Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Флейм.бу
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2
Oberon
1. Зачем?
2. Куда дели старый Флейм?
3. Кому первому понижать карму? Тайлеру бессмыслено, я понимаю. Но вот кто первый повелся: Хермит или Рад?

Спасибо.
Allionarr
Oberon
*Так печально-печально...*
Неужели ты не знаешь, что получишь в ответ на свои вопросы...?

1.; 2.; 3.: "Администрация имеет право совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил, а также любые иные по своему усмотрению. Администрация не обязана отчитываться о своих действиях. " (с)

Я думаю не более...

Меня больше занимает другое...мы в последнее время часто слышим, что администрация сильно занята улучгением и развитием портала и потому у нее нет возможности уследить за всяким бредом, который иногда случается ("Царь не должен думать о каждом, царь должен думать о важном..." (с))...оспаривать не буду, возможно все так и есть... Однако, возникает интересная мысль...почему на ЭТОТ бред времени нашлось???... Мда...
Rad
Oberon
1. Зачем? Задавали себе вопрос: зачем тематическому ресурсу две ветки форума, где обсуждаются побочные темы? Одной вполне достаточно. Вывод — «Флейм» отжил своё. С другой стороны: должно же название «Флейм» оправдать себя. Вот так вот...
2. Куда дели старый Флейм? Очистили, если ничего не упустили...
3. Кому первому понижать карму? Тайлеру бессмыслено, я понимаю. Но вот кто первый повелся: Хермит или Рад? Первым повёлся Тайлер! biggrin.gif Потом повелись некоторые из форумчан! Минусов хватит? laugh.gif
Allionarr
Очистка «Флейма» и назначение Тайлера его модератром - несколько действий. Среди других действий в администраторской панели это времени много не заняло. Другое дело, что кто-то может быть считает, что администраторы по месяцу на форуме и сайте не объявляются?...
Цитата
мы в последнее время часто слышим, что администрация сильно занята улучгением и развитием портала и потому у нее нет возможности уследить за всяким бредом, который иногда случается
Интересно узнать, от кого это "МЫ" в последнее время ЧАСТО слышит! (Кто такой МЫ тоже интересно)
Всем
На форуме «FLAME.BY» русским и английским текстом было написано: "Осторожно!!!". Захотели лично посмотреть? Нечего на других пенять. Только где он теперь? Нету!!!
Stalker
Rad
Если ты несколько углубишься в историю раздела флейм, то обнаружишь, что первым повелся я. ПРосто на тот момент МОртефер и Хермит не сочли возможным созадвать раздел, предназначенный ИМЕННО для ругани и того самого флейма, из-за которого идет сейчас этот глупый и непродуктивный спор.
Oberon
Можешь понижать мне.
Oberon
1. ОК, в принципе ваши мотивы понятны.
2. Там конечно был мусор, отстой и бла-бла-бла, но "Стену" я вам не прощу dry.gif Темы удалены без возможности восстановления?
3. Ладно, не хочешь - не говори. В принципе это и не важно.
А карму и вправду сберегу для светлых дел, хе-хе smile.gif
Nothing is forgotten, nothing is forgiven smile.gif

ps Будет ли теперь ужесточено отношение к флейму в форумах?
Polyn Time
Ars
Нет. Буду сносить лично и с особой жестокостью. Всех желающих ругаться буду посылать к Тайлеру. Будет радикальный пацифизм: наехал на кого-то - ищи тему во "Флейм-Клубе".
Rad
Предлагаю переименовать "флейм-клуб" в ТВН. Надо называть вещи своими именами.
Arhan
А мне нравится. Наконец-то некоторые конкретные вещи и некоторых конкретных людей можно будет назвать своими именами. А то, что раньше называлось флеймом, лишь вызывало кислейшую оскомину и жалобно-презрительное отношение к участникам.
Madre
Arhan
Не соглашусь! Более хамского и неуважительного отношения к пользователям придумать сложно.
Anoer
А нужен ли вообще Flame.by? По мне, так и Виртуального Дурдома хватит всем желающим _пообщаться_.
Helja
Madre
Отнюдь. Форум закрыт. На нём выражают своё неуважение друг к другу только те, кто подписался на весь этот порожняк. При чём здесь вообще все пользователи? huh.gif Наоборот, остальных всячески уважили: избавили нас, кисейных, от грязюки настоящего флейма.
Polyn Time
Злобное имхо:
На сайте сделали не флеймовый раздел. Сделали ТВН - "тут все нас"ем". Это не флейм, где ругаются по теме. Это место для "ругани ради ругани". Место, где НЕ НУЖНО отвечать за базар. Разница между флеймом и ТВНом примерно такая же как между боксёрским рингом и общественным туалетом.
Я доступно изъясняюсь?

Админы!!! Сделайте нормальный флейм! Со смыслом и с матом! Бред, вне зависимости от оформления, остаётся бредом. wink.gif
Oberon
Как-то фигово убрали. В "активных темах" темы флейм.бу все равно видны, а отключить их отбражение в профиле невозможно, так как форум скрыт.
matoke
Развели тут бардель какой-то! Зачем надо было какие-то революции проводить? До этого всё так хорошо шло, а щас и людей как-то меньше вроде, и тем интересных, а в дурдоме вообще тишина.... dry.gif
Allionarr
Rad
Цитата
Задавали себе вопрос: зачем тематическому ресурсу две ветки форума, где обсуждаются побочные темы? Одной вполне достаточно. Вывод — «Флейм» отжил своё. С другой стороны: должно же название «Флейм» оправдать себя. Вот так вот...

Хотелось бы отметить, что если уж так рассуждать, то как раз ОТОС отжил свое, потому что сейчас он никак не является разделом для побочных тем...большая половина тем, которые сейчас висят в ОТОСе - это поздравлялки с ДРом...кроме того, до тех пор, пока там хозяйничает Полин, НИКАКИХ побочных тем там не будет вообще. Так что, сдается мне, не тот раздел удалили.

Цитата
Очистили, если ничего не упустили...

Скажите, насколько это морально, этично или хотя бы просто вежливо по отношению ко всем, кто там отписывался...?? Если создать Flame.by было для вас несложно и недолго, то неужели больше времени заняло бы переименование старого флейма и переном его в тот же Дурдом?

Цитата
На форуме «FLAME.BY» русским и английским текстом было написано: "Осторожно!!!". Захотели лично посмотреть? Нечего на других пенять. Только где он теперь? Нету!!!

Прекрасно! Очень рад, что этим...ЭТИМ на форуме и не пахнет...хотя если учесть вот это:
Цитата
Как-то фигово убрали. В "активных темах" темы флейм.бу все равно видны, а отключить их отбражение в профиле невозможно, так как форум скрыт.

то все еще слегка попахивает... Однако, если теперь посмотреть на результат всех этих манипуляций, то получается, что "некоторые форумчане, которые повелись" получили желаемый раздел для ругани, а вот все остальные потеряли раздел для побочных разговоров - интересная арифметика получается... И снова вопрос, неужели не проще было переименовать старый флейм во что-нибудь более нейтральное (дабы успокоить любителей называть все своими именами), а отдельно создать изначально скрытый форум для всех желающих поругаться??

Morion
Цитата
И снова вопрос, неужели не проще было переименовать старый флейм во что-нибудь более нейтральное (дабы успокоить любителей называть все своими именами), а отдельно создать изначально скрытый форум для всех желающих поругаться??

Контрвопрос: почему бы тебе вместе с остальными недовольными не создать свой собственный сайт со своим собственным форумом?
tongue.gif
Allionarr
Morion
Цитата
Контрвопрос: почему бы тебе вместе с остальными недовольными не создать свой собственный сайт со своим собственным форумом?

Можно... Но это неудобно...много людей, с которыми интересно общаться собираются на этом форуме, поэтому либо их придется переманивать на свой форум, либо им придется ходить и на этот и на тот форум...неудобно. К тому же мне интересна тематика этого форума, поэтому у меня есть стимул заходить сюда...

Я не считаю этот форум плохим или что-либо в таком духе...напротив...мне этот форум нравится и поэтому я появляюсь здесь...но меня просто изумляют подобного рода действия, которые никак не ведут к улучшению портала...и если уж на то пошло, что раздел для ругани таки решили создать (по просьбам трудяшихся), то сделать это можно было не в ущерб остальным пользователям...
Allionarr
Morion
Господи! Да если вам так поругаться хочется - на здоровье!... Зачем все старые топики потерли??? Если тебе кажется, что в них было мало смысла, то задумайся над тем, сколько смысла в ваших перепалках...и если уж для мата и оскорблений место на форуме нашлось, то что уже говорить об остальном...
Bloodroad
По мне дак один ненужный раздел заменили другим ненужным разделом biggrin.gif Забавно только как завсягдатаи первого бухтят (и это при том что его функции ОТОС) laugh.gif
Arhan
Allionarr
Вот нифига. Флейм, в том виде, в котором он был - раздел бесполезный, сообщения в нём также за полезные не считаются, так что и удалять весь этот мусор можно было безболезненно. Что и сделали. Избавляться надо от такого балласта, а заодно и от тех, кто только в этом флейме и сидит, который и флеймом-то на самом деле не является. А то сплошные лаги в последнее время от таких вот пользователей.
Razor
Цитата
Избавляться надо от такого балласта, а заодно и от тех, кто только в этом флейме и сидит

Правильно! Давно пора избавиться от скрытых дебилов и прочих умственно недостаточных и сексуальнольно озабоченных. Добро пожаловать во флейм клуб.
Винсент
Мдааа... Народ начал возмущаться, как я посмотрю... ohmy.gif
И правильно, в общем-то! angry.gif Это ж как ни крути - произвол чистейшей воды! Админы припухли вконец! Ну ладно б удалили тему про настольные ролевки.. или про полевые... Форум от этого ведь не пострадал бы? unsure.gif
Так нет, не сиделось им! Удалили Главный раздел ВСЕГО форума! Ироды! (замена гласных и ударений - по желанию) angry.gif angry.gif angry.gif А еще говорили "мы радеем за развитие ресурса... бла-бла-бла... времени нету.... Все в работе..." dry.gif и что теперь? Потеряли половину пользователей, да и половина второй половины колеблется - а стоит ли оставаться на ТАКОМ, не побоюсь этого слова, кастрированном ресурсе? Конечно не стОит! Так что грош цена всем заявлениям админов... Как и в политике - каждый гребет под себя.. dry.gif
В общем, форум все больше и болше превращается в авторитарную махину, которая давит любую демократию и свободомыслие в зародыше...
Просто неприятно, что люди могут так низко пасть... dry.gif
Гады... angry.gif Все равно что невинное дитя убить.... ph34r.gif

Нереспект, одним словом. Думаю, пора слагать с себя полномочия модератора и идти искать НОРМАЛЬНЫЙ ресурс, где мой любимый флейм никто не тронет.... dry.gif
Arhan
Vincent
Респект однако. Красиво сказал.
И хотелось бы чего добавить, ан нечего.
Madre
Vincent
В отличие от предыдущих ораторов не собираюсь вставать на защиту старого флейма, для обсуждения интересующих меня тем с людьми, мнение которых мне интересны, давно пользуюсь журналами. Меня возмущает сам факт создания помойки на форуме. Если это и есть то самое великое продвижение ресурса, о котором так долго говорили, то мне админов просто по человечески жалко.
Bloodroad
Нынешние рассуждения о помойках напоминают одну фразу из фильма wink.gif

- Видишь суслика?
- И я не вижу. А он есть!

laugh.gif Помойки вещь черезвычайно нужная между прочим! Еслиб их не было по улицам ходить былобы неудобно - какашки всякие мешалибы wink.gif Другое дело их нужно на окраину выносить, чтоб не видно было (чего местная администрация и сделала). Так что не вижу повода поднимать бучу smile.gif
Madre
Bloodroad
Лично мне хватела пол дня, что она воняла инвизибл. А на счет поругаться, вотмы с тобой замечательно можем это делать что здесь, что в журналах. И без всякого мата. rolleyes.gif
Bloodroad
Madre Хех wink.gif Ну про журнал вы допустим неправы (я тама персона нон грата) biggrin.gif Да и про поругаться тем более (я пока ещё ни с кем не ругался) biggrin.gif
А что именно такого страшного случилось, за пол дня что данный раздел вонял инвизибл? wink.gif Неужеле я чегойто пропустил и у когото случился удар на нервной почве? laugh.gif
Ларош
ЕЩЕ РАЗ кто-то скажет, что в разделе ОТОС "хозяйничает Полин" - и я попрошу его аргументировать эту точку зрения в личном порядке и предъявить объективные факты. На данный момент моя позиция по политике раздела ОТОС такова:
Все, что было разрешено обсуждать в темах раздела "флейм" как он был ныне разрешено обсуждать в разделе ОТОС. В разделе исключены выяснения отношений между пользователями, т.к. для этого теперь существует Флейм.Бай (которого я не видел и на который мне с прибором). Также не рекомендуется заполнение бессодержательными сообщениями и "веселым трепом" содержательным тем, т.к. это скорее всего приведет к просьбе от модератора удалить/отредактировать сообщение или разделению етмы на несколько. К изначально akeljdsv темам это не относится - они имеют право на жизнь наравне с прочими. Периодически в разделе будут проводиться плановые чистки на усмотрение МЕНЯ. Собственно, МОЙ произвол также решает вопросы удаления определенных тем. На данный момент не вижу тем, которые нельзя обсуждать в разделе.
И пусть еще кто-то скажет, что я не-добрый модератор smile.gif.
Allionarr
Arhan
То, что ты считаешь его бесполезным и неинтересным еще не значит, что так же будут относиться и остальные... Бесполезен тот раздел, который не используется, а флеймом пользовались...многие и часто...так что если говорить "флейм был бесполезен конкретно для тебя" - может быть...то, что он был бесполезен в прнципе - нет, не правда...

Цитата
Избавляться надо от такого балласта, а заодно и от тех, кто только в этом флейме и сидит, который и флеймом-то на самом деле не является.

Не думаю, что найдется много людей, которые сидят ТОЛЬКО во флейме... А вот тех, которые отписавшись по существу в тематических форумах не прочь были бы пообщаться на вольную тему с другими посетителями - будет много... Как я уже говорил, в ОТОСе этого сделать нельзя, потому что там висят "ОЧЕНЬ" важные поздравлялки с ДР - из нельзя засорять всякими "левыми" разговорами...так что оставался раздел флейма свободный от жесткого модераторства - теперь такого рода раздела просто нет...

Vincent
Хм...наверное это должно быть смешным, да? Не могли бы вы только пояснить мне, в каком месте можно начинать смеяться?

Я никоим образом не собираюсь кричать и возмущаться так, как вы это описали...я просто стараюсь взглянуть на все непредвзято и оценить действие с точки зрения целесообразности... И увы, получается лажа...
-Если флейм был бесполезным разделом, то зачем создали Flame.by...вы считаете, он будет полезнее??
-Если этот форум предназначен ТОЛЬКО для тем напрямую касающихся ролевых игр, то в правилах можно так и прописать "На данном форуме разрешено оставлять сообщения только касающиеся РД и только конструктивного характера. Любые разговоры на свободные темы считаются нарушением и будут наказываться по всей строгости". И тогда нужно удалять не только флейм, но и ОТОС, и "Литературу", и "Музыку"...все это не касается РД...
-Если же посетителям предлагается возможность не только почитать и написать что-либо о РД, но и пообщаться на вольные темы, тогда возникает вопрос "Зачем было убивать единственный раздел, где это можно было сделать?"
-Если хотели создать "ругательный" раздел, то почему нельзя было просто этот переименовать, а новый добавить?

Пытаясь ответить на эти вопросы я не могу найти ни смысла ни логики в последних действиях администрации...к сожалению...

Что же касается вашего поста:
-Если проводите реформы, то может вначале стоило бы прислушаться и оценить реакцию пользователей на них, прежде чем начинать поливать грязью любого, кто высказываеться против?
Allionarr
Леший
Леший, давай не будем заводить этот разговор, а? Я не хочу сказать, что в ОТОСе хозяйничает ТОЛЬКО Полин...но того, что она там есть в списке модераторов мне хватает, чтобы туда вообще не заходить. За то время, когда я там еще появлялся у меня не возникло ни одной претензии по отношению к тебе...а вот по отношению к модераторству Полин у меня одно отношение "Гнать в три шеи". И это свое мнение я основываю не только на видении последствий ее действий, но на знании ее к этому отношения. Это что касается "хозяйемчает Полин"...

Что же насчет разрешенных к обсуждению в ОТОСе тематик...под тот оффтоп-лист, который вы вывесили можно подогнать ЛЮБУЮ из тем, а следовательно существование темы будет зависеть сугубо от настроения модераторов - судя по тому, что я видел, настроение редко бывало хорошим. Темы удалялись...переносились во флейм (флейма сейчас по сути нету, так что опять же будут удаляться)...без всяких на то оснований выносились варны и т.д. Извини, но это не та атмосфера общения, в которой мне было бы приятно посидеть и пообщаться с друзьями... Вспомни содержание флейма и взшляни на содержание ОТОСа...как ты думаешь, какая часть флейма была бы потерта через день после переноса в ОТОС? Я думаю 100%... Так о каком общении в рамках ОТОСа может идти речь?
Deya

ТОВАРИЩ! ТАКИЕ РАЗДЕЛЫ, КАК ФЛЕЙМ, ПОЗОРЯТ НАШ ФОРУМ!!!
Тайлер
По-моему, кто-то ничерта не понимает. Флейм - это не поругацца. Если кто-то так думает, то это его личные проблемы. Полин, детка, если тебе есть чего предложить для организации (отключи фантазию, включи мозг), то велкам, а пока "тссссссс"...
Ну и просто для отмазки. Меня лично попросили сделать форум флейма. Лично г-н Хермит.
Ошибка была одна. Надо было скрывать фооум сразу. А не спустя сутки. За это, конечно, сорри.
А так. Спокойнее, судари и ...ммм... сударыни. Ваш покой это больше не потревожит.
А... да. Хочу предупредить. В отосе откроется топик О приеме во Флейм клуб. Так что ели вы не страдаете
тугодумием (а я уверен, что вы народ отнюдь не глупый), то туда вам лучше не заходить. А то вдруг опять удет нарушено хрупкое мироощущение ваших душ?
Вот, собственно, и все...
Razor
Цитата
А вот тех, которые отписавшись по существу в тематических форумах не прочь были бы пообщаться на вольную тему с другими посетителями - будет много...

Если кто-то еще не понял, FORUM.RPG.BY существует не для праздного общения. У него другие цели и задачи.

Добавлено @ [mergetime]1101463795[/mergetime]
Цитата

-Если этот форум предназначен ТОЛЬКО для тем напрямую касающихся ролевых игр, то в правилах можно так и прописать "На данном форуме разрешено оставлять сообщения только касающиеся РД и только конструктивного характера. Любые разговоры на свободные темы считаются нарушением и будут наказываться по всей строгости". И тогда нужно удалять не только флейм, но и ОТОС, и "Литературу", и "Музыку"...все это не касается РД...

вообще говоря, было бы очень не плохо. Но во-первых, эти разделы временами все же касаются олевого движения, и во-вторых, не позорят форум и не отталкивают потенциальных юзеров, как это было с разделом флейм и его темами про педиков и анальный секс.
Тайлер
"Если кто-то еще не понял, FORUM.RPG.BY существует не для праздного общения. У него другие цели и задачи".
Не надо зацикливаться. Форум существует. И этого достаточно. Тематические разделы для того и предназначены, что бы там общаться на определенные темы. И праздному общению всегда найдется место где угодно. Уж тем более на форуме.

Кстати, опиши, пожалуйста, цели и задачи. Поконкретнее...
Allionarr
Razor
Цитата
не отталкивают потенциальных юзеров, как это было с разделом флейм и его темами

1. Вы таки определитесь, что вам надо: четкий тематически выдержанный форум про РД или потенциальные юзеры?
-Если тематический форум, то как я уже писал надо вслед килять и ОТОС, и Музыку, и Литературу (те немногие вещи, которые касаются ролевых игр могут быть спокойно перенесены в разделы РД)...тогда смотришь и форум меньше глючить будет и всяких разговоров "не-про-войну" меньше станет... Вот только пользователей на форуме станет куда меньше...ресурс популярен тогда, когда он предоставляет широкие возможности для общения (не только почитать/написать, но и пообщаться с тем контингентом людей, которому близка эта тема)...если, как вы утверждаете, "у форума другие цели" и в эти цели не входит создание благоприятных условий для общения, то это неизюежно будет вести к уменьшению посещаемости. Для отслеживания новых конструктивных постов (которых немного) достаточно зайти на форум раз в неделю, а вот пообщаться - каждый день...

2. Если ж все-таки целью идет привлечение "потенциальных юзеров", то зачем спрашивается делать то, что как раз и будет из отталкивать...? Особенно учитывая, что действия никак не способствуют продвижению "других целей и задач форума"...

Тайлер
Цитата
По-моему, кто-то ничерта не понимает. Флейм - это не поругацца. Если кто-то так думает, то это его личные проблемы.

Интересно... Вы, как впрочем и некоторые из посетителей, рьяно ратовали за то, что раздел Флейм должен соответствовать своему названию...что все нужно называть своими именами... Прекрасно... В соответствии с представленным вами же определением, Флейм - есть необоснованные, немотивированные оскорбления и наезды на других пользователей с целью их унижения...и это "не поругацца"??
Polyn Time
Тайлер
1) Разговаривать в подобном тоне можешь в своём разделе. Здесь приличное место и не стоит провоцировать меня на флейм.
2) Если в "ОТОС" появится тема, стиль и содержание которой будут схожи со стилем и содержанием ТВНа, модераторский состав "ОТОС" будет реагировать адекватно.
3) Если тебе нужны рекруты - можешь оставить в "ОТОС" цензурное вежливое объявление - и пусть пишут тебе в ФорПочту.
4) Я доступно изъясняюсь?

Allionarr, предлагаю продолжить обсуждение моей манеры модерирования во флейм-клубе. Либо прекратить его вовсе.
Razor
Цитата
Вы таки определитесь, что вам надо: четкий тематически выдержанный форум про РД или потенциальные юзеры?

Нужны потенциальные юзеры, которые предположительно будут придерживаться определенной тематики. Юзеры, которые идут на форум лясы точить - не нужны. Точнее, один нормально, хоть и редко, но по делу пишущий стоит десятерых флудеров. И будет не правильно если он откажется от посещения форума именно по причине изобилия флуда. В этом направлении - интенсификации и улучшения качества и двигается ресурс.
Тем не менее, для любителей "пообщаться" предоставлена масса возможностей.
Для конструктивного, общения на разные темы - ОТОС
Для трепа (который обычно интересен только автору и его ближайшим друзьям) - журналы
Для полных выродков - клуб флейма.
Просто все это задвигается подальше от потенциальных серьезных юзеров.

Цитата

Если тематический форум, то как я уже писал надо вслед килять и ОТОС, и Музыку, и Литературу (те немногие вещи, которые касаются ролевых игр могут быть спокойно перенесены в разделы РД)...

а вот что следует делать, а чего не следует решать здесь не вам и не мне.
Тайлер
Razor
"Для полных выродков - клуб флейма".
Придержи язык. А то будешь награжден. Как кто-то заметил, тут не флейм-форум. Так что прямые наезщы и оскорбления тут не прокатят. Учись это делать завуалировано. В это весь смысл. Скрытый флейм. Так, чтобы модер даже придраться не мог. Де юре.

Polyn Time
Тебя невозможно спровоцировать на флейм. Ты просто не представляешь что это такое.
И командовать будешь у себя на форуме.
Хотя, как замелил Леший... smile.gif smile.gif
Я понятно изъясняюсь?

Allionarr
Именно. Даже если ты немного не понимаешь сути. Флейм - это не поругаться. Спроси у Полин. Она теоритически где-то слышало об этом. Но суть не в том. Суть в веселом проведении времени. Хотя унижение и осткорбление противника всеми доступными языковыми средствами приветствуется и вполне приоритетно. Хотя мне, лично, не нравится.

А на счет ресурса: Хм... поживете, увидите.
Allionarr
Polyn Time
Цитата
Allionarr, предлагаю продолжить обсуждение моей манеры модерирования во флейм-клубе. Либо прекратить его вовсе.

Я не обсуждаю твою манеру модерирования, а высказываю свою мнение на этот счет. И извини Полин, но я оставляю за собой право высказывать свое мнение тогда и там, где посчитаю нужным. В обсуждении же, тем более во флейм-клубе, не вижу смысла...в свое время мы с тобой говорили на эту тему и я узнал вполне достаточно, чтобы сформировать свой взгляд на этот счет.

Razor
Цитата
Нужны потенциальные юзеры, которые предположительно будут придерживаться определенной тематики. Юзеры, которые идут на форум лясы точить - не нужны. Точнее, один нормально, хоть и редко, но по делу пишущий стоит десятерых флудеров. И будет не правильно если он откажется от посещения форума именно по причине изобилия флуда.

Если бы речь шла о чате, я был бы полностью солидарен...но это форум...если кого-то не интересует раздел трёпа, он может его просто не читать...в конце-концов неинтересующие разделы можно просто скрыть у себя в профиле. Так почему простое наличие раздела для трёпа вдруг отпугнет "серьезного" пользователя, если он может в течении полуминуты сделать так, что видеть перед собой только тематические форумы??

Тайлер
Цитата
Учись это делать завуалировано. В это весь смысл. Скрытый флейм. Так, чтобы модер даже придраться не мог. Де юре.

Опять же интересно получается... Если ты считаешь, что "высший" класс флейма состоит в том, чтобы высказать свое отношение к кому-либо, но так, "чтобы модел даже придраться не мог", то тогда зачем было создавать раздел, в котором этого модератора просто нет?? Старый флейм подходил для этого куда лучше...наезды можно было устаривать, а вот нецензурную лексику использовать нет...самое раздолье для тех, кто хочет показать класс "скрытого флейма".

Цитата
Флейм - это не поругаться.

Но ты ведь сам говоришь, что:
Цитата
унижение и осткорбление противника всеми доступными языковыми средствами приветствуется и вполне приоритетно.

Правильно? Но ведь тот, кого ты будешь унижать и оскорблять тоже не будет сидеть и молчать, верно? Т.е. оскорблять вы будете друг друга...а это и есть то, что называется "ругаться"...

Цитата
Но суть не в том. Суть в веселом проведении времени.

Ты считаешь, что от того, что можно будет матом крыть налево и направо сильно веселее будет??
Oberon
Проверил. Если отключить отображение Общетематичеких разделов, то их нет нигде. Чего не скажешь о Флейм-клубе dry.gif до сих пор...

Вот Резор изволит наезжать на разговоры ролевиков на неролевые темы*. А я позволю себе наехать на варгеймеров и карточников. Чё они делают тут делают?! Каким боком они к ролевым играм? smile.gif Не хочу показаться хамлом и снобом, это просто пример smile.gif Мне эти форумы не нужны, я их отключил. И меня совершенно не парит то, что там кто-то разговаривает. А почему это парит Вас, уважаемый Резор?wink.gif smile.gif

*Про неролевые темы в отос. Я бы поспорил. Есть кадры, не буду показывать пальцем на Ворона, темы которых я считаю излишними. Но заметил (давно заметил) одну штуку: часто обсуждение какой-нить фигни плавно перетекает в ролевое русло smile.gif Я, по крайней мере, всегда стараюсь к этому вести. smile.gif

P.S. ОК, пусть админы считают, что флейм-клуб нужен форуму, ладно. Как только он пропадет до конца, я про него забуду. Но почему ради какого-то говна быстро подсуетились, а создание "Театра" длится уже месяц?!?!?! angry.gif
Тайлер
Oberon
Он не пропадет.

Allionarr
Забудь. До тебя по-моему не доходит (жаль), что мат не нужен в принципе. Это опция.

А раздел флейма для того, чтобы спускать пар. И веселиться. Как ты мог заметить, спрос на это есть (заявок, кстати, уже более 10 штук)... И от реальных узеров, а не от фиг знает кого.
Allionarr
Тайлер
Если мат не обязателен, то скажи: что мешало веселиться в старом флейме?
Oberon
Тайлер
Cледи за контекстом. Пропадет == станет полностью невидим.
N'yefros
Цитата
матом крыть налево и направо сильно веселее будет??

Запомни, друг, матом налево и направо кроют только полные идиоты, тем более - в приличном флейм-форуме. Если именно это ты подразумеваешь под флеймом, то поздравляю - ты принят в почетные ряды людей-без-мозга, которые до сих пор не поняли, что флейм - это в первую очередь словесная схватка. Родоначальником флейма были древние ораторы-софисты породившие искусство таких схваток. Флейм - это та же самая софистика, но с применением слов, которые почему-то цивилизованным обществом считаются неприличными, непечатными, и безжалостно вырезаются цензурой. И, в отличие от софистики, это не работа (хотя на американских форумах это уже так), это хобби. Радость жизни. Отдушина. Удовольствие.

На мой скромный взгляд, даже полным придуркам должно понятно, что флейм - это не мат, не ругань и не идиотизм. Это общение. Да-да.

Ну а если что-то вдруг не нравится, достаточно просто не обращать внимания - если флейм-форум есть - значит это кому-нибудь нужно.
Razor
Тайлер
Цитата
Учись это делать завуалировано

Да, ладно, не парься, все и так знают, что к чему
Oberon
Allionarr
Цитата
Так почему простое наличие раздела для трёпа вдруг отпугнет "серьезного" пользователя, если он может в течении полуминуты сделать так, что видеть перед собой только тематические форумы??

Во первых, не отключают по факту. Потому что интересно, а о чем же там говорят? Зато после, в кругу друзей активно возмущаются, что за фигню там несут. В результате кто-то просто не пойдет на форум.
Во-вторых, зашел к примеру чел, интересующийся ролевыми играми. Он еще не знает что, к чему. Где и что можно отключать, и что стоит отключать. Ткнулся туда сюда и попал на анальный секс...
Razor
Цитата
2. Если forum.rpg.by - форум для РИ, то надо нещадно порезать FLAME.BY, музыку, литературу, всякие там темы о 3D-шутерах, MTG, настольные стратегии, и все прочее, к РИ отношения не имеющее

Честно говоря, я бы с полевками давно бы от всего этого отпочковался. Но пока идея не одобрена
Allionarr
N'yefros
Цитата
ты принят в почетные ряды людей-без-мозга

Спасибо...я польщен biggrin.gif

Цитата
На мой скромный взгляд, даже полным придуркам должно понятно, что флейм - это не мат, не ругань и не идиотизм. Это общение. Да-да.

Прекрасно!... Я все прекрасно понял... Флейм - это просто общение... Но тогда почему для этого общения нужно создавать какой-то отдельный раздел, общались бы в том флейме, который был...или в ОТОСе...чем плохо?

Цитата
Для флейма не надо мата, не надо ругани, не надо идиотизма...

Отлично...тогда скажи, как назвать то, чем новосозданный раздел начал заполняться?

Razor
Цитата
Зато после, в кругу друзей активно возмущаются, что за фигню там несут. В результате кто-то просто не пойдет на форум.

Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является серьезным ролевиком, то его не остановит то, что где-то там в каком-то из разделов кто-то создал тему про секс... Что-то я не заметил, чтобы ролевики вели себя, как благородные девицы (образ уже упоминался, только в отношении как раз пользователей форума) - "Фи! Там кто-то про задницу тему создал...нет, мы туда не пойдем..." Сайт и форум реально представляют интерес для ролевиков и наличие трёпа не повлияет на желание воспользоваться услугами ресурса.

Цитата
зашел к примеру чел, интересующийся ролевыми играми. Он еще не знает что, к чему. Где и что можно отключать, и что стоит отключать. Ткнулся туда сюда и попал на анальный секс...

Если на форум зайдет ролевик, то он сразу полезет в разделы РД и сразу найдет для себя то полезное, что там содержится. А если он сразу во флейм полезет, то наверное это не совсем "серьезный" ролевик, правда?
N'yefros
Цитата
Прекрасно!... Я все прекрасно понял... Флейм - это просто общение... Но тогда почему для этого общения нужно создавать какой-то отдельный раздел, общались бы в том флейме, который был...или в ОТОСе...чем плохо?

У тебя же нет мозга! Ты ничего не понял. Как я уже сказал,
Цитата
с применением слов, которые почему-то цивилизованным обществом считаются неприличными, непечатными, и безжалостно вырезаются цензурой

Не думаю, что очаровательная мисс-модератор ОТОСа допустит подобное в своем разделе. Старый флейм - старый образ мышления его обитателей (с безмозглых спроса, конечно, поменьше) не позволяет внезапно в него зайти и начать флеймерский мальчишник. Сразу поднимется несусветная ВОНЬ.

Цитата
Отлично...тогда скажи, как назвать то, чем новосозданный раздел начал заполняться?

Ну во-первых, я этого еще не видел. Во-вторых, скорее всего, это первый опыт (хе-хе, хотя кому как, а, Тайлер?). В-третьих: одной из функций мозг является анализ. Ничего другого в организме для этой цели не предусмотрены, хотя некоторые адаптируют под это филейные части. И это плохо.
Razor
Цитата
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является серьезным ролевиком, то его не остановит то, что где-то там в каком-то из разделов кто-то создал тему про секс...

а вот что говорят об этом люди:
Цитата

"Зашел на форум о ролевых играх, жму новые сообщения, а там обсуждают анальный секс... Нефигово?"
"Сходила на РПГБай. Там обсуждают анальный секс. В следующий раз на форум приду нескоро, да и на ресурс тоже..."
"Им что, больше обсуждать нечего? Лучше б сидели и игры писали..."
"Форум умер"
"Форум превратился во флуд"
Oberon
Резор, ну что ты так привязался к этому анальному сексу? Да, тема отстой, я вроде уже не раз это говорил, да и не только мое это мнение... Но "Стену", "Стену" за что?! *крик души* laugh.gif

зы
Цитата (Арс)
в) человек должен понимать как и с кем надо общаться, вне зависимости от того где это происходит;
Слова не мальчика, но мужа. *почти без улыбки*
Между прочим, очень серьезный довод. Как видно, члены флейм-клуба уже несут свою религию в другие форумы. sad.gif Прогнозируя новый всплеск перехода "в реал", прогнозирую кучу работы для Джонни...
Allionarr
N'yefros
Цитата
с применением слов, которые почему-то цивилизованным обществом считаются неприличными, непечатными, и безжалостно вырезаются цензурой

А вы никогда не задумывались, "человек-с-мозгом", почему именно эти слова считаются неприличными, непечатными и нецензурными? Как вы говорили, мозг служит для анализа, так вот попытайтесь заставить свой мозг проанализировать это...кроме того, так как у некоторых людей мозг служит еще и для того чтобы думать (попробуйте, я думаю у вас получиться), не могли бы вы подумать и ответить мне четко и конкретно: чем флейм ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от обычного разговора...

А то мне постоянно твердят о том, что флейм - это кул, это веселуха, это ваще полный улет...но никто толком не может объяснить в чем его отличия...может быть вы сможете вылавить из своего мозга пару-тройку конструктивных фраз...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.