Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поклонникам Рэя Брэдбери
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Veda
Вышли новые книги:
"В мгновенье ока" - ("Эксмо", "Домино")
Авторский сборник "Quicker Than the Eye" (1996). Выходил весной в серии "Игра в классику".
Впервые на русском! Новый сборник Брэдбери после десятилетнего перерыва! Великий мастер, зачаровавший миллионы читателей во всём мире, доказывает, что Муза не изменила ему и на восьмом десятке лет, с блеском демонстрируя весь свой творческий диапазон - от тёплой человечности, сентиментальности в лучшем смысле этого слова до густо замешанной на чёрном юморе трагикомедии.

"Лекарство от меланхолии" - ("Эксмо", "Домино")
Авторский сборник "A Medicine for Melancholy" (1959).
"Когда всё потеряно, остаётся надежда",- утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику "Лекарство от меланхолии", на страницах которого всегда найдётся место для грустных улыбок и добрых чудес.
Книга представляет собой оригинальный авторский сборник.

В следующем году выйдет новая книга Рэя Брэдбери. В ней будут собраны рассказы о собаках, в том числе и новый рассказ, давший название сборнику: «Собака в красной повязке». Это история о собаке, гуляющей по католическому госпиталю и слушающей исповеди больных людей. «Думаю уже только одна эта задумка достойна прочтения!» — говорит автор.
Также в начале апреля должна выйти биография писателя, составленная его другом Сэмом Уэллером после четырёх лет встреч и исследований. Сам Брэдбери долго ожидал завершения работы над книгой и получил рукопись только несколько месяцев назад, будучи в больнице. По его словам, книга помогла ему поправиться.
Через Сэма Уэллера Брэдбери передал поздравления читателям: «В эти рождественские дни, настоящие дни любви, я посылаю вам всю любовь мира и мои лучшие пожелания к новому году». ( источник - http://raybradbury.ru)

ph34r.gif
Винсент
Хм.. Прочитал его "Маленький убийца", "Жилец из верхней квартиры" и "Озеро"...

Хм.. по-моему "Маленький убийца" может вполне поспорить с произведениями Кинга. Мне сразу вспомнилось "Кладбище домашних животных".. Да и вообще - жуткий рассказ. Заставляет бояться детей... ph34r.gif
Veda
Согласна. smile.gif Местами было жутковато...
А ещё есть "Дерево Хэллуина", "Надвигается беда"... Очень хорошие произведения, жутковато-таинственные, навевающие лёгкий холодок страха... Да и "Человек в картинках" тоже этим интересен.
Что лично мне нравится в рассказах Брэдбери:
"Труба" - о трагичной любви, продолжающейся и в смерти, "Сыграем в отраву" - о жестокости школьников, убивающих ненавистных им учителей(мораль - не судите и не будете убиты), "Попрыгунчик в шкатулке"- о мальчике, волей матери живущим в особняке-Мире, являющимся Богом, и "умершим", когда он рискнул выйти наружу... ""
Veda
А ещё мне очень-очень нравится "Дерево Хэллуина" за его непредсказуемость сюжета. Именно оно пробудило ко мне интерес к кельтским праздникам... Да и путешествие мальчишек по разным временам в маскарадных костюмах - тоже интересно. Из "Человека в картинках" оченно нравится "Гость"(гипнотизёр, прилетающий к больным людям, живущим на Марсе, и погибающий в результате стечения обстоятельств) и "Город"(город-убийца, оружие против людей)...
А ещё - "Здравствуй и прощай"... о вечно юном мальчике-мужчине, играющего роль приёмного сына для многих родителей в своей жизни...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.