Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разговорчики в Раю!!!
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
bekar
Форум - это общение? Полет мысли?

Или это список коротких цитат посетителей "типа Форума" на жестко заданную тему, написанную в названии, при этом отклонение от темы на полсмысла или половину логического рассуждения карается расстрелом?

Модератор - надсмотрщик над скотом, задающий, куда следует наступать ногой в следующий раз и пристреливающий тех, кто наступит не туда?

Или модератор - это один из нас, только добровольно взявшийся помогать нам, дабы форум не засорялся матной руганью, расизмом, сексизмом, нацизмом, гомофобией и откровенно провоцирующими и признанными помешать жить сообщениями?

За сколько недель модерирования у модератора вырастают понты?

Кстати, почему эти понты не вырастают у таких модов, как Полин и Леший?

Может, сказывается многолетняя фидошная практика Полин, где она досконально выучила Сетикет? Или врожденная интеллигентность, свойственная, как мне кажется, Лешему?

Почему этого нет у других модераторов?

Исчезнет ли эта тема через три часа после начала?

Где больше свободы слова? В Беларуси или на данном Форуме?

С уважением, несмотря ни на что, ко всем неупомянутым, и с бесконечным уважением ко двум упомянутым,

Бекар.
Madre
bekar
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Наверное потому, что когда обсуждалось это
http://forum.rpg.by/journal.php?user=355&comm=808
И вот это
http://forum.rpg.by/journal.php?user=355&comm=794
А потом это http://forum.rpg.by/topic3190.html
плавно перешедшее в это http://forum.rpg.by/topic3272.html
Ты катался по стране и снова пропустил самое интересное. biggrin.gif
Лисица
это камень в мой огород?
Brego
Да похоже, что полет мысли зокончился давно....
Чтоб ответить кто для нас модератор, надо вначали разобраться - кто мы ...скот, которым нужно управлять, или просто люди......
Да ваще достало выяснение у кого какой понт, все конфликты и ругань....форум не о ролевых играх, а о политике, анальном сексе и другой фигне... wink.gif wink.gif wink.gif
Ларош
Галина Леонардовна, тот спор мы кажется свернули. Я на посту остался, что автоматически значит, что я могу самодурствовать и дальше, особенно когда так хвалят smile.gif.

Бекар! Вот это комплименты!
Madre
Леший
Предлагаешь мне снова закрыть у себя ОТОС? wink.gif
Arhan
Ars
Правильно. Бывает, смотришь на какую-нибудь тему и диву даёшься - почему её до сих пор не убили, она ж уже целых три дня висит! То есть я бы, если б меня спросили, ратовал бы за уничтожение откровенно бессмысленных тем, вроде "Педерастов в РД" и аналогичных.
Polyn Time
Ars
Arhan
Если я начну убивать все темы, которые считаю бессмысленными, ОТОС будет чист и пуст, как прилавок во времена дефицита. Вы этого хотите?
bekar
От не понимаю, чем тебе мое модерирование нравится - я же злой модер.
Проблема топичности-оффтопичности мессаг темы зависит не от модера и даже не всегда от автора (мессаги). Границы топика устанавливает человек, открывающий тему и дающмй ей название. Если тема называется "курица", то разговаривать в ней надо о курице. А если тема называется "птицы", то говорить можно о птицах вообще. Так что нефиг гнать на модераторов в этой области. Юзверь юзверю брат, товарищ и западло. В том числе и в ситуации, когда один открыл тему, другие пришли, напакостили и тему убили с раздачей.
Madre
ДА! (с)
А зачем он Вам? wink.gif
Madre
Polyn Time
Для поздравлений с Днями Рождения. biggrin.gif
Bloodroad
Madre Я думаю не только, после изменений постигших самый востребованый вами раздел biggrin.gif
Madre
Bloodroad
Не надо путать! Мой любимый раздел - Дурдом. Он мне близок по духу!!! laugh.gif
Anoer
Взято частично с форума Анибел:

Цитата

Уважаемый пользователь\участник форума «Кампай»! То, что ты сейчас прочитаешь, ни в коей мере не является какими-либо правилами или законами – перед тобой просто сборка советов и пожеланий, следуя которым, ты внесешь весомый вклад в дело постороения мира во всем мире и на данном отдельно взятом форуме. Итак «Советы по пользованию модераторами»:

1) Милый пользователь, при обращении к модераторам дай себе труд вспомнить хотя бы одно вежливое слово, - поверь, модераторы тоже люди, а доброе слово, как известно, и кошке приятно... Чего уж там говорить о людях, отрывающих куски от своего свободного времени, дабы прочесть все то, что ты, милый пользователь, написал, - даже если оно не слишком их интересует. Список вежливых слов можно найти в любом толковом словаре.

2) Ник – это, считай, второе имя. Скажи мне, многомудрый пользователь, будет ли тебе приятно, если твой ник исковеркают до неузнаваемости? Отчего-то мне кажется, что нет. Почему же при обращении к модераторам, их ники так часто принимают какие-то странные формы? Если уж пишешь гневное воззвание к человеку, проверь, пожалуйста, кому ты его пишешь. Для ленивых существует такая волшебная вещь, как ‘copy&paste’ – он, копипэйст этот, редко ошибается...

3) Если ты, многоуважаемый пользователь, шлешь репорт, - будь столь любезен оформить его в виде просьбы или хотя бы как-то подстластить пилюлю. Знаешь, очень неприятно, когда тебе в мыло валится нотификейшн примерно следующего содержания: «Эта тема должна быть удалена». Поверь мне, очень хочется отписать: «Всем, кому она должна, она прощает». Потому как форум читаешь не ты один, и, возможно, найдутся еще пользователи, желающие ознакомиться с ее содержимым, для того, скажем, чтобы взять пример, или пару интересных ссылок.

З.Ы. (сугубое ИМХО) Пример нотификейшна был взят мной из личной почты, относился он к топику про дуэль, открытому в «Игрищах». Впредь на подобные репорты я буду отвечать, как указано выше.

4) Если модератор удалил твое сообщение, уважаемый пользователь, то сделал он это отнюдь не из желания насолить лично тебе. Скорее всего, в твоем сообщении и впрямь не содержалось ничего, относящегося к данной теме, либо, наоборот, содержалось нечто, с точки зрения модератора, оскорбляющее достоинство других пользователей либо какой-либо гуппы людей, либо просто нецензурные выражения. Модераторами на данном форуме, насколько известно мне, являются люди добродушные, имеющие высшее или неоконченное высшее образование и в циничном желании напакостить простому пользователю незамеченные.

5) Если тебе, дорогой пользователь, все-таки кажется, что твое сообщение удалили несправедливо, пожалуйста, не начинай оффтопить в теме, а просто напиши ПМ нехорошему модератору, - даю честное пионерское, он его прочтет, к сведению примет и непременно тебе ответит. Причем в ответе, с высокой степенью вероятности, приближенной к 100% даст разъяснения, почему он удалил твое сообщение. Через 1-4 ПМ вы непременно придете к взаимовыгодному консенсусу.
З.Ы. (очередное сугубое ИМХО): я могу иногда не замечать пришедшего ПМ с первого раза – но со второго я его замечу и отвечу  Причем, как показывает практика, необоснованных ответов никто не получает – главное – проявить чуть-чуть терпения и не лезть сразу на броневик...

6) Не пиши твои просьбы к модераторам прямо в трее, уважаемый пользователь, - подобным образом ты сильно повышаешь шансы на то, что этого обращения просто не заметят: пользователи нашего форума пишут довольно-таки активно, и твой запрос окажется погребенным под толпой других сообщений, и не будет удовлетворен столь скоро, сколь ты этого хочешь.

7) Обращение к модератору путем репорта ни в коем разе не является повторением приснопамятного подвига Павлика Морозова, - если тебе не нравится флуд, или какая-то отдельно взятая мессага, то не бойся сообщить об этом. Все эти репорты анонимны, и списки репортеров не ведутся и на праздники нигде не вывешиваются. Про оформление репорта, дабы он был удовлетворен, читай пункт №3 данного документа, - и будет тебе счастье! 

8) При оформлении жалобы в виде ПМ не забывай, пожалуйста, любезный пользователь, указывать ссылочку на то, что тебе не нравится с точностью хотя бы до темы (оптимальнее всего до страницы). Этим ты скрасишь не самое легкое существование модератора: ибо шахтерами из нас не является никто, а перелопачивать огромные топики в поисках нужной мессаги приходится очень часто.

9) При написании мессаги вспоминай, хоть иногда, глубокоуважаемый пользователь, о том, что у русского языка есть правила (подробнее ознакомиться с ними ты можешь в учебниках «Русский язык» за 1-12 класс), – потому как тратить время на приведение в божеский вид твоих мессаг мне и моим коллегам невероятно жалко. Понммни, лубить и зналь правилы руских языкей!

10) Транслит – это cool и признак настоящего кулхацкера. Но вот читать его лично у меня (да и у большинства пользователей) терпения не хватает – поэтому набранные транслитом сообщения чаще всего просто пропускаются. Если ты хочешь, чтобы тебя поняли и прочли – пользуйся кириллицей (и не надо про отсутствие раскладки – богата наша Интернетщина декодирующими сайтами)

11) Для увели4ения степени 4итаемости и 8осприятия 2воих посто8, дорогой пользо8ателb, постарайся не использо8атb замещенные сим8олы, - не все с первого, а некоторые и со второго раза, понимают их великий сакральный смысл. В итоге модератору приходится исправлять подобные сообщения, вызывая тем самым твой праведный гнев.

12) Огромная просьба к тебе, глубоко нами почитаемый пользователь – открывай свои темы там, где они должны быть открыты. Дабы потом не находились топики, посвященные новейшим кодекам в «Общих разговорах» или опрос на тему «Играете ли вы в нарды?» в «Игрищах». Этим вы сильно нас обяжете и избавите от необходимости переносить темы в соответствующий раздел.

13) А вот это уже не просьба – это прям таки предупреждение: все темы и сообщения, носящие явный рекламный или мошеннический окрас, за исключением продажи аниме, будут удаляться без уведомления.

14) Внимательно читай название темы: неважно, что в последнем посте идёт сообщение что Вася Пупкин приглашает Вовочку Задрюкина сходить в кино - может тема о Боге или ещё о чём. И ещё - не помню, чья цитата, но что-то типа «может лучше жевать, чем говорить» (с) GAndElf

Примечания по отдельным разделам:

«Барахолка»: уважаемые продающие и покупающие, если вас не затруднит, сообщайте, пожалуйста в вашей теме о том, что вы все прочли, продали или купили – это позволит модератору оперативнее закрывать темы, освобождая верхние строчки для новых. Пока действует примерно такое правило: если в теме месяц не было обновлений, то она уходит в архив.

«Игрища»: не пишите, пожалуйста, про различные игры и ваше к ним отношение – все эти темы рано или поздно будут отправлены в «Общие разговоры». Данный раздел предназначен для тем, в которых присутствует хоть мало-мальский намек на игру (хотя бы запись на нее).

«Тусовки»: указывайте, пожалуйста время проведения мероприятия в названии темы. Если мероприятие платное, то по возможности в первом сообщении укажите примерные цены на билеты и место проведения мероприятия. Если вы приложите карту - всенародная любовь будет вам обеспечена.

Надеюсь, что вы не потратили даром свое время, читая это обращение. Со своей стороны, наш разношерстный коллектив заверяет вас, что, если вы воспримете данные советы, конфликтов между нами и вами, уважаемые пользователи, сильно поубавится. Приятного вам пребывания на форуме!

С уважением, команда модераторов форума "Кампай"

Добавлено @ [mergetime]1101312605[/mergetime]
Надо бы и нам написать подобный Манифест и вручить его каждому пользователю. Может меньше тогда будет проблем у всех...
Madre
Anoer
Помнишь "Вредные советы?" wink.gif Возможно, действительно, если бы юзеру с самого начала объяснили это с юмором, не было бы многих проблем. rolleyes.gif
Veda
Anoer
Респект! Огромный! Получила колоссальное удовольствие от прочтения... smile.gif

bekar
По поводу полётов мысли - всегда можно обратиться к более высокому руководству, чем модератор данного раздела. ( Почему-то вспомнился старый фантастический рассказ - апелляция в суде... к Богу! Клиент проиграл, но возможность ему была предоставлена. Путём выбрасывания дайса...эээ..игральных костей. cool.gif )
А вообще, у тебя хватает дипломатии, чтобы дело не доходило до конфликта. (Мечтательно...Эх, вот тебя бы модератором... в какой-нить новенький раздельчик... rolleyes.gif )
ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.