Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Байки с полигона
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Ларош
Господа полевики, кто мне поможет? Ваш покорный слуга вознамерился собрать энное количество ролевых баек белорусского производства. Если кто-то что-то знает - расскажите!
Morion
Из Крыма:

- ... только имейте в виду, если вам Харлей не объяснил: мы - пацифисты!
- Ага, пацифиздить мы тож любим!!!

От славного города Харькова:

- Женщина должна на игре делать только то, что сама хочет: хочет - суп, хочет - кашу.
Ларош
Ну вот, хоть начало положили smile.gif.
Я жду еще, господа. Спасибо, Морион.
И вот еще что:

С одной игры:

"Я тебе жизнь спас, так что имею право и обругать безболезненно"

"Кто бы ты ни был, ты чего-нибудь стоишь. Приятно познакомиться, я местный работорговец."
Stalker
Избито и заежзженноwink.gif
"Мы не добыре, мы - светлые". Если не ошибаюсь, это кто то из команды Минас-Тирита на ХИ 99
Morion
Гондора. Денетор
ICEman
Давно енто было.Бью человека (на игре) клиночком :раз-два(хиты-1),а он убегает ,пришлось на не игровые действия ответить- кинул в него клинок, попал(потом с мастерами разбирался) biggrin.gif
Stalker
Хммм, смешно.
Вот золотой хит Паадина - это смешно, но при этом присутствовать надо.
ICEman
[Morion]: А вот ещё, помнится, YOшка как-то выстругал дрын "Золотого предела"... И МАСТЕР ПОВЕРИЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Ларош
Люди местные, сами мы не добрые...
Krill
Откуда то со старых ХИшек:
Народ уставший, голодный, немытый, небритый и невыспавшийся едет с игры по домам. Посреди вагона свалены кучей рюкзаки, сумки и т.д. На границе заходят таможенники. Народ: (оживлённо разворачиваясь в их сторону), при этом так недвусмысленно облизываясь - "МЯСО". Таможенники обежали вагон стороной, и больше туда не заходили.....
Stalker
Такое впечатление, что в Беларуси баек нетwink.gif Только ХИшечныеwink.gif
Брест, игра "Французская Волчица" по Дрюону...
Штурм Лондона, все азартно ломятся в крепость... Рядом с местом действия на пригорочке собираются убитые игроки и кучка вольношляющихся грибников. Один из игроков слышит следующий разговор между грибниками:
"Они ж там счас поубивают друг-друга. Может милицию позвать?"
"Стой и не рыпайся, а то еще и нас поубивают"
Razor
Как-то в 96-м после вадимовсклй индивидуалки возвращались домой. Впереди шел Морфанг (ныне Роланд) который был зловредным черным магом, и которого все за это боялись, поскольку не знали, какую пакость может выкинуть. И вот видим лежит на дороге дохлая крыса, а к ней приколота бумажка - "Так будет с каждым, когда вернуться Лунные всадники". И все осознали, что тут прошел Морфанг.

В том же году, на первой игрушки СЕ по Толкиену, объединенный отряд Черных Нуменорцев был почти полностью уничтожен отрядами Арнора, Эльфов и гномов. Нуменорцами были бояре (боярская дружина, ныне клуб Калюмна в 3-м поколении). Это был самый тяжело вооруженный отряд. У каждого была кольчуга и шлем, чем тогда не многие могли похвастаться, а у их короля Серпутия к тому же - ламинарка поверх кольчуги. И вот всех этих героев вынесли... а затем пришел Барлог (Круч) и одним, ударом бича вынес все светлые силы. Светлые шли в мертвятник по одному, и когда их пришло достаточное количество, Круч был объявлен национальным героем бояр.

Минские хишки 96-го года, организованные орденом имели одну интересную особенность - команда орков составляла 10 человек, а против нее сразу объединились все команды полигона, общим числом примерно человек 50. Игра шла полную неделю. Светлые имели регулярное централизованное питание и спокойный армейский распорядок. Орки вели кочевой образ жизни и перешли на подножный корм. Однако, по какой-то непонятной причине все эльфийские персоны королевской крови завели привычку плохьо кончать. Первый эльфийский король был отловлен и принесен в жертву. Правда, он так и не сказал под пытками где находится сильморилл, так как реально забыл место, куда его спрятал. Второй эльфийский король в течение целого дня готовил светлый ритуал, собирал и раскрашивал какие-то палочки. К вечеру, когда все было готово к ритуалу, он на этих палочках и был принесен в жертву темным силам. Третья эльфийская принцесса, носила с собой яд и клятвенно обещала, что ее-то в жертву точно не принесут. Ее просто съели tongue.gif
Razor
Сабонтуй. Хозяйка: "Тролль, вынеси, пожалуйста, мусорницу! "
Данквард"Сколько у нее хитов?"

Мечи после выделения из СЕ:
Вадим(Мастер): "На игре файта не предполагается"
Мечи:"Ясно, берем по одной кольчуге"

Зимняя игра СЕ где-то 98-99 годов. Молодой баронет (Венечка) инструктирует, команду крестьян срочно призванных в армию : "На вас идет армия дракона! Вы должны мужественно сражаться! Враг должен быть разбит!" и т. д. в том же духе. Затем спрашивает "Вы поняли?" Крестьяне согласно кивают. "Что вы поняли?" Один из крестьян "Надо перепрятать зерно!" biggrin.gif
P.S. Впоследствии этот крестьянин убил вилами 3-х черных рыцарей

Desmond
Цитата
Впоследствии этот крестьянин убил вилами 3-х черных рыцарей

А как его звали? smile.gif
Johnny B. Goode
Если я всё правильно помню, то его Рэзором как раз и звали smile.gif
там вообще деревенька подобралась - держи меня мама... Её не только драконы облетали за километр smile.gif
Особенно мощным оружием психологического воздействия были вилы с гуманизаторами из пробок от шампанского... smile.gif

З.Ы.
Весёлая была гамеса...
Heruer
Ох, на той же игре, собирается гсоподин барон на охоту, набрав крестьян в загонщики. а крестьяне с амбициями, каждого выделить. В результате назначил Рэзора - старшим загонщиком, а Белого гнома - главным загонщиком.
Razor
Трех черных рыцарей убил все-таки Белый гном
Ramires
Байка с какой-то из белорусских игр.. Дошла через агентство ОБС.
Поймал народ какого-то особо не угодившего им человека (кажется барона), привязали его к столбику, ждут, пока приговор зачитают. Народ, поскольку этого человека недолюбливал, пытается прорваться через охрану чтобы посмотреть как он там, бедолага.
Охрана: Сами бить будем...
Один особо умный: Тогда дайте хоть плюну....

Господа, предлагаю вспомнить хотя бы Славянки первую и вторую ( про Огнеяра) а так же небезызвестный Молот Ведьм.
Судя по слухам, там есть о чем вспомнить

С глубоким уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес
Stalker
Хмм, а не подскажешь ли в каком городе эта игра проходила? А то больно уж ситуация напоминает мою казнь на второй Вампириадеsmile.gif
Ramires
2 Сталкер
Врать не буду - не знаю. Может это и Вашу казнь описывали. Приятно знать, что байки имеют под собой хоть какую-то реальную подоплеку.

Кстати, вот еще из тарых забавных историй на ХИ:
Сидит человек на пенечке. Мимо него идет отряд гномов в полном доспехе и вооружении.
Ч: вы куда?
Г: к эльфам!
Ч: а зачем?
Г: ДРУЖИТЬ!
Ч: а почему хирдом?
Г: А они дружить не хотят! smile.gif

С глубочайшим уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес
Ларош
Ох, спасибо, продолжайте меня радовать и дальше...
Mayra
Байки с игры "Забытые страницы"

Идёт Святой Мейнард (Чарльз): навстречу ему Перкунас. Святой ему: «Куда идёшь?»
Перкунас со вздохом: «Монашек твоих кормить!» (Перкунас был в числе команды трактира)

Во время суда над византийским купцом комтуры орденов препираются между собой.
Ярик (ливонец) настаивает, что за купца можно выручить кучу денег.
Балрог (тевтонец) ему : Брат, у вас в голове кошелек вместо Господа.

На мосту не хотят пропускать Изабеллу (мастера по медицине). Требуют пошлину. Она говорит. Что денег нет,. У нее интересуются, что же есть? Она: «ну, что могу предложить вам, господа? Насморк, холера, чума, сифилис….»

Когда женский монастырь вымер, его казна досталась епископу (Алхимик.) Казна самая богатая на полигоне. Алхимик размышляет, что с ней сделать. Голос свыше говорит ему, что ее надо бы раздать бедным. Алхимик подзывает своего помощника, дьякона (Ангмарец) и интересуется: «Ты бедный? Давай я ее отдам тебе, а ты меня на нее в трактир сводишь.»
Jeralta
"Слишком больно быть бессмертным"
Простая истина tongue.gif
Alien-Raven
Старый леший , Я тут вспомнил "Сумерки империи" и решил расказать насчёт двойного заговора! Ведь не все знают всё ис первых уст!

Самое интересное, что игра началась задолго до официального начала! Ещё вечером предыдущего дня!

Сначало застава(тоесть мы, я был капитаном заставы) отужинала и выпила с рудакопами! И первый саюз был подписан! Было решено в 6:00 идти вырезать орлиную теснину! Но за ноч всё изменилось! Ночью к нашему костру пришли представители теснины, изрядно напившиеся, особенно наследный принц! Начали говорить, и был раждён уже пройственный союз! Но игра всё не начиналась, да не начиналась! И вот она началась! Всё шло неплохо, но произашла измена! На заставе за проход наследный принц зачемто расплатился с нами поддельными деньгами! Я не знаю о чём он тогда подумал! Мы его отловили, он начал кричать о союзе, о том что он идёт говорить с подрывниками! Он был отпушен! Далее Я и Герцол Лиорский были преглашены на званый обед к королю! Мы очень удивились увидев там лидера орлиной тесниты! Король попросил помоши в уничтожении тёмной тропы! Но мы отказались! По возврашению мы с герцегом собрали войска, дабы выступить против лагеря разбойников неподалёку! Только выдвигаться вижу идйт в нашу сторону отряд короля! Мы к оружию, мол чего надо и зачем вас так много? А они говорят мы туда мол тропу выносить! А я им и отвечаю, что и мы туда! Окозалось что нам нужны были одни и те же люди! У них были серые хайратники и мы побегав за ними по лесу отправились в таверну! Стало ямно, что принц нехороший человек! Сначало дельги фальшивые, потом ещё и надеялся, что паднывники нас взарвут! Вот такой у нас с ним саюз получился! Я попрасил встречи с королём и всё ему расказал! И про теснину и про всех и принца тоже!Потом я предложил план! Мол я поведу войска против вас но в последний момент мы отойдём на задний фланг и обьединившись с войсками короля окружим немногочисленнуб теснину вместе с принцем и унечтожим! Но король явно про ето забыл! Я вернулся в лагерь и послал гонца в орлиную теснину дабы уведомить, что мы выдвигаемся в 16:00. Вообщем получилось всё класно! Нас увидел кузнец, он пребижал в город и расказал всё королю! Они были в ужасе! Наше войско превышало их более чем в 2 раза! Да но самое интересное , что никто кроме меня и герцога не знал до последней секунды кого я вскамандую атаковать! Ето было зделано ради избежания огласки! А то под руководством принца были подрывнеки! И они были не подолёку! Так что бомбы нам были не нужны! Когда мы преблизились король просто нечего не понимал! Выйдя на поляну побольше, я крикнул: "измена королю" и понеслась! Не сразу все поняли кого надо вынести, особенно Король и его свита! Но всё получилось класно! Король был в щоке после этого! Да я так думаю, что все кто там были тоже! Вот так вот!

Ещё хочу расказать про один случай под минском! Давно ето было года 2 назат так точно! Так, что место и игру я не помню! История называется: "Как спайдер поломал свой лук"

Иду я с утра по лесу и вижу идёт спайдер, чуть ли не плачет, а в руках поломаный лук!
- Спайдер, что случилось, кто ето зделал, кого искать?- спросил я.
А он расказал мне:

Дело было ближе к ночи! Решил я в засаду спрятаться! Чтобы чуть, что засада, да и чтобы так поспать можнобыло! Залес на дерево, большое с дуплом! Смотрю в дупло, а так пол бутыоки водки, ну я и выпил! Потом уснул! С утра посыпаюсь, выхожу как обычно из полатки и понимаю, что вышел не из полатки! Упал с дерева! Всё нормально отряхнулся! Посмотрел вниз и понял, что упал на лук!
Morgul Angmarsky
С ХИ-99

О "Мы не добрые - мы светлые". Девиз придуман ещё до игры (вроде бы, самим Алхимиком). Самое замечательное применение - идут команда Гондора на Пеленнор, а навстречу эльфы. Начинают "грузить" всякую ерунду о необходимости спасать светлое дело, защищать крепости. Ответ - в духе "у нас тут битва запланирована". Их фраза насчёт того, что "вы же добрые". Представляете, как пошёл наш девиз после этого?

Вечер (поздний). Гондорцы идут в трактир. И вдруг, из трактира раздаются звуки родного гондорского языка. Наш ответ - песней "Ой у нядзельку параненька". Взаимное непонимание (и наезды в духе "хто тут размауляе на нашай роднай гондарскай мове?"). Оказалось - в трактире сидят Гномы Синих гор (которых отыгрывали ребята из Ордена).

Ночь. Пак с Ведьмаком уходят погулять. Заглядывают в гости к Умбару. Стук в ворота. Возглас (в ужасе) - "Кто там?" (явственно видно, как весь (!) Умбар вооружается против двух гондорцев). Ответ - "Гондорцы". Вопрос - "Зачем пришли?" Ответ - "В гости". Долгое молчание и потом ответ - "Приходите завтра"...

Та зимняя игра, о которой говорит Razor. Митинг на площади деревни. На митинге присутствуют крестьяне, местный барон со свитой, а также представители других дворянских родов из соседних земель. Митинг проводит менестрель. Возглас: "Долой дворянство!" (соседский барон смотрит с непониманием). Мгновенная поправка - "Долой местное дворянство!" (именно эта поправка впоследствии спасла менестрелю жизнь).

ЗС - было дело под Ливонией. И деньги мы бедным раздали... Жаль, что пить в трактире уже было нечего... (разве что помыться).

А вообще, баек знаю видимо-невидимо, но рассказывать их в форуме неинтересно, предпочитаю в личной беседе...
Чарли
Майра, ты забыла описать реакцию святого Мейнарда!!! biggrin.gif

Мне вот почему-то вспомнилось с крымского "Креста и Полумесяца":

Капеллан госпитальеров (Ваш покорный слуга) заползает (в буквальном смвсле, потому как темно и путается в рясе) на гору, где стоит Крак-де-Шевалье и первое, кого он слышит, это благородный маршал Ордена (Лорд), выпевающий строку "католический содом - остов дьявольского трона". Единственное на что хватило святого отца это выпалить из темноты: "Брат Кристофер!!!! Сто "Отче наш"!!!

"Ввиду отсутствия на игре арабов игра переименована в «Крест на крест» (вариант – «Крестики-нолики»)". (Паша, мастер-координатор).

Мадрэ: - Виктор, в плену у мусульман ты будешь обращать в истинную веру сарацинок.
Падрэ: - Христианство не венерическое заболевание – половым путем не передается.

Чарли: - В нашем госпитале Лео будет травить больных.
Морион: - Хуже, он будет их лечить.

Мадрэ: - Сколько грехов мне проститься за этот покров для алтаря?
Чарли: - 1/7 следующей епитимьи… и я постараюсь, чтобы она была поменьше.

Настена: - А змеи в этом ручье есть?
Таньша: - Если ты туда залезешь – будут.

Морион: - Цель нашей игры сделать так, чтобы в 1314 году сожгли не тамплиеров, а госпитальеров.

Таньша: - Я сегодня нашла свои джинсы в чьем-то бикоке.

Чарли Лорду по поводу отрабатываемой последним епитимьи: - Вы не служите Господу, а выслуживаетесь.

Было еще парочку приколов, но нужно было быть их свидетелем, чтобы понять... для участвовавших напомню - "Петр Первый это да!" biggrin.gif

Morion
И цитата оттуда же: "... всё, что шевелится, а что не шевелится - расшевелим и наставим на путь истинный"
Raksha
С ХИ-99
Во время штурма Харада в тыл гондорцам ударяет армия Мордора, все бегут кто куда, полный хаос. Лежа тяжелораненой наблюдаю картину: один из лучников медленно пятится от назгула, лук у него натянут до максимума.
Назгул(неуверенно): А на нас стрелковое оружие не действует!
Лучник: (продолжая держать его на прицеле): Я знаю...
Arenor
Последнее обновление. Становление Веры.
Элиэн-Рэйвен (капитан Ордена) в лагере Этиго беседует с Итимиром (местным шогуном). Фраза Рэйвена, сказанная абсолютно серьёзно, без тени юмора:
- Я понимаю, вы мирный народ. Мы - тоже мирный народ.
Сам Рэйвен в кольчуге, рядом щит, на поясе оружие. У Итимира ратопыриваются из-за пояса рукояти катан.
Folkius
Забытые Страницы:

Комтурия тевтонского ордена.

Орденцы строят крепость. Их капеллан поправляет свое изрядно пошатнувшееся здоровье кашей с тушенкой.
Прибегает бургомистр соседнего немецкого города:
"А-а-а-а, спасайте! там город выжигают..."
Орденцы довольные тем, что найдется, нвконец достойная работа убегают.
Монах решает, что его дело - спасать души людей, а не бренные тела, (а на голодный желудок клирики не рекомендуют) и остается на месте.
Монах насытившись все же добирается до места боя - там добивают последних орденцев и жаждущее крови войско славян и балтов кричит "Ура! За Родину! За Перкуноса!" или что-то в этом роде.
Тут монах выходит на середину и мирно начинает отпевать по католическому обычаю выживших. Войско от такой наглости тихо фигеет.
Католический священник обнаруживает, что комтур еще жив и на глазах у всех выносит его с поля боя.
Войско громко фигеет. Кто-то пробует удержать капеллана, на его обрывают со словами: "Да ну его... пускай идет. кто его знает..."
А потом весь трактир долго шарахается от какого-то католика, который по слухам словом божьим сумел разогнать целый альянс и из гущи боя вынес своего комтура smile.gif .
Razor
Эту историю можно отнести также во всевозможные дискуссии про алкоголь на играх как тезу и антитезу одновременно.

В пещеру к диким людям из каменного века вваливаются 2 совершенно диких отмороженных панка, причем один объявляет себя вожден, распихиват всех и занимает лучшее место у костра затем начинает требовать по очереди всех женшин. По ходу дела вождь разбивает об голову дыню половину сжирает, половину отдает второму панку.
Одна из девушек(первый раз на играх, никого не знает) спрашивает другую (знающую персонажей лично) "Эти ребята когда протрезвеют станут лучше?"
на что та отвечает: "Рэзор не станет, а Ротмистр не пьян!"
Ervin
Razor Тоже с "Каменного века". Фразочка Эльгина:
"О-о, Сало, Огурцы - Это с..ать много-много, дальше чем видеть".
Ульрика
Старый леший
Вот тебе байка от росской команды со Становления веры.
Накануне игры наш староста(Эрль) , дурачась,выбивает стрелой из лука глаз нашему главе охотников(Риме).Глаз распухает до невероятных размеров и Рима носит на глазу чёрную повязку.Через несколько дней к нам в деревню приходят кипчаки пить чай ,а ,заодно, свататься к нашим девушкам. Кипчатский хан, перечисляя свои достоинства, говорит:
- А я вот с 30 шагов без промаха белку в глаз бью!
В этот момент из ближайшей палатки высовывается голова нашего главы охотников с чёрной повязкой на глазу и тут же исчезает.Народ, давясь и рыдая от хохота, сквозь всхлипы, отвечает:
- Это всё фигня и мелочи жизни. А вот наш староста с 30 метров главе охотников точно в глаз попадает и даже шкурки не портит!
Геральт
ph34r.gif Вот отчёт по игре Венечки "Герои и злодеи"
Читайте.
Льдинка
Ну все, нет сил молчать больше.
Почему все забыли про байки "от Проффи"? angry.gif
Все. Начинаю напоминать.

Итак, та самая первая орденская по Толкиену, байки о Руинду Вольфе.
1. Купался как-то Руинду Вольф в Вязанском канале. Купался в полном историческом костюме - т.е. в поясе с кинжалом и хайратнике smile.gif . И вот значит видит он - вдалеке на холмике появляется некто в черном с дрыном в руках. В голове мага начинает раскручиваться логическая цепочка следующего содержания:1) в черном на игре ходят орки, 2) орки назначили за мою голову награду в размере половины всей наличности полигона, 3)... jawdropblue.gif . Он вылетает на берег, хватает меч (он же магический атрибут), времени одеваться, естественно, нет. Становится в позицию... нет, думает, ну его нафиг, эти файты. Становиться в позу для заклятия (широко расставить ноги, атрибут, т.е. меч над головой). Фигура выруливает из-за поворота...
Это был дедушка-грибник.
Руинду Вольф не понял только одного - зачем этому дедушке нужна была палка. Он впервые в жизни видел дедушку, который умел так быстро бегать.

2. Одна из предысторий того, как за голову Руинду Вольфа была назаначена награда чуть ли не всеми лагерями той игры.

Вообще-то маг был эльфом. Когда-то. По-происхождению. И вот как-то так само получилось, что пристали к нему несколько сородичей.
Ну куда девать несчастных. Не прогонять же...
Короче тем же вечером, уже не делая даже попыток возражать великому магу, эльфы пришли ночевать к оркам (!), были накормлены тушенкой из эльфятины (!!), и были уложены спать в предоставленную орками палатку (!!!). Предварительно приняв участие в обсуждении утреннего штурма гондора (!!!!)
Ночью маг предусмотрительно улегшийся спать между палатками с обоих сторон услышал следующее:
В первой палатке: "Ну маг... Ну голову задурил... Это ж орки. Это ж враги. А мы... А что мы сегодня ели? Да мы же счас их всех...!"
Во второй: "Ну маг... Ну мозги запудрил... Это же эльфы! Они ж нас здадут со всеми потрохами! Глотки во сне перережут! Ребята, быстро!"
...Но когда пологи обоих палаток синхронно распахнулись, их встретило невинное лицо Руинду Вольфа, и вполне логичный вопрос:
- Ребят, вы чего? Не выспитесь же перед штурмом. Нам же завтра Гондор выносить...
И все пожав плечами отправились спать!

И еще с той же игрушки, общего характера.

Последние дни игры. Гондор. Идет напряженный военный совет - на полигоне появились новые монстры. Обсуждают, что с этим делать. (Напоминаю - игра шла семь дней, а о таком понятии, как психоотстойник в те годы даже речи не было). Совет идет долго - перепробованы все мыслимые и немыслимые варианты борьбы/союзов - все планы наталкиваются на тотальное отсутствие информации. Информацию взять неоткуда. Головы кипят. Планы становятся все фантастичнее, дискуссия все напряженнее. Наконец наступает напряженная тишина, точно соответствующая эпитету "предгрозовая".
И тут капитан гвардии Гондора (Эверар) похоронным тоном произносит:
- Ребята, хотите я вас насмешу?
- Ну, - оборачивается к нему совет, заранее готовясь к худшему.
- А вы не помните, кто такой Лукашенко?
...Так вот, смешной здесь не сам вопрос... А ПОЧТИ ПЯТИМИНУТНАЯ ПАУЗА, КОТОРАЯ ПОСЛЕ НЕГО ПОВИСЛА!

Все. Устал. Остальное в следующий раз.
Геральт
История с игры про гномов.
Гномы увидев Ауле, долго ему не верили и для подтверждения
переснесли через поле и посадили на алтарь.

К концу поля Ауле звал на помощь орков...
Фродо
Нечисть штурмует замок Инквизиции:
Вынесли тараном ворота. Мы (оборона замка) напряглись, а они стали курить.Пока они курили мы ,с их помошью(!)восстановили ворота.Они опять их вынесли и почему-то,опять пошли курить.Они ,во время курения, снова помогли нам восстановить ворота,а в третиё раз им выносить их было как-то лень и они вернулись в свой замок!
Tirery
Проффиковский адвентаур. Еду на полигон в первый раз. С девчонкой, кот тоже впервые. Едем одни. Все что знаем о полигоне, что он где-то в той стороне... Долго блуждали. Очень долго блуждали. Пришли. Нас видит Профф и говорит:" А вот и наши дриады наконец-то добрались..."
Мораль: дриады заблудились в родном лесу.
Геральт
Игра по Перумову (история очень старая)
Представьте себе мир "Земли без радости".
Так вот, на хуторах жил настолько бравый народ, что
ОРДА ходила туда-сюда от мертвятника и обратно.
Я (Мастер) видя это, даровал им ПОЛНУЮ защиту от магии.
ОРДА продолжала блуждать, на этот раз с синяками...
Assassin
Становление "маленькой " веры.
Инструктаж Великого Хана перед вторым выносом танарийцев:
- ... Всем драться с последним хитом!
Робкий голос:
- Но мы не можем драться с последним хитом.
- Хан сказал драться споследним хитом!!!
Morion
2 Assassin:

Respect! wink.gif
Tina
Не совсем с белорусской игры(из под Днепропетровска), зато свежая smile.gif .

Игра по Пановскому тайному городу. Сидят вечерком воевода и королева Зеленого Дома и масан(раса типа "вампир"). Воевода:
-- Масан, пойдем прогуляемся, что-ли...
Масан оживленно:
-- А есть кого?

Heruer
Байки со Странной войны:

1. Оговорился.

Одним из персонажей игры (правда. к моменту игры уже покойным) был некто Кресьен ар`Же. Мастерская подстава отправилась доставлять информацию игроку. Информация была доставлена о крестьянине во ржи....

2. Круговорот сокровищ в природе.

"Маркитутка " по доброте душевной подала нищему - свое ожерелье, тот продал его трактирщице, трактирщица выдала им жалование вышибале, вышибала снял маркитутку - сестру исходной. та. естественно обалдела от такой платы.

3. Ночь, сидят наемники. над ними звездное небо. Красота неопиуемая.
У них диалог в духе:
- хорошо-то как...
- сейчас бы пивка бочонок...
- да девку...
Из кустов вылезает нищий (Старый леший)
- ребятки, да что же за неигровуха-то такая!
у наемников падает челюсть.
Stager
Еще одна байка с Тайного Города (Днепропетровск).

Маленькая вводная. Есть три Великих Дома - Людь, Чудь и Навь.
Людь - своеобразные "дивные", сильно смахивают на эльфов
Чудь - заносчивые рыцари без страха, упрека и мозгов
Навь - что-то типа весьма циничных назгулов - рассудительны и надменны сверх всякой меры.

Такой игровой момент. Над миром нависла не то мнимая, не то вполне реальная угроза из космоса. Все великие дома собрались на большой совет и четвертый час решают, что предпринять. Комиссар дома Навь (ваш покорный слуга) в который раз силится доказать, что все это провокация, и что никаких поспешных действий предпринимать нельзя. Ему не верят и спорят с пеной у рта.

Наконец решают провести эксперимент - магическими средствами отправить на орбиту одного из баронов дома Людь (Tugrik), что и проделывают. В небе вспыхивает яркое пятно, барон, разумеется, гибнет. Дальнейший диалог:

Один из спорщиков (вдохновенно):
- Ну вот видишь - эксперимент все доказал, угроза действительно есть!!!

Комиссар (скептически):
- Ничего подобного, эксперимент показал только то, что представителя дома Навь в космос отправлять не следует.

Чуть не убили.
Heruer
Еще со Странной войны:

4. Куртуазность.

Пик куртуазности таэринцев. Во время переговоров с противником ночью в кромешной тьме прозвучала фраза: господа, считаем своим долгом предупредиить вас, чтио вы по прицелом.
Tugrik
"Война пятирас", Одесса
Молодой и неопытный орк берет в плен человека, приехавшего пофоткать игру.
Орк: Стой, я тебя в плен взял!
Пленный: Гм... вообще то я не по игре...
Орк: А я все равно в плен взял!
Пленный: Да тебе с меня проку - ноль
Орк (неуверенно): Ну, может все-таки сходишь? а то мне пленного сказали взять, а я уже час брожу, никого найти не могу...
Пленный: ОК.
Через час.
Орк: Слушай, а куда мы идем?
Пленный: Ну, в ваш лагерь наверное.
Орк:А, да... А ты дорогу знаешь?
Пленный: Нет
Орк: Плохо. И я не знаю...

Добавлено:
И еще одна.
Игра "Цитадель", Днепропетровск.
Сборщики налогов приходят в деревню. У входа их встречает старейшина и угрюмый детина с двуручником. Сборщики налогов неуверенно спрашивают, как насчет зерна.
-Нету - отвечает старейшина, глядя куда-то в небо
- Совсем?
- Совсем
- Ну, совсем-совсем ничего нету?
Мрачный взгляд старейшины, как раз обдумывающей, кому бы выгодно продать еще 10 чипов, которые ну уж совершенно лишние. Она зовет сборщиков за собой. Указывает на имитации полей, на которых "растет" какая-то дрянь вроде полыни в перемешку с желудями
- Это жрать будете? - агрессивно спрашивает она
- э... нет... а больше ничего....
- ТОГДА КАТИТЕСЬ ОТСЮДА!!!! Голод у нас...
Через пол часа сборщики возвращаются и протягивают старейшине что-то около 5-7 чипов.
- Это вам, чтоб вы с голоду тут не умерли
Bloodroad
Цитата
2. Круговорот сокровищ в природе.

"Маркитутка " по доброте душевной подала нищему - свое ожерелье, тот продал его трактирщице, трактирщица выдала им жалование вышибале, вышибала снял маркитутку - сестру исходной. та. естественно обалдела от такой платы.

Добавлю лишь, что оплата происходила за двоих biggrin.gif Собственно за Вышибалу и его друга, командира отряда наёмников!
Ларош
А я добавлю, что трактирщица дала нищему на ожерелье такую уйму денег, что обалдели все в деревне - у них всех вместе столько, говорят, не было, но еще больше обалдела сама трактирщица, когда на следующий день эта самая "сестра исходной" продала ожерелье назад первой маркитанке за 1 серебряную монету...

Еще с Войны:

В деревне, после игры:
- А деревенский дурачок у нас был?
- Угу, был. Пять минут...

Егерь:
- Ковровая бомбардировка - это когда ковер запихнули в бомбарду?
Bloodroad
Старый Леший Хех biggrin.gif А я както не подумал, что раз за это ожерелье была выдана довольно крупная сумма, а потом этим ожерельем было выдано моё жалование то, получается что мои услуги очень некисло оценили laugh.gif
Mordula
СО Славянки:
Ночь. Палатки дружины Огнеяра. Нападение нечисти (или нежити). После выноса дружины нечисть лезит в палатку Огнеяра. Там трое--Огнеяр, Ведьма и Русалка. Вопрос Огнеяра
-- Че, убивать пришли??? Так у нас у всех по золотому хиту...

С Забытых Страниц:
Славяне всей деревней едят. В это время через переправу проходят трое файтеров. Славяне, не отрываясь от тарелок: -- М-м-м... А пошлину???
файтеры: -- куда положить?

оттуда же:
СЛавяне 3 дня собярали пошлину. Потом решили эти деньги хоть как-то потратить и пошли всей деревней в трактир, где выяснили, что даже обожравшись до предела не могут проесть даже четверти этих денег.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.