Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Эволюция"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Те, кто уже поиграл, давайте поделимся мнениями об "ЭВО. Век Динозавров".

Лично мне понравилось, но после партии остаётся обычно ощущение какой-то "простоты", что ли. Игра получилась едва ли не проще "Колонизаторов" (хотя, казалось бы, куда уж проще?). Но отращивать хвосты, лапы и прочие зонтики интересно.

А вот что мне однозначно не понравилось, так это схема подсчёта эволюционных очков. Двигать по таблице эти фишечки (с 10-кой, и единицей) жутко неудобно. Неужели было сложно сделать что-то a la денег?

Правда, что-то мне подсказывает, что неудобные моменты в оформлении и исполнении "ЭВО" - вина локализаторов. Практика показала, такое случается не впервые (посмотрите на те же "Сумерки империи", где недочётов было выше крыши). Остаётся только ждать, когда же наши соседи-россияне научатся делать всё на высоком уровне, а не только половину.
Kiran
Вопрос актуален. Голосование уже началось. Ни кто ничего не хочет добавить? Мне понравилось (хотя я не играл, а лишь стоял рядом biggrin.gif )
Morgul Angmarsky
Так возьми и поиграй. Время до окончания голосования - ещё две недели. Игра для членов клуба доступна. Мешает тебе (и прочим товарищам) лишь огромная лень...

Кстати, об "ЭВО". Отличная идея с полем. Всего две части, позволяющие создавать поле четырёх видов для 3-5 игроков. И делить на гексы не надо, и разнообразие наличествует.
Kiran
Где-то я это видел.
А поиграть мне мешает не лень, а постоянная занятость в Вампиров во время посещения Кронверка - я прихожу, сажусь и зависаю...
IC-Oddish
На самом деле очень симпатичная и непредсказуемая игра с долей юмора и оптимизмаsmile.gif
Я в раздумьях...
Ulmo
Kiran
А ты возьми и забудь свою колоду дома smile.gif тогда и для других игр время найдется. А игра забавная и любопытная. Но мне не понравились зонтики - это как-то не эволюционно. Меха, ноги, хвосты и рога - это хорошо, а вот зонтики. Лучше бы они гребни костяные сделали или шкуры, но не зонтики.

И посчет очкев передвигаемыми фишками - это точно мрак.
Kiran
Цитата
А ты возьми и забудь свою колоду дома

А с кем "остальные" играть будут rolleyes.gif

Цитата
Лучше бы они гребни костяные сделали или шкуры, но не зонтики.

А по моему прикольно. Типа:" Вы думаете только люди с зонтиками ходят? Так нет! Дино тоже под ними спали tongue.gif " biggrin.gif

Morgul Angmarsky
Зонтики лишь продолжение фирменного "юморного" стиля игры. В конце концов, посмотрите на карточки - таких прикольных картинок я давно не видел. Вот и "зонтики" относятся к той же категории.

Хотя согласен, что на карте динозавра эти зонтики смотрятся, мягко говоря, странно.
Ulmo
Morgul Angmarsky
Честно сказать особо юморного стиля не заметил. Веселый, но не более. Хотя всю колоду карт не смотрел - может самые прикольные картинки там?

Kiran
Цитата
А с кем "остальные" играть будут
Остальные будут играть друг с другом.
Morgul Angmarsky
Ulmo

Посмотри всю колоду, интересных и прикольных картинок там хватает. Одно перемирие чего стоит. По крайней мере, народу нравится.
Sonya
А по-моему, зонтики - это очень мило. Меня занимает другой вопрос. Почему все парни игру иначе как "отращиванием яиц" не называют?..
Kiran
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif
Morgul Angmarsky
Цитата (Sonya @ Сегодня в 00:37 )
А по-моему, зонтики - это очень мило. Меня занимает другой вопрос. Почему все парни игру иначе как "отращиванием яиц" не называют?..

Ы. По-моему, это с моей лёгкой руки (точнее, языка) такое определение прижилось... Зато прикольно, и народу понравилось (народ-то, в основном, мужского полу подобрался)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.