Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый игровой форум
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Volk
Насколько вам была бы интересна для игры на форуме следующая идея (заимствованная, прошу прощения у создателя за нарушение авторских прав):
Две (предположительно) команды играют друг против друга. Задача одной - максимально точно описывать сопровождение и охрану важной персоны в определенное место в определенное время Т. Задача второй - похитить персону до времени Т. Защитникам предоставляются денежные средства на следующих условиях - тут же точно такие средства получают Похитители. Возможно использование наемников, шпионов, контрразведки, спецназа и т. п.
Личная смерть персонажа приводит к его Game Over. На подготовку операции - неделя.
Желаете играть? Рассматриваю заявки до середины января.
Ларош
Милая идея. Мне нравится.
Oberon
Сыграю, ежели что smile.gif
kenour
мы такое хотели сделать в реале ,с хардовой пневматикой, ну правда чучуть другие условия....
но я наверно согласен 8-)
Morion
Цитата
Две (предположительно) команды играют друг против друга. Задача одной - максимально точно описывать сопровождение и охрану важной персоны в определенное место в определенное время Т. Задача второй - похитить персону до времени Т.

Не нравится: когда-то Лорд уже водил такую игру оффлайн. ИМО было нереалистично, а "клиент" выжил всего у двух "охранников".
Bloodroad
Ябы поиграл при условии, если буду знать уровень теоретической подготовки по теме, у человека, который будет отсуживать тактические взаимодействия. Потому что согласитесь, что играть в игру претендующую на реализм и игру стилизованную под "бондиану", несколько разные вещи biggrin.gif
H'hah
Я бы тоже не отказался поучавствовать.
Johnny B. Goode
Да, я тоже, пожалуй не прочь погамать. Но мы действительно играли в это дело. И действительно, с переменным успехом - моих знаний для того, чтобы эту гамесу водить всерьёз, не хватало. Вот на Малине, когда под рукой был один специально обученный консультант, получилось несколько толковых сессий smile.gif
Volk
Выживаемость - вопрос баланса мастеринга.
Вопрос: обладает ли кто из вас достаточными знаниями для консультаций на профессиональном уровне? Может ли кто дать полезные рекомендации? Кто-нибудь желает быть со-мастером? Любая помощь приветствуется.
Каким бы вы хотели видеть формат командного взаимодействия?
Johnny B. Goode
Как от товарища с опытом ведения с удовольствие послушал бы советы, трудные места и пр. мастеринга. Лучше - письмом.
Bloodroad
Готов руководствоваться скорее банальной логикой. ТТХ всех советских биноклей даже близко не представляю. Насколько критично для игроков достоверное описание техники и пр.?
Возможно для упрощения возникшего боя использовать формат какой-либо системы по стрелковому оружию, тот же Fallout, к примеру.
Предполагаемых участников пока 6 (минимальный предел участников уже пройден).
Возможно ли в создаваемом форуме создать защищенные паролями ветки для ограничения просмотра оных только одной командой?
kenour
по мойму ,фалауовская система не подойдет-в реале все намного быстрей
ежели пользовать реальное оборудование-то ттх достать не так сложно.....
по каким критериям будут собиратся команды?
Ларош
Volk
(о ветках)Нет, нельзя. Пароль можно поставить только на раздел.
Deya
...я бы сыграла.. посмотрим, надеюсь, у вас получится
2 SidED DiE
оценивая свои знания, могу сыграть лишь VIP-а unsure.gif
CAMOBAP
Если всё продолжится так же активно как началось то я буду играть.
1.А игровых виртуалов создавать надо ? unsure.gif
2.Кто будет заниматься "математикой" ?
3.//О разделах... Сносить флэйм и делать VIP cool.gif
Bloodroad
В рамках подобной игры любые ТТХ условность, которую надо оговорить до начала smile.gif Насколько они реалистичны на усмотрения мастера.
Кстати опятьже необходимо поднять в глазах игроков цену денег wink.gif Потому что сумма выданная им в начале операции скорее всего содержит и вознаграждение (тоесть выйти в 0 при организации былобы не интересно). Опятьже если деньги это только способ решения поставленной задачи, то абсолютно лишена смысла вербовка членов конкурирующей команды.
Вообщем всё это лишь малая часть того, что стоилобы продумать мастеру подобной игры.
Volk
kenour
Постараюсь количество прямых столкновений свести к минимуму. Уж очень эстонской игра в нете получится.
Команды будут создаваться в соответствии с заявками.
Леший
А форум с тремя подращделами (форумами). Как с "культурными" форумами. Один открытый и два запароленых? А то письмами общее собрание команды тяжело реализовывать.
2 SidED DiE
Как я понимаю. вовсе не все участники - спецназовцы.
CAMOBAP
С виртуалами не знаю. Полагаю - стоит. Математикой займусь я (возможно и не только).
Bloodroad
Полностью согласен.
Всем.
Информация по системе будет выдаваться несколько позже. Сейчас я хотел бы получить письма с предварительными заявками персонажей (класс (штурмовик, шпион, переговоршик, телохранитель, водитель и т.п.), сбалансированные достоинства и недостатки (несбалансированность отредактирую я), квенту (описание внешности, характера, мотиваций и т.п. приветствуется)
Всерьез за игру возьмусь после 10-го (конец сессии).
Администрации.
Не были бы вы столь любезны создать игровой форум с зарегистрированным Гейм-мастером (мной), по указанной выше технологии.
Ларош
Волк, писать администрации надо не в форуме, а письмом.
Виртуалов я бы рекомендовал не заводить - нах нам дюжина записей, надобность в которых отпадет через месяц? Мы что, под своими именами играть стесняемся? smile.gif
Volk
Леший
Логично. Персонажи с игрушками вполне возможно будут меняться.
CAMOBAP
Volk
Вот только что-то я слабо представляю sad.gif Происходят игровые события(вербовка,
знакомство друг с другом и тп.) Потом, выхотит, "встречаются" 2 команды слово-за-слово и начинается резня... Победа ! dance.gif
З.Ы. Я ж большой чайник lamer.gif
Volk
Мне бы акцент хотелось поставить на разведке, контрразведке и нестандартных решениях. Все зависит от фантазии игроков.
CAMOBAP
Volk
Так ведь можно будет и так прочитать что к чему blink.gif в стане противника blink.gif (пожульничать) А ведь если затянется то разборки типа "-Я это знал ! Нет ты этого не мог знать !" могут появиться ? Или есть"система нипель" ?
Volk
Игрушка началась!!!!!!!!!!!
Цель - известный политик, кандидат в президенты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.