Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы ужасов (хорошие)
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
bekar
Здравтсвуйте!!!

Поедлитесь, пожалуйста, какие новые и старые фильмы можно отнести к ужастикам? Триллерам, Хоррору...

И КАК вам эти фильмы?

Я надеюсь, этой темы раньше не было.

Если такое обсуждение было, а я не заметил, прошу модераторов удалить тему и кинуть мне ссылочку на ту самую тему.

Пасиба.

Алекс-Маг
Прекрасный фильм из этой серии-''Полтегейст'' или ''Буйство духов''(разное название). Не только красиво, но и много ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы. Для того, кто понимает, конечно. ''Другие'', ''Привидение''. А по приколу-''Битлджус''! Кто не смотрел-рекомендую! Обхохочетесь! biggrin.gif
Xarien
В принципе, люьой фильм по книгам Стивена Кинга - является таковым...
Veda
По поводу "Битлджуса" - респект! Фильм действительно интересный.
Ещё вспоминается "Ю Он" и "Звонок". cool.gif
А теперь несколько рекомендуемых фильмов -

"ДЕВЯТЫЕ ВРАТА" ("Ninth Gate", 1999)
Мистический триллер Романа Поланского ("Ребенок Розмари") по мотивам романа испанского постмодерниста Артуро Переса-Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Букинисту-рейнджеру (охотнику за книгами) Дину Корсо поручается расследование, связанное с различиями в трех сохранившихся экземплярах изданной в 1666 году книги, якобы содержащей заклинание вызова самого Дьявола. Но эта тихая "библиотечная" работа, оказывается, сопряжена с раскрытием древних и новых заговоров, кровавых семейных и государственных тайн - а также таких тайн Мироздания, каким лучше бы навсегда остаться нераскрытыми... В ролях: Джонни Депп ("Мертвец"), Фрэнк Лангелла ("Джуниор"), Лена Олин ("Шоколад"), Эммануэль Сенье ("Нирвана") и другие.

ЖЕНА АСТРОНАВТА" ("The Astronaut's Wife", 1999)
Фантастический триллер. Джонни Депп ("Аризонская мечта") решил слетать в космос и отремонтировать спутник. Спутник там без техобслуживания совсем загибаться стал, вот Джонни и решил - дай, мол, слетаю. Жену, Шарлиз Терон ("Адвокат Дьявола"), по такому случаю дома оставил. А на орбите, стало быть, нечаянно изменил ей с какой-то инопланетной формой жизни. И вернулся уже совсем другим человеком. Но продолжал притворяться нормальным с таинственными целями. Режиссерский дебют Рэнда Равича.

"РОМАСАНТА: ОХОТА НА ОБОРОТНЯ" ("Romasanta", 2004)
Фильм ужасов. Серия убийств в испанской глубинке второй половины XIX века. Местные уверены, что убийца - оборотень. И наибольшие подозрения вызывает Мануэль Ромасанта - странный пришелец, который, кажется, совершенно не боится волков. Режиссер: Пако Плаза. В ролях: Джулиан Сэндз ("Чернокнижник"), Эльза Патаки, Дэвид Гант и другие.

Смотрела первые 2 фильма - в целом мне очень понравилось.
Ах да, чуть не забыла - "Ребёнок Розмари", тоже Романа Поланского.
Приятного просмотра. huh.gif ph34r.gif
Deya
В принципе, подобный жанр не люблю, но вот недавно посмотрела достаточно старый фильм (ещё в начале 90-ых привезённый на видеокассете, а сам снятый где-то в 80-ых)
Называлась эта вещь "Phantom of the Opera". То ли сама идея была хороша, то ли музыка, то ли постановка.. Не знаю, мне очень понравилось....
Ларош
До второй мировой войны плохих хорроров, как известно, не снимали. Вообще, все, что нужно знать о хорошем хорроре и какой именно хоррор на самом деле стоит смотреть, можно прочесть у Стивена Кинга в "Пляске Смерти". А вообще, если в фильме снялся Лон Чейни-старший или Бела Лугоши, то фильм явно очень хорош. А если там снялся Кристофер Ли, значит, фильм имеет особоый стиль, но не обязательно этот стиль (Хаммер филмз) вам придется по вкусу.
Veda
Ближайшие фантастические кинопремьеры
"Призрак оперы" ("The Phantom of the Opera")

Сюжет: Экранизация знаменитого мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера по классическому роману Гастона Леру.
Производство: Really Useful Films, Scion Films
Режиссер: Джоэл Шумахер ("Коматозники")
Роли: Джерард Батлер ("В ловушке времени"), Эмми Россум ("Послезавтра"), Миранда Ричардсон ("Сонная лощина"), Минни Драйвер ("Заколдованная Элла"), Патрик Уилсон и другие
Мировая премьера: 22 декабря 2004 года
Российская премьера: 6 января 2005 года
Официальный сайт: http://www.phantomthemovie.com
Где найти информацию: http://us.imdb.com/title/tt0293508/
ph34r.gif
Assassin
Лично я предпочитаю старые ужастики желательно английского производства, годов 80-90х. прошлого века, а особенно поклонник сериала "Дом ужасов Хаммера". ph34r.gif
Arhan
Меня в своё время дико впечатлил фильм "Фантазм" (в трёх частях). До сих пор считаю его лучшим ужастиком из всего увиденного.
Deya
Цитата
Ближайшие фантастические кинопремьеры
"Призрак оперы" ("The Phantom of the Opera")


урра! если фильм будет также хорош или лучше чем предыдущий.....

схожу, обязательно... на свой день рождения..
Или даже в Питере


Spirit of flame
Фильм, который меня по настоящему впечалил,- "Рассвет мертвецов" (по-моему "down of dead" в оригинале). Больше всего понравилось некотрое отступление от канонов жанра. Мертвецы появляются в первые минуты фильма (еще до названия) и так беспрепятственно бегают за людьми в течении всего фильма. И что самое интересное именно бегают, без усталости. Чего стоит ожиревшая женщина лет пятидесяти несущаяся со скоростью спринтера на одну из героинь. А она ей чем то вроде копья в глаз - красота.
Убил видок родившегося мертвеца-ребенка - зрелеще чрезвычайно неприятное.
Но больше всего порадовала концовка - фрагменты, которые переодически сменяют титры. Так что, если кто-нибудь собирается посмотреть этот фильм, дождитесь оканчания титров - не пожалеете.
Винсент
Эх, господа... Мине стыдно за вас! \посыпает голову пеплом и рвет волосы на груди\
Вы не знаете и не помните такие шедевры, как "КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ", "Челюсти"!....
Ужас...


А самое главное и самое милое - "БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА" и хороший киножурнал "Калейдоскоп ужасов", в котором Кинг собственно и экранизировался наиболее часто. smile.gif

Эх, вы... biggrin.gif
Ларош
Винсент, Ну ту уж как кому smile.gif. Я предпочитаю более ранние вещи. Разве что еще допускаю "Омен", но это уже отдельная история...
CAMOBAP
Vincent
Цитата
... "КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ"

Это ж классика... это не страшно wink.gif Хотя снятое продоление ("Джейсон Х vs. Фредди") качественным назвать не могу.
Nerevan
CAMOBAP
Цитата
Хотя снятое продоление ("Джейсон Х vs. Фредди") качественным назвать не могу.


такое .... никак назвать нельзя.
Винсент
Леший
Хм.. Вот насчет Омена - согласен. Сильный фильм. smile.gif

Мне в свое время еще понравились "Оборотень в Париже\Лондоне", но тут тоже, скорее всего, на любителя. Серия "Вой" тоже имеет свои занятные моменты. smile.gif

Не ради страха, а ради интереса и общего развития можно посмотреть "Носферату: симфония гаруна"... Один из первых ужастиков...

Меня еще в детстве "Дрожь земли" зацепила. правда, второй раз уже пересматривал с улыбкой и шуточками. wink.gif
Ларош
Были вот такие сериалы:

"Дом уажсов Хаммера"(кажется, часть серий все-таки была ремейками фильмов Хаммер Филмз)
"Полтергейст"(по сравнению с Икс-файлами и Псифактором - они таки пугали)
"Боишься ли темноты?"(крайне профессионально и качественно сделанный сериал для детей, который пугает независимо от возраста)
kenour
А как же Вий?
ежели б еще не этот вий с пластмассовыми глазками в конце biggrin.gif
Алекс-Маг
Леший
''Полтергейст'' и ''Буйство духов''-разве не одно и то же?
И, кстати, НАРОД: кто-нибудь,кроме меня, рассматриват мистические ужастики с практической точки зрения? Или я один такой crazy1.gif biggrin.gif
Ларош
Алекс-Маг
Нет. "Полтергейст"(жаль, не знаю оригинального названия) - это телесериал такой был, наподобие Псифактора. Очень занятный.
Firestarter
Ужасы хороший жанр. Мне вот из давно виденного запомнился фильм Колобос а из более-менее нового понравилась Кровавая Жатва.

P.S. А Фредди против Джейсона вообще проклятый фильм,4 раза пытался его по домашней сетке скачать в разных местах и 4 раза коннект обрывался. Вот она мистика! smile.gif
Erkhil
"ДЕВЯТЫЕ ВРАТА" ("Ninth Gate", 1999)
ЖЕНА АСТРОНАВТА" ("The Astronaut's Wife", 1999)
"РОМАСАНТА: ОХОТА НА ОБОРОТНЯ" ("Romasanta", 2004)


Хм... По моему, чем дальше - тем хуже. "Ромасанту" вообще никому не посоветую.
"Кошмар на улице вязов"?.. Ну-у-у... Может еще первый...
А "Омен" - здорово. Правда, давненько я его последний раз видел...
Что-то относительно оттуда же - "Чернокнижник".
bekar
"Из АДА".
Его, конечно, можно назвать просто триллером. Как любой ужастик, где нет собсно мистики и отхода от Диамата вообще.
Но, имхо, клевый фильм!
kotik
Самым впечатляющими впечатляющими фильмам детства были "Вий" и "Колодец смерти"(боюсь что сейсас они не произведут на меня такого впечатления)
На данный момент мне нравяться фильмы снятые по мотивам книг Эдгара Алана По - загадочно и депрессивно nervous.gif
CyberVampire
А названия этих фильмов можешь привести тут?
Я б тож не отказался бы посмотреть. И какого они года?
kotik
"Черный кот", "Маска красной смерти" - то что помню, если не ошибаюсь конечно dry.gif
Nor@d
Черно-белый "Дракула" незабываемая вещь.
Эпикур
CyberVampire
Видел когда-то давно фильм по Падению Дома Ашеров. Понравилось, хотя и показался мне немного затянутым, зато отражена атмосфера очень хорошо. Теперь фильм разыскивается.

P.S. Сегодня достал Ребенок Розмари на DVD.
Crono
Господа форумчане, а как же фильмы Дэвида Линча? ohmy.gif
Это же шедевры! Там нет ни злостных дядек с бинзопилами/садовыми ножницами/руками-крюками/etc, нет отрезаных конечностей и фонтанов крови, там никто не выпрыгивает неожиданно из темного угла. Но эти фильмы действительно СТРАШНЫЕ!!! С первых кадров становится не по себе, по спине бегут мурашки, разнося могильный холод, а происходящее на экране действо способно вывести из равновесия даже самых сильных духом.
.... blink.gif А-а-а-а!... Кто выключил свет?! Кто тут???
Пойду залезу с головой под одеяло и затаюсь ph34r.gif
Казнедей
Что есть "хорошие" фильмы ужасов?

Можно назвать несколько вполне хороших фильмов категории трэш, из тех, например, которые студия ТРОМА
Разница треш и просто плохих фильмов в том, что просто плохие фильмы изначально так не задумываются. А треш с момента зарождения идеи решается как нечто яркое, и про этом не претендующее на что-то другое. Да. Яркость - основной критерий. И дешевизна изготовления. Летающие тарелки на ниточках, зомби в хоккейных масках, инопланетяне, мечтающие занятся сексом, вампиры-охотники на динозавров, клоуны-патологоанатомы, девочки, летающие на веревочках - и все это за три копейки.

Есть и с коммедийным элементом нечто подобное - типа "Нападение кровожаднях помидоров убийц" и "Живой мертвячины" (кажись последнюю вообще Джексон снимал, позднее разродившийся "Властелином колец", но я могу ошибаться)


Короче, Эд Вуд и его последователи тоже хороши, но по-своему... очень по-своему...
Авес
Ужасы должны вызывать страх в худ.фильмах такого небыло ни разу с 7 лет.
Пытаюсь испугать себя док.фильмами Но Какими???
Heruer
Рекламируется в кино новый фильм "Ужас какоготототам-виля.
Но худший рекламы чем ""от режиссера "Резни в Техасе бензопилой"
я представить себе не могу...
Хотя оную резню и не видел...
Corwin
"Чужие", особенно вторая часть ... вообще сериал чуть не единственный по которому отличная компьютерная гулька сделана ... а то обычно лажа, да лажа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.