Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Irish Dance в Гомеле!
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Кхамул назгул
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что многие из ролевиков-историков (и не только) Гомеля, слыша ирландские напевы, сожалеют о том, что не умеют (!) танцевать (не прыгать-дергаться как на-душу положит, а именно исполнять па, которые просто ложатся в музыку). У нас всех есть возможность исправить это упущение. Becar планирует приезд в Гомель с возможностью проведения у нас мастер-класса. Хотелось бы заранее определиться с местом (ГЭЙ! Руководители клубов и отрядов! Подсобите собраться в выходной день с точки зрения предоставления помещения! (и вашего принятия участия wink.gif smile.gif )) и определиться с количеством народа, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придет учиться, а не сидеть в сторонке. Со своей стороны обещаю наличие цифровика с 27 минутами памяти для записи движений (в дальнейшей могу все записать на компакт).
Miriel
Кхамул назгул
Новость замечательная! А когда примерно это планируется?
bekar
Приветствую! 8-)))

К сожалению, это не будет скоро... Боюсь, что только в январе, хотя после такой рекламной кампании появилось дикое желание осуществить это уже в декабре. Но это будет.

С уважением,
Бекар.
Кхамул назгул
bekar
Было бы очень классно, если бы у тебя получилось приехать в декабре. Тогда бы мы вышли "подкованными" на перелом года (21-23 декабря), да и Новый год веселее biggrin.gif .
Касательно вписки - вопрос решим wink.gif
Кхамул назгул
Странно, неужели только я и Miriel заинтересованы в том, чтобы научиться танцу? Неужели вам, господа, проще и привычнее прыгать повыше да дрыгать ножками как придется? Неужели нет желания делать ЭТО красиво? Тем более, что многие клубы претендуют на "показухи", при этом танец - одна из зрелищных частей любой показухи, можно даже поставить бой-танец. Господа! Думайте быстрее, ведь нужно расти, а не топтаться на месте.
Miriel
Кхамул назгул
Вообще-то, в Гомеле есть люди, которые интересуются танцамы, они же ими занимаюся по воскресеньям и четвергам в Краеведческом музее ( на ул. Кирова). Недавно к нам привезли девушки, которые ездели на фест танцев в Минск, много новых классных танцев. Среди них Танец Смерти, Стелла, Круговая Джига и много других. А такие танцы, как бранли, бритонка, кастерват, мы уже очень давно выучили и занялись новыми. Обычно приходит от 10 до 20 человек, так что танцами очень даже интересуются, только, боюсь, у большинства нет доступа к инету.
Rad
Цитата
Руководители клубов и отрядов!
В Гомеле из постоянно действующих клубов остался один клуб - «Цитадель», да и тот с помещением испытывает проблемы. Остальные как-то сильно вольными стали...
Так что подсобить в плане помещения мало кто способен. В филиале Ветковского краеведческого музея действительно танцуют, но например на человек 15 там уже места не будет. А так туда без особых проблем можно приидти на танцы купив самый дешёвый билет (который сейчас около 300р)

Вот недавно правильно Малдор заметил, что и Фенрир есть ещё, но я как-то упустил из виду, что они танцами заинтересуются. По крайней мере до сего момента интереса не проявляли (за исключением отдельных личностей)...
bekar
Miriel

Кстати вопрос по поводу Кастарвата: С какой ноги вы его начинаете? Какое первое движение?

Кстати, тем девушкам привет. Я сними разговаривал на фесте, но они пока не написали...

Rad

Кстати, а что за помещение? Какой там пол? Есть ли зеркала?

Пасиба.

С уважением,
бекар.
Кхамул назгул
Miriel
Отлично, через выходные постараюсь наведаться, только подскажешь во сколько там собираются.
bekar
Касательно помещения с зеркалами - попробую по своим каналам на 1 день подыскать, но мне бы желательно ориентироваться по времени "на когда". Так же необходимо учесть, что могут добавиться люди из БРСМ, которые так же захотят учиться.
Rad
bekar
Зеркал там нет, зато есть стеклянные экспозиционные витрины (при нынешней экспозиции), за которые можно и зацепиться, если людей много...
Пол застелен линолеумом. Под ним, по-моему, дерево. Никогда не думал, что там под...
Есть две комнаты, в которых люди уже попробовали танцевать. Коридор примерно 3x12 метров и собственно экспозиционная комната метров 8 на 6-7 примерно.
Кстати, могу попробовать ответить на вопрос заданый тобой Мири.
Кастарват мы одинаково учились танцевать. Танцуем с правой ноги, первым идёт скрёстный шаг влево.
А почему такой вопрос задаёшь?
С девушками ты можешь сам связаться даже с помощью ФорПочты. Они зарегистрированы на форуме: Мета и Aylie.
Кхамул назгул
И тебе могу ответить. Собираются там по моим сведениям в 15-16 часов (в 16 часов не промажешь). Танцы до 18 часов. Так как это всё под эгидой этнографического клуба "Параскева", то некоторое время там могут занять какое-либо мероприятие клуба (например, воскресные тематические посиделки). Впрочем посиделки недавно были, так что можно отбросить опасения. Впрочем, тебе лучше дождаться Мири и удостовериться с её слов, что там что-либо экстренно не изменилось.
P.S.: Кто б со мной так информацией делился, как я... Глядишь и другие больше получали бы!...
Miriel
Кхамул назгул
Информация, данная Радом полностью верная, хотя билеты обычно никто не покупает.
bekar
Мы танцуем с правой перекрестным шагом, но на МЕНЕСконе нам сказали, что надо начинать с шага в лево, а потом только перекрестным шагом.
Кхамул назгул
Miriel
Параскева, это та, которая в христианстве заменила Макошь?
Касательно же моего прихода, то это на следующие выходные.
Miriel
Кхамул назгул
Я вообще-то не сильна в славянской мифологии.
Не знаю, кто кого заменил, но Параскева святая мученица, покровительница полей и скота.

Irokez
bekar
Кхамул назгул
Я разговаривал с людьми, можно получить на время актовый зал медуниверситета, но скорее всего за это попросят денег - пока мнутся и не говорят сколько... может надеются, что мы бесплатно пройдем. smile.gif
Miriel
bekar
Мы знали, что так надо танцевать, но привыкли все не так. Но если это столь важно, буду всех уговаривать танцевать правильно!
bekar
На самом деле неважно. 8-))))
Просто другой танец - это уже не Кастарват.
А танцевать нужно то, к чему душа лежит.
Aylie
Всем привет!
Как-то я не подумала в разделе Гомель темы по танцам искать. Для нас это редкостьsmile.gif
Всем, кто не умеет танцевать, но хочет поучиться - милости просим, в Ветковском музее действительно есть регулярные занятия, хотя помещение действительно маленькое и плохо под это дело подходящее; если у кого-то есть на примете вариант получше - было бы здорово.
2Назгул: Цифровик - отличная мысль, нечасто у нас всякие бекары появляются, надо ловить момент. Собираемся мы обычно к 16ч, время - до 18, потом закрывается музей, четверг и воскресенье, без обломов(тьфу-тьфу!), приходи, попробуешь свои силы, а то железяками все махать умеютsmile.gif Кстати, в каких ты отношениях с нашим Драмтеатром? Есть одна идея.
2Мириэль ... хотя билеты обычно никто не покупает.РРЫ!!!!А вот это с вашей стороны совершенно неуместная халява, тк из-за этого у нас могут быть неприятности с администрацией музея, и вы можете потерять такую замечательную возможность танцевать зимой в теплом помещении. А нам с Ирой еще и втык за вас получать, так что имейте совесть, господа танцоры. Или записывайтесь в кружок( со всеми вытекающими), нам бесплатноsmile.gif
2Бекар: тем девушкам привет. Я сними разговаривал на фесте, но они пока не написали...
Смотри свою форпочту. И тебе привет, дорый фейsmile.gif Ждем тебя с нетерпениемsmile.gif
Кхамул назгул
Miriel
Касательно Параскевы - smile.gif
Касательно остального - большинство танцев (как мне кажется) начинают с левой ноги, потому что тогда идет кружение посолонь (по движению солнца), это имело(ет) и сейчас значение wink.gif
Aylie
С Драмом у меня отношения не очень по причине личных неурядиц с некоторыми примами и примаками biggrin.gif данного заведения. А налаживать с ними отношения у меня не возникает желаний.

Давайте не будем здесь рассуждать как танцевать, давайте вносить предложения по устроению того самого мастер-класса, куда так активно заманивается Бекар (специально приглашённая звезда! wink.gif ).
«Как танцевать» - отдельная тема...
С уважением, Rad
Aylie
Назгул, я имела ввиду какие-нибудь старые связи по линии администрации Драма, а не актеров, с целью выцыганить помещение под проведение бала(хотя бы), когда-нибудь... У них там такой паркет на втором этаже... такие зеркала...просто сказка.
Кхамул назгул
Aylie
Нет, с администрацией ничего.
Кхамул назгул
Ну и где пропал Бекар?
Мы его ждем-ждем, а он пропал unsure.gif huh.gif ohmy.gif
Мета
Ну вот, как всегда... sad.gif
bekar
Ребята, простите, но я, как говорил, смогу лишь в январе...

Я щас уезжаю (подпись под аватаром посмотрите 8)) )... Буду 6-го, там буду разгребаться с делами и исполнять обещания.

Сколько человек может быть?

Мета
Всех с Новым Годом!
bekar
Трудно сказать... Мы тут перед Новым Годом устроили небольшой бал, так было человек 25 примерно. А вот собирутся ли они еще раз в таком количестве... А не известно, когда (хотя бы примерно) ты приедешь, а то у меня сессия до 22, а попасть на мастер-классы ОЧЕНЬ хочется unsure.gif smile.gif ?
bekar
С новым годом!!!

Сессия - это значит тебе легче вырваться или тяжелее? Обычно людям во время сессии легче...

И вообще, выбирайте удобный вторник для мастер-класса. Не занимайте конец января - там меня снова не будет. 8-))))

С уважением.
Кхамул назгул
Екарный Бабай! Вторник - рабочий день, я работаю до 17-30, вопрос - когда же я буду изучать? Или я получаюсь в пролете, что не менее неприятно. dry.gif
Мета
bekar
Сессия - это труднее. Я учусь на заочном, а теперь пришла сессия... blink.gif
А может ты сможешь в воскресенье? Все-таки выходной, людям проше, да и у меня пар нет smile.gif
bekar
Ох...
Может, смогу 8-)))

Мне просто добираться тогда труднее: в ВС утром машин мало, траффик плохой, а в понедельник утром и того хуже (я автостопом еду).

Кхамул назгул
bekar
ок, есть вариант:
мы можем проработать вписку с субботы на воскр., в воскресенье на Минск вечером (по идее), трафик должен быть получше. На крайняк можно проработать вариант покупки нами билета до Минска. (Как вы кэтому относитесь, народ?).
Мета
Неплохой вариант.
bekar
Последний вариант - не стоит...

Кстати, если интересно: irishdance-by.narod.ru

чудь
bekar
Слушай ДАРАГОЙ ты конечно извени wink.gif , но ты вообще собираешься приезжать или как dry.gif ? А тооо, вот-скоро, скоро, скоро, а народ все-когда, когда. Если не можешь так конкретно так и скажи unsure.gif , или все же определись со временем (датой). Ты ведь людей обнадеживаешь, а сам пшшш cool.gif, только слова.
P.S. извени за грубость, но несмог удержаться tongue.gif , ведь сколько времени прошло, а толка пока, кроме разговоров нет blink.gif .
bekar
Ты знаешь... Ты прав, и никаких обид за грубость.
Брест ждал меня год.
Вы, я уверен, будете ждать меньше.
В Гродно я месяц рвался - и месяц были обломы...
чудь
bekar
Ты хоть доехал туда wink.gif (неуверен что да)? Тогда зачем такая рекламная компания, если тебе неизвестно, когда ты здесь будешь? Предлогаю просто, когда ты точно будешь определен в этом житии, со временем, числом и пр. - просто сообщить Всем о Вашем пришествии smile.gif . С впиской, я думаю, вопросов точно не будет cool.gif.
P.S. А люди-то верят, надеются и ждут tongue.gif !!!

М
Последнее устное предупреждение - все такого типа на форпочту.
bekar
Да, еще...

Я предпочитаю утрясти заранее и по инету все дела, которые можно утрясти по инету.

Почему?

Безопасней...

Кстати, слышали про бал на менесконе?ъ

Хотите совместить с моим приездом подготовку к балу?

Мета
Идея хорошая! Если ты доедешь до Менескона tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.