Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Махновщина
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
bekar

По гражданской войне 1920-х годов.

"Эх, наше черное знамя!!!
Эх, пропадай, кто не снами!!!"

Тачанки, обрезы, "При советах жить - продавать свой крест!"

Защита от белых и красных...

Предлагаю собрать команду и Выехать!!!
Tim
Легко, это мы с удовольствием.
Где че когда?Меня сразу записвай . Хотя это смотря какой командой ехать собиретесь, я бы вот к какой банд.... вольной дивизии прибился погулять так сказать по ридной украине шашкой помахать, самогону пожрать, да баб потискать. Это ж мы завсегда в радость.
А ведь , это ты Мирон Павла убил !!!!!
Stalker
bekar
Дай подробностей.
Johnny B. Goode
Я твово Павла не видал, но и ты, Оксанка не надейся. Зарубал его казак. Шашкой.

Тоже интересуюсь дополнительной информацией.
Жак
Клуб Альтернативного Исторического Моделирования и Фехтования
«Ландскнехт» г. Енакиево
представляет:
Альтернативно-ролевую игру
«Махновщина».
http://ois.org.ua/club/av/2005/index.html
Мастерский состав:
1. главный мастер: Лыга Андрей (Z.Z.Top)
2. мастер по оружию: Титкин Владимир (Ледокол)
3. мастер экономики: Телевой Станислав (Буржуй)
4. мастер по информации: Ачкасов Сергей (Арбалетчик)
5. мастер мертвятника: Яковенко Андрей (Бяка)
Место проведения (ориентировочно): полигон «Скелевая балка» г. Енакиево.
Внимание!: многие знают этот полигон по игре «Киевская Русь» и знают, что доставка на место осуществляется автобусами, поэтому убедительная просьба приезжать на станцию Дебальцево строго в дни заезда которые будут указаны дополнительно.
Время проведения (ориентировочно): 25 – 28 июня 2005года.
Вопросы и заявки на участие принимаются:
E-mail: [email protected]
Tel.: (06252) 9-08-76 (Арбалетчик)
Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу знающие люди(имеются ввиду правила и украинская специфика). Если хотя бы 50% того, что написали реально, то я поеду 100%.
ПС
"А вот председатель сельсовета:
хотел убежать в черной ночи...
Хоть белый, хоть красный, хоть синего цвета
Всех цветных просто напрочь мочи!!!"
Жак
После прочтения правил у меня возникли следующие соображения.
1) В игре, как я понял, отсутствуют населенные пункты. Значит самого фронта «красные-белые» существовать не может. Значит партизанские действия в тылу(касается махновцев) также не возможны по причине отсутствия такового. Т.о. функционально будут представлены просто 4 равных стороны, отличающихся антуражем/театральным отыгрышем. Поэтому мне кажется максимум, что можно получить это: постреляться примерно в равных условиях и усладиться чисто театральным духом.
Мне не непонятно запрет махновцам и петлюровцам на бронепоезда. Да, исторически на тот период они их не имели, но тогда и тачанку нужно отдать только махновцам и исключительно 1 конной Буденного.
2) Мастера называют стрелковое оружие «элемент стрелялки в игре». Но бонусы на лошадей в таком случае явно не покрывают преимуществ стрелкового оружия, не говоря уже о собственном преимуществе. Как я понял, лошадь дает +1 хит и минус одно попадание в ноги(что происходит с самой лошадью при этом я так и не понял). При этом двуручное стрелковое оружие(которое будет основным на игре) снимает 2 хита. Мне кажется, что без, минимум, двух-трех дополнительных попаданий значение всадника останется чисто антуражным.
3) Защита глаз. Как бы мастера там не писали стрелять аккуратно, все равно будет как всегда. Реальных мер по снижению скорострельности я не увидел, да и сам не знаю, что можно сделать.
Субъективно, это будет чистая стрелялка.
Пару вопросов:
1)Предположительно, какой контингент игроков приезжает на Украине на подобные игры?
2) Как зарекомендовала себя эта мастерская группа?
kristian
кхм... небольшая вводная по "защите глаз". (знаю из страйкбола)
В магазине спецодежды "стацкевич" продаются очки защитные, выдерживающие попадание частиц с кинетической энергией до 4ДЖ, а этого предостаточно для легких воздушек. приблизительная стоимость сие девайсов 5т бел.руб. Удачи в бою. wink.gif
Tim
Блин , почитал я правила , так не игра а дурдом на выезде . Бред какой то. Вы только почитайте про отыгрыш бронепоездов, лошадей и автомобилей , да я если такое увижу со смеху здохну. Не ребята не то это , не по мне .Особенно зная специфику украинских игр , на тему " а вот и не попал " или " не считаеться" и вечные сопли со слезами у мастеров на тему "а он меня не честно застрелил" . Не ребяты видать не по мне это. А жаль ,идея то чудо как хороша, неплохо бы и в беларуси такое провести.
Johnny B. Goode
Дык, елы-палы !

Razor
" Лошадь - это некое виртуальное существо, которое носится игроком, так, чтобы его было видно и добавляет тому один хит к защите и один хит к атаке саблей"
"Игрок на лошади, может пользоваться в бою только одной рукой, (кроме перезарядки оружия) второй по легенде он управляет лошадью"
"Бронепоезд является игровой ценностью, что бы за сертифицировать его, необходимо купить за 10 грн. чип на бронепоезд"
"Бронеавтомобиль – также не может скакать по лесам, а передвигается, либо по открытой местности, либо по дорогам. Что это такое? Прежде всего, это полностью закрытая четырех угольная деревянная рама высотою не менее 120 см. "

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я сейчас сдохну, честное слово
Bloodroad
Вообщем бегать с криками: "Пиф-паф! Не попал!" - можно и в своём дворе (былобы желание) biggrin.gif А идея (при должном воплощении) на самом деле моглабы быть интересна!
Johnny B. Goode
Да-аа, меня технические правила разочаровали тоже
Льдинка
Ребята, у Профика давным давно лежит разработаный комплект правил на гражданку, под кодовым названием "Вяселле у Хрэнауке, альбо Карона Расейскай Иперыи". Под его реализацию нужна одна единственная вещь - деревня. Не дача - деревня. В это все упирается. Найдете деревню - будет всем большой подарок.
Razor
Льдинка
Под Брестом заброшенных деревень достаточно
Льдинка
ТОЧНЕЕ, ... ТОЧНЕЕ!!!
Где, когда, как добираться, в каком состоянии дома, степень заброшенности!
Ну хреновый из Профика администратор, хреновый! Он сюжеты хорошо сочиняет, а организовывает по принципу "само образуется". А чтобы организовать новый полигон аж под Брестом, нужно обладать завидным упорством в этом плане!
bekar
Таааак... Поняяятно... 8(
Тогда это лажа. Сам-то я правила почитать не успел. Жак, спасибо за ссылку.
Ребята, спасибо за критику.
Если бы еще в Гуляйпольском районе, а так...
Короче, бужем искать что-нть другое.

Бекар.
Tim
bekar
ну ничего не расстраивайся ты так то , может и у нас когда проведут что нить похожее , Может Рэзор бы чего подумал я так кумекаю такая игрушка у него должна бы как раз здорово получиться.
varrcan
Под брестом заброшенных деревень очень мало, если они вообще есть. Поверьте мне, как географу. Просто в силу специфики рельефа и климата традиционным поселением в нашей местности является крупные села до 200 дворов, которые достаточно далеко разнесены друг от друга. В них есть заброшенные дома, но так что бы целая деревьня - нет.

НО! есть выход. Опять таки в силу сложившихся исторических обстоятельств, на Витебщине картина полностью обратная - деревни мелкие, по 6 - 15 дворов, но зато их много, и они близко. Так вот, во время моего похода по "Блакитным Азёрам" ( заповедник "голубые озера") был поражен количеством заброшенного жилья. Там действительно есть ЗАБРОШЕННЫЕ ДЕРЕВНИ, до 6-8 дворов. И их навалом! Нужно лишь найти, и приехать на витебщину.

С удовольствием поучаствую в проекте!
Карл
Голубые озера - это Мядельский район Минской области.

На гражданку поедем в Россию в 2008.
Назвается игра "На той Гражданской, 1919"
Предварительно может быть и устроим что-то небольшое у нас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.