Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры по "Войне"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Morgul Angmarsky
График планируемого третьего этапа турнирного сезона будет следующим:

1. 14 июня - драфт на драфт-наборах "Мировая война" (немецкая армия - Красная армия - японская армия - армия Союзников) - по два драфт-пака. Стоимость участия - 25 тысяч.
2. 12 июля - драфт по доп. сету "Фронтовые операции" (три драфт-пака на участника). Стоимость участия - 24 тысячи.
3. 18 июля - драфт на бустерах "Армия Оси" (по 5 бустеров). Стоимость участия - 21 тысяча.
4. 25 июля - констрактед-турнир по выпуску "Противостояние. Сталинград" + доп. сет "Фронтовые операции". Без участия других сетов. Участие бесплатное.
5. 1 августа - констрактед по выпуску "Противостояние. Сталинград" + доп. сет "Фронтовые операции". Стандартная совместимость. Участие бесплатное
6. 4 октября - драфт по доп. сету "Фронтовые операции" (три драфт-пака на участника). Стоимость участия - 24 тысячи.
7. 20 сентября - драфт по доп. сету "Фронтовые операции" (три драфт-пака на участника). Стоимость участия - 24 тысячи.

Дополнительно будет проведено два турнира серии (очки тоже считаются в зачет):
8. 13 сентября - констрактед по Вторжению. Совместимость: без использования карт других сетов (в колоде должно быть не больше 10 "золотых" карт без учета дивизионки).
9. 27 сентября - констрактед по выпуску "Япония в войне". Совместимость: без использования карт других сетов.

Турниры 1-2 и 6-9 пройдут на "Кронверке", начало регистрации - 15 часов, начало игр/драфтов - 15:45.

Турниры 3-5 пройдут на помещении клуба "Другой мир". Начало регистрации - 14 часов, начало игр/драфтов - 14:45.
Дядюшка Sir
Витебск за. И конечно, за Сталинград. Немцами в Блицкриге делать нечего. Апо поводу того, что с картами из Блицкрига можно всех порвать, я не согласен, ничего сверхмощьного там нет.
Morgul Angmarsky
В том-то вся и проблема, что немцам есть чего ловить в "Блицкриге". Если совместить их с финнами, получается очень мощно. Главное, не заморачиваться на бронетехнике. Плюс - у немцев на данный момент (по общему мнению сторон) лучшая дивизионка в игре - "19-ая пехотная дивизия".

Сверхмощных карт из "Блицкрига" для "Сталинграда" хватает. Только немецкие примеры:
1. 19-ая пехотная дивизия;
2. Radfahbatallion;
3. Panzergrenadiere 20 div 1939 г.;
4. Шюцкор;
5. Пехота корпуса охраны границы;
6. Финские лыжники;
7. Диверсионная группа;
8. Пулемёт Maxim;
9. 40 mm Bofors AA gun 1939 г.;
10. Opel Blitz "A" Type 1938 г.;
11. Зимняя война (в сочетании с лыжниками и т.д.);
12. Опытный командир роты;
13. Снайперы.

Перечисленные карты, например, у меня имеются, и большинство пошло бы в колоду по "Сталинграду". В итоге тот, у кого их нету, многое потеряет, и проиграет с очень большой вероятностью. Собственно, поэтому второй вопрос и всплыл. По сути, допуская карты "Блицкрига" в "Сталинград", мы получаем "Блицкриг в Сталинграде", и ослабляем тех, кто на "Блицкриг" не тратится. С другой стороны, официальная точка зрения разработчиков гласит - допускать, и её, скорее всего, придётся принять.
Дядюшка Sir
Финские лыжники на улицах Сталинграда - это круто. Помоему, тут придумывать нечего. На сайте выложены списки карт которые могут быть в Сталиграде. а каких нет. Ну так пускай так и будет, зачем что-то еще? А по поводу того, что у некоторых этих карт нет, ну так это КОЛЛЕКЦИОННАЯ карточная игра. Она на то и расчитана, что у кого-то чего-то нет, а у другого это есть. Да и ленд-лиз для русских еще никто не отменял, поэтому я за них бы не беспокоился.
Morgul Angmarsky
В общем, идея твоя мне понятно. Наверное, даже придётся согласиться, как это ни грустно, и допустить "Блицкриг" в "Сталинград" (хоть и не хочется).

Впрочем, подожём проявления нашего судьи. Пусть она (Соня) выскажется.

А пока обсуждение "Блицкрига" и "Сталинграда" выношу в отдельную тему.
Morgul Angmarsky
Короче говоря, в начале мая играем по "Сталинграду" с "Блицкригом". Нам обещали призы из Москвы.

Формат турнира - constructed. Взнос для не-членов Клуба - 2 тысячи. Желательно предварительно связаться со мной лично (или по телефону 8-029-669-89-35), и предупредить о своём участии.

Точную дату сообщу дополнительно, сейчас идёт согласование с руководством отдела.
Ector
Morgul Angmarsky
Цитата
Короче говоря, в начале мая играем по "Сталинграду" с "Блицкригом".

То есть, турнир будет по "Сталинграду" с допущением тех карт из "Блицкрига", которые указаны на официальном сайте: Совместимость карт или по "Блицкригу" с допущением карт из "Сталинграда", перечисленных на этой же странице? Или еще что-то третье?
Малыш
Турнир будет проводиться по сету "Сталинград" с допущением карт из "Блицкрига"
Morgul Angmarsky
И, естественно, на основе официальной совместимости карт.
Данила
Я могу понять, что в декабре не было Блицкрига ни у кого, но теперь-то уже и Неизвестная война есть, почему бы не сыграть Блицкриг с Сталинградом, а не наоборот?
И, надеюсь, будет уточнена дата турнира?
Малыш
Предварительная дата турнира 15 мая 2005 года.
Morgul Angmarsky
Цитата
Я могу понять, что в декабре не было Блицкрига ни у кого, но теперь-то уже и Неизвестная война есть, почему бы не сыграть Блицкриг с Сталинградом, а не наоборот?


Во-первых, "Сталинграда" всё равно больше.

Во-вторых, турнир приурочен к Дню Победы (пусть и отстаёт на недельку), соответственно "Блицкриг" не подходит туда по смыслу, а "Сталинград" - самое то.

Турнир точно пройдёт 15 мая, сейчас уточняется время начала. В воскресенье это должно быть известно.
Данила
Цитата
Во-первых, "Сталинграда" всё равно больше.

Может, это у организаторов турнира Сталинграда больше smile.gif? Но совместимые БК, ЗВ и НВ можно, или только первый сет БК (глупый вопрос, но надо уточнить)?
И еще, какой уровень игроков? Стоит ли туда приходить новичку без золота?
Надеюсь, вся необходимая инфа по турниру будет вывешена на форуме.

С уважением, Данила.

Morgul Angmarsky
Цитата
Может, это у организаторов турнира Сталинграда больше


Общее количество людей со "Сталинградом" больше, чем с "Блицкригом".

Цитата
Но совместимые БК, ЗВ и НВ можно, или только первый сет БК (глупый вопрос, но надо уточнить)?


Да.

Цитата
И еще, какой уровень игроков? Стоит ли туда приходить новичку без золота?


Даже наши лидеры играют с малым количеством золота в колоде. Другое дело, что почти все остальные карты неплохи. Впрочем, приходить в любом случае стоит.

Цитата
Надеюсь, вся необходимая инфа по турниру будет вывешена на форуме.


Когда прояснится время - всё будет вывешено.
Sonya
Цитата
И еще, какой уровень игроков? Стоит ли туда приходить новичку без золота?


Приходить на турнир стоит. Это даже не обсуждается.

Другое дело, что нужно знать правила. За вопросы а-ля "иду в атаку пехотой с гаубицей. Являются ли они совместно сражающимися?" буду щедрой рукой выдавать предупреждения.


Судья
Morgul Angmarsky
Короче говоря, читайте сами.

15 мая 2005 года в Минске состоится турнир профессионального уровня по СКИ «Война», посвящённый 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Формат турнира – constructed, игра будет проходить по выпуску «Сталинград» с использованием карт «Блицкрига», допущенных разработчиками (www.game-war.ru).

Начало регистрации для участии в турнире – 12 часов. Турнир пройдёт на помещении минского Клуба Настольных Игр «Кронверк» (Минский Государственный Дворец Детей и Молодёжи, Старовиленский тракт, 41, корпус «Б», 517 комната, проезд трамваями 3, 4, 5, 10 до ост. «Дворец Молодёжи»). К участию приглашаются все желающие, вступительный взнос – 2 тысячи беларусских рублей для всех игроков, не являющихся членами Клуба «Кронверк».

На турнир разработчиками игры предоставлены призы, в числе которых набор «День Победы» (за первое место), бустера (за первые четыре места), карты со специальными надпечатками. Победитель турнира также получит «Карту Победителя турнира профессионального уровня» за номером 2.

Организатор турнира – Окушко Андрей Анатольевич (тел. 8-029-669-89-35). Судья – Лубашева Татьяна Владимировна.
Morgul Angmarsky
Итак, турнир завершён. Краткие результаты:

1. Гребенников Денис.
2. Окушко Андрей
3. Голобурда Юрий.

Мы поздравляем победителя, и всех участников, занявших призовые места. А от имени Клуба "Кронверк" хотелось бы вынести победителю турнира благодарность за передачу набора "День Победы" клубу.

Следующий турнир формата constructed планируется в начале осени. Летом возможно проведение турнира формата arena по "Бликригу".

P.S. Полные результаты турнира ждут вас в самое ближайшее время.
Kiran
Всем кто пришёл спасибо.
Поздравляю победителей.
Класно поиграли!
IC-Oddish
Поздравляю!!!
Ура!
ЗЫ
Спорим я выиграл болльше всех?
Morgul Angmarsky
IC-Oddish

Цитата
Спорим я выиграл болльше всех?


Это почему?
Kiran
Цитата
Это почему?

А он меньше всех напрягался: колоду ему собрали, правила прочитал прямо перед игрой...
IC-Oddish
не знаю....
Я выиграл киллограм фана и карту.
А вы?
Morgul Angmarsky
Куда уж нам, сирым и убогим. Так, по мелочи - четыре бустера, три-четыре карты (две хорошие) и... И всё.
Sonya
Цитата
Куда уж нам, сирым и убогим. Так, по мелочи - четыре бустера, три-четыре карты (две хорошие) и... И всё.


Что значит - и все? Как минимум ты еще д.б. получить удовлетворение. Хотя бы "эстетическое" biggrin.gif
Morgul Angmarsky
Цитата
Как минимум ты еще д.б. получить удовлетворение. Хотя бы "эстетическое"


Эстетическое удовлетворение пришло потом. А тогда была только усталость от почти семи часов за игровым столом.
IC-Oddish
Morgul Angmarsky
вот видишьsmile.gif
Morgul Angmarsky
Есть мнение, что стоило бы запустить с воскресенья Арену по "Блицкригу". Возражения у поклонников игры есть?
+HarD+
Возрожений нет,я тока за!!!...)) applause.gif applause.gif applause.gif


зы:покажите мне того,кто будет против AR15firing.gif AR15firing.gif AR15firing.gif
Orin
А давайте может дрифт deal.gif ? А то всё констрактеты да арены sad.gif
+HarD+
Драфт играть нечем,бустеров-то нету...((
Orin
Но ведь их завезут
Morgul Angmarsky
И бустеров нету, и желания особого у народа (особенно у тех, кто сильно вложился и так). По крайней мере, горящих глаз при попытке предложить драфт, увидено мной не было. Впрочем, когда-нибудь можно и сыграть, если народу наберётся достаточно (не менее восьми).

Ну а арена переносится на воскресенье 19-го. Начало регистрации в 15 часов. Играть постараемся быстро, если не успеем, доигрываем в среду и воскресенье 26-го.
Orin
Но выигрывают получается в основном те кто денег больше вложил, а в дрифте все равны между собой
Morgul Angmarsky
А теперь расскажи мне, сколько человек согласятся на драфт? В особенности с учётом того, что большинство уже неслабо вложилось.

В принципе, драфт можно будет сыграть, когда появится "Барбаросса". Вот там народ, почти наверняка, согласится. А в драфт по "Блицкригу" пока не верю - желание есть лишь у нескольких человек, а играть меньше, чем на 8, смысла нет.
Orin
а когда барбаросс появится?
Morgul Angmarsky
Не раньше осени.
Morgul Angmarsky
Внимание!

В это воскресенье играем турнир по "Блицкригу". Формат - constructed. Прочие условия (взносы, а также вопрос с призами) станут известны чуть позже...
Morgul Angmarsky
Итак, последние новости о "Войне" в Минске.

Отправлены в Москву откорректированные финальные результаты последних двух constructed-ов, скоро обновление рейтинга.

Вышла "Операция "Барбаросса"", так что полностью переходим на турниры по ней. Есть мнение, что через воскресенье можно сыграть первый constructed. Подробнее обсудим на Клубе.

Насчёт доигрывания драфта - смотрите в соответствующей теме.

P.S. Если меня не заломает, то к воскресенью создам ценник на карты "Барбароссы"... Немцам халява - немецких карт у меня больше.
Mouse80
Ситуация с турнирами по сравнению с прошлым ( дебютным для меня годом) имеет тенденцию к улучшению. Так держать и развивать наступление на этом фронте!
Morgul Angmarsky
По просьбам трудящихся ближайший турнир проводим 11 декабря, а не 4, как хотелось ранее. Формат - constructed, уровень - клубный.
Morgul Angmarsky
Я бы предложил игрокам после окончания зимних каникул обсудить перспективы организации кампании по "Войне". А то обыкновенные турниры иногда приедаются, а тут было бы что-то новое, и, пожалуй, оригинальное...
Orin
типа помесь гексостратегии и войны?
Morgul Angmarsky
Что-то вроде того... Идея в принципе, не слишком новая, но интересная.
Данила
Я за, но возникает столько организационных вопросов, и самый главный - где взять столько людей и оригинальных колод (один человек - одна дивизионка). Впрочем, все вопросы решаемы. smile.gif
Предлагаю предварительную подписку: кому в принципе нравится эта идея и кто в принципе хотел бы поучаствовать.
Соответственно я - за! Русские, Брест и Западный Фронт! smile.gif
BSMagway
А без дивизионки можно будет ? wink.gif Если можно то тогда колода без дивизионки + приморцы smile.gif
Данила
Вот, и Магвай согласен. Орин сформирует линию Сталина и ВДК wink.gif и русские готовы.
(Я уже слышу как Мouse кричит "мясо" smile.gif)
Morgul Angmarsky
Не всё так просто. Если мы сделаем нормальную карту, то колоды на укреплениях не смогут везде участвовать в боях именно с дивизионной картой. Потому как укрепление "пулемётный дот" (к примеру) может всё-таки стоять в разных местах, а вот сама по себе Линия Сталина не ездит туда-сюда (в отличие от дивизии). Так что будем ешё думать и думать, причём, желательно, провести на Клубе эдакий "мозговой штурм" всем коллективом участников, так гораздо легче решить многие вопросы...
Данила
Мозговой штурм нормально проводится и на форуме, хоть все говорят по очереди и четко выражают мысли (обычно четко).
Я предвижу ограничения для Линии Сталина, укреплений Брестской крепости, кораблей, УБО-местности.
Вариант решений: карта делится на локации (провинции/районы).
Дивизионную карту Линии Сталина можно использовать на определенных локациях. Брестскую крепость и ее укрепления соответственно - только в Бресте (но Брест должен быть важным объектом).
Корабли -только на прибрежных локациях.
Что касается УБО, то могут быть локации с фиксированными УБО (то есть кладется на стол отдельно в начале партии и не снимается, при этом на данной локации нельзя применять другие местности), локации с начальным УБО (просто кладется в начале партии и сносится только прорывом; водная преграда считается выложенной обороняющимся (т.е. тем, кто ходит вторым в партии)), локации со свободными УБО (общие правила). Таким образом будет отыгрываться, скажем, разница между боями в крупных городах, мелких поселках, откуда противника можно легко выбить.
Есть такой вопрос: а как вообще дивизии будут передвигаться по глобальной карте?
Orin
Я предвижу ограничения для Линии Сталина, укреплений Брестской крепости, кораблей, УБО-местности.
Вариант решений: карта делится на локации (провинции/районы).
Дивизионную карту Линии Сталина можно использовать на определенных локациях. Брестскую крепость и ее укрепления соответственно - только в Бресте (но Брест должен быть важным объектом).

Согласен

Корабли -только на прибрежных локациях.
Отсутсвие кораблей сильно скажется на геймплее,и если продолжать этот реализм то неуместен будут и морские поплавковые бомбардировщики, и база торпедных катеров, и подводные атаки, и береговые батареи; ведь большенство боёв будет проходить далеко от моря. Я против.

Что касается УБО, то могут быть локации с фиксированными УБО (то есть кладется на стол отдельно в начале партии и не снимается, при этом на данной локации нельзя применять другие местности)
Слишком жестоко, тебе с западным фронтом понравится играть против 50 пехотной если на столе лежит вечная река?

локации с начальным УБО (просто кладется в начале партии и сносится только прорывом; водная преграда считается выложенной обороняющимся (т.е. тем, кто ходит вторым в партии))
Уже лутше, но только прорыв - это тоже жестоко, снятие карт это аналог тактического отступления, по этому оно должно иметь место.

Предлагаю сделать так: если в этой локации есть какаято главная местность, то она выкладывается в начале игры на стороне русских так как они обороняются(при этом не имеет значения какая рубашка у этой местности), на другие местности вводится ограничения(например горы в беларуси в колоде иметь нельзя т.к. их там физически нет); тот кто устроит прорыв - кладёт себе эту местность в потери и в конце фазы атаки может вернуть за полную стоймость в руку(эта местоность осталась у него в тылу, и он может к ней отступить), если кто-то сбросит местность сам или за карты с колоды, тот отдаёт местность в потери противнику(типа сам отступил)

Для глобальной карты можно использовать карту из гексостратегии татарское нашествие(с доработкой конечно)
Данила
Ладно, с береговыми батареями немного ступил. Можно ограничить прибрежными локациями приморцев, но тогда у русских остаются зап.фронт, вдк, инженеры, 8мк и 75сд из дивизионок, которые могут "передвигаться". А вдк мы не соберем.
Идея Орина про УБО в принципе лучше моей, согласен. "Местность будет таким переходящим призом".
Но надо учесть, что русские могут и контратаковать, так что УБО выкладывается все-таки обороняющимся.
Интересно, каково будет играть 8мк в украинской степи?wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.