Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комбо-колоды
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
SpectralShift
Увидев довольно успешную игру колоды "Krark-Clan Ironworks", я решил напридумывать комбо-колод. Придумал их много, и даже несколько играбельных:
1) "Дроссель" - Dross Scorpion, Soul Foundry, Ornithopter, Grinding Station:
На столе должны быть Grinding Station (2 маны) и Dross Scorpion (4 маны).
Играем Soul Foundry (4 маны), импринтаем в нее Ornithopter.
Делаем токена за 0, сакрифайсим его с помощью Станции - у оппонента отнимается 3 карты библиотеки. Артефактная крича входит в грэйв - срабатывает абилка Скорпиона - антапаем SF. Снова делаем токена - артефакт входит в игру - антапается Станция. Сакрифайсим токена ... и так далее, пока у оппонента не закончится библиотека.
2) "Батарейка Сенсея" - Battered Golem, Paradise Mantle, Sensei's Divining Top, Leonin Elder:
На столе Battered Golem (3 маны) с одетой на него Paradise Mantle (0) и Leonin Elder (W).
Также нужно ДВА Sensei's Divining Top-а (где угодно - в руке, на столе, на топдеке), допустим, один у вас в руке, второй на топдеке.
Получаем ману за Голема - играем Top. Артефакт входит в игру - антапаем Голема, получаем 1 лайф за Ёльдера. Тапаем Top - драваем второй Top, первый Top ложится на топдек. Повторяем.
Имея миллион жизней, убить можно чем угодно - например, той же Grinding Station (оппонент декнется). (Вместо Ёльдера можно использовать Arcbound Crusher, чтобы просто убить на следующий ход, но он стоит 4 маны).
3) "Небьющаяся банка" - Disciple of the Vault, March of the Machines, Salvaging Station, Welding Jar (можно использовать любой артефакт за 0, например Engineered Explosives или даже лэнд) :
На столе Disciple ( B ), March of the Machines (3U). Играем Salvaging Station (6 маны), при этом в руке либо в грэйве должен быть Welding Jar, допустим он в грэйве.
Тапаем Станцию - возвращаем Jar в игру, он становится креатурой - антапается Станция. Jar идет в грэйв - оппонент лузает лайф за Дисципла. Повторяем.
4) Последним на сегодня будет извращенный вариант KCI:
"Мыр-Клановец" - Disciple of the Vault, Myr Retriever, Krark-Clan Ironworks.
На столе - Disciple и KCI. Еще нужно ДВА Мыра. (один из них может быть в руке, на грэйве, на столе), допустим один на столе, второй в руке.
Сакрифайсим Мыра на KCI - получаем 2 маны, оппонент лузает лайф. Играем второго Мыра, сакрифайсим его - получаем ману, оппонент лузает лайф., возвращаем первого Мыра в руку. Играем мыра (на 2 маны от KCI), сакрифайсим ...
Конечно, один вовремя брошенный Cranial Extraction убивает наповал эти колоды, да и простой Oxidize очень портит игру. Но ведь KCI как-то играет!
Из моих колод вторая и четвертая могут выиграть на 3 ходу, а третья должна неплохо убивать Афинити из-за наличия Марша (теоретически его можно поставить на второй ход - 1) мана-мокс-талисман; 2) мана-марш)
Надо еще их правильно сбилдить (например артефакты можно искать Fabricate-ом, другие карты - Diabolic Tutor-ом. Не помешают Thougcast, Thirst for Knowledge, Serum Visions, Night's Whispers, Condescend).
P.S. Это я пока что придумывал без Камигавы (кроме Сенсейского Топа) - так что ждите продолжения smile.gif
Freeze
идеи конечно хорошие, но к сожалению все ето было придомано до тебя wink.gif
а комбо-деками играть всегда было сложно, а сечяс с появлением Екстракшена ваще не реально.
хотя ето все IMHO... ph34r.gif
SpectralShift
Freeze
Не сомневаюсь, что такое до меня уже придумывали, но я собираюсь этим извращением еще и поиграть! Экстракшен это нехорошо, но раз играет KCI, то и мои колоды смогут.

Вчера забыл описать еще одну играбельную колоду (похожа на "Дроссель"):
"Оверклокер" - Clock of Omens, Grinding Station, Soul Foundry, Ornithopter.
На столе - Станция (2) и Клок (4). Играем SF, импринтаем в нее Орнитоптера.
Делаем токена за 0, тапаем токена и Станцию - антапаем SF. Делаем токена - антапается Станция. Тапаем Станцию и токена - антапаем SF ....
Теперь нужно не умереть от следующего хода оппонента, а потом у нас будет пару миллионов Орнитоптеров, чтобы отбиваться. Конечно, подлый враг можеть кинуть что-нибудь вроде Echoing Decay sad.gif
Убить потом можно всеми любимым Cranial Plating или моей обожаемой Grinding Station tongue.gif
Joker
SpectralShift

Супер, обязательно приходи поиграть wink.gif
SpectralShift
В Камигаве карты совсем не комбичные, очень тяжело что-то придумать.
Но одна кое-как играбельная комба все же получилась:
"Надгробная композиция" - Nezumi Graverobber, Composite Golem, Disciple of the Vault.
На столе должен быть ФЛИПНУТЫЙ Graverobber и Disciple. Играем Composite Golem, сакрифайсим его - получаем 5 маны и оппонент лузает лайф. Воскрешаем Голема, сакрифайсим его ...
Комба конечно трудная, но в правильной колоде вполне можно ее заиграть (Например BG).
Eph
Особенно сильно вот это
Цитата
"Небьющаяся банка" - Disciple of the Vault, March of the Machines, Salvaging Station, Welding Jar (можно использовать любой артефакт за 0, например Engineered Explosives или даже лэнд) :
На столе Disciple ( B ), March of the Machines (3U). Играем Salvaging Station (6 маны)

и получаем Salvaging Station 6/6 creature in summoning sickness...
Phoenix
Eph
И что?
Allionarr
Phoenix
Станцию, которая одновременно крича, нельхя будет тапнуть на этом же ходу...
SpectralShift
Eph
Цитата
и получаем Salvaging Station 6/6 creature in summoning sickness...

Спасибо, что обратил внимание.
Действительно, я туплю. Комба заводится только на следующий ход либо надо играть сначала Salvaging Station, потом March (опять же, на след. ход). Из-за этого комбу можно записывать в разряд неиграбельных (ведь ложить что-то типа Mass Hysteria или Unnatural Speed вообще лучше не пытаться)
E-Bosh
Из комбы сейчас может тоько КСИ. Более ничего.
Brego
А Кики-Джикки+Витнески(Симулякры и другие приятные кричи)? Или считают не за комбу?
Joker
Кики-алярм
Firestarter
2 Breqo
Кики-Джики+Витнесс + Симулякр это не комба а синергия ведь когда подымаешь или копируешь симулякра ты игру не выигрываешь,а комба должна выигрывать сразу как сложилась.
DimbA
Кики-Джики+ Витнес+ Майндслейвер - сразу выигрывает! ph34r.gif
Brego
2 Dimba: в принципе не сразу, но играть уже не будешь... я пытался, но после двух подряд Мейнслеверов из под Белого Брингера плюнул челу вглаз и сдался....
DimbA
Brego
то то и оно, что сделать практически ничего нельзя, главное правильно сыграть
Firestarter
Почему ничего нельзя сделать? Можно поремувать с грейва все это счастье. Scrabling Claws можно положить в любой цвет.
berzzzzik
Облитерэйт н руке заставит вас призадуматься чть с ним делать, играть самим или предоставить эту прираготиву опоненту...
DimbA
ну не знаю товарищи, я конечно не так часто убивал именно этой комбой - но когда получалось, уж звинити - сушите весла wink.gif
berzzzzik
сушите весла, сэр, сушите весла... ето про моряков, которые сошли на берег... аминь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.