Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Tessa
А не провести ли нам турнирчик в конце января?
Кто за, высказывайте пожелания насчет даты, времени, формата и пр.
Master
В конце января начале февраля меня не будет в Минске
Kiran
Я ЗА!
С 25 января я согласен почти на любой день, вплоть до 15 февраля smile.gif
Формат констрактед smile.gif просто, надёжно, почему бы и нет rolleyes.gif
Лучшее время с 10.00 до 18.00 (моё мнение rolleyes.gif ).
IC-Oddish
Я готов с 20 при условии что время и место будут известны за неделю...
Все еще за сторилайн...
VINOM
Я тоже согласенwink.gif после 20-ых чисел вполнеwink.gif
Kiran
Tessa
а когда можно будет "забрать" Гангрилов?
Kiran
ЭТО ВСЕ ЗАЯВКИ???
angry.gif angry.gif angry.gif
Господа, пожалуйста напишите кто ещё хочет участвовать
unsure.gif мне будет приятно smile.gif
Ector
Kiran
Я участвую "по автомату", просто написать не мог smile.gif
Полагаю, и Андрей Кашпар тоже.
F9SSS
Я что, я ничего. я тока за... лишь бы у мене учеба не началась, а то опять... sad.gif
Kiran
Ура! Нас всё больше и больше! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kiran
ОТ Кронверка изъявило желание играть уже 5 человек!!!
Tessa
Цитата (Kiran @ Сегодня в 13:18 )
ОТ Кронверка изъявило желание играть уже 5 человек!!!

Может тогда на Кронверке и провести? smile.gif
Сможем ли выбить с Моргула 3 стола?
Morgul Angmarsky
Обращайтесь. Только помните - для проведения нормального турнира не-членам клуба придётся проплатить 2 тысячи (а членам клуба - погасить долги, у кого есть). И ещё рекомендую определиться с датой и сообщить её мне не позже чем за полторы недели до турнира (чтобы не случилось какой накладки с другими мероприятиями).

Добавлено @ [mergetime]1105356786[/mergetime]
И информацию мне о мероприятиях тоже можно скидывать (подробнее - в "Общем форуме" настолок).
Kiran
smile.gif "Клубная политика" rolleyes.gif
А что делать. У меня то вроде долгов нет. А что скажет Tessa?
Tessa
Насчет даты: 22-23 или 29-30 января, пока еще каникулы. smile.gif Народ, решайте, когда вам удобнее?

Morgul Angmarsky
Нормальный турнир - это значит 3 стола выделите без проблем?
Как только определимся с информацией, так сразу и скинем. smile.gif
Morgul Angmarsky
Tessa

Да. И это значит, что "дёргать" никто никого с этих столов не будет.

Ну и, понятно, что турнир должен уложиться во время работы клуба (воскресенье, 15-21 час). В крайнем случае разрешим доигрывание в среду.
Tessa
Цитата (Morgul Angmarsky @ Сегодня в 13:45 )
Ну и, понятно, что турнир должен уложиться во время работы клуба (воскресенье, 15-21 час). В крайнем случае разрешим доигрывание в среду.

Уложится в 6 часов никак не реально. sad.gif
3 раунда + финал, где каждый раунд не менее 2х часов.

Нельзя ли расширить график работы клуба на время проведение турнира? Скажем, с 12-21 воскресенье, либо 15-21 суббота-воскресенье?
Morgul Angmarsky
График работы не может расшириться по определению. У нас во Дворце чёткое расписание работы, которое нарушать нельзя.
Tessa
Придется тогда искать, кто нас приютит на выходные... unsure.gif
IC-Oddish
Tessa
А мы не можем в два воскресенья провести?
Kiran
...или даже воскресение и среда?
Tessa
Цитата (IC-Oddish @ Вчера в 21:07 )
Tessa
А мы не можем в два воскресенья провести?

Смотря что на это скажем Ангмарский...

В среду хуже, так как не у всех же каникулы. sad.gif
Kiran
Так и не все же в финал выйдут. А Ангмарский сказал:
Цитата
разрешим доигрывание в среду
Tessa
В общем, как уже говорила, надо 3 раунда и финал, на каждый из раундов 2 часа времени.
За 6 часов реально сыграть только 2 раунда, 3 очень маловероятно. А уж финал и подавно больше 2 часов будет играться, так как не подгонять же народ палками...
В два воскресенья бы уложились, а вот воскресенье и среда навряд ли, учитывая что в среду вероятно не все смогут к 19:00 успеть в клуб.
Kiran
Ну тут без Ангмарского не разберёшся.
А что с Единорогом? Вы с ними общались?
Morgul Angmarsky
Насчёт двух воскресений - реально, если во второе только финал. Иначе - надо думать и советоваться с другими представителями руководства (в частности с товарищами Энгис Прайм - он же Марк, и Соней).
Ector
Tessa
Два воскресенья - это нереально, слишком большой перерыв. Придется обязательно собирать списки колод и проверять перед финалом, чтобы народ не менял колоды. Да и вообще, неохота мне платить взнос два раза - это уже почти бустер получается smile.gif
В общем, мы с Викой предлагаем провести финал у нас. Можно в любой день - мы ни от кого не зависим smile.gif, но если в рабочий, то начинать придется не раньше 19.00.
Morgul Angmarsky
Если пожелаете, можем и на два воскресенья вас пустить (при одинарном взносе). Лично я не против.
Ector
Tessa
Я только что поговорил с Вадимом (он же Joker), который заведует нашим Магическим клубом "Белый Дракон", и предположительно турнир можно провести у них, причем в субботу и начать можно будет не в три часа дня, а часов в 12. И входная плата всего по 1000р с человека smile.gif
Дополнительные плюсы: во-первых, есть очень большая вероятность, что "маги" придут хотя бы посмотреть на турнир (особенно если устроить предварительную рекламу), а потом присоединятся к нам; во-вторых, финал можно будет провести уже на следующий день (в воскресенье) у нас дома.
Tessa
Подождем ответа от Единорога, и, думаю, к концу недели определимся с местом, датой и временем. smile.gif
Возможно, что начав в 12 часов проведем все вместе с финалом в один день. Время раунда будет ограничено 2 часами.
Ector
Tessa
Таня, это ОЧЕНЬ тяжело. Отыграть четыре раунда за день? К финалу народ так устанет, что ему уже все будет "до фонаря".
Tessa
Цитата

Таня, это ОЧЕНЬ тяжело. Отыграть четыре раунда за день? К финалу народ так устанет, что ему уже все будет "до фонаря".

Знаю, что тяжеловато. Но ведь и собираться в два дня сложнее, чем один.
В мировой практике турниры проводятся, как правило, в один день. Почему бы и нам так не попробовать? smile.gif
Перерывы не менее 15 минут между раундами будут. А в остальном советую народу поменьше нервничать при игре, не корову же собираетесь проигрывать. wink.gif
Ector
Tessa
Таня, ты уж меня извини, но такое отношение к турниру ("не корову же собираетесь проигрывать") недопустимо, особенно для Принца smile.gif Если народу, не дай Бог, станет все равно, кто победит, то игра просто выродится в бессмысленное перемещение карт "по приколу". Наоборот, ты должна всячески поддерживать серьезность мероприятия и важность победы.
Tessa
Ector
Я не призываю относится несерьезно и играть "по приколу". Наоборот, предлагаю организоваться и провести турнир в один день. Турнир не должен быть расслабленной игрой, как домашние собрания.
Надеюсь, что народ придет на турнир именно из стремления к победе и хорошей игре, но не к призам. Потому прошу настроится на игру, а не на выяснение отношений. Времени на разборки между раундами не будет. К этому и относился совет поменьше нервничать и не ставить призы во главу угла. "Победить" и "сыграть достойно" не совсем синонимы, я за второе. smile.gif
Ector
Tessa
Таня, а кто это выясняет отношения на турнире? Я пока что такого не видел.
Конфликты же (игровые) неизбежны, поскольку выигрыш одного означает проигрыш другого. К сожалению, у нас тут не чемпионат Европы, люди плохо знают правила, часто ошибаются и напрягаются именно из-за отсутствия опыта. Так что сыграть весь турнир в один день - далеко не самая лучшая идея.
Король
Ector
Tessa

Немного пофлужу: У вас не реально сыграть из-за того, что люди путаются в правилах...а в Берсе такого нет: Есть судья, слово которого закон...

(Я так сюда случайно зашел...просто мне спорить нравится,....вы же говорили, что ругание только помогаеть развитию...вот я поругал несовершенство системы....да...и турнир у нас любой, кроме арены естественно, играется за день ЛЕГКО!)
VINOM
Король
Не сравнивай две обсалютно разные игры...ок???smile.gif
IC-Oddish
Король
Хы...
у нас тоже есть судья и слово у него весомое...
сложно за день из-за длительности и увлекательности самого процесса...
Tessa
Цитата (Король @ Сегодня в 04:09 )
Немного пофлужу: У вас не реально сыграть из-за того, что люди путаются в правилах...а в Берсе такого нет: Есть судья, слово которого закон...

Ты немного не так понял. smile.gif
Люди хотят растянуть турнир не из-за правил, а чтобы играть неспеша и расслабленно. Длительность партии в вампирах - это хорошо известный недостаток (или достоинство wink.gif ). По турнирным правилам нельзя ограничивать раунд менее чем 2 часами, но многие хотели бы чтоб было 3-4 часа на раунд.
А насчет правил, так для того турнир и проводится, чтоб более опытные могли объяснить новичкам ньюансы правил, так как правила достаточно сложные, но ведь и игра многограннее.
Конфликты часто возникают из-за того, что игра мультиплэерная (5 человек за столом), а не 1 на 1 как в Берсерке. Тут уж даже опыт не всегда помогает правильно определить, кто тебе враг, а кто союзник, и когда он перестает им быть.
Насчет ошибок Ector переживает, так как считает недостойным для себя допустить малейший промах. smile.gif Но ведь от ошибок никто не застрахован, особенно в условиях возбужденности на турнире.
А с судьей у нас не спорят. Слово судьи закон, даже если противоречит правилам. smile.gif

ЗЫ: Приезжайте на Менескон, научим играть в вампиров, а после этого и будем спорить, какая игра интереснее. smile.gif
Король
Цитата
ЗЫ: Приезжайте на Менескон, научим играть в вампиров, а после этого и будем спорить, какая игра интереснее.

ПРИЕДУ....я же уже говорил...tongue.gif

Цитата
Не сравнивай две обсалютно разные игры...ок???

Не я первый начал и не я первый закончу...tongue.gif

Цитата
Ты немного не так понял.

Проше прощения... rolleyes.gif

Цитата
Конфликты часто возникают из-за того, что игра мультиплэерная (5 человек за столом), а не 1 на 1 как в Берсерке. Тут уж даже опыт не всегда помогает правильно определить, кто тебе враг, а кто союзник, и когда он перестает им быть.

Ну в Берсерк 2 на 2 тоже мона играть и путанины тоже не мало, только не для судьи, а для себя самого... rolleyes.gif

Цитата
сложно за день из-за длительности и увлекательности самого процесса...

В БЕрсе процесс менее длительный, но не менее увлекательный... unsure.gif
IC-Oddish
Цитата
В БЕрсе процесс менее длительный, но не менее увлекательный...

в смысле? чем определяется увлекательность процесса?
Tessa
23 января в клубе "Дом Серебряного Единорога" проводим турнир, тип констрактед.
Начало первого раунда в 12:00. Не опоздывать, списки колод сдать перед первым раундом.
Длительность раунда 2 часа. По возможности весь турнир будет проведен в один день.
Приветствуется предварительная регистрация желающих участвовать, чтобы меньше времени тратить на это непосредственно перед игрой.
IC-Oddish
Tessa
меня запишите
VINOM
И меня запишитеwink.gif ...
Tessa
Да Мастер просил, если будут раздоватьсся турнирные карточки, то оставь ему хотя бы одну...А то он в отпуск уезжает...и на турнир никак не попадает...smile.gif
F9SSS
Мы тоже придем...
Ector
Tessa
Я, скорее всего, тоже приду, причем вместе с Викой.
Не могу сказать, что мне нравится твое решение относительно места и времени проведения (совершенно очевидно, что раунд в 2 часа все равно не успеем сыграть), но, как ты совершенно правильно заметила, с судьей не спорят smile.gif
Kiran
Моя тоже придти rolleyes.gif
Kiran
F9SSS

ПЛИЗ принеси мне мою колоду rolleyes.gif
...не забудь smile.gif
Tessa
На данный заявили об участии в турнире:
1 IC-Oddish
2 VINOM
3 F9SSS
4 Карина
5 Ector
6 Вика
7 Kiran
8 Tessa
Почему остальные молчат? Или это все?
Если кто еще собирается участвовать, то желательно сообщить мне об этом. А то про вас могут забыть и начать турнир без вас. smile.gif

PS: Это не значит, что записавшимся позволено опоздывать!
Tessa
IC-Oddish
Захвати, пожалуйста, книжечку с рулингами на турнир, если она еще не потерялась у тебя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.