось выкинуть на помойку нежелательного младенца, когда выйти вечером за пределы "своей крепости" было равносильно самоубийству. Люди в массе своей не склонны заботится о ближнем. Стало быть для этого нужен некий институт. Церковь ли, государство, некая организация, или еще что - не важно. Но этот институт ессно будет брать что-то взамен. Налоги, пожертвования, свободу - опять таки не важно. Другое дело, сопоставимо ли то, что дает этот институт и что берет... Но это уже совсем другая история.

В общем я против анархии - утопия это чистой воды. Можно сегодня прожить отстранясь от государства. К примеру на далеком хуторе или шалаше в лесочке. Можно пожалуй придумать и иные способы, без выезда на "лоно природы". Вот только не уверен, что оно того стоит.
Ворон
ИМХО SS прав...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.