Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печать дядьки Каина
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Desmond
Вы мне вот что скажите - здох... закончилась игра или как?
bekar
По слухам импровизированное продолжение под мастероводством Рыжего идет до 1-го мая.

Но там народа поменьше.

Как впечатления от игры?
Arenor
Подтверждаю - продолжение идёт. Наверное, интересно играть в игру без сюжета и без основного (мистического) пласта. Некоторым нравится.
Desmond
Ну, на самом деле, для меня было шоком, когда я, не зная ничего об основной мистической заморочке игры, написал "дезу", которая почти слово в слово повторяла реальную.

Игра была интересна тем, что для меня Bloodroad-a и Кенура (ха-ха три раза) это была игра в Маскарад. Когда мы уже практически взяли под свое чуткое руководство организованную охоту на кровососов smile.gif и подготовили план уничтожения вампирской верхушки... и тут игра загнулась angry.gif Кстати до сих пор уверен, что виноваты мастера, которые меняли правила по ходу игры!
Ангел
2 all. Незная до конца правил и концепции новой игры не надо так строго о ней отзываться.
Ангел.
Arenor
Хо-хо. Я вот почитал правила, по которым сеёчас играется продолжение. Написанные Рыжим. Там куча дыр, туча лазеек, но пункты, в которых описывается практика заболевания сифилисом - это нечто!
Для Кенура это было игра? В Маскарад? Что-то новое и приятное!
bekar
Пробую бросить на rpgby.net отчетик о "Печати".
Если получится, скоро читайте.
Bloodroad
Святой отец Алексий, дело в том, что очень удобно рассказывать хантерам как правильно ловить вампиров, будучи при этом вампиром laugh.gif Вы не находите!
Vella
2 Arenor.
Я тоже читала правила Рыжего. Не знаю может у тебя слишком большой мастерский опыт в проведений городских игрушек и написании к ним правил,что ты там насчитал так много дыр,но ИМХО это лучше, чем когда при проведении первой Каиновой правил не было вообще( т.е. они менялись каждые полчаса и дописывались мастерами на полигоне в зависимости от возникавших ситуаций). Эти правила--попытка избежать спорных моментов на полигоне и облегчить жизнь мастеру и отыгрыш игрокам. ИМХО отутствие таких правил на первой Каиновой--это её основной минус,который привел к её поспешному завершению и к тому,что у многих остались весма негативные впечатления о игре.
Arenor
Нет, я безусловно согласен, что идиотские правила лучше, чем отсутствие оных. Но это не плюс продолжению - это минус первой части. И нет сомнения, что упоминание о том, что "половой акт" с четырьмя участниками приводит к заболеванию жутко смертельной (если я не ошибаюсь, - 1 хит в день) венерической инфекцией, поможет избежать спорных моментов и улучшить отыгрыш.
Bloodroad
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Видимо я многое пропустил не ознакомившись с правилами продолжения "Каиновой печати"!
А если честно нам, как вампирам была выдана Ивел чёткая пачка правил по которым мы и играли! Более того, когда возникали спорные моменты мы консультировались у неёже и не разу не было расхождений. Быть может дело не в отсутсвии правил, а в ситуациях которые создают некоторые игроки, аони к сожалению не предусмотрены (пример с прописанной груповухой достаточно показателен).
Bloodroad
А вы меня ни с кем не путаете wink.gif Интересно почемуже тогда не попытался нас немнжко постреляйт laugh.gif Один раз даже был шанс нас всех застать!
Правила мы в течении первых 2ух дней уточняли, но зато и охватили все аспекты, которые могли нам понадобиться и играли сугубо по ним!
Добавлено:
Правила для каждой игры желательно продумывать, а не брать с других! Я уверен, что можно прописать не хуже, ато и лучше.
IC-Oddish
Хм...Игра получилась очень даже ничего для тех кто хотел играть...
Жаль только что Ивил появлялась на игре не так часто как надо бы... angry.gif
Игроки по 3-4 часа зависали из-за того что у Рыжего(который присутсвовал там постоянно) не было права решать многие спорные ситуации...
Bloodroad
Нужно было планировать на день два вперёд smile.gif И в расчёте на это уточнять у Ивел заранее все интересующие моменты! Мы вот вообще пользовались услугами только одного мастера wink.gif И нам хватало!
Arenor
У меня весьма специфическое отношение к играм, в которых игроки сами должны выспрашивать у мастера правила, а потом сами, опять же без мастерского участия, делать себе игру. И подход"кто хотел, тот поиграл" меня перестал удовлетворять года 2 назад.
Bloodroad
Ну это как кому нравится smile.gif О вкусах не спорят! Можно очень даже поразвлечся!
ICEman
НАРОД. ВАМ не кажется что, глупо играть в игру без соответствующей атрибутики, соответствующего отыгрыша и т.д.(ЛЮДИ кругом). angry.gif
IC-Oddish
Цитата (ICE-man @ 8 Мая 2003, 18:51 )
НАРОД. ВАМ не кажется что, глупо играть в игру без соответствующей атрибутики, соответствующего отыгрыша и т.д.(ЛЮДИ кругом). angry.gif

Хм...чего-то я торможу...что ты имеешь ввиду?
ICEman
Если ты не понял-то обьясню: какой ты вампир без клыков?
Какая реальная боевка в городе?
какие у тебя соответствующие аксессуары?
какая игра , когда ИВЕЛ постоянно под пивом , да и появляется не часто?
angry.gif
Добавлено:
arenor тты не мог бы дать мне телефон Ивел
Krill
Народ, не "мусольте" прошедший этап. Игра уже давно закончилась, уже прошло что-то ещё, а "телеги" не прекращаются. Мы что, дети малые, или старушки лавочные??? smile.gif. Смешно....
Bloodroad
Айс, хоть разговор и действительно исчерпал себя, замечу, что цивилы отнюдь не помеха для грамотной боёвки (я не имею в виду пробежки по площади с китайской пневматикой) biggrin.gif Честное слово ни я ни Кенур ни разу ничего подобного не брали и не думаю, что в плане боёвки были в проигрышной ситуации!
Bloodroad
Имел в виду то, что имитировало на этой игре оружие!
Bloodroad
Хех biggrin.gif Вот это я и имел в виду! Бегали, суетились smile.gif Цивилов пугали!
У нас не один раз сердце кровью обливалось laugh.gif
Интересно на игре в шпиёнов также будет?
ICEman
А, вы подумали о том приятно-ли енто цивилам???? biggrin.gif
Bloodroad
Как я уже говорил, если действовать правильно, то цивилы вообще ничего не замечают wink.gif
Добавлено:
А цивилов вообще нервировать не рекомендуется smile.gif Кто поручится за адекватность реакции!
Krill
Полностью поддерживаю Старого Лешего, я тоже присутствовал на той "непонятке" [Quote]: К примеру, когда мы гнались за некой леди, нас на полном серьезе остановили молодые ребята и спросили нас. чего мы от нее хотим...Всемером.
И полностью согласен, ЦИВИЛОВ нервировать не сТоит. Иногда, особенно если это "Паладины бога Мурло", то бишь гопота, это может выйти "боком".
Desmond
Вообще то беганье по дворикам толпами с пистолетиками и крики тра-та-та ты убит, это немного другие игры, в которые я играл лет 15 назад! Хотя если кто-то не наигрался тогда... biggrin.gif
Arenor
Люди, оставте труп, пусть себе покоится с миром. Игра прошла, обсуждение себя исчерпало.
Если есть желание, можем завести новую тему. Например, "Методика проведения городских игр", или чего-нибудь ещё в этом духе.
Desmond
Заводи, если хочешь, а я подожду темы о "Битвах в слабоосвещенных участках"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.