Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиграть по мотивам Гоголя?
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Bloodroad
Сначала думал делать данную тему в виде опроса, но потом подумал, что много пользы подобный опрос не даст (многие учавствуют в них по инерции, чтобы посмотреть результаты и т.п.). Поэтому думаю, что стоит задать несколько вопросов, а уж те кому не лень будет по существу (подчёркиваю, что по существу) на них ответить и будут явно заинтересованы в теме.
Нужно мне это, для того чтобы выяснить действительноли данная тема востребована.
Итак. Для начала хотелосьбы услышать ответы на эти вопросы (в дальнейшем их скорее всего станет больше).

1. Готвыли вы потратить время на игру по данной тематике и подготовку к оной?
2. Каков минимальный (именно минимальный) срок, который вам необходим для подготовки к подобной игре?
3. С чем у вас в первую очередь ассоциируются названия циклов "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород"?
4. Каков уровень паранормальных явлений и персонажей вас устоит? Поясню, что имею в виду - некоторые с радостью бы сыграли с чёртом в карты, некоторым достаточно того, чтобы подобное существовало только на уровне слухов, а некоторым лучше чтобы подобного вообще не было.
5. Кембы хотелось попробовать ощутить себя на подобной игре?

За какими ощущениями выбы поехали на подобную игру? В каком соотношении должны быть хоррорность, обыденность и комичность (под обыденностью понимаю реализацию спокойной жизни украинской деревни, её быта)?

Просьба к модераторам: удалять всё, что не относится к обсуждаемой теме!
Bloodroad
Для тех кому лень отвечать на вопросы, которые я задал, но хочется сообщить всем кем вам хочется поиграть, напомню, что в теории есть соответствующая тема wink.gif А данная создавалась со вполне конкретной целью (прошу это учитывать).
Ларош
1. Да, готов, в т.ч. и материально подготовиться smile.gif, что для меня, как ты знаешь - не подвиг, но что-то героическое в этом есть...
2. С учетом исторически выверенного костюма - пара месяцев на разработку и создание, без него(обопремся на стилизацию) - две недели на внимательный просмотр исторических материалов по периоду. Гоголя перечитывать не нужно - половина и так в памяти, вторая половина легко вызываема при надобности.
3. С украинской мистикой и фольклором, с первым примером литературы ужасов в России.
4. Зависит от конкретной базы. Скажем, для Сорочинской Ярмарки достаточно слухов и сплетней, для Ночи Перед Рождеством - черт должен быть ближе. Я уже не говорю о Майской Ночи...
5. Как-нибудь в частной беседе разовью мысль.
Morion
Цитата

1. Готовы ли вы потратить время на игру по данной тематике и подготовку к оной?
2. Каков минимальный (именно минимальный) срок, который вам необходим для подготовки к подобной игре?

1-2: При условии, что подробная информация об игре будет доступна не менее чем за два месяца до самой игры.
Цитата
3. С чем у вас в первую очередь ассоциируются названия циклов "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород"?

1. Хоррор
2. История
Цитата
4. Каков уровень паранормальных явлений и персонажей вас устоит? Поясню, что имею в виду - некоторые с радостью бы сыграли с чёртом в карты, некоторым достаточно того, чтобы подобное существовало только на уровне слухов, а некоторым лучше чтобы подобного вообще не было.

Предпочту заранее об этом уровне не знать.
Цитата

Пшеком, как и обсуждалось.
Johnny B. Goode
1. Дык!
2. Дык, не менее месяца. Надо ж пошиться, попрактиковаться в диалекте, перечитать кой-чего и вообще.
3. Дык?
4. Дык, информационный уровень, ИМХО - в самый раз. Без персонификации всякой нечисти.
5. Дык, молодым и весёлым есаулом войска Запорожского, реестровым козаком Незамайковского куреня, Мишкой Свербигузом
Helja
Цитата
5. Кем бы хотелось попробовать ощутить себя на подобной игре?

1. Несомненно smile.gif
2. 4 недели.
3. Пасторально-бестиарная сказка smile.gif
4. по Гоголю: летать на чёрте - так летать, привечать в гостях чёрта - так привечать, попал на гулянье нечисти - так уж как попал, так попал smile.gif
5. Оксаной хочу, а как же? smile.gif
Loy_Ivir
1. да
2. Если на студ.каникулах, то-месяц, если в"рабочее студ. время"-2, 3 месяца
3. больше со сказкой
4. Сыграть с чертом в карты было бы намного интереснее, чем знать о том, что где-то кто-то с этим самым чертом играл в карты на пррошлой неделе.
5. не знаю
ilnur
1. Если изыщу возможность - таки да!!!
2. Ну, скажем, месяц...
3. Рромантика, блин! Парубки с бандурами (бандурами!!! а не гитарами), дывчины у окошек. Вжэ сонцэ нызэнько, Вжэ вичэр блызэнько.
4. Активно распространяемые слухи + подстаиваемые "следы пребывания"
5. Просто парубком. Без бандуры smile.gif В команду к какому-нить Левку, толпой пакости делать smile.gif))

ПэСэ. А деревню-то? Деревню-то где взять? sad.gif Не из палаток же, у Гоголя антураж - это едва ли не главное...
Див
1.Да
2.Месяц, или около того.
3.Что то необычно-сказочное. Именно необычная такая сказка.
4.Самое настоящее присутствые нечисти.
5.Нечистью.
Morion
Цитата
А деревню-то? Деревню-то где взять?  Не из палаток же, у Гоголя антураж - это едва ли не главное...

Отселённая, видимо...
Arhan

1. Готовы, с превеликим удовольствием!
2. Минимальный - две недели. Ничто не мешает готовиться на работе.
3. С чертями, Луной и галушками biggrin.gif
4. "Вечера" без паранормальных явлений, происходящих прямо перед носом - не "Вечера".
5. Раз уж все начали разбирать персонажей из "Ночи перед Рождеством", я забью роль Пацюка. Хотя по комплекции на него может претендовать и сам Бладроад... wink.gif
Bloodroad
Наверное всех сбивает с толку близость собственно Рождества wink.gif Но играто буде состоится врятли раньше лета. Посему кольуж ориентируетесь на конкретные произведения то гораздо больше подойдут "Вий", "Страшная месть" и "Потерянная грамота" smile.gif
Нариэль
1. Да.
2. Месяц-два - в зависимости от роли (для панночки надо еще и украшения делать, а русалка одной рубашкой обойдется), степени доступности информации (мастера выдали список рекомендуемой литературы, как на ПЖЛ, или полностью автономное плавание), ожидаемого на игре уровня достоверности.
3. "Сорочинская ярмарка", "Майская ночь". Украинский колорит, фольклор.
4. Практически любой. Если получится сделать качественную нечисть - пусть будет реальная нечисть (ИМХО - утопленниц сделать реально, Солоху тоже, а вот полет на черте или панночку в гробу - вряд ли) :-) Только совсем уж тяжелого хоррора, типа той же "Страшной мести", не очень хочется. И если действительно антуражная нечисть не будет получаться, ИМХО лучше совсем без нее.
5. Дивчиной :-) Чтобы гадать с подружками на суженого, играть на улице в "ворона" и дразнить парубков :-)
Madre
Цитата

Готова начать прямо сейчас.
Цитата

Не менее полугода.
Цитата

Миракль по украинскому фольклору. smile.gif
Цитата

В зависимости от персонажа. Если простую хуторянку - лучше на уровне сплетен и слухов. Если знаковую роль (см.п.5), то интереснее сыграть с чертом в карты. smile.gif
Цитата

Солохой, непременно Солохой, уже несколько лет, как хочу ее сыграть. tongue.gif
Bloodroad
Исходя из написанного выше возникает ещё один вопрос.

За какими ощущениями выбы поехали на подобную игру? В каком соотношении должны быть хоррорность, обыденность и комичность (под обыденностью понимаю реализацию спокойной жизни украинской деревни, её быта)?

В последствии, возможно, ответы на эти вопросы помогут дать всем игрокам практически то за чем они моглибы ехать на такую игру smile.gif
Johnny B. Goode
Я бы предпочёл, чтобы превалировало второе, уж больно эта обыденность мне представляется смачной.
Bloodroad
Johnny B. Goode Желательно в процентном соотношении, например 20/60/20? biggrin.gif
Morion
Цитата
И если действительно антуражная нечисть не будет получаться

Поддерживаю!

Добавлено @ [mergetime]1101975930[/mergetime]
Цитата
каком соотношении должны быть хоррорность, обыденность и комичность

15/80/5
ilnur
10/70/20
Иштар

20/40/40

1. ДА!
2. 2 недели
3. Сказка, украинский фольклор, ночь.
4. Черт - настоящий.
5. Хочется сказки. Кем хочется побывать? Чертом(но это, как мне кажется, мужская роль)
Polyn Time
Bloodroad
Цитата

1. Сильно зависит от многих факторов.
2. Опять же. Сильно зависит от многих факторов.
3. Юмор. История. Колорит. Фольклор.
4. На усмотрение мастера, по большому счёту. Но было бы неплохо, чтобы они были, но прятались. И чтобы реакция "цивильных" игроков была адекватной.
5. Вариантов масса. Если будет нечисть - нечистью однозначно. В идеале - чем-то в стиле той самой панночки.
Если нечисти не будет - не знаю.
Нариэль
Я бы предпочла где-то 10/60/30.
Johnny B. Goode
в процентах? smile.gif ну ты задачки, барин, ставишь smile.gif

10/85/5
DElfa
Вечера на хуторе близ Диканьки. Ассоциация: юмор.
Уделю участию в этой игре все возможное для меня время. Ну и подготовке соответственно. Тем более, что многим и играть-то не придется - они получат возможность жить.
Helja
10/70/20
Heruer
1. Да.
2. месяц-два.
3. Хе, с Гоголем smile.gif
4. Не припоминаю, чтобы хоть кто из персонажей этих произведений паранормальные явления воспринимал как паранормальные явления Посему - черт есть явление объективной реальности.
5. каким-нить вельможным паном, желательно, но вообсче-подумать надо.
Arhan
Цитата
В каком соотношении должны быть хоррорность, обыденность и комичность

20/40/40
Tim
1. Да , безусловно. При наличии времени могу выцепить человека с бандурой и умеещего на ней играть и да к тому же знающего кучу украинских песен.
2. Думаю месяц.
3. С Гуляньями , песнями и веселыми , и с тонкой украинской грустинкой. Вобщем для меня эта тема вообще очень близкая так что распостроняться могу долго.
4. Должно обязательно быть на уровне обыденного, если темно: черт луну украл, встретился то уж постурай как знаешь, в карты с ним играешь тож сам виноват.
5. вот уж правда пока не знаю там персонажей , ну просто завались так что спектр от кузнеца вакулы до черта .

Но все ж что ни говори такую игру лучше делать зимой.
Razor
По существу заданых вопросов:
I
1. да
2. 7 дней
3 с рождеством
4. Уровень должен быть высоким, но при этом визуально заметным
5. Пока затрудняюсь ответить, нужно перечитать источники. Навскидку был там мужик, которому пельмени в рот летели...
II
1. Ощущение сказки
2. 10/30/60

Теперь, что я думаю по этому поводу:
Прежде всего согласен с Тимом. Идея очень хорошо вяжется с временем года и, соответственно, именно с зимними "Вечерами". Летняя игра по Гоголю вызовет как минимум вполовину меньше энтузиазма. Далее, хоррор людей особо не притягивает. Хоррор вообще сложно моделируется в играх, а избалованный всякими триллерами народ какой-нибудь Вий вряд-ли впечатлит. Так что игра по этому произведению - достаточно рискованая идея. Результаты ответов пока мою точку зрения подтверждают. Далее, быт: собственно многие хотят, но под это нужен не кислый антураж. То есть как минимум один обжитой сельский дом. Использовать дачу - тут будет довольно кислым решением. Наконец прикольность - собственно мне это нравится больше всего, поскольку и составляет идею "Вечеров", ну а как будет реализовано в игре - зависит исключительно от мастера и игроков.
Polyn Time
Bloodroad
II.
1. Зависит от игры и роли. Преимущественно - за весельем и прочим позитивом. Если всё будет не совсем мрачно.
Зато я точно знаю, какой набор предполагаемых впечатлений может смотивировать меня отказаться от подобной идеи. cool.gif
2. 40/30/30 - примерно так.

Ещё раз о нечисти:
Несмотря на то, что у нечисти большие возможности в плане делания гадостей, она этими возможностями, судя по книгам, пользуется довольно умеренно. Было бы крайне неприятно увидеть на игре нечистика-манчкина, нахватавшего плюшек и юзающего их направо-налево.
Див
10\60\30
Ларош
40/40/20
Norn
I
1. Очень!
2. месяца 3... Хотя точно не знаю
3. Луна, снег, звёзды... Романтика... Ну и черт какой-нибудь. Но не Диабло, а просто забавный чертёнок-западло.
4. Если хорошего качества-хорошо. Но см. пункт 3.
5. Парубок или чертик-всё тот же пункт 3.
II
10/45/45
А вообще(хотя кому он нафиг нужен?) огромный респект Кабани... Вот.
smile.gif
Mirza
1. Да, основательно и много
2. 2,5 месяца
3. Сказка, деревня, говор
4. Что бы было, но не допекало. На уровне слухов и маленьких пакостей с непонятностями.
5. Дивчиной smile.gif

За ощущением деревни, быта, и просто атмосферы прошлого, пожалуй smile.gif

20/50/20

Очень хотела бы сыграть. Нравится идея smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.