Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Underworld
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
CyberVampire
Я посмотрел трейлер к фильму 10 минут назад и до сих пор не могу отойти!
Краткое описание фильма: "История Ромео и Джульеты, перенесенная в мир вампиров и оборотней." Так было написано на сайте.
Вот взял и скачал трейлер! Терь заснуть не смогу - буду думать де его взять!!!
Мож кто еще слышал о этом фильме? Когда он выйдет или где сюжет мона почитать? Очень интересный должен быть. Кому интересно, скачайте трейлер.
Спец-эффекты на уровне! Стрельба прыжки и все-такое. Жаль тока что похоже главный герой - женщина. Ну да это тоже не проблема))) Если сам чего найду обязательно напишу.
CyberVampire
Итах. Фильм вышел где-то месяц назад. Сам я его пока не достал. Кто мож смотрел? Так напишите как он вам и где можно достать. Вот описание его взятое с www.kinomania.ru:

Цитата
...XII век. Чума опустошает Европу. В деревне, находящейся на территории современной Венгрии, в живых остается только один крестьянин. Он выжил, потому что его иммунная система в результате мутации смогла приспособиться к смертельной болезни, и теперь его ДНК является единственным в мире носителем информации о пути к бессмертию.

А дальше - как в сказке. У крестьянина было три сына. Одного укусил волк - и он стал оборотнем: от него пошло племя волков-оборотней. Другого укусила летучая мышь, и он стал прародителем клана вампиров. Третий, как Иванушка-дурачок, остался просто человеком, и его потомки многие годы несли в себе драгоценную ДНК, не догадываясь о своей важности для человечества. Но это только присказка, сказка впереди.

Много столетий кланы оборотней и вампиров яростно враждовали между собой, стараясь не привлекать к себе людского внимания. Разумеется, люди время от времени кое-что узнавали о них и слагали об этом страшные сказки. В начале ХIХ века глава клана оборотней Лучан был легендарной фигурой. Поговаривали, что он был убит во время одной из стычек, но никто не видел его мертвым. С середины ХХ века оборотни обосновались в огромном подземном бункере, оставшемся после Второй мировой войны, и вынашивали планы мести вампирам, которые жили «наверху», в красивом старинном замке с особой системой безопасности.

Фильм начинается с жестокого сражения между враждующими сторонами на станции метро. Вампиры с автоматами, заряженными серебряными пулями, атакуют оборотней, которые отстреливаются пулями, излучающими ультрафиолет, от которого вампиры воспламеняются на глазах. Вервольфы, в свою очередь, охотятся за человеком - неким врачом по имени Майкл (Скотт Спидман), который понятия не имеет, в чем он перед ними провинился.

Во время перестрелки Майкл знакомится с очаровательной вампиршей Селеной (Кейт Бекинсэйл). Селена - глава отряда «Торговцев смерти», вампирских коммандос, безжалостно уничтожающих своих врагов оборотней. У нее личный счет к волкам-оборотням: они уничтожили всю ее семью. Майкл и Селена влюбляются друг в друга с первого взгляда. Майкл помогает раненой Селене добраться до ее особняка и, будучи врачом, оказывает ей первую помощь.

Для Селены и остальных вампиров Майкл - просто человек. Они не знают, что за ним охотится весь клан оборотней, потому что он - единственный «человеческий» потомок прародителя вервольфов и вампиров. Его генетический код - ключ к мутации и созданию сверхсущества, которое будет бессмертно, неуязвимо и совершенно аморально. Для этого необходимо сочетание ДНК всех трех ветвей генеалогического древа прародителя...
Lord_BERS
ну вампиры всех победят, даже неитересно smile.gif хотя посмотреть стоит, так как оборотни всяко круче
Demon
Скачал с осла...сейчас потихоньку его гляжу...занятная такая шука...экшн чистой воды...но посмотреть на эффекты интересно...
Mordula
Эффекты ничего. Вот саундтрек подкачал малек. Фильмец довольно приятный, хотя местами скучноват -- зря его на два часа растянули. По прикидам такое впечатление, что лень было делать что-то оригинальное, поэтому содрали с Матрицы. Но в целом, впечатления приятные.
Винсент
Судя по рекламе - немного попсовато, НО! smile.gif Все равно хочу посмотреть. Давно уже ничего такого не выпускали на экраны про оборотней. (Ну, Братство Волка, а так....)
Помню, кстати, как смотрел "Американских оборотней" В Париже и в Лондоне. Сказка, не хит - но занятно. smile.gif
Сейчас вот еще этот трейлер докачается... wink.gif
Shivary
Смотрела данное муви и впечатления разные.
вообщем ничего, но были противоречивые аспекты.
Не понравилось то, что не было достойных вампирав, один лишь только Лорд серьезным дядькой оказался.
Да и вампирша не очень, хотя прикид ничего…..
Винсент
Блин....А у меня не хочет качаться нормально sad.gif .....
Ну да ладно. подожду фильма.
Fodder
По мне - шлак
Oberon
Странно, что я этой темы не нашел раньше. Ну хоть сейчас выскажусь.

2 месяца назад повелся на слоган на диске ("вапиры vs оборотней") - до сих пор стыдно. Одно меня оправдывает. Как сказал Vincent
Цитата
Давно уже ничего такого не выпускали на экраны про оборотней.
Да и перевод названия: "Другой мир" (другие-иные, чувствуете? smile.gif )

Ну да ладно. Теперь о кине. Попсовая поделка, вот что это такое, по моему не скромному мнению.
Спецэффектам лет тридцать(уже тогда умели отращивать шерсть и прыгать по потолкам). Стиль боев (ака перестрелок) нагло украден(угадайте откуда smile.gif ). Во время перестелки в метро я себя вообше несколько раз щипал(думал - дежа вю). Но если зрительная часть еще выезжает засчет атмосферы и костюма героини rolleyes.gif , то сюжет...

Сюжет высосан даже не из пальца. Вампиры НАСТОЛЬКО слабее оборотней, что само их существование уже праздник. Кроме как шипеть и 1(!) раз за фильм вспрыгнуть на потолок, они вообще ничего сделать своими руками не могли. Этот главный старикан не в счет. О нем вообще разговор особый. Чего он в погребе торчал столько времени? Крови на Земле мало, что ль?
Да и много чего просто надоело. Почему как вампиры - так разврат, похоть, лень, подковерство всякое(UW, Интервью с вампиром, Блэйд). Достало. И...

А, хватит. Попса, одним словом.
Жду хоть чего-нибудь умного, красивого, нестандартного на эту тему. Хотя кто снимет? Французы может... О! Японцы! Я в них после "Звонка" поверил.
Ворон
Единственная классная ассоциация, которая у меня всплыла за время просмотра:
Они дали фильму неправльное название!!!" Какие "вапиры vs оборотней"?!!!

"Готы против гопоты" !!! laugh.gif Вот это более точное названьице...

Ну сами сравните костюмы и стиль большинства героев...

Цитата
Вампиры НАСТОЛЬКО слабее оборотней, что само их существование уже праздник.

Не...Я и эту фишку просёк... Вампиры ВЫЖИЛИ, потому что МОГЛИ в трансформе держать АВТОМАТЫ.... biggrin.gif

Енто доказывает и сцена в фильме на сотой минуте просмотра... Половина оборотней бросает автоматы и с криками "Ура!" и "За Люция!" бросает свои автоматы и кидается под шквальный огонь вампирских "коммандос"...

Наполовину не понял смысла "кровавых махинаций"... Вампирские принцессы...Бред...

И последний вопрос из серии "Кто подставил кролика Роджера?":
Кто таки завалил мега-оборотня афроамериканца?!
Mablansmor_the_Sad
Серый фильм...
Понравились только вампиры, пафосные такие, красивые wink.gif
zzerg
попсовато конечно, и на матрицу похоже как перестрелками так и общим антуражем.
спецэффекты ничего, но кого этим нынче удивишь...
и вампиры дохлые, это точно, от банальных ранений умирают насовсем, неправильно это как-то...

с другой стороны, по-своему ничего боевичёк.
и даже хэппи-энд не 100%, так что не всё потеряно smile.gif

а Ромео и Джульетта, по-моему, даже в соседнем склепике не лежали.
зато здорово похоже на world of darkness от white-wolf.
За счёт этого и было интересно смотреть, что-то понятнее становится smile.gif,
некоторые персонажи почти как знакомые.
Амелию жалко [всхлипывания...], хотя наша бы сама там всех перебила...

AFAIK, white-wolf в суд на sony подала за плагиат, кто-нибудь в курсе чем кончилось?
Evgeny
zzerg
Фильм пустой... нет ни идей, ни эмоциональной начинки, ни атмосферы...
Что рассуждать о стиле коли нет содержания и оригинальности!!! dry.gif
kristian
Реальный фильмак!!!! пиф паф в лучших традициях, оборотни - просто красавцы, кровь и там и здесь, вобщем класс!!!
zzerg
Цитата
Фильм пустой... нет ни идей, ни эмоциональной начинки, ни атмосферы


Ну, не совсем я с тобой согласен, атмосфера то как-раз есть.
Насчёт идей -- так тогда 95% остального тоже без идей.
А эмоции вампирам не пристало иметь %)

Но смотреть, повторяюсь, интересно было только за счёт похожести на World of Darkness. Иначе бы совсем погано было.
Evgeny
zzerg
Цитата
Ну, не совсем я с тобой согласен, атмосфера то как-раз есть.

Меня нисколько не втянуло в отмосферу города и вечной борьбы, нет там ниточки которая цепляет и заставляет сопереживать героям. Так,... просто картинки менялись.
Атмосфера это: "Ворон", "Обитель зла", "Стах.ком"
причём сами фильмы мне средне нравяться, но не могу им отказать в этом качестве.

Цитата
Насчёт идей -- так тогда 95% остального тоже без идей.

Ну так я и критикую за то что не вошёл в эти 5%. Там вообще нет ничего примечательного.

Цитата
А эмоции вампирам не пристало иметь %)

Что за глупости? angry.gif
Посмотри VHD, Hellsing, "Интервью с вампиром".... и подумай, что такое вечность для разума.
CyberVampire
Evgeny
biggrin.gif вот кстати насчет эмоциональности в VHD(особенно VHD 2000) я не соглашусь)) Насчет Хелсинга отчасти не соглашусь.)

zzerg
Evgeny
вообще в том же Андерволде есть и молодые(эмоциональные) вампиры, и вампиры-страейшины(неэмоциональные).
Не забывайте еще что эмоциональность в фильме все-таки была за счет оборотней и редких людей. Чего тока стоит романтическая история главаря вервольфов.
Evgeny
CyberVampire
Вот как раз в VHD 2000 Маер Линк это средоточие скорби и писсимистической любви... Это ли не омоции!!!

В Хелсинг... Девочка вампир(не помню какая серия, она была вечно молода)... Как раз она и выдаёт гольные мысли по этому поводу.

Просто во всех этих вещах авторы приходят к одному, что вечность в человеке оставит одни эмоции: таску, апатию, писсимизм.

Я просто разочарован, что меня никто не понял... sad.gif
CyberVampire
Evgeny
ну не расстраивайся.)) Я просто не на тех героев подумал.

Цитата
Просто во всех этих вещах авторы приходят к одному, что вечность в человеке оставит одни эмоции: таску, апатию, писсимизм.

Я могу привести в пример опять же страйшин из Блейда 2 и Андерволда. В этих случаях авторы считают, и я с ними согласен, что вечность убивает все эмоции.))
Так что имхо никто из нас двоих не прав полностью. smile.gif
Evgeny
CyberVampire
Встречу вампира или чувака, который жил всего лишь вечность, вот тогда мне даже говорить "Я же говорил" не придётся!!! laugh.gif

Всё МИР... beer.gif
CyberVampire
beer.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.