Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Call of Cthulhu
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Страницы: 1, 2
Anoer
В связи с тем, что я закончил переводить Call of Cthulhu Quick Start Rules, я хочу набрать команду игроков (4 человека), чтобы затестить систему и отыгрыш. Как вы сами понимаете, нужны люди, читавшие Лавкрафта и желающие поиграть в детективный модуль.

Информация для любителем "маньячек" - обычно боевые столкновения с существами Мифоса Ктулху обычно заканчиваются смертью игроков wink.gif.

Информация для "героев" - трудно казаться героическим, когда бежишь и кричишь от темного, скрытого отверстия в стороне холма; или когда обнаружеваешь себя свернувшимся перед раскрывающейся могилой, пуская слюни и болтая чепуху.

Кто не испугался, заявки оставлять в этой теме wink.gif

Также советую посетить два сайта:
1. Запретная Книга
2. По ту сторону Сна

ЗЫ. Есть проблемы с помещением для проведения игровых сессий. Если кто-то из игроков предоставит помещение, то игра начнется значительно быстрее...

---------------------------------
"That is not dead which can eternal lie,
And with strange aeons even death may die."
Master
Я хочу поиграть. К сожалению Лавкрафта не читал, но желание поиграть в детективный модуль есть.
Думаю, что мир и систему освою быстро.
IC-Oddish
В каких числах?
Anoer
IC-Oddish
Как только наберу игроков и найдется помещение. В идеале, я бы хотел, чтобы игра проходила ночью.
Ulmo
Лавкрафта читал. Хочу.
Ларош
Именно играть в фастплей? Гм-м... Есть мнение, что пока подбираются игроки, знающие английский. Что менает играть по хаозиумовским рпавлиам в полном обьеме?(ДнД-версию не предлагать).
IC-Oddish
Anoer
если до 20 никого не найдешь смело меня записывай...
Anoer
Леший
Цитата
Что менает играть по хаозиумовским рпавлиам в полном обьеме?

Потому что я хочу затестить FastPlay. Если он пройдет нормально, то можно будет переходить и к полным правилам.

Цитата
(ДнД-версию не предлагать)

Не ДнД, а д20. Есть разница.
Dicer
Я хочу.... Правда мой английский оставляет желать лучшего.
Но правила читал, а ночью спать вредно smile.gif
Anoer
Dicer любезно предоставил помещение для игры. Я думаю, что игру можно будет провести в ночь с субботы на воскресенье. Либо в один из будних день вечером. Однако, ночь выбрана по 2 критериям:
1. Можно провести полноценную игрову сессию (6-8 часов)
2. По своему опыту проведения хоррора, если нормально пойдет игра, то ночью никому не захочется спать wink.gif

Мне удобно проводить игру как вечером, так и ночью. Все зависит от того, когда свободны игроки.

Информация игрокам:
1920-е годы. США. г.Бостон, шт. Массачусетс. Вся нужная инфа по создания персонажа находится в Call of Cthulhu Quick Start Rules. Вопросы по системе и сеттинге можно/нужно задавать в этой теме.
Anoer
Набор игроков продолжается, т.к. я сам буду выбирать игроков. Игра будет на следующей неделе.
Anoer
Господа-игроки!
В этот четверг вечером пройдет игровая сессия. Встречаемся в 17-30 посреди платформы ст.м. "Академия Наук".

ЗЫ. Отпоститесь, кто не передумал играть!
Master
Я не передумал играть, но в четверг смогу встретиться только в 18:30. (работа ) и играть смогу только до 23:00
Anoer
Состав партии (предварительный):
Dicer, Master, IC-Oddish, Ulmo.

Master
Подъедешь позже на квартиру. Отпиши Dicer`у на ФП или в Аську для получения адреса квартиры.
Anoer
Dicer
Что со следующей игровой сессией?
Anoer
Информация игрокам.

Встречаемся в четверг в 18.00 у кинотеатра "Октябрь".
bekar
Тебе передали, что я бы хотел?
Anoer
bekar
Цитата
Тебе передали, что я бы хотел?

Не передали. В этот четверг мы заканчиваем игру по "быстрому старту". Можешь придти посмотреть. Есть вероятность игры за кого-то неявившегося.

В четверг также будет объявление следующего приключения. Там и решим, кто захочет играть дальше.
Anoer
Здесь в прикрепленном файле содержится краткое описание по созданию исследователей. Может, кому из игроков пригодится...
Master
Э... Я понял, что мы опять собираемся у Dicerea. Я немного опоздаю, буду у него где-то в минут 40.
Anoer
Следующая игровая сессия состоится в четверг. Встречаемся в 18.00 возле кинотеатра "Октябрь".

ЗЫ. Кого не устраивают персонажи, могут их переделать.
Anoer
Следующая игровая сессия состоится во вторник, 1 февраля, у Леминга на квартире. Более точное время сообщу попозже.
Ulmo
Anoer
Цитата
у Леминга на квартире
Это где? Пароли и явки пожалуйста...
Anoer
Встречаемся у Леминга во вторник в 18.30.

Ulmo, Dicer:
Я отправил вам на ФорПочту адрес Леминга.
Anoer
Следующая игровая сессия состоится ориентировочно в следующий четверг, 10 февраля. Но в начале будет небольшой "разбор полетов" - конструктивная и не очень критика в адресс игроков/мастера.
Также будет "прореживать ряды". Вас слишком много для проведения хоррора...

ЗЫ. Отчего-то нет никагого обсуждения прошедший сессий и вопросов по системе... Неспроста это...
Dicer
ИМХО, в самой системе есть маленький ньюанс.
"Партия" меньше 5 игроков просто нежизнеспособна.
А партия больше 4 человек не очень боится неизведанного.
Дело даже не в разнообразии умений, а в моменте, когда дошло до столкновения. Рано или поздно придется идти в темный подвал или в заброшенный дом.
Абсолютно реалистично небоевой персонаж (профессор, журналист) может просто не захотеть туда идти..... (И как показывает практика - не идет).
Сядет на пороге, а когда бойцов будут есть - просто убежит.
А пару бойцов съедят в момент. sad.gif
Последний модуль тому наглядным примером:
Мы неделю ходили вокруг дома и "принюхивались". Посещения дома ничем хорошим не заканчивались. Потом в дом вломились 6 человек, провели ритуал и даже особо не поцарапались. (Хотя местами все висело на волоске и будь нас на пару человек меньше, мы бы там все и остались.)
По поводу ощущений от модуля: мне очень понравился "Хранитель книги" smile.gif в исполнении Аноера (с полминуты я размышлял, а не достать ли мне пушку и не попросить ли его вежливо проводить нас в хранилище) и профессор Дэвид Коуперфильд - посещающий дом с демонами, даже не взяв перочинного ножика - истинный оккультист.
Еще очень правильным показалось что skill check кидает Мастер, оставляя простор для размышлений - например, была ли в библиотеке информация и мы ее не нашли или ее просто не было там никогда.
Вопросы есть, еще бы не быть:
Мне очень любопытно - кто был тот мужчина, которого сьели?
Мог ли демон выбираться из дома днем?
Что было бы, если при проведении ритуала мы не закрыли бы люк в подвал?
Anoer
Dicer
Цитата
"Партия" меньше 5 игроков просто нежизнеспособна.

У меня однажды играли 2 человека - Сильван и Леминг - и ничего, живы.
Все относительно - если вас много, вы считаете, что вас не тронут... и глубоко заблуждаетесь.

Все дело в подходе к решению проблемы. Решение не всегда силовое.

Прячущийся в Темноте из последнего модуля не тронул вас потому, что вы находились в пентаграмме.

Для существ Мифоса не имеет особого значения сколько вас. Вы - люди, homo sapience. Для некоторых из этих существ вы просто еда...

Цитата
мне очень понравился "Хранитель книги"  в исполнении Аноера (с полминуты я размышлял, а не достать ли мне пушку и не попросить ли его вежливо проводить нас в хранилище)

Ну-ну... Вы не знали и знаете сами, насколько опасна эта книга. А директор знал, поскольку частично ознакомился с ней.

Цитата
Мне очень любопытно - кто был тот мужчина, которого сьели?

Бродяга, который прятался в доме. С вашим приходом он попытался сбежать, но существо держало его под контролем.

Цитата
Мог ли демон выбираться из дома днем?

Он вообще не мог выбраться из дома, до тех пор, пока не ослабеют охранные символы. Т.е. еще пару дней промедления - и существо на свободе...

Цитата
Что было бы, если при проведении ритуала мы не закрыли бы люк в подвал?

Больше свежего воздуха. Люк не играл никакой роли smile.gif
Anoer
Следующая игровая сессия состоится в четверг. Встречаемся в 18.00 возле кинотеатра "Октябрь".
Anoer
Следующая игровая сессия состоится предварительно в пятницу. Встречаемся в 18.00 возле кинотеатра "Октябрь". Все зависит от того, кто не сможет появится в пятницу. Отпоститесь здесь.

Есть еще вариант встретиться в четверг. Но в четверг не может Сильван.
Master
А мне можно будет подойти. Если да, то куда?
Anoer
Master
Подойти можно, но только в качестве зрителя. Партия заканчивает модуль.
Master
Хорошо - ты только напиши куда и когда. Модуль закончится, но потом начнется новый biggrin.gif
Anoer
Master
Цитата
Следующая игровая сессия состоится предварительно в пятницу. Встречаемся в 18.00 возле кинотеатра "Октябрь".

Играем по прежнему у Dicer`a.
Ulmo
В пятницу - хорошо. Где и когда?
Anoer
Всем игрокам:
Следующая игровая сессия состоится в пятницу. Встречаемся в 18.00 возле кинотеатра "Октябрь".
Ulmo
Обстоятельства немного изменились. Существунт вероятность что не смогу. Буду знать только днем. Связь через Dicera
Anoer
В эту пятницу начинаем новый модель. Он будет длиннее предыдущих и более начыщенный. Место действия - Нью-Йорк, 1928 г.

Состав игроков - тот же. Если есть желание, можете сгенерить новых персонажей. Вопросы по генережке можете задавать здесь.

Встречаемся в пятницу в 18.00 у "Октября".
Master
Я могу учавствовать?
Ulmo
Anoer
Как я понял дело о зомби разрешилось без проффесора? Увы семинар в Бостонском университете не дал ему тщательно занятся этим делом... sad.gif

В пятницу - это будет, то что ты называл компаниеий или нет?
Anoer
Master
Цитата
Я могу учавствовать?

К сожалению, нет. На данный момент в партии 5 игроков. Мне и столько много...

Ulmo
Цитата
В пятницу - это будет, то что ты называл компаниеий или нет?

Еще нет. Будет большой модуль.
Ulmo
Цитата (Anoer)
Если есть желание, можете сгенерить новых персонажей.
А чем вызвана эта возможность и зачем? Стары не подходят?
Anoer
Ulmo
Кому-то захочется попробовать себя в новой роли...
Anoer
Следующая игровая сессия в эту субботу. Встречаемся в 14.00 на квартире у Dicer`a или в 13.30 возле "Октября".

ЗЫ. Посмотрел фильм "Авиатор". Думал, что в нем будет хорошо показана Америка 1920-х гг. Наивный... Не показали быт Америки. Придется продолжать читать "Историю Америки в межвоенный период" sad.gif.
Ulmo
Гм. Как и говорил, вы таки нашли единственный день когда я занят... sad.gif
Anoer
Ulmo
Ну звиняй... Постарайся к вечеру освободиться.
Anoer
Я думаю, что следующая игровая сессия состоиться на этих выходных. Когда именно - следите за темой.
Anoer
Мои замечания как Мастера по прошедшему модулю:

1. Как я не просил, со мной по прежнему продолжают спорить. По поводу и без повода. "Такого быть не может...", "Да не было тогда такого...", "Да ты что..." и тому пободные высказывания с слишком часто стал слышать. И это меня не радует. Либо вы принимаете мои слова "как есть", либо уходите к другому мастеру. Мне прежде всего необходимо продвигать сюжетную линию, а не тратить кучу времени на объянение моментов.

Если же вы считаете, то вы правы, а Мастер - нет:
+ Передать записку Мастеру с детальным указанием неправоты Мастера, а также с указанием той информации, на основании которой вы сделали данный вывод.
+ Отозвать Мастера в сторонку и объснить его неправоту тихо и спокойно.

2. Никто не отменял записки Мастеру по поводу спорных моментов, но почему-то никто кроме меня ими не пользовался. Это частично экономит время и позволяет сохранить в тайне переданную информацию.

3. Предыдущий можуль закончился "нейтрально". "Плюсы" компенсировались "минусами". Вы не делали что-то неправильно. Вы делали каждый по отдельности, то что считали нужным для себя, а не для партии.

4. Повторяю еще раз, вы не знаете мотивов действий НПС!!! Вам никто из мирных жителеей не обязан оказывать содействие, будь вы даже агентом ФБР. У НПС есть свои дела и заботы. С какой стати они должны бросать свои дела, только потому что вам здесь и сейчас от них чего-то надо.

5. Читает раздел Sanity в рулбуки. Я не вижу его отыгрыша.
Anoer
А в ответ - тишина...

Я бы хотел, чтобы новая игра началась в это воскресенье во второй половине дня. Причина - Леминг приезжает на этих выходных и очень желает поучаствовать. Подключение игроков в процессе игры нежелательно.

Вводная игрокам:
1928 год. Лето. Нью-Йорк, а точнее пристань. Вы, игроки, отправляетесь из Нью-Йорка в Лондон на роскошном лайнере "Мавретания". Причины у вас могут быть самые разные - от простого путешествия до деловой поездки. Желательно, чтобы вы все были знакомы.
Dicer
В воскресенье во второй половине дня я точно не смогу. sad.gif
Anoer
Итого:
Вариант 1. Суббота, вечер, у Dicer`а.
Вариант 2. Воскресенье, день-вечер, у Леминга (если приедет, конечно)

Следите за обновлениями темы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.