Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра по книге Дж. Барри
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Daedin
Товарищи!!!
Есть проект - суточная экшн-игра по мотивам "Питера Пэна"
Планируется остров и лодки.
Хотелось бы узнать, как общественность относится к идее поиграть в Детство, в пиратов, индейцев и русалок... и вообще все мысли по поводу...
Количество игроков - по числу мальчишек Пэна - 12
Количество игротехников - ...

Объективно - интересно ли вам снова почувствовать себя детьми? Хотите ли вы попытаться снять с себя все наносное, взрослое, и отправиться на остров Никогда-Никогда?
Norn
Снова? А я как бы ещё... Хорошо! smile.gif
А если серьёзно-то игротехом с удовольствием. На роль ещё не претендую. И вообще это классно-"остров, лодки" и остальное.
Шамара
Да.
В смысле, ДА! smile.gif
Только как без проклятой виртуальности? sad.gif
Razor
Я бы поиграл, но пиратом. Надеюсь есть такой игротех
Див
И я! Хочу-хочу-хочу! А когда планируется?
Bloodroad
С интересом поучавствовалбы, если игра планируется (что логично) на каком-нибудь водоёме.
Льдинка
А почему собсно, только Питер Пэн?
У меня вообще дааавноооо крутится в голове идея - хорошо бы сделать игру по детской вселенной. Эдакий коктейль из Острова Никогда-Никогда, Алисы в стране чудес, Унесенных призраками и т.п. По в чем-то очень наивному, но ни в коем случае НЕ ДОБРОМУ миру, сложному и безумному - настолько, что по настоящему соорентироваться в нем может только ребенок.

Впрочем, и просто в детство поиграть было бы неплохо smile.gif
Bloodroad
Сразу оговорюсь, что я, как и Рэзор не в детство бы хотел играть biggrin.gif
Льдинка
Bloodroad

Ага, а в сугубую ненависть к оному biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Или я что-то не так поняла? blink.gif
Bloodroad
Льдинка Ну почему сразу ненависть? biggrin.gif Насколько я помню первоисточник, Дж Крюк испытывал антипатию к главному герою сей сказочки исключительно из педагогических соображений wink.gif
Четвертак
Общественность интересует вопрос: сушествует Диснеевский мультик и Советский фильм на рассматриваемую тему. Игра будет сугубо по книжному Питерпену или возможны варианты?
Polyn Time
Тип игры - ???
Время игры - ???
Место игры - ???
Возможно, смогу быть игротехом.
Daedin
Norn
Цитата
Снова? А я как бы ещё...

так это же и прекрасно! Значит тебе будет легче, если будешь игроком.
Шамара
Цитата
Только как без проклятой виртуальности? 

У нас на о. Never-never все будет плохо. В смысле, игроки его застанут в таком состоянии... Поэтому отсутствие левитации, фей и пиратского корабля будет оправдано и, я думаю, хорошо ляжет в такую трактовку сказки.
Razor
Цитата
Я бы поиграл, но пиратом. Надеюсь есть такой игротех

Клево-клево... твой типаж, Рэзор был бы в пиратской команде незаменим! (Я не говорил, что пиратов - команда? вакантна роль Джеймса Крюка...)
Див
Цитата
А когда планируется?

Возм. на конец весны, или на лето уже..
Bloodroad
Да! на водоеме! Пока есть вариант - На Мухавце, в черте Бреста, но ищутся лучшие варианты.

Льдинка

Цитата
Впрочем, и просто в детство поиграть было бы неплохо 

(не поверишь, я как-то хотел сделать игру по "Гарри Поттеру" - к слову)И даже больше, чем неплохо! планируется игра-интраверт, направленная на вызов у игроков определенного забытого мировосприятия и снабжение их "положительными установками детства" А Питер Пэн - это дань фэнтэзи-классике. Лично моя первая Фэнтэзи книга - о мальчике, который не хотел взрослеть.
Bloodroad
Цитата
Сразу оговорюсь, что я, как и Рэзор не в детство бы хотел играть 

Это и ясно. Never-neverland - место сказочное, но опасное. Поэтому сказочные его злодеи и прочие обитатели, исключая мальчищек, не радуются феям на полянках, не обжираются тортами и не купаются в море с гиком, визгом и брызгами. Злодеи и прочие обитатели заняты другими важными делами, СКАЗОЧНЫМИ,конечно...
Четвертак

Цитата
Общественность интересует вопрос: сушествует Диснеевский мультик и Советский фильм на рассматриваемую тему. Игра будет сугубо по книжному Питерпену или возможны варианты?

Мало того, недавно вышел голливудский одноименный фильм, очень красивый,но как всегда с опошленной изначальной идеей... А игра - она по мотивам, ваще. То есть, мы знаем, что есть где-то остров, воплощение детских фантазий, на острове есть пышная растительность, горы, мягкий климат, пираты и т. д., и что попасть на него можно лишь, будучи ребенком, либо став снова ребенком. Пропуск на остров - воображение, вера в чудо...
Daedin
Да, кстати, разыскиваются девушки, желающие стать русалками, которые сделают себе рыбий хвост и будут согласны плескаться на мелководье острова.

А также - WANTED! WENDY!
Heruer
Хмммм, это уже вторйо П.П. о котором я слышу на ближайший сезон.
Гутвин
я бы взялась за русалку. только без хвоста! smile.gif
Льдинка
Ребята, я тут еще в форуме кино на эту тему высказалась, в унесенных призраками.....
Так я правильно поняла, что имеется ввиду игра имеено что по нехорошему и неласковому миру, в котором уютно устроиться может только ребенок blink.gif
Ребята, вы читали золотой полдень Сапковского?
Arhan
С удовольствием принял бы участие. Только не ребёнком. И уж, конечно, не русалкой...
Mellon
Оччччень заманчивое предложение!!!
Loy_Ivir
Daedin
Ты знаешь, я бы поплескалась русалкой у берега на мелководье, если бы это было не мелководье МУХОВЦА.
Боюсь, после купания в такой водичке у русалок настоящий хвост вырастет:-)
Если летом и не в муховце, то хочу.

Я удивлена. Неужели ты еще не выбрал девушку на роль WENDY?-)
Гутвин
так-так... в такой воде я русалкой быть не хочу. тогда лучше к пиратам!
идея игры интересует однозначно.
Див
а если не русалкой, какие еще варианты есть?
Morion
А я, как автор идеи того, который "первый на ближайший сезон", не очень верю: лично я столкнулся с острой нехваткой лиц, которые могли бы нормально сыграть команду Питера Пена. Ну, и крокодил тоже являестя серьёзной проблемой.
Ларош
Малдор, я тебя прошу, не оскверняй гениальную литературную СКАЗКУ словом "фэнтези". Это ни разу не одно и то же. Это я так, киллджойствую smile.gif.

1. То есть все-таки по мотивам? Про разруху в Никогда-никогда, пропуск в сказку и все такое? Прямо признай, мастер, что не по книге! И мы будем спокойны smile.gif.
2. Если я правильно понял, в такой схеме все будет проще, нежели планировал Морион. Так что у нас есть шанс получить две замечательные игры вместо одной, причем про РАЗНЫЕ вещи.
3. Готов пойти куда угодно smile.gif. Похоже, в первую очередь нынче нужны Мальчики smile.gif.
Четвертак
И всё-таки, игровое "по мотивам" ближе к книге или к фильму? Если склероз меня не обманывает, между фильмом (советским) и книгой сушествет различие как по количеству Мальчиков/Пиратов, так и по их именам. В фильме весь этот дурдом на колёсах был покрыт лёгким налётом шизанутости, кто время как в книге всё как-то чересчур серьёзно и занудно. Я это к тому, что есть группа товарищей готовых играть скорее по фильму (советскому), нежели по книге.
Так же хотелось бы узнать, насколько ограниченна свобода воли подстав (Пиратов и Индейцев).
Mayra
А кто мама Венди?
Daedin
Льдинка
По-моему, нормально развивающемуся ребенку будет скучно в хорошем и ласковом мире. Неверневерлэнд - сугубо сказочный мир, где хорошо реализуется детская бинарная оппозиция "добро-зло". Безумный мир Кэролла - это немного другое...
Loy_Ivir
Цитата
Ты знаешь, я бы поплескалась русалкой у берега на мелководье, если бы это было не мелководье МУХОВЦА.

Ведутся разыскные работы чистого мелководья
Див
"гроза океанов и морей, Кровавая Мэри, Шпанская Мушка - королева реи" и т. д. - то есть к пиратам.
"Дочь вождя Тигровая Лилия, Падающая Звезда - гроза бледнолицых" и т. д. - то есть к индейцам.
Возможно, будут еще команды.
Morion
Тут такие варианты возможны, по-моему - 1. набирать команду из лиц далеко не ушедших по возрасту от шпаны Пэна (но тут встает проблема с качеством игры в команде)
2. набирать команду из искренне желающих играть эту команду лиц, и перед игрой провести серию треннингов, которые позволят немного абстрагироваться от "взрослости", а также по ходу игры создавать "детские" условия - отсутствие бытовых проблем, например...
А крокодилица - по-моему, это больше символ, чем реальное животное. Вспомним: в сказке крокодилицу почти не видно - о ее присутствии говорит лишь тиканье будильника.
Леший
Цитата
Малдор, я тебя прошу, не оскверняй гениальную литературную СКАЗКУ словом "фэнтези". Это ни разу не одно и то же. Это я так, киллджойствую .

Говоря здесь о фэнтэзи, я имею ввиду романтический эскапизм сказки. Прочти "Дорогу без возврата" Сапковского. Там была очень хорошая статья...

Цитата
1. То есть все-таки по мотивам? Про разруху в Никогда-никогда, пропуск в сказку и все такое? Прямо признай, мастер, что не по книге! И мы будем спокойны .

все, что не оригинал - "по мотивам". Барри в книгу вложил одни идеи, я же в игру по книге Барри хочу вложить иные.
А еще мое имя пишется так: МАЛДЕР.
Четвертак
Цитата
был покрыт лёгким налётом шизанутости

В смысле?
Цитата
Я это к тому, что есть группа товарищей готовых играть скорее по фильму (советскому), нежели по книге.

Ху? Возраст?
в сущности, хотелось бы сплавить все, что мы знаем о Питере Пэне в один гармоничный и динамичный мир. Это и книга, и оба фильма, и еще довольно интересный фильм с Джеком Николсоном, по-моему - ""The Hook"
Цитата
Так же хотелось бы узнать, насколько ограниченна свобода воли подстав (Пиратов и Индейцев).

Для игротехнического блока планируется своя игра. Но подчиняться общему сценарию (игра для игроков) они должны.
Mayra Роль пока вакантна. В связи с проблемой набора игроков, встает проблема с Венди. Варианты - приглашать на роль взрослую женщину и приглашать на роль пожелавшую женщину. А кто хочет?

Madre
Цитата
А крокодилица - по-моему, это больше символ, чем реальное животное. Вспомним: в сказке крокодилицу почти не видно - о ее присутствии говорит лишь тиканье будильника.

Вот такую роль я сейчас была бы способна сыграть. sad.gif
Kristina
Цитата (Льдинка @ Четверг, 06 Января 2005, 21:06 )

Ребята, вы читали золотой полдень Сапковского?

если говорить о злом сумашедшем мире, в котором могут пристроится исключительно дети, то стоит вспомнить "40 0стровов" Лукьяненко.
Loy_Ivir
Цитата
Ведутся разыскные работы чистого мелководья

Если только на сое%)
Но там много других проблем...
Див
Цитата
"гроза океанов и морей, Кровавая Мэри, Шпанская Мушка - королева реи" и т. д. - то есть к пиратам.
"Дочь вождя Тигровая Лилия, Падающая Звезда - гроза бледнолицых" и т. д. - то есть к индейцам.
Возможно, будут еще команды.


В общем как хотела играть, так и продолжаю хотеть...

Пошла перечитывать книгу... huh.gif как то плохо помню все, как выяснилось... huh.gif
Mellon
Daedin
Цитата
Роль пока вакантна. В связи с проблемой набора игроков, встает проблема с Венди. Варианты - приглашать на роль взрослую женщину и приглашать на роль пожелавшую женщину. А кто хочет?

Малдер, я хочу. признаюсь честно и откровенно... ph34r.gif
Fly
У меня предложение - играть не по советскому, а по американскому фильму
___________________________________-

кто-нибудь скажет, где будет проходить эта игра
Graver
а команду ПП проще собрать из девочек
Arhan
Graver
Продолжаю уполрствовать в убеждении, что девочкам в принципе не дано качественно и правдоподобно сыграть мальчиков.
Fly
Arhan
При недоборе игроков выбирать не приходится
_______________________________

Graver
Цитата
Согласен лишь отчасти
Loy_Ivir
Откуда взялся недобор?
Может пока рановато о недоборе говорить? blink.gif
На сколько человек будет рассчитана игра?
Ларош
Arhan
+1.
Raksha
Хочу на эту игру.
Могу играть Венди, русалку с хвостом, или любую другую подставу. Очень уж мне этот мир нравится smile.gif
Иштар
Daedin

Роль русалки - истино моя роль. Говоришь хвост нужен? Интересно, а кто тебе рассказывал о том, как его сделать?
Так, все-таки, на глубину выпустишь?
Некромант
Цитата
Роль русалки - истино моя роль. Говоришь хвост нужен? Интересно, а кто тебе рассказывал о том, как его сделать?

Да, да. Я это уже слышал. Только это касалось совсем другой игры...

Daedin, любишь рекламировать чужие идеи?

Loy_Ivir
Леди Иштар
Мы его заставим подписку об ответственности за утопленников взять перед заплывом с хвостомsmile.gif
Некромант
Loy_Ivir

Заплывы с хвостом? Забавно...
Надеюсь это не станет вступительным экзаменом на роль русалки?
Гутвин
Венди... хм... я все-таки педагог по образованию wink.gif заманчивая роль smile.gif могу! хочу!
Oberon
Интересно, а как будет комплектоваться команда мальчиков? Я за подбор игроков лет 15-16 и соответствующей комплекции. Но тогда игра будет немножко, хм, натянутой smile.gif Пиратам надо будет быть игротехами. Как и индейцам. Как и всем остальным, впрочем smile.gif Нет?
Bloodroad
Oberon В подобном раскладе отнюдь не игра будет: "Немножко, хм, натянутой" wink.gif
А вообще даже если сильно постараться нужного числа детей (вышеозначенного возраста) играющих в ролевые игры найти не получится!
Вариант, который рассматривал Морион мне нравится гораздо больше, как минимум по той причине, что в качестве игры "команды мальчиков" сомневатьсябы не приходилось!
Heruer
Ладно, ладно, чего уж там далее тянуть...
Я Мориону давал предварительное согласие на роль Питера, здесь тоже на нее заявлюсь.
Шортики и шпага имеются.
Oberon
Bloodroad
Если не секрет, какой вариант был у Мориона? "Все выросли?wink.gif"

Развиваю свою мысль. Делать ли команду "мальчиков" из девочек или из подростков 15-17 лет (их можно найти, точно) проблема одна и та же.

Как мы помним, в книге пираты испытывали по отношению к мальчикам жгучую ненависть и всячески старались их найти и уничтожить. Найти не могли по причине наличия у мальчиков спелла "левитация" - пацаны всегда могли аккуратно свалить домой. Уничтожить не могли по причине той же левитации + весьма достойного уровня владения шпагой. Прежде всего Питером, но и мальчики фехтовали неплохо.

Что мы будем иметь на игре, где пираты не будут игротехами при отсутствии левитации? Первая же стычка закончится безусловной победой здоровенных дядек над мальчиками, а если последние и сумеют свалить - то выследить их и догнать не составит никакого труда.

Это я еще индейцев не учитывал. Надо обдумать. Но полюбому мальчики будут в сражениях, хм, не на высоте. А драки составляли пожалуй основную часть развлечений на острове.
Daedin
Леди Иштар
Некромант
Цитата
Интересно, а кто тебе рассказывал о том, как его сделать?

Цитата
Daedin, любишь рекламировать чужие идеи?

sad.gif Э-э-э... Даже не знаю, что ответить...
Вообще-то я не вывешивал на форуме схемы и инструкции по изготовлению русалочьего хвоста. Вот. А идею о том, что у русалок западно-европейской мифологической традиции есть рыбий хвост, я позаимствовал не у вас, а у западно-европейской мифологической традиции и Джеймса Барри, так что вы зря взъерепенились. Согласитесь, будет странно, если мальчишки найдут в русалочьей лагуне славянских русалок-утопленниц в длинных белых рубашках... Хотя костюм русалок еще в разработке.
Oberon
Я же говорил в начале темы, что игроков - 12. Все пираты, индейцы, крокодилы, Пэны и Венди - игротехники. Но если, допустим, Пэн, Венди только воссоздают мир Неверневерлэнда вокруг игроков и грузят их всячески, то пираты и индейцы, помимо исполнения роли агрессивного фактора и фактора самобытности мира(и следования сценарию, конечно...), будут иметь свою небольшую игру. То есть ленивого покуривания и почесывания пуза в игротехнических лагерях не будет, ну, или почти не будет. Все зависит от тех, кто будет эти команды играть. На ДНМ в игротехническом лагере Нарцисса Мо игра к середине Игры сошла на нет. Но индейцы и корсары - это все-таки не постъядерные булдосы и рецидивисты, в шкуре которых долго не поиграешь...
Да, ксати из мальчишек левитировал постоянно только ПП. Пираты не могли их мычкануть так как не знали, место дислокации их коммунального дерева.
Heruer
Чудесно, кровь и пепел! Я найдусь на Менесконе.


Oberon
Daedin
Цитата
Я же говорил в начале темы, что игроков - 12
Виноват, "а слона то я и не приметил". Впрочем, вопрос о возрасте игроков остается открытымwink.gif Сколько?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.