Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленький принц...
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Винсент
Столкнулся недавно...
Вопрос простой.
Но мнения могут быть разными. smile.gif
Почему маленький принц умер? Почему он ушел с земли?
Было бы интересно услышать ваши мнения...
CyberVampire
Одно из моих предположений - он хотел скорее вернуться к своей любви - Розе. Любовь убивает.%)))
Второе: ему наскучила Земля.

Но вы же не будете спорить со мной, что он не умер на самом деле, а просто улетел домой?%)))
Див
по моему он домой отправился посредством реинкарнации (телепортации или чего сами додумаете).
А может просто решил попутешествовать.
Надо перечитать, давно не перечитывала, может что еще придумается...
Duer
там же в книжке было всё написанно, что ему надо было улететь, но его тело слижком тяжело для полётов, вот и пришлось телу умереть... сам то он не умер...
Volk
На такой вопрос можно дать бесконечное количество ответов. Смотря на какие мысли наталкивала книжка в конкретные моменты. Книжку вообще я каждый раз понимал абсолютно по другому. Открывал что-то новое.
Veda
Он умер, потому что не видел другого выхода вернуться домой...
Он был настолько чист и лёгок, что даже смерть не заставила его измениться.
Свои убеждения он пронёс сквозь всё своё недолгое бытиё на Земле... но кто сказал, что он действительно исчез? Быть может, он ещё вернётся... маленький мальчик с серебристым смехом колокольчиков...
Duer
вернёться??? куда??? кто возвращаеться от туда, от куда ушёл, и туда, где у него никого и ничего не осталось... нет.... он не вернёться... сам... конечно можно позвать... но... но... но...
будет время... сами сходим к колодцу в пустыне, который поёт...
Madre
Он просто исполнил предназначение...
Dingo
Цитата (Madre @ Понедельник, 29 Ноября 2004, 17:04 )
Он просто исполнил предназначение...

Нет, он просто пытался доказать, что не существует предопределённости, что всё можно изменить.
Mellon
Он действительно не умир, а просто отправился домой. Не он не мог "взять" с собой тело, а оно нужно было ему для прибывания на Земле и не нужно для пребывания у себя на планете.
Deya
именно после появления этой темы мне в голову пришла мысли, а уж не самого ли Творца имел ввиду автор под ликом "Маленького Принца"???
Так или иначе эта идея мне показалась хорошей, хоть автор скорее всего совсем не то сказать хотел
вспомните фильм Догма и то, каким там был представлен Бог. чем-то похоже.... wink.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.